Комментарии — В мэрии Великого Новгорода упразднили должность первого заместителя главы администрации
спам
28 февраля 2019 года
+7-2
К вопросу о бюджетной и системной эффективности принимаемых решений... )))))
Какая-то интересная ОПТИМИЗАЦИЯ получается: в городской мэрии ДЕПУТАТЫ сокращают 1 должность заместителя мэра (молодцы, имеют право!) , а в областной думе ДЕПУТАТЫ вводят ещё 1 должность заместителя председателя думы (тоже... имеют право!) = а в итоге баланс ОПТИМИЗАЦИИ, проведенной на двух уровнях региональной власти, для бюджета... как бы нулевой? Вернее - отрицательный (с учётом заоблачного оклада вводимой должности). Или нет? - Тогда поясните, если (не дай Бог!) ошибаемся!..

P. s.
Интересно, сколько машин скорой помощи можно было бы закупить для региона на сэкономленные деньги, если бы депутаты проявили политическую мудрость и высокую гражданскую позицию по вопросу установления ещё одной и высокозарплатной должности ( = и неужели такой действительно нужной региону?!) Наверное, это было бы каждый месяц... по машине скорой помощи / по санитарной машине? = Итого 10-12 ( ! ) таких необходимых для районной медицины машин только за 1 год...
Отредактировано автором: 28 февраля 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
28 февраля 2019 года
+50
Ну, это мы уже проходили! Сократим аппарат, удлинним змеевик!

Сообщение №2Россия
спам
28 февраля 2019 года
+70
Это правильное решение.
Теперь продолжайте в том же направлении.
Для начала попробуйте просто оптимизировать две трети бездельников.
Оставшиеся бездельники со страху и жадности свалят сами.

Сообщение №3Россия
спам
28 февраля 2019 года
+30
Цитата: Bosh
Это правильное решение.
Теперь продолжайте в том же направлении.
Для начала попробуйте просто оптимизировать две трети бездельников.
Оставшиеся бездельники со страху и жадности свалят сами.

= Ой, не факт!.. Где-то обязательно тогда "вдруг" объявятся новые "дополнительные должности"...


Сообщение №4Россия
спам
28 февраля 2019 года
+10
Это очень позитивная новость, наконец-то порадовали. Пшеницын был совершенно ненужным звеном. Далее оптимизацию административного аппарата нужно немножко подкорректировать так, чтобы при слиянии комитетов, административные труженики не переходили в новообразованные комитеты в прежнем составе и численности

Сообщение №5Россия
спам
28 февраля 2019 года
0-2
Гнать всех, поганой метлой!

Сообщение №6Соединенное Королевство
спам
28 февраля 2019 года
+10
Да дело проще: оставшиеся замы по новому кошельку прикупили - вот зарплату пятого и поделили... :)

Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: