Комментарии — В этом году в парке Юности сделают велодорожку, а в сквере Водников появится Wi-Fi
спам
22 февраля 2019 года
+20
Странно, что в Ивушках до сих пор не определили какого-нибудь пустыря для благоустройства...

Сообщение №1Россия
спам
22 февраля 2019 года
+20
Если бы можно было запретить чиновникам называть Парк Юности парком до полного его открытия! То, уверен, никогда бы и не увидели мы такого парка, потому как все через одно место
Отредактировано автором: 22 февраля 2019 года

Сообщение №2Россия
спам
22 февраля 2019 года
+20
опять пилить будут сразу со всех парков....трындец!! вот чего слова Бусурина стоят!!а обещал же (перед назначением), что сделает одну территорию сначала....-брехло очередное) да так было понятно кого назначают...

Сообщение №3Россия
спам
22 февраля 2019 года
+10
Велодорожку между чем и чем?

Сообщение №4Россия
спам
23 февраля 2019 года
+10
"Сегодня, 22 февраля, в мэрии пояснили, как будут распределяться средства на благоустройство 5 общественных территорий Великого Новгорода. Они включены в программу на 2019 год."

Кто-нибудь (в мэрии, думе, архитекторы, активисты...) рассматривали вариант полного благоустройства сначала 1й-2х из пяти этих парков и скверов в 2019 г. , а следующие (тоже полностью) - в 2020 г.? Думается, у такого варианта целый ряд плюсов - и для подрядчиков, и для жителей (в особенности), а значит и для города в целом. К тому же всегда лучше качественность и скорейшее завершение процесса благоустройства, чем его неопределенная растянутость по срокам и объектам вкупе с "вечными" авралами и недоделками-переделками...

Сообщение №5Россия
спам
23 февраля 2019 года
+10
Ну, что, новгородцы, уже сейчас будем загадывать, кого будут искать с собаками за мухлеж с деньгами или дождемся проверок через три года?

Сообщение №6Румыния
спам
23 февраля 2019 года
+30
Велодорожка у наших дуроломов чиновников делается легко и просто - просто от пешеходной краской оттяпывается как минимум треть. Вуаля! И премию себе можно выписывать, да побольше. А то что это получается маразм - кого волнует кроме сбитых пешеходов отмороженными влосипедистами?

Сообщение №7Россия
спам
23 февраля 2019 года
00
Цитата: BeOSM
Велодорожку между чем и чем?

Для планирующих велодорожки в парках: сделайте себе автодорожку вокруг мэрии - покатались по дорожке на авто и пешком по делам.

Отредактировано автором: 23 февраля 2019 года

Сообщение №8Россия
спам
23 февраля 2019 года
+20
Цитата: MDN_51
Велодорожка у наших дуроломов чиновников делается просто - от пешеходной краской оттяпывается треть.

Их слабому уму трудно понять, что велосипед, хоть и здоровое/экологичное/одноместное, но ТРАНСПОРТНОЕ средство. Они считают его прихотью взбесившегося меньшинства, как их часы за млн.

Отредактировано автором: 23 февраля 2019 года

Сообщение №9Россия
спам
24 февраля 2019 года
00
Жаль, что никто из комментаторов не ходят на общественные слушания. А то, подсказали бы тупым чиновникам, как за 55 млн. рублей построить парк Юности со сметной стоимостью строительства порядка 300 млн. рублей. Или, как достроить парк Веряжский под линией ЛЭП 110 кВт с мостом в водоохранной зоне р. Веряжа. Можно повторить подвиг Алексеева из департамента строительства, совершенного при строительстве Деревяницкого моста. Или подсказали, как отказать новгородцам и общественникам в строительстве велодорожек в парках. Короче, подсказали бы, как надо расходовать бюджетные средства по 44-ФЗ. А закончен в 2019 году будет сквер Водников.

Сообщение №10Россия
спам
24 февраля 2019 года
+10
а кто еще пользуется Wi-Fi ? Это ниче так, что отстали лет на 10 и это старо уже и ненужно, но деньги освоят ?

Сообщение №11Россия
спам
24 февраля 2019 года
+10
Цитата: Фили
Жаль, что никто из комментаторов не ходят на общественные слушания. А то, подсказали бы тупым чиновникам, как за 55 млн. рублей построить парк Юности со сметной стоимостью строительства порядка 300 млн. рублей. Или, как достроить парк Веряжский под линией ЛЭП 110 кВт с мостом в водоохранной зоне р. Веряжа. Можно повторить подвиг Алексеева из департамента строительства, совершенного при строительстве Деревяницкого моста. Или подсказали, как отказать новгородцам и общественникам в строительстве велодорожек в парках. Короче, подсказали бы, как надо расходовать бюджетные средства по 44-ФЗ. А закончен в 2019 году будет сквер Водников.

именно на общественных слушаниях и надо голоcoвать против велодорожек. Замените слушания о которых мало кто знает на интернет голосование или оповещайти о них в сми


Сообщение №12Россия
спам
24 февраля 2019 года
0-1
Цитата: Фили
Жаль, что никто из комментаторов не ходят на общественные слушания. А то, подсказали бы тупым чиновникам, как за 55 млн. рублей построить парк Юности со сметной стоимостью строительства порядка 300 млн. рублей. Или, как достроить парк Веряжский под линией ЛЭП 110 кВт с мостом в водоохранной зоне р. Веряжа. Можно повторить подвиг Алексеева из департамента строительства, совершенного при строительстве Деревяницкого моста. Или подсказали, как отказать новгородцам и общественникам в строительстве велодорожек в парках. Короче, подсказали бы, как надо расходовать бюджетные средства по 44-ФЗ. А закончен в 2019 году будет сквер Водников.

1. Слово ТУПЫМ у вас без кавычек - намеренно? С каких пор //тупость// и //чиновники// стали однозначно синонимами? Поверьте, среди тех, кто на гос. и муниципальной службе немало людей порядочных и честных, принципиальных и компетентных.
2. Сметные 300 млн. бюджетных рублей на сравнительно небольшой парк - цифры реально удивляют... простых избирателей. Ну а бюрократические кабинеты и не такие сметные цифры повидали и преспокойно утверждали.
3. Чтобы общественные слушания посещали больше активных и заинтересованных новгородцев, их (слушания) надо основательно готовить. Да и доверие горожан, отчасти утраченное после выборов в гордуму, наверное, нужно всячески стараться восстановить...

Отредактировано автором: 25 февраля 2019 года

Сообщение №13Россия
спам
143 / 23.06.2006
Евгений Нефедов, куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода»
25 февраля 2019 года
+10
В данном случае велодорожка транзитная с транспортной функцией и будет обособлена от тротуара. Она свяжет Ломоносова с Космонавтов.

Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: