Комментарии — В Малой Вишере две пенсионерки оказались в суде за продажу самогона
спам
10 марта 2019 года
+11-4
Это называется "Помощь и поддержка малому бизнесу от государства в 2019 году".

Сообщение №1Россия
Комментарий удален автором.
спам
10 марта 2019 года
+18-4
Пенсионерки пытаются на корочку хлеба заработать. А люди покупают самогон от нищеты. Ибо на эту жизнь смотреть тошно, а на водку денег нет. Вот это государство и борется с народом. А у самих полны кладовки золота и сундуки денег.

Сообщение №2Россия
спам
10 марта 2019 года
+18-6
Цитата:
Чудовский районный суд вынес приговоры двум жительницам Малой Вишеры. 66-летняя и 80-летняя пенсионерки признаны виновными в незаконной розничной продаже алкогольной спиртосодержащей пищевой продукции.

Дорогие мои! Давайте честно: если пенсионерки (в основной своей массе) что-то и продают сейчас, то, скорее всего, вынужденно. И это что-то - как правило своё (домашнее), и продают лишь для того - чтобы как то прожить / выжить... Таким образом получается, что наш справедливый, конечно, суд не только вынес приговор двум великовозрастным правонарушительницам, но и (невольно) привлёк внимание к реальному уровню жизни пенсионеров в Малой Вишере, а также предопределил вопрос о достаточности / недостаточности соцподдержки граждан старшего возраста в регионе... Впрочем, всех обстоятельств дела мы, увы, не знаем - так что, как говорится: "Группа оперативного реагирования = КПРФ, "Яблоко" и ТВ срочно в Малую Вишеру = на выезд!" ))))))))

Отредактировано автором: 11 марта 2019 года

Сообщение №3Россия
спам
10 марта 2019 года
+15-5
Цитата: VNMRG
Цитата:
Чудовский районный суд вынес приговоры двум жительницам Малой Вишеры. 66-летняя и 80-летняя пенсионерки признаны виновными в незаконной розничной продаже алкогольной спиртосодержащей пищевой продукции.

Дорогие мои! Давайте честно: если пенсионерки что-то и продают сейчас, то, скорее всего, вынужденно. И это что-то - своё, и продают лишь для того - чтобы как то прожить / выжить... Таким образом получается, что наш справедливый, конечно, суд как бы вынес приговор не только двум великовозрастным правонарушительницам, но и, увы, реальному уровню жизни пенсионеров в Малой Вишере, а также недостаточности их соцподдержки в регионе. Как говорится: оперативная группа КПРФ, "Яблока" и ТВ - срочно в Малую Вишеру, на выезд!

Нашли преступников! Бабушек скрутили за 1,5 л самогона. Какое государство справедливое. Ворюги и коррупционеры правят бал, а голодающих бабуль давят. Очень хотелось бы посмотреть в зрачки этих судей! Ибо и мозги, и глаза заросли жиром бездушия и безразличия.

Отредактировано модератором: 11 марта 2019 года

Сообщение №4Россия
спам
10 марта 2019 года
+10-2
И,Б,Д,-имитация бурной деятельности.

Сообщение №5Россия
спам
10 марта 2019 года
+170
Видимо, бабушки не успели оформиться как самозанятые, чтобы быть под контролем и платить 4 %...мне вот любопытно, как там у цыган: они уже все оформились? Конечно же, легче всего над самыми беззащитными учинить показательную расправу, моя власть меня бережёт:~(

Сообщение №6Россия
спам
10 марта 2019 года
+5-24
Не надо только про корочку хлеба и нужду! У 80-летней пенсионерки пенсия такая, что иные работающие позавидуют.

Сообщение №7A1
спам
10 марта 2019 года
+12-2
"Молодцы", взяли особо опасных 80-ти летних рецидивистов, не зря хлеб едят, на лычки зарабатывают. А на площади Победы-Софийской поискать преступников жим-жим?

Сообщение №8Румыния
спам
10 марта 2019 года
+14-2
Цитата: Novgorodsky
Не надо только про корочку хлеба и нужду! У 80-летней пенсионерки пенсия такая, что иные работающие позавидуют.

Такая, что она может позволить себе путевку в Турцию, например? Вы нормальный человек?

go.advertapp.net/4n7mt2

Сообщение №9Россия
спам
10 марта 2019 года
+130
Цитата:
... две пенсионерки оказались в суде за продажу самогона

А за продажу нефти никто не оказался в суде?


Сообщение №10Румыния
спам
10 марта 2019 года
+9-4
Молодцы полицейские, предлагаю им премию выписать за поимку бабушек самогонщиц-подпольных бутлегерш наследниц Аль Капоне.
Лучше бы с таким рвением ловили настоящих преступников убийц, насильников, воров.
А то как персонаж из сериала "Антибиотик" говорил, что в нашей стране воровать можно только вагонами.
Действительно, на госзаказах воруют миллиарды и налоги не платятся на сотни миллионов. И все на свободе, а за неуплату 1млн в тюрьму сажают.

Сообщение №11Россия
спам
10 марта 2019 года
+15-1
Круть. Кто живёт в малой Вишере знают главных предпринимателей. Как минимум лесовики , только их так просто не прижмёшь. На оси крутят всех. Тылы прикрыты.
Не то что бабушки.
То что бабушки не от хорошей жизни это делают уже написали выше . Добавлю ещё один факт - как думают правоохранители: куда пойдет народ если им обрезать самогон ? За боярышником, или за омывайкой? Может домашний самогон всё же безопаснее. кому вы лучше делаете? Вообще #опой думают , а не головой.
Отредактировано автором: 10 марта 2019 года
Отредактировано модератором: 11 марта 2019 года

Сообщение №12Россия
спам
10 марта 2019 года
+110
Цитата: Black Colt
"Молодцы", взяли особо опасных 80-ти летних рецидивистов...

В разработке, поди, были. Слежка, прослушка...С поличным повязали, на контрольной закупке. Бюджет РФ пополнился за вычетом служебных расходов.


Сообщение №13Россия
спам
10 марта 2019 года
+110
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Novgorodsky
Не надо только про корочку хлеба и нужду! У 80-летней пенсионерки пенсия такая, что иные работающие позавидуют.

Такая, что она может позволить себе путевку в Турцию, например? Вы нормальный человек?

Нашим мамам /моей 84/ и бабушкам не привыкать к нужде, для них это уже в порядке вещей, и берег турецкий им чужд. Они просто брошены и забыты, как и нищие работающие; торгуют какими-то баночками со скудных огородных участков, пытаются общаться, скольких мы не видим и игнорируем их существование...
Властям не позорно? или им, коль они элита, всё нипочём, всё божья роса? Да, видимо, это уже нормы/традиции нашего общества, увы...

Отредактировано автором: 10 марта 2019 года

Сообщение №14Россия
спам
10 марта 2019 года
+3-2
ну вот начались репрессии самозанятых =)

Сообщение №15Россия
спам
11 марта 2019 года
+3-17
На такую новость тоже найдутся защитники в комментах?:
"В Малой Вишере две пожилые цыганки оказались в суде за продажу наркотиков.
Чудовский районный суд вынес приговоры двум жительницам Малой Вишеры. 66-летняя и 80-летняя женщины признаны виновными в незаконной розничной продаже наркотических веществ.
Как установил суд, 66-летняя жительница Малой Вишеры, уже отсидевшая 15 лет за продажу наркотической продукции, 30 октября прошлого года вновь продала бутылку бутирата за 100 рублей. Подсудимая признала вину, способствовала расследованию. Решением суда ей был назначен срок лишения свободы уже в 20 лет.
Вторая подсудимая, 80-летняя жительница Малой Вишеры, как установил суд, также ранее отбывавшая срок за продажу наркотической продукции, в мае прошлого года продала 1,5 грамма марихуаны за 200 рублей. Суд снова приговорил пожилую женщину к тюремному заключению."

Сообщение №16Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
11 марта 2019 года
+3-1
Тут смотрю все бабулек защищают, а вы пробовали то, что они продают. Ничего общего с домашним самогоном там нет. В погоне за выручкой никто не снимает ни головы ни хвосты с конечного продукта. Я жил на селе и пробовал разное, когда пьёшь вдыхать нельзя, иначе вырвет. Но сельский житель пьёт это.

Сообщение №17Россия
спам
11 марта 2019 года
00
Зарегистрировать свою торговую марку алкоголя в Новгородской области стоит всего 20 млн. рублей, это к вопросу о развитии малого бизнеса. Далее, думаю продолжать не надо. Хвосты и головы они могут и обрезать, хотя 200 за литр - это очень дешево, но думаю в Вишере можно найти и с обрезанными головами и хвостами, только все-равно будут судить ибо у нас государство все захапало в свои руки и продает водку на спирте из говна (это не переносное слово). Что вреднее для здоровья не знаю, но это уж точно не спирт хай класса.

Сообщение №18Россия
спам
11 марта 2019 года
00
Цитата: Владимир
Тут смотрю все бабулек защищают, а вы пробовали то, что они продают. Ничего общего с домашним самогоном там нет. В погоне за выручкой никто не снимает ни головы ни хвосты с конечного продукта. Я жил на селе и пробовал разное, когда пьёшь вдыхать нельзя, иначе вырвет. Но сельский житель пьёт это.

Вы же не станете утверждать, что в легальном бизнесе всё честно и цена- показатель качества? просто возмущаемся тут, поскольку органически не воспринимаем такого разделения на классы/касты/статусы.., когда одним позволено ВСЁ, другим НИЧЕГО! вот пока что и пар спускаем, от кухонных разговоров до диспутов/дебатов...в интЫрнете, прогресс, однако:)

Отредактировано автором: 11 марта 2019 года

Сообщение №19Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: