Комментарии — От балкона дома на Воскресенском бульваре отвалился бетонный кронштейн
спам
14 апреля 2019 года
+9-4
Цитата:
В Великом Новгороде от балкона дома №10 по Воскресенскому бульвару отвалился бетонный кронштейн. Он упал перед магазином с детскими товарами. ...Дом 1957 года постройки. В октябре прошлого года был проведён капитальный ремонт крыши, собственники считают, что он был проведён с нарушениями.

Похоже из поля зрения городских чиновников выпало техническое состояние домов старой постройки - построенных 60 и более лет назад... По хорошему градоначальник, если он любит свой город, уважает новгородцев и действительно заботится о их здоровье (и здоровье наших детей) должен бы немедленно, невзирая на выходные дни, назначить общегородскую проверку состояния фасадов зданий и сооружений!.. = А вы как думаете?!..

Отредактировано автором: 14 апреля 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
14 апреля 2019 года
+100
Да, по центру всегда иду по дальнему краю тротуара, подальше от стен. Особенно зимой.

Сообщение №2Россия
спам
14 апреля 2019 года
+140
Показательная разруха в самом центре города. Всем в мэрии до лампочки.
ТурЫсты велкоме в Новгород Ж!!!

Сообщение №3Румыния
спам
14 апреля 2019 года
+9-1
"В октябре прошлого года был проведён капитальный ремонт крыши, собственники считают, что он был проведён с нарушениями".

При чём здесь капремонт крыши, если кронштейн отвалился от балкона.

Сообщение №4Россия
спам
14 апреля 2019 года
+12-2
Цитата: VNMRG
Похоже из поля зрения городских чиновников выпало техническое состояние домов старой постройки

Цитата: Black Colt
Всем в мэрии до лампочки.

По-моему, выпало из поля зрения и всем до лампочки - в управляющих компаниях.
Жители этого дома платят деньги своей управляющей компании за просто так или за то, чтобы она следила за их домом? Когда было последнее обследование фасада работниками управляющей компании? Составлены ли акты обследования? Если управляющей компанией ничего не сделано и не составлено, вопрос к Жилищной инспекции: почему у этой управляющей компании до сих пор не аннулирована лицензия.

Цитата:
В октябре прошлого года был проведён капитальный ремонт крыши, собственники считают, что он был проведён с нарушениями.

Какую претензионную работу ведёт управляющая компания этого дома? Подан ли иск в суд на этого подрядчика?


Сообщение №5
спам
14 апреля 2019 года
+14-3
Вся страна трещит по швам, как старый, прогнивший баобаб, изьеденный червями и короедами.

Сообщение №6CW
спам
14 апреля 2019 года
+12-1
Лавров и про это расскажет ? Или всё "проклятый совок" виноват ? 30 лет ни чего не делали - только стеллы и названия улиц меняли .

Сообщение №7Россия
спам
14 апреля 2019 года
+50
Кронштейн как бы намекает...

Сообщение №8Россия
спам
15 апреля 2019 года
+20
Цитата: VNMRG
из поля зрения чиновников выпало состояние домов старой постройки

Цитата: Black Colt
Всем в мэрии до лампочки.

всем до лампочки - в управляющих компаниях.
Жители дома платят деньги управляющей компании просто так ? вопрос к Жилищной инспекции: почему у этой управляющей компании не аннулирована лицензия.

Потому что дом с жильцами отдан на кормление УК, город - администрации, область - едру. Никакого встречного предоставления услуг не предполагается. Налогоплательщиков/избирателей это устраивает.

Отредактировано автором: 15 апреля 2019 года

Сообщение №9Россия
спам
15 апреля 2019 года
+4-1
Цитата: VNMRG

Управляющая компания в этом доме №10 по Воскресенскому бульвару даже не представила в Жилинспекцию протокол собрания собственников, хотя по закону обязана.
Бездействие управляющей компании налицо!


Сообщение №10Россия
спам
15 апреля 2019 года
+5-1
Сколь опасно ходить по центру Великого Новгорода!

УК Швабовича этот дом много лет "обслуживает".

Уставный капитал, само собой, 10 тыс. рублей - цена его ответственности. Так что любые иски к ООО Швабовича бессмысленны априори.

Сообщение №11Россия
спам
15 апреля 2019 года
+5-1

По-моему, выпало из поля зрения и всем до лампочки - в управляющих компаниях.
Жители этого дома платят деньги своей управляющей компании за просто так или за то, чтобы она следила за их домом? Когда было последнее обследование фасада работниками управляющей компании? Составлены ли акты обследования? Если управляющей компанией ничего не сделано и не составлено, вопрос к Жилищной инспекции: почему у этой управляющей компании до сих пор не аннулирована лицензия.

Управляющая компания № 18 входит в состав Группы управляющих компаний "Новгородский союз", где ген.директор Швабович А.Н. А этого господина ничего кроме денег жильцов не волнует. Какие обследования, какие акты, разве по дому ещё что-то нужно делать?


Сообщение №12Россия
спам
15 апреля 2019 года
+5-1
Символично. Центр города - какой дикий позор!

Не пора ли прокуратуре всерьез расследовать деятельность Швабовича?

Получается, деньги уходят в никуда и покрываются одобрямсами этой "старшей по дому"?

Сколько ей "отстегивают"?

Сообщение №13Россия
спам
15 апреля 2019 года
+20
Магазин несет дикие убытки. Балкон может рухнуть в любой момент прямо на тротуар. А тротуар до сих пор даже не перекрыт.

Но редакция газеты "Новгород", видимо, не сообщит новгородцам ни слова о здании, в котором находится сама - вдруг при расследовании выяснится нечто и против них?

Сообщение №14Россия
спам
15 апреля 2019 года
+10
А почему был сделан ремонт только крыши? Если дом попал в план капитального ремонта, так нужно все ремонтировать, что на ладан дышит. А теперь этот дом опять попадет в план только через 20-30 лет? Это вопрос к фонду капитального ремонта!!!

Сообщение №15Россия
спам
15 апреля 2019 года
+10
В связи с этим обратить внимание и на окна алюминиевых лоджий, которыми сейчас массово застекляют балконы в новостройках. Крепление у створок таких окон очень хлипкое. И в случае его поломки створка окна просто выпадает наружу.
Пока окна новые ещё ничего, но пройдет N-ное количество лет, и нас ждёт массовое падение окон.

Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: