Комментарии — Новгородской областной думе исполнилось 25 лет
спам
02 апреля 2019 года
+180
25 лет а ума нет...
Цитата:
— Мы хотим жить в успешном и благополучном регионе, именно к этому мы стремимся в своей законодательной деятельности.

мы тоже, только с вами это не получится. Да и то к чему вы стремитесь тоже красноречиво показало назначение рыбки... бабло, бабло, бабло

Отредактировано автором: 02 апреля 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
02 апреля 2019 года
+110
Население уменьшается, а число "думцев" - растет, да еще и на зарплате!
Всех "думцев" досрочно на минимальную пенсию!!!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 02 апреля 2019 года

Сообщение №2Россия
спам
02 апреля 2019 года
+17-1
Горите в аду!

Сообщение №3Россия
спам
02 апреля 2019 года
+130
ну начинается конкурс на самое "красочное" пожелание к ДР

Сообщение №4Россия
спам
02 апреля 2019 года
+210
"С уверенностью можно сказать, что высший законодательный орган власти Новгородской области, как основа государственности, успешно работает. В этом есть заслуга каждого депутата всех созывов. "

Да ответственность за устроенный геноцид лежит на каждом из депутатов. И надеюсь каждый получит награду по заслугам.

Сообщение №5Россия
спам
02 апреля 2019 года
+120
Эх, не справляются! Предлагаю увеличить количество втрое!

Сообщение №6Россия
спам
02 апреля 2019 года
+250
,,Можно подводить итоги огромной работы........,,
Население Новгородской области уменьшилось за 25 лет с 742 -х до 600-т тысяч.
В конце 2018года область заняла второе место в России по смертности населения.
Отредактировано автором: 02 апреля 2019 года

Сообщение №7Россия
спам
02 апреля 2019 года
+160
Один депутат спрашивает другого:
- И чего нас все так не любят?
- И я этого не понимаю, мы же вообще ничего не делаем...

Сообщение №8Россия
спам
02 апреля 2019 года
+110
Можно хоть пять дум, можно ни одной, жизнь от этого не изменится и не остановится.

Сообщение №9Россия
спам
02 апреля 2019 года
+130
Причинно-следственная связь налицо:
Причина - размножение дибутатов
Следствие - вымирание населения

Сообщение №10Румыния
спам
02 апреля 2019 года
+70
Хотелось что то вспомнить из "хорошего" , "значимого" для процветания региона и его жителей в деятельности сей братии ... Но , не смог ,то ли склероз то ли амнезия . Опять же говорят "думать - не делать!" ,особенно если касаемо народонаселения .

Сообщение №11Россия
спам
02 апреля 2019 года
+130
Не буду оригинальным, если скажу, что и мне хотелось бы узнать - насколько лучше и комфортнее стали жить новгородцы за прошедшие 25 лет!?
Коренной новгородец

Сообщение №12Россия
спам
02 апреля 2019 года
+90
"... высший законодательный орган власти Новгородской области, как основа государственности, успешно работает..."
Так вот какой синоним к слову " антинародная власть" = " основа государственности" .
Путинская Стабильность заключается в расширении высшего состава чиновников . По крайней мере так это понимают в думах на Новгородчине

Сообщение №13Россия
спам
02 апреля 2019 года
+90
Цитата: Макарыч
Не буду оригинальным, если скажу, что и мне хотелось бы узнать - насколько лучше и комфортнее стали жить новгородцы за прошедшие 25 лет!?

Ну у нас вырос долг области с 1,5 миллиарда при прусаке до 16 миллиардов при митине , сейчас наверное ещё подрос.


Сообщение №14Россия
спам
02 апреля 2019 года
+6-5
Какой сегодня замечательный день и праздник!
Поздравляю всех!
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии.

Сообщение №15Россия
спам
02 апреля 2019 года
+10-3
Цитата: Ky3Heu,
синоним к слову "антинародная власть" = "основа государственности".

Заметьте, именно эту власть народ каждый раз выбирает. Может он решил покончить жизнь самоубийством и снова выберет Едро?


Сообщение №16Россия
спам
02 апреля 2019 года
+90
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Всё о народе думаешь, отдохнуть тебе надо..."
(С)

Отдохнуть бы нашим "юбилярам"... В Магадане... Пожизненно... )))

Сообщение №17Россия
спам
02 апреля 2019 года
+100
"Мы хотим жить в успешном и благополучном регионе, именно к этому мы стремимся..." Похоже эти слова не о Новгородской области, а об италиях и франциях, в которых пруд пруди недвижимости наших "благодетелей". Печально

Сообщение №18Россия
спам
02 апреля 2019 года
+110
Цитата:
"И сегодня мы говорим всем депутатам большое спасибо за работу, за верность интересам жителей Новгородской области, — опубликовано на сайте областной думы за подписью спикера Елены Писаревой."

Писарева, в данном случае "большое спасибо" по всем правилам следует писать в кавычках.
Какая ты учительница-то?
Уйди в отставку.


Сообщение №19Россия
спам
02 апреля 2019 года
+60
Елена Владимировна, депутатам спасибо только за то можете сказать, что поддержали и выбрали председателем - ВАС и ВСЁ !
Всю работу организационную, нормотворческую, ответы на запросы - выполняют ваши подчинённые за зарплату в ДЕСЯТКИ РАЗ меньшую, чем доходы любого из депутатов !!! И самое удивительное - они выполняют свои обязанности за зарплаты, меньшие, чем у продавцов, дворников, младшего медицинского персонала, НО работу выполняют о которой отчитываетесь Вы !!

Одним словом - праздник двойных стандартов...

Сообщение №20Россия
спам
02 апреля 2019 года
+40
Цитата: Макарыч
Не буду оригинальным, если скажу, что и мне хотелось бы узнать - насколько лучше и комфортнее стали жить новгородцы за прошедшие 25 лет!?

настолько что: долг новгородской области вырос многократно, населения потеряла более ста тысяч человек , и продолжает терять, молодежь, не видя перспектив , уезжает,льготы для пенсионеров убирают, Ну вот как то так, кратенько,о том как стали жить лучше.


Сообщение №21Румыния
спам
02 апреля 2019 года
+60
Цитата: Макарыч
Не буду оригинальным, если скажу, что и мне хотелось бы узнать - насколько лучше и комфортнее стали жить новгородцы за прошедшие 25 лет!?

настолько что: долг новгородской области вырос многократно, населения потеряла более ста тысяч человек , и продолжает терять, молодежь, не видя перспектив , уезжает,льготы для пенсионеров убирают, Ну вот как то так, кратенько,о том как стали жить лучше.


Сообщение №22Румыния
спам
02 апреля 2019 года
+90
Скажи, Елена, нас любя, что было б с нами без тебя!

Сообщение №23Россия
спам
02 апреля 2019 года
+80
Цитата:
Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас.
- сказал недавно Путин и добавил:
- Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти.

Юбилей, с учетом ужасающего положения в экономике, правопорядке, медицине, демографии, превосходный повод всем депутатам подать в отставку.
Так хотя бы было бы честно.


Сообщение №24Россия
спам
02 апреля 2019 года
+100
Цитата: Cancan
Население Новгородской области уменьшилось за 25 лет с 742-х до 600-т тысяч.
В конце 2018 года область заняла второе место в России по смертности населения.

1994 - 742 000
2018 - 600 000
© Как было плохо в 90-е!

Цитата: Cancan
за верность интересам жителей Новгородской области, — опубликовано на сайте областной думы за подписью спикера Елены Писаревой.

За дискриминацию 29-летних женщин.

Отредактировано автором: 02 апреля 2019 года

Сообщение №25
спам
02 апреля 2019 года
+6-1
Цитата:
— Сегодня, спустя двадцать пять лет, можно и нужно подводить итоги огромной работы, проделанной как Новгородской областной Думой в целом, так и каждым депутатом в отдельности. С уверенностью можно сказать, что высший законодательный орган власти Новгородской области, как основа государственности, успешно работает. В этом есть заслуга каждого депутата всех созывов. И сегодня мы говорим всем депутатам большое спасибо за работу, за верность интересам жителей Новгородской области, — опубликовано на сайте областной думы за подписью спикера Елены Писаревой.

- Да, прошло 25 лет... И, увы, миледи, в регионе всё действительно было бы столь хорошо, как Вы отмечаете на сайте, если б не было - а это мнение новгородцев и не только - так плохо...
- Вследствие тяжёлой для провинции реформы госмедицины и службы скорой помощи; низкого уровня жизни и (как следствие) большой закредитованности населения; устойчивого превышения смертности над рождаемостью и массового отъезда выучившейся молодёжи в Москву, Питер, за рубеж - в поисках лучшей жизни; недофинансирования поверивших в обещания и приехавших на работу молодых врачей; отслужившего свои сроки службы общественного транспорта, даже неспособного подъехать в зимний период к населённому пункту (как положено, что приводит к смерти человека); большого числа дорог (городских и районных) - которые иначе как полосой препятствий и "убийцами" автомобиля не назовёшь; низкого уровня промышленного и сельскохозяйственного развития... И т. д.
- То, какой была Новгородская область в свои лучшие времена, и то, как на ней отразились... по-Вашему "успешные" 25 лет - это как небо и земля... Земля, на которой, увы, появляются одна за другой точки кипения... Не только "театральные", телевизионные, но самые что ни на есть реальные и тревожные...
- Уж лучше бы не размещать на сайте ничего пафосного сегодня... А лучше рассказать, что думе удалось сделать за эти непростые четверть века для улучшения социально-экономической ситуации в регионе и решения беспокоящих население проблем... И что не удалось... - и, главное, почему...
- Есть такая политтехнологическая форма, к которой обычно прибегают, когда отметиться особенно нечем, а очень надо бы... Ну не хвалиться же весьма странным (непонятным избирателям) решением о 1,5 миллионнной годовой зарплате для господина А.Рыбки... Или тем, что женщинам, родившим в возрасте после 30, деньги уже как бы и не нужны... Возможно, что эти слова были "неправильно поняты" - но такими они запомнились всем и стали Историей... И нанесли вред репутации партии ("ЕР") и репутации города (родины российской государственности)... Так вот в нашем случае эта форма (см. праздничную цитату!) называется "разговор сама с собой..."
= Увы, так бывает. Ничего личного. С уважением. И, конечно, с думским юбилеем всех!

Отредактировано автором: 03 апреля 2019 года

Сообщение №26Россия
спам
02 апреля 2019 года
+3-1
Хорошо говорить о хорошей жизни при зарплате бОльшей, чем у руководителей некоторых европейских стран....
Сергей Юрьевич - не говорил - он просто работал и его уважали.... при нём каждый депутат был полезен и вынужден был напрягать мозги - была высокая интеллектуальная планка и ей старались соответствовать !

Сообщение №27Россия
спам
02 апреля 2019 года
+6-1
Прикинем по минимуму в деньгах, во что нам встало 25-летнее существование этого образования:
-25 лет Х на 12 мес. = 300 мес. Х 7 500 000 (зарплата 1 депутата по минимуму в год - 1 500 000 Х 5 чел.) = 2 250 000 000! Два миллиарда 250 миллионов за 25 лет мы заплатили депутатам, чтобы они отстаивали НАШИ??! интересы. Это без учета секретарей, помощников, водителей, отопления, электричества, компьютеров и пр. По хорошему, эту сумму надо умножать на 2 смело! И что мы за эти деньги имеем? Запредельный рост тарифов, отмену всех льгот, развал транспортной и медицинской систем, падение сельского хозяйства, промышленности, инвестиций, разбитые дороги, запредельную закредитованность. Мы это планировали приобрести?

Сообщение №28Россия
Комментарий удален автором.
спам
02 апреля 2019 года
+4-2
Два миллиарда 250 миллионов мы заплатили депутатам, чтобы они отстаивали НАШИ интересы. И что имеем? рост тарифов, развал транспортной и медицинской систем, разбитые дороги, закредитованность. Мы это планировали?

Если мы это не планировали, то зачем выбирали их раз за разом? Или есть враг, который выбирал Едро и садил нам на шею?

Отредактировано автором: 02 апреля 2019 года

Сообщение №29Россия
спам
02 апреля 2019 года
0-3
Прикинем по минимуму в деньгах, во что нам встало 25-летнее существование этого образования:
-25 лет Х на 12 мес. = 300 мес. Х 7 500 000 (зарплата 1 депутата по минимуму в год - 1 500 000 Х 5 чел.) = 2 250 000 000! Два миллиарда 250 миллионов за 25 лет мы заплатили депутатам, чтобы они отстаивали НАШИ??! интересы. Это без учета секретарей, помощников, водителей, отопления, электричества, компьютеров и пр. По хорошему, эту сумму надо умножать на 2 смело! И что мы за эти деньги имеем? Запредельный рост тарифов, отмену всех льгот, развал транспортной и медицинской систем, падение сельского хозяйства, промышленности, инвестиций, разбитые дороги, запредельную закредитованность. Мы это планировали приобрести?

7,5 млн. вы умножили на 300 мес. а надо на годы. на 25 лет. Годовая же зарплата. Плюс разные издержки (кто-то же содержит их зал, секретари и т.п. = 200-250 млн. Тоже не мало.


Сообщение №30Россия
спам
02 апреля 2019 года
+2-1
Прикинем по минимуму в деньгах, во что нам встало 25-летнее существование этого образования:
-25 лет Х на 12 мес. = 300 мес. Х 7 500 000 (зарплата 1 депутата по минимуму в год - 1 500 000 Х 5 чел.) = 2 250 000 000! Два миллиарда 250 миллионов за 25 лет мы заплатили депутатам, чтобы они отстаивали НАШИ??! интересы. Это без учета секретарей, помощников, водителей, отопления, электричества, компьютеров и пр. По хорошему, эту сумму надо умножать на 2 смело! И что мы за эти деньги имеем? Запредельный рост тарифов, отмену всех льгот, развал транспортной и медицинской систем, падение сельского хозяйства, промышленности, инвестиций, разбитые дороги, запредельную закредитованность. Мы это планировали приобрести?

Вот ваш расчет затрат конечно мягко говоря не верный ))) у прусака и ста тысяч не было официальной зарплаты. Депутаты и того меньше получали , а 25 лет назад так там вообще зарплаты смешные были.
Как посчитать затраты за этот период честно говоря даже не представляю. Это сложный и длительный расчет))) ну хоть настроение подняли )


Сообщение №31Россия
спам
02 апреля 2019 года
+30
Цитата: Ky3Heu,
Вот ваш расчет затрат конечно мягко говоря не верный ))) у прусака и ста тысяч не было официальной зарплаты. Депутаты и того меньше получали , а 25 лет назад так там вообще зарплаты смешные были.
Как посчитать затраты за этот период честно говоря даже не представляю. Это сложный и длительный расчет))) ну хоть настроение подняли )

Указанные затраты вполне по силам подсчитать... Например, счётной палате... И даже избирателю... Вот - пожалуйста, считайте:
- в бюджете Новгородской области на 2019 год на обеспечение деятельности Новгородской областной Думы предусмотрено — 78520,1 тыс. рублей;
- в бюджете Новгородской области на 2018 год на обеспечение деятельности Новгородской областной Думы было предусмотрено — 78386,3 тыс. рублей. Освоено Новгородской областной Думой в 2018 году — 77441,6 тыс. рублей;
- в бюджете Новгородской области на 2017 год на обеспечение деятельности Новгородской областной Думы было предусмотрено — 69171,8 тыс. рублей. Освоено Новгородской областной Думой в 2017 году — 68108,6 тыс. рублей;
- в бюджете Новгородской области на 2016 год на обеспечение деятельности Новгородской областной Думы предусмотрено — 63484,2 тыс. рублей. Освоено Новгородской областной Думой в 2016 году — 61267 тыс. рублей;
- в бюджете Новгородской области на 2015 год на обеспечение деятельности Новгородской областной Думы предусмотрено — 61833,9 тыс. рублей. Освоено Новгородской областной Думой в 2015 году — 59882,1 тыс. рублей;
- в бюджете Новгородской области на 2014 год на обеспечение деятельности Новгородской областной Думы предусмотрено — 61758,1 тыс. рублей. Освоено Новгородской областной Думой в 2014 году — 60520, 1 тыс. рублей;
- в бюджете Новгородской области на 2013 год на обеспечение деятельности Новгородской областной Думы предусмотрено — 66556,5 тыс. рублей. Освоено Новгородской областной Думой в 2013 году — 65469, 8 тыс. рублей...
Таким образом, порядок суммарных затрат (и это главное!) у Марины Никандровой представляется верным...
/Стат. информация взята с официального сайта Новгородской областной думы.../

Отредактировано автором: 03 апреля 2019 года

Сообщение №32Россия
спам
02 апреля 2019 года
+10
Опять писарева, писарева, писарева! Несмотря на полный провал и компрометацию не боятся пока злить глубинный народец.

Сообщение №33Соединенное Королевство
спам
02 апреля 2019 года
+10
Цитата: Макарыч
Не буду оригинальным, если скажу, что и мне хотелось бы узнать - насколько лучше и комфортнее стали жить новгородцы за прошедшие 25 лет!?

как то так https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/2320713...


Сообщение №34Россия
спам
02 апреля 2019 года
+20
Цитата:
..И сегодня мы говорим всем депутатам большое спасибо за работу, за верность интересам жителей Новгородской области, — опубликовано на сайте областной думы за подписью спикера Елены Писаревой.

Как трогательно звучит... Прям поверить хочется...


Сообщение №35Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: