Комментарии — В Шимской ЦРБ сократили количество коек круглосуточного стационара до нуля
спам
26 декабря 2018 года
+150
Долой команду Никитина!
Хватит издеваться над новгородцами!

Сообщение №1Румыния
спам
26 декабря 2018 года
+110
Цитата:
В министерстве здравоохранения Новгородской области заявляли, что Шимская районная больница плохо оснащена, там имеется дефицит кадров, а оставлять круглосуточный стационар на такое количество мест неэффективно

Прекрасно, т.е. если прекратить финансирование больниц на должном уровне, то тогда и их использование "неэффективно", можно стационар закрыть и получившуюся экономию бюджета можно пусть кому-то на премию. Или откат.

Цитата:
Пациентов, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении, будут госпитализировать в Великий Новгород или Сольцы.

Это,если довезут...

Отредактировано автором: 26 декабря 2018 года

Сообщение №2Россия
спам
26 декабря 2018 года
+200
До нуля нужно сокращать правительство.

Сообщение №3Румыния
спам
26 декабря 2018 года
+90
Вот так у нас в здравоохранении и идут дела, то там больницу закроют, то тут. А областному депутату от ЕР пенсионеру Рыбке, как раз возглавляющему соответствующий комитет в Думе, назначают зарплату. Похоже больницы закрывают, чтобы денег наэкономить, чтобы Рубка с голоду не помЭрлА.

Сообщение №4Россия
спам
26 декабря 2018 года
+60
Есть такая поговорка "Хочешь чего то развалить , доверь это эффективным менеджерам"
Саволюк своими действиями вылетый эффективный менеджер.

Сообщение №5
спам
26 декабря 2018 года
+140
Круглосуточный стационар содержать неэффективно в Шимске , а Администрацию района - эффективно.
Еще полтора года назад было сказано, что некоторых районов в области попросту нет и давно пора заняться реорганизацией, но начинать надо с чиновников, а не с врачей.
Давайте будем откровенны, Никитин проводит антисоциальную политику и в ней нет грамотного управления, а есть латание бюджетных дыр для безбедного провисания московской шайки на шее новгородского налогоплательщика.

Сообщение №6Россия
спам
26 декабря 2018 года
+50
Когда уже найдется смелый новгородец и создаст петицию за отставку Никитина и привлечение его к уголовной ответственности за развал региона ?

Сообщение №7Россия
спам
26 декабря 2018 года
+30
Шимчане перекрывают трассу Новгород-Псков, но какую магистраль будут перекрывать боровичане? М10? Или М11? А может быть главный ход Октябрьской ж.д.?

Сообщение №8Соединенные Штаты
спам
26 декабря 2018 года
+40
Оптимизация должна проводиться не во вред здоровью населения. В нашем облминздраве под оптимизацией понимают сокращение расходов за счет частичного и полного уничтожения районных больниц и ФАП-ов? А на население плевать? Чем быстрее вымрет, тем меньше расходов на здравоохранение? Лечить-то будет уже некого!
Местные шимские власти не рассматривали вопрос о сохранении больницы? Как будто они не знают, какие пенсии и зарплаты в районе. Не позволительно станет многим болеть.

Сообщение №9Россия
спам
27 декабря 2018 года
+10
ОМС пора переставать платить.
Отредактировано автором: 27 декабря 2018 года

Сообщение №10Россия
спам
27 декабря 2018 года
+30
ТВАРИ! ТВАРИ! ТВАРИ!
Больницу закрывают, а себе содержание дороженных ведер с водителями оставляют, это же за гранью уже...

Сообщение №11Россия
спам
27 декабря 2018 года
+30
Цитата: Lomaker
Шимчане перекрывают трассу Новгород-Псков, но какую магистраль будут перекрывать боровичане? М10? Или М11? А может быть главный ход Октябрьской ж.д.?

Для начала я бы предложил Шимчанам обжаловать приказ министра в суде, на основании нарушения норм обеспеченности жителей доступной медицинской помощью, для такого заявления достаточно одного жителя с шимской пропиской. Наличие стационаров в Сольцах и Великом Новгороде явно не панацея, тем более если дать тенденции развиваться, то закроют и Сольцы и Великий Новгород, там финансирование не лучше и вот представьте Вашего родственника положили не в Шимске, а в Сольцах или в Новгороде покушать уже не принесете, ухаживать (при недостатке младшего медицинского персонала) не останетесь, да просто навестить не сможете так как не доехать - денег не хватает или некогда потому, что на работу надо - их зарабатывать. Требуйте сохранения стационара сначала через суд. Конечно лучше если иск будет коллективный, а в суд позвать журналистов и на заседание приехать человек 20 - 50, ФОМС и ТОМС привлечь в соответчики и ходатайство заявить об очном присутствии всех (в том числе и самого министра) в заседании. Поверьте работает не хуже митинга, проверено, когда судья и ответчик сидят в зале из охраны один пристав, а напротив человек 20 требующих справедливости, да под телекамеру, заикаться начинают.


Сообщение №12Россия
Комментарий удален автором.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: