Комментарии — В Великом Новгороде изменится порядок оплаты за уход и присмотр в детском саду
спам
08 января 2019 года
+9-4
Когда не водим ребенка в садик, то сообщаем воспитателю, чтобы сняли с питания. Если этого не сделать, плату за день начисляют, как будто ребенок был в садике. Вопрос: если на еду тратится 92%, откуда берётся остаток 30% ? Зачем платить за неиспользованные услуги? У мэра и к нему "пресмыкающихся" явные проблемы в математике.

Сообщение №1Россия
спам
08 января 2019 года
+11-4
Социальное государство. А микитин, благодаря "небывалой заботе о нищающем новгородском народце", уже делится опытом в госсовете по социальной политике!

Сообщение №2Россия
спам
08 января 2019 года
+6-1
Тогда если отцы города принимают решения против воли жителей, то тоже пусть остаются без зарплаты за эти дни... Ох, чую, голодными останутся: ведь что ни день, то косяк...

Сообщение №3Румыния
спам
08 января 2019 года
+4-3
Цитата: CasperFG
Когда не водим ребенка в садик, то сообщаем воспитателю, чтобы сняли с питания. Если этого не сделать, плату за день начисляют, как будто ребенок был в садике. Вопрос: если на еду тратится 92%, откуда берётся остаток 30% ? Зачем платить за неиспользованные услуги? У мэра и к нему "пресмыкающихся" явные проблемы в математике.

Я так понимаю, что эти 30 % будут платить те, кто не ходит в садик без уважительных причин, а только держит место для себя на всякий случай. Поэтому и надбавка за бронь наверное.


Сообщение №4Россия
спам
08 января 2019 года
+7-2
Социальное государство

... Литва, где ввели полную компенсацию на все кардиологические препараты https://lt.sputniknews.ru/society/20190105/7938234...

Отредактировано автором: 08 января 2019 года

Сообщение №5Россия
спам
08 января 2019 года
+1-9
Цитата: Karl Marx
Социальное государство

... Литва, где ввели полную компенсацию на все кардиологические препараты https://lt.sputniknews.ru/society/20190105/7938234...

Это типа пример благополучия? Из статьи следует, что 1/3 населения страдает кард. заболеваниями.
"По данным Всемирного банка на 2013−2014 годы, Литва попала в список стран мира, исчезающих быстрее всего."


Сообщение №6Россия
спам
08 января 2019 года
+11-1
Цитата: Alpha
Цитата: Karl Marx
Социальное государство

... Литва, где ввели полную компенсацию на все кардиологические препараты https://lt.sputniknews.ru/society/20190105/7938234...

Это пример благополучия?

Это пример того, что при наличии проблемы государство не перекладывает её решение на нищих граждан

Отредактировано автором: 09 января 2019 года

Сообщение №7Россия
спам
08 января 2019 года
+70
Новогодний подарок. Дальше ждите повышения платы.

Сообщение №8Соединенные Штаты
спам
08 января 2019 года
+7-2
Вот если бы мэр сказал, что, мол, я "порешал некоторые вопросы со своими" и с февраля Химия возьмёт на себя половину родительской платы за всех детей во всех детсадах и половину за школьное питание - вот была бы реально уважуха. А ехать по накатанному (отнять у и так полунищих) - интеллекта большого не надо...

Сообщение №9Румыния
спам
09 января 2019 года
+3-1
"Платить не придётся в случаях
болезни ребёнка или
родителей, санаторного
лечения ребёнка, отпуска или
командировки родителей". Почему не добавлено что должно быть документальное подтверждение на эти причины, а значит в очередной раз нужно будет ходить и доказывать что ты не.....вообще логика железная, пришёл-плати, не пришёл-плати не понятно за что и в чей карман! Только находясь в маразме можно такое выдумать...гнать его нужно с кресла пока не поздно!

Сообщение №10Россия, EU
спам
09 января 2019 года
+50
А что там говорит прокуратура насчет взимания платы за не оказанные услуги?

Сообщение №11Россия
спам
09 января 2019 года
+30
"Государство не просило Вас рожать" в действии....

Сообщение №12Россия
спам
09 января 2019 года
+20
Цитата: COBA
А что там говорит прокуратура насчет взимания платы за не оказанные услуги?

Ну в случае Хап ремонта говорит, что все законно. ВОобще есть страны где детей и людей ценят больше, поэтому прежде чем рожать подумайте вашему ребенку и Вам это надо?

Отредактировано автором: 09 января 2019 года

Сообщение №13Россия
спам
09 января 2019 года
+2-2
Некоторые в садике место формально занимают а по факту редко посещают его. Соответственно, ЗП работникам садика меньше, и те кто хотел бы попасть в садик не могут этого сделать из-за тех кто туда только записан но ходит в него только по понедельникам, и то не каждый раз.

Сообщение №14Россия
спам
10 января 2019 года
+10
Цитата: IMan
Некоторые в садике место формально занимают а по факту редко посещают его. Соответственно, ЗП работникам садика меньше, и те кто хотел бы попасть в садик не могут этого сделать из-за тех кто туда только записан но ходит в него только по понедельникам, и то не каждый раз.

Родительская плата не идет на ЗП работникам.
Все понятно, но проблемы создаются родителям, дети которых не посещают садик по болезни, когда есть возможность не брать больничный. Т.е. есть бабушка, мама-предприниматель и т.п. Теперь всем им надо переть в поликлинику с минимальными соплями минимум два раза. Мало того, что неудобно, так ребенок в поликлинике еще новые вирусы схватит и нагрузка на врачей возрастает.


Сообщение №15Россия
спам
10 января 2019 года
00
Цитата: Gorich

Все понятно, но проблемы создаются родителям, дети которых не посещают садик по болезни, когда есть возможность не брать больничный. Т.е. есть бабушка, мама-предприниматель и т.п. Теперь всем им надо переть в поликлинику с минимальными соплями минимум два раза. Мало того, что неудобно, так ребенок в поликлинике еще новые вирусы схватит и нагрузка на врачей возрастает.

Согласен, есть и такое. Но есть и те кто просто держит место.
В целом, конечно, брать деньги непонятно за что - я думаю это, мягко говоря, неправильно. Надо смотреть какие конкретно есть проблемы и искать их варианты решения. А не так, просто ни за что брать деньги.


Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: