Комментарии — Суд оштрафовал больницу на Зелинского за нехватку аппаратов искусственной вентиляции лёгких и другого оборудования
спам
31 января 2019 года
+30
Огласили весь список, чуть Кандратий не хватил!
Первые пролежни мама получила, лежа в очереди к врачу с переломом шейки бедра.
Рядом договаривались дети бабушки с таким же диагнозом с водителем скорой, чтобы отвезти ее в деревню.
Водителям было запрещено покидать территорию районного центра.
Отредактировано автором: 31 января 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
31 января 2019 года
+17-1
Штраф заплатят и что? Деньги за штраф куда пойдут? Государству. А у больнички просто денег ещё меньше будет на всякие аппараты. Глупо.
Отредактировано автором: 31 января 2019 года

Сообщение №2Россия
спам
31 января 2019 года
+190
Вообще странно штрафовать больницу - если деньги выделялись надо смотреть куда они потрачены и кем, хищение это или затыкание других дыр. Соответственно это ответственность конкретных должностных лиц. Если деньги не выделялись или руководство больницы не сообщало о нехватке мед. оборудования то это опять же ответственность конкретных лиц а не больницы в целом.

У каждой ошибки есть имя и фамилия (с) И.В. Сталин.

Какие дальнейшие действия? Может быть министерство здравоохранения прокомментирует данную информацию?
Отредактировано автором: 31 января 2019 года

Сообщение №3Россия
спам
31 января 2019 года
+80
Теперь вообще со своими бинтами и ватой нужно будет ложиться. Реформы, однако

Сообщение №4Румыния
спам
31 января 2019 года
+30
"Суд оштрафовал больницу на Зелинского за нехватку аппаратов искусственной вентиляции лёгких и другого оборудования."
Ну теперь-то все купят непременно. Да в нагрузку еще организуют современный стационарный пищеблок. Как же хочется в это верить...

Сообщение №5Россия
спам
31 января 2019 года
+5-1
Штраф заплатят и что? Деньги за штраф куда пойдут? Государству. А у больнички просто денег ещё меньше будет на всякие аппараты. Глупо.

Наверное, врачи и медсестры должны будут вскладчину покупать оборудование.


Сообщение №6Россия
спам
31 января 2019 года
+80
То есть, денег нет на оборудование, а на штраф есть? Предпишите им купить в определённый срок! Потом штрафуйте того, кто не выделил денег! Видимость работы!

Сообщение №7Россия
спам
31 января 2019 года
+30
Модель надо штрафовать, плохо руководит, и не модель тоже, плохо курирует.

Сообщение №8Россия
спам
31 января 2019 года
+30
Есть приказ минздрава, регламентирующий набор оборудования в отделениях и кабинетах. Используется оно для работы, или нет, никого не интересует. Росздравнадзор проверяет соответствие наличия оборудования списку Минздрава. И при несоответствии штрафует. Поэтому, если у больницы тьма лишних денег, она купит ненужное оборудование. А если денег нет, больница заплатит штраф и ... всё равно купит это ненужное оборудование. В принципе, если бы Росздравнадзор давал только предписания, без штрафов, была бы понятна цель проверки. А так, видимость работы.

Сообщение №9Россия
спам
31 января 2019 года
+40
"Навели порядок", дебилы!

Сообщение №10Россия
спам
31 января 2019 года
+50
Нужно оштрафовать не больницу, а главрвача, вместе с т.н. "министром" и подобными банкоматчиками от спербанка, а еще лучше гнать их поганой метлой

Сообщение №11Франция
спам
31 января 2019 года
+50
Больницу всё время называют "Азот". Это бывшее ведомственное учреждение НПО "Азот" - более 25 лет назад. Клиника № 1 ГОБУЗ ЦГКБ давно в подчинении ведомства сначала города позже Новгородской области. Соответственно за деятельность вышеуказанной больнице несет полную ответственность только администрация, теперь правительство Новгородской области во главе с губером и непосредственно с министром здравоохранения.

Сообщение №12Россия
спам
31 января 2019 года
+30
Может быть министерство здравоохранения оштрафовать, что учреждение в его подчинении не имеет необходимого оборудования? Может тогда зашевелятся? Когда ответственность за подчиненных будет лежать не на подчиненных...

Сообщение №13Румыния
спам
31 января 2019 года
+30
Это поможет развитию медицины?

Сообщение №14Россия
спам
01 февраля 2019 года
00
Цитата: Black Colt
Теперь вообще со своими бинтами и ватой нужно будет ложиться. Реформы, однако

"Возврат к истокам". Лет 15 назад мама туда попадала - носил еду каждый день (уже тогда кормили отвратно), докупал лекарства и даже постельное белье пришлось нести из дома - выданное в больнице иначе как "тряпье" назвать было сложно...


Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: