Комментарии — В доме на проспекте Александра Корсунова взорвался самогонный аппарат
спам
18 февраля 2019 года
+1-4
Проверку? А наказывать кого, если по закону "для себя" можно? Может быть, стоит как-то этот закон изменить? С начала года пожары один за одним, чудо, что здесь обошлось и никто не пострадал
Отредактировано автором: 18 февраля 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
18 февраля 2019 года
+5-3
Самогонный аппарат – это не мультиварка, где ингредиенты забросил и ушел. За ним нужно постоянное наблюдение, контроль температуры и всего процесса. А то чуть зазевался – и нет аппарата, еще и пол кухни разворочено. Хорошо, если сам уцелел и ни семья, ни соседи не пострадали. А вообще-то: НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ (тем более в многоквартирном доме) ! И тогда все здоровее будем...
Отредактировано автором: 18 февраля 2019 года

Сообщение №2Россия
спам
18 февраля 2019 года
+80
"Очередь в винный магазин. Мимо идет отец с сыном.
Мальчик спрашивает:
— Пап, а кто это такие?
— А это, сынок, лентяи, которые не хотят самогон гнать".
Отредактировано автором: 18 февраля 2019 года

Сообщение №3Россия
спам
18 февраля 2019 года
+1-3
...
Но вот люди меж собою говорят:
За такой вот хитроумный аппарат.
Просидеть мы сможем без забот-
За решёткой- круглый год.

Сообщение №4Румыния
спам
18 февраля 2019 года
+60
Цитата: Васильна
Проверку? А наказывать кого, если по закону "для себя" можно? Может быть, стоит как-то этот закон изменить? С начала года пожары один за одним, чудо, что здесь обошлось и никто не пострадал

что изменить? Запретить аппараты из-за одного рукожопа?


Сообщение №5Россия
спам
18 февраля 2019 года
+2-1

Сообщение №6Россия
спам
18 февраля 2019 года
+80
Цитата: Васильна
Проверку? А наказывать кого, если по закону "для себя" можно? Может быть, стоит как-то этот закон изменить? С начала года пожары один за одним, чудо, что здесь обошлось и никто не пострадал

что изменить? Запретить аппараты из-за одного рукожопа?

аппарат не был зарегистрирован в Ростехнадзоре, не произведен внутренний осмотр и гидравлические испытания))))

Отредактировано автором: 18 февраля 2019 года

Сообщение №7Россия
спам
18 февраля 2019 года
+50
Цитата: ole
Цитата: Васильна
Проверку? А наказывать кого, если по закону "для себя" можно? Может быть, стоит как-то этот закон изменить? С начала года пожары один за одним, чудо, что здесь обошлось и никто не пострадал

что изменить? Запретить аппараты из-за одного рукожопа?

аппарат не был зарегистрирован в Ростехнадзоре, не произведен внутренний осмотр и гидравлические испытания))))

Точно! И у самогонщика не было допуска на работу с сосудами под давлением ))))))))))))

go.advertapp.net/4n7mt2
Отредактировано автором: 18 февраля 2019 года

Сообщение №8Россия
спам
18 февраля 2019 года
+4-4
Цитата: VNMRG
Самогонный аппарат – это не мультиварка, где ингредиенты забросил и ушел. За ним нужно постоянное наблюдение, контроль температуры и всего процесса. А то чуть зазевался – и нет аппарата, еще и пол кухни разворочено. Хорошо, если сам уцелел и ни семья, ни соседи не пострадали. А вообще-то: НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ (тем более в многоквартирном доме) ! И тогда все здоровее будем...

Сделать ГОСТ на самогонные аппараты с обязательной защитой от дурня и пьяного. Проводить курсы самогоноварения и без корочек не продавать "бомбы" населению!


Сообщение №9Россия
спам
18 февраля 2019 года
+40
С ужасом думаю, что будет если сосед-пьяница однажды захочет чайку согреть.
Горелку-то откроет и тут же упадет в отруб. А газ вещь опасная.
Ну какая здесь безопасность может быть?

Сообщение №10Россия
спам
18 февраля 2019 года
+20
Цитата: Gray_brother
Цитата: VNMRG
Самогонный аппарат – это не мультиварка, где ингредиенты забросил и ушел. За ним нужно постоянное наблюдение, контроль температуры и всего процесса. А то чуть зазевался – и нет аппарата, еще и пол кухни разворочено. Хорошо, если сам уцелел и ни семья, ни соседи не пострадали. А вообще-то: НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ (тем более в многоквартирном доме) ! И тогда все здоровее будем...

Сделать ГОСТ на самогонные аппараты с обязательной защитой от дурня и пьяного. Проводить курсы самогоноварения и без корочек не продавать "бомбы" населению!

Мультиварки, кстати тоже бывает взрываются, те, что с функцией скороварки и готовят под давлением.
И где в статье сказано, что он этот аппарат купил? Может, это самодельный девайс был. А вообще в руках идиота что угодно может представлять опасность. На всё корочек не напасешься.


Сообщение №11Россия
Комментарий удален автором.
спам
19 февраля 2019 года
+10
Из письма в газету: «Если у меня взорвался самогонный аппарат, то могу ли я получить компенсацию в связи с потерей кормильца?»

Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: