Комментарии — В Великом Новгороде хотят установить памятник Державину
спам
07 апреля 2019 года
+90
Цитата:
— Хочу поблагодарить Ассоциацию юристов за решение установить памятник Гавриилу Романовичу на территории Великого Новгорода. Ещё предстоит обсудить, каким он будет и где будет установлен. Но решение принято. Это будет место, которое заслуживает великий государственный деятель нашей страны. Теперь дело — за городскими властями, градостроительным советом, — сказал Андрей Никитин.

В этой связи всем, кто знаком с творчеством и биографией этого замечательного человека, вспоминается весьма примечательный исторический факт: Г. Р. Державин был первым губернатором вновь созданной Олонецкой губернии и, приступая к этой должности, он сам - на свои деньги - закупил мебель для своей (губернатора) канцелярии... По словам современников, Г.Р.Державин отличался не только умом, честностью, но и (дословно) - "пристрастием к правде"!..
Крайне любопытно: кто либо из губернаторов / мэров / ... современной России (ну хоть один) может сказать, что также (в чём-то) последовал примеру известнейшего исторического деятеля и уважаемого многими поколениями вельможи (губернатора, сенатора, наставника, поэта...) - Г.Р.Державина?.. Впрочем, последовать этому хорошему примеру, наверное, ещё никому не поздно!

P.s. : В настоящее время на территории бывшей Олонецкой губернии Российской Империи находятся часть Ленинградской области и часть Республики Карелия. Кстати, знаменитая (благодаря к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»,) Кемская волость также располагалась... да, здесь же!

Отредактировано автором: 07 апреля 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
07 апреля 2019 года
+4-1
надеюсь не на деньги воров и взяточников памятник будет. тогда дело доброе

Сообщение №2Россия
спам
08 апреля 2019 года
+7-1
Цитата: ole
надеюсь не на деньги воров и взяточников памятник будет. тогда дело доброе

Конечно же на бюджетные, т.е. на наши с вами деньги установят. Небольшая такая кормушечка.


Сообщение №3Германия
спам
08 апреля 2019 года
+80
Церковь. Памятник. Церковь. Памятник. А не хотят планетарий там, например?

Тут должна быть цитата Лафрова (с). Вырезано цензурой.

Сообщение №4Россия
спам
08 апреля 2019 года
+70
Город и область в *опе, а там какие-то церемонии, какие-то вручения... Полный отрыв!

Сообщение №5Румыния
спам
08 апреля 2019 года
+90
Цитата: kar
Церковь. Памятник. Церковь. Памятник. А планетарий ?

А хоспис, приют для собак, крематорий? - не скрепно. На Руси душегубы всегда строили церкви - откупались от бога. А киллеры ставили в церкви самые толстые свечи.

Отредактировано автором: 08 апреля 2019 года

Сообщение №6Россия
спам
08 апреля 2019 года
+30
Памятник Пугачёву ! И то же от "юристов" . Ну не архангельцы мы . в традиции видать "варягам" кланяимси . https://el-murid.livejournal.com/4105077.html?utm_...

Сообщение №7Россия
спам
08 апреля 2019 года
+2-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: kar
Церковь. Памятник. Церковь. Памятник. А планетарий ?

А хоспис, приют для собак, крематорий? - не скрепно. На Руси душегубы всегда строили церкви - откупались от бога. А киллеры ставили в церкви самые толстые свечи.

Они не знали, что Бог не в церкви, а в душе.
Что Свет не от свечки, а от любви.


Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: