Комментарии — В Чудовском районе фанерный завод пожертвовал сельской школе более миллиона рублей
спам
11 февраля 2019 года
+8-2
Пестовские лесники ремонтируют больничку, чудовские фанерщики -школу... Тенденция, однако. Кто-то кому-то, видать, ручки выкручивает? Скоро, недотравленные чиновниками предприятия, возьмут на себя всё в области. А параллельно мы будем везти на горбу орду бездельников-чинодралов.

Сообщение №1Россия
спам
11 февраля 2019 года
+70
А когда-то шефы были у каждой школы. В 1984 г. Совет Министров СССР утвердил положение о базовом предприятии общеобразовательных школ. Шефы помогали в оборудовании учебных кабинетов, мастерских, выделяли транспорт для поездок на соревнования, экскурсии...
Отредактировано автором: 11 февраля 2019 года

Сообщение №2Россия
спам
11 февраля 2019 года
+7-4
Не думаю, что финны добровольно отдали денег на школу. Скорее им настоятельно порекомендовали принять участие в рождественском марафоне. Как и другим сотням предприятиям и предпринимателям.
И потом. 1 млн. рублей - это 13 тыс. евро. Не много. Средняя зарплата простого финна за 3 месяца. И вообще государству должно быть стыдно, что финны денег дают для школ. Просто стыдно должно быть никитину.

Сообщение №3Россия
спам
11 февраля 2019 года
+3-3
Вот до чего банкоматчик из спербанка и его прикрыватели довели образование на Новгородчине. Денег нет, но вы держитесь. Заводы скидываются, с родителей в школах в три шкуры дерут т.н. "добровольные пожертвования".

Сообщение №4Соединенные Штаты
спам
11 февраля 2019 года
+3-1
Уже из США комментарии шлют) а кто такой банкоматчик? Митина?
Отредактировано автором: 11 февраля 2019 года

Сообщение №5Румыния
спам
11 февраля 2019 года
+10
Минпромторг намерен вернуть в города России палатки и ларьки

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. В России хотят вернуть на улицы городов палатки и ларьки. Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Сообщение №6Россия
спам
11 февраля 2019 года
+40
Цитата:
В Чудовском районе завод пожертвовал школе более миллиона рублей

А Сечин/Роснефть пожертвовал Мадуре 990 000 миллионов рублей (15млрд.долларов). Осталось ли во всей РФ 990 000 школ?

Отредактировано автором: 11 февраля 2019 года

Сообщение №7Россия
спам
11 февраля 2019 года
+60
Всё это, конечно, замечательно... Только вот каждая ли школа дождётся щедрого пожертвования? Может, пора и властям задуматься об образовании? Впрочем, о чём я... Как раз образование властям нужно меньше всего.

Сообщение №8Россия
спам
11 февраля 2019 года
+20
Молодцы, спасибо им большое. Если государство не может позаботиться о школах и больницах, то большая благодарность социально ответственному бизнесу

Сообщение №9Россия
спам
11 февраля 2019 года
+20
Цитата: Васильна
Молодцы, спасибо им большое. Если государство не может позаботиться о школах и больницах, то большая благодарность социально ответственному бизнесу

Не забудьте добавить - иностранному бизнесу


Сообщение №10Россия
спам
11 февраля 2019 года
+1-1
Пестовские лесники ремонтируют больничку, чудовские фанерщики -школу... Тенденция, однако. Кто-то кому-то, видать, ручки выкручивает? Скоро, недотравленные чиновниками предприятия, возьмут на себя всё в области. А параллельно мы будем везти на горбу орду бездельников-чинодралов.

Цитата: Дядя Коля
А когда-то шефы были у каждой школы. В 1984 г. Совет Министров СССР утвердил положение о базовом предприятии общеобразовательных школ. Шефы помогали в оборудовании учебных кабинетов, мастерских, выделяли транспорт для поездок на соревнования, экскурсии...

Таким образом партия напрямую повышала материально-техническую базу социально значимых объектов и одновременно экономила. По этой же причине заводские столовые с подшефными колхозами были. Во всем цивилизованном мире это на аутсорс отдавали, а у нас Волна от котлет и салатов до видеокамер выпускала. Вот и загнулась...

Отредактировано автором: 11 февраля 2019 года

Сообщение №11Румыния
спам
11 февраля 2019 года
+10
Цитата: Дядя Коля
А когда-то шефы были у каждой школы.

Похоже этот ценный опыт своеобразно берут на вооружение: бюджет разворовать и заначить в панамских оффшорах, а школы-больницы повесить на полуживые предприятия


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: