Комментарии — Минздрав о нарушениях, выявленных прокуратурой: надеемся, что за три года ситуация изменится в лучшую сторону
спам
08 апреля 2019 года
+120
Издеваются одним словом !

Сообщение №1Россия
спам
08 апреля 2019 года
+110
Саволюк вместо министра здравоохранения нужно идти помощницей к говорящим усам - Пескову, он по словам Путина, любит пургу иногда нести.

Сообщение №2Румыния
спам
08 апреля 2019 года
+120
В течении 3-х, 5, 10 ... лет...а чтож не через 100 лет сразу....сказочники!!
Мы уже сейчас видим сокращение и закрытие...какое нафиг развитие медицины и качественное оказание услуг..

Сообщение №3Россия
спам
08 апреля 2019 года
+19-1
"Уже есть положительная динамика — заявила министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк."

Ну да. По уровню смертности мы в лидерах.

Сообщение №4Румыния
спам
08 апреля 2019 года
+70
Сначала разрушили все здравоохранение, а теперь по крупицам собирают.... И так во всем. Слабо вериться, что все наладиться!!!

Сообщение №5Россия
спам
08 апреля 2019 года
+70
Цитата:
Мы надеемся, что за ближайшие три года вместе со своими коллегами из министерства, врачами, партнерами сможем изменить ситуацию в лучшую сторону.

Значит все таки ситуация плачевная. Если "надеемся" улучшения - не факт. И что за партнеры такие?


Сообщение №6Россия
спам
08 апреля 2019 года
+40
Цитата: Gray_brother
И что за партнеры такие?

Партнеры по дзюдо.


Сообщение №7Россия
спам
08 апреля 2019 года
+8-1
Цитата:
— Мы работаем над тем, чтобы медицинская помощь была доступнее и качественнее. Мы понимаем, что вопросы, которые копились годами, невозможно решить быстро. Уже предпринимаются меры, которые позволят повысить качество медицинской помощи. Мы надеемся, что за ближайшие три года вместе со своими коллегами из министерства, врачами, партнерами сможем изменить ситуацию в лучшую сторону. Уже есть положительная динамика. В своей работе нам важно учитывать мнение жителей области и рассказывать им о своих действиях, — заявила министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

Судя, по этой информации - в ответ на проверку прокуратуры - в период деятельности А.В.Саволюк так необходимых автомобилей скорой помощи для районной медицины Новгородской области по инициативе министра закуплено не было... Даже несмотря на окуловские события и данные людям обещания... Если это так... - то всего один вопрос: почему, Антонина Васильевна... почему?! = А говорите, что "Мы работаем над тем, чтобы медицинская помощь была доступнее...", и что "Мы понимаем... и надеемся...", и что "В своей работе нам важно учитывать мнение жителей области..." - Вы... всё надеетесь... А многие... к сожалению... уже нет...

Отредактировано автором: 08 апреля 2019 года

Сообщение №8Россия
спам
08 апреля 2019 года
+90
Цитата:
учитывать мнение жителей области

Честнее было бы сказать: "Не учитывать мнение жителей области".


Сообщение №9Россия
спам
08 апреля 2019 года
+100
Живут по принципу - ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ!
К тому времени никого из горе-правителей тут не останется...
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №10Россия
спам
08 апреля 2019 года
+130
Цитата:
вопросы, которые копились годами, невозможно решить быстро, — заявила министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

Одной фразой Саволюк оскорбила сразу 2 величества: сенатора - бывшего губернатора Митина, обвинив того в многолетнем разваливании медицины, и поставила под сомнение умственные способности нынешнего губернатора, поскольку он назначил сенатором того, кто годами развалил медицину в области. По новому закону об оскорблении величия её надо судить самым справедливым в мире судом и дать двушечку за раскачивание лодки.

Отредактировано автором: 08 апреля 2019 года

Сообщение №11Россия
спам
08 апреля 2019 года
+8-1
Цитата: Ташуня
Сначала разрушили все здравоохранение, а теперь по крупицам собирают.... И так во всем. Слабо вериться, что все наладиться!!!

Не думаю, что собирают, просто очередная лапша, пока снимаем прежнюю- новая порция подоспела, работа у чиновников такая: убаюкивать население, чтоб занятие было по снятию той самой лапши и не сильно шалили.


Сообщение №12Россия
спам
08 апреля 2019 года
+6-1
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
учитывать мнение жителей области

Честнее было бы сказать: "Не учитывать мнение жителей области".

Что Вы, что Вы! не оглашайте кулуарные тайны, да и честность нынче далеко не всем по карману, да и статусу тоже...


Сообщение №13Россия
спам
08 апреля 2019 года
+60
Даже стрелочников не соизволили назначить .Плевать им ра нас. Пообещали, что еще три года будут двигаться в том же направлении.

Сообщение №14Россия
спам
08 апреля 2019 года
+80
Хоть кто-то верит обещаниям теперь?
Смешно!

Сообщение №15Россия
спам
08 апреля 2019 года
+90
Интересно, а министерству слабО назвать число уволившихся врачей и медсестер за последние 5 лет? Желательно с причинами...

Сообщение №16Румыния
спам
08 апреля 2019 года
+40
За три года весь народец вымрет.

Сообщение №17Франция
спам
08 апреля 2019 года
+60
Да многого и не требуется перестаньте делать всё наоборот! Перестаньте воровать или назначте аудиторов, давайте назначим реальные сроки чиновникам за воровство, ведь если все такие честные, значит бояться нечего.
Они говорят, что люди сами будут выбирать, в госмед по ОМС или к частнику, но тут-же говорят о переходном периоде на частника и по тихому прикрывают госмеды в Панковке. Пока! Панковские отстояли гос меды, но частично, медперсонал вернули но он сокращён, на долго ли и каким трудом.
И тут-же чиновники официально заявляют, что решения о закрытии не принемалось!?
ВТФ, А ЧТО ЭТО ТОГДА ПРОИСХОДИТ???
По всему региону удут сокращения персонала, койкомест, спецмашин и закрытия госмедов и СМИ им в этом очень активно помогают!
Очень не здоровая и странная канитель происходит в нашем городе.

Сообщение №18Россия
спам
09 апреля 2019 года
+50
Помнится нарушение заключалось в том, что якобы по вине нерадивого диспетчера к больной, нуждавшейся в госпитализации не была своевременно направлена свободная машина скорой помощи из соседнего района, и министр вроде даже звонила извинялась перед потерпевшей, а теперь на устранение требуется "три года", а интересно чего "три года" делать то собираются? Или диспетчер то был не виноват и скорая из соседнего Солецкого района по своей зоне обслуживания не должна была ехать в Шимск, а три года собираются думать, как дыру в Шисмке, Мошенском, Окуловке затыкать, где больницы позакрывали, а единственная скорая теперь туда-обратно до соседнего района, да до Великого Новгорода просто мотаться не успевает? Да за один такой ответ министра к административной ответственности за злостное неисполнение предписания прокуратуры об устранении нарушений и с должности с "волчьим билетом" - запретом работать на гос. службе года на три, пусть поживет как обычный гражданин по тем правилам, что на вводила.

Сообщение №19Россия
спам
09 апреля 2019 года
+20
А Булатов из нашего миноздрава и прочие чиновники считают что народишко просто пожрать ложится в больничку. Особенно из деревень старушки. Они то здоровые на самом деле, просто дровишек сэкономить и пожрать Медфудовской отравы... А "развивать" медицину в регионе, на самом деле, не на что (денежки в АСИсяе и прокатаны на форумах-заграницах!) и нет кадров. Никто на копеечную зарплату идти в нашу область не желает.. А те, кого готовит наш Мединститут и медколледж бегом несутся в Москвы и Питера, чтобы выжить. Там платят. А у нас платят только чиновникам. Эти то себя не обижают ни в чём. В больничку пожрать не ложатся. Только когда их за взятки прихватят, сразу и срочно обостряются все мнимые заболевания!

Сообщение №20Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: