Комментарии — Андрей Никитин: открытие «Полимедики» не связано с экономией
спам
05 марта 2019 года
+80
Цитата:
Люди просили поставить там полноценную поликлинику, мы ее сделали.

Люди просят оставить стационары в районах... Что то пошло не так?


Сообщение №1Россия
спам
05 марта 2019 года
+80
Мне тоже интересно знать, кто постоянно обращается к нему с просьбами - Путин? Митин? Писарева? Кто?

Сообщение №2Россия
спам
05 марта 2019 года
+50
А на строительстве государственной поликлиники в Панковке, на которое уже потрачены бюджетные средства, окончательно поставлен крест?

Сообщение №3Россия
спам
05 марта 2019 года
+60
А на Октябрьской поликлинику так и закроют, не открывая?

Сообщение №4Россия
спам
05 марта 2019 года
+70
Цитата:
Губернатор прокомментировал открытие в Великом Новгороде и посёлке Панковка Новгородского района частных поликлиник «Полимедика». Он заявил, что их появление не связано с экономией в новгородской системе здравоохранения.

Вот! Таким образом, признанным фактом является открытие СЕТИ ЧАСТНЫХ ПОЛИКЛИНИК "ПОЛИМЕДИКА" В НОВГОРОДЕ (И НЕ ТОЛЬКО) и закрытие ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МЕДИЦИНЫ. Большая просьба к облминздраву теперь разъяснить, в чём тогда выгода ("ЭКОНОМИИ-ТО НЕТ!") от открытия сети частных поликлиник и закрытия, в этой связи, целого ряда объектов гос. здравоохранения. Потому как и после указанного интервью на "ЧП-В.Новгород" остаётся непонятным, что и почему происходит в здравоохранении. Может, теперь исчерпывающие ответы на все вопросы даст новый, специально назначенный, зам. облминздрава по экономике и финансам? ))))))))

Отредактировано автором: 05 марта 2019 года

Сообщение №5Россия
спам
05 марта 2019 года
+60
Андрей Сергеевич даже не краснеет.
В частных клиниках не нужно тратить бюджетные деньги на исполнение майских указов президента, а так же вкладываться в модернизацию оборудования ( средства ОМС для этой цели использовать нельзя т.к оборудование свыше 100 тысяч.руб, единственный выход брать оборудование в лизинг и платить его за счёт средств ОМС) .
Плюс частные клиники можно штрафовать не по детским если бюджет ОМС прижмет.
А вы говорите что нет экономии

Сообщение №6Россия
спам
05 марта 2019 года
+70
Я пока не могу понять, в чем подвох, но он, несомненно, есть. Власти нам вещают, что бюджетные медицинские учреждения все в долгах, под этим предлогом "оптимизируют" больницы в районах. То есть, ОМС не покрывает расходы. Частник не будет работать себе в убыток. Значит, подразумеваются еще какие-то источники доходов. Вероятно, "бесплатная" поликлиника окажется не совсем бесплатной.

Сообщение №7Россия
спам
05 марта 2019 года
+50
Цитата: Engineer_V
Я пока не могу понять, в чем подвох, но он, несомненно, есть. Власти нам вещают, что бюджетные медицинские учреждения все в долгах, под этим предлогом "оптимизируют" больницы в районах. То есть, ОМС не покрывает расходы. Частник не будет работать себе в убыток. Значит, подразумеваются еще какие-то источники доходов. Вероятно, "бесплатная" поликлиника окажется не совсем бесплатной.

Вероятно, список услуг таких «поликлиник» будет ограничен только выгодными с точки зрения бизнеса.

Интересно, почему существующие частные медицинские центры остались в стороне, а пришел сторонний игрок?


Сообщение №8Россия
спам
05 марта 2019 года
+30
Это называется - миниатюра из мякиша. Мало того, что надо вернуть колосальные долги уже разрушенных больничек, так те деньги которые могли идти от них (хоть и не понятно как) будут вливаться в нечто частное. Я не могу понять мне по конституции положено мед обслуживание от государства! накуда мне ваша полимедика в Парфино?

Сообщение №9Россия
спам
06 марта 2019 года
+70
Никитин нас за дебилов держит? Это частная компания и она в убыток работать не будет. Не понравится, они закроются и уйдут. А муниципальная поликлиника уже будет закрыта.
Я не против частного бизнеса в медицине только за, но в условиях нашей реальности должна остаться поликлиника, за которую будет отвечать власть.

Сообщение №10Россия
спам
06 марта 2019 года
+10
Ясен пень, что закрытие поликлиник и больниц не связано с экономией, а связано с ОПТИМИЗАЦИЕЙ.

Сообщение №11Германия
спам
06 марта 2019 года
+10
Цитата: VNMRG
Цитата:
Губернатор прокомментировал открытие частных поликлиник «Полимедика». их появление не связано с экономией в системе здравоохранения.

в чём тогда выгода от открытия частных поликлиник и закрытия объектов гос. здравоохранения.

Тарифы по которым Фонд ОМС платит за услуги частных и гос.клиник одинаковые. Но у частной клиники есть владелец, который заинтересован сэкономить (и на этом заработать), а у госклиники есть только главврач, которому госклиника отдана на кормление. Не факт, что станет хуже, хотя и не исключено.

Отредактировано автором: 06 марта 2019 года

Сообщение №12Россия
спам
06 марта 2019 года
00
Мало того,что Новгородская медицина - есть чума. Так ещё и платная будет. Вызвал врача, через неделю пришёл счёт. Вызвал пожарных - счёт.Полицию тоже счёт.Скоро за всё нужно будет платить. И налоги с квази превратятся квадро - гига. А рожа в телевизоре будет кричать всё
будет...

Сообщение №13Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: