Комментарии — Владимир Путин будет оценивать губернаторов по уровню доверия президенту РФ
спам
26 апреля 2019 года
+170
Единственно важный критерий членства опг, это количество поцелуев задницы гаранта или качество поцелуев?

Сообщение №1Россия
спам
26 апреля 2019 года
+140
Цитата:
критерии в цифрах — уровень реально среднемесячной заработной платы.

"Среднемесячной" и "реально" - это взаимоисключающие понятия. 10 тысяч медсестёр с зарплатой 10000рублей + 1 Голикова дают среднюю зарплату 50 000 рублей

Отредактировано автором: 27 апреля 2019 года

Сообщение №2Россия
спам
26 апреля 2019 года
+20-1
Не доверяем категорически после назначения (и двухлетнего беспредела) технокрада! Когда чемодан-вокзал?

Сообщение №3Россия
спам
26 апреля 2019 года
+80
Как здорово, что я не губернатор.

Сообщение №4Румыния
спам
26 апреля 2019 года
+110
Цитата:
Вышел указ президента. Работа губернаторов будут оценивать по критериям. Первый из них — уровень доверия к президенту Российской Федерации. оценки могут влиять на размер межбюджетных трансфертов.

Наибольшие трансферты пойдут туда, где людей о доверии к президенту вовсе не спросят, и эти субъекты уже известны.

Отредактировано автором: 26 апреля 2019 года

Сообщение №5Россия
спам
26 апреля 2019 года
+120
"бумажные" достижения нарисуют и все ок!! реально все равно никто уровень жизни не проверяет, да и зачем)

Сообщение №6Россия
спам
26 апреля 2019 года
+100
Что-то с лицом у Владим Владимыча случилось - похоже, пчелы покусали (северокорейские)? Или это мода такая сейчас, а-ля Ким-Чен-Ын называется?

Сообщение №7Румыния
спам
26 апреля 2019 года
+150
Цитата: mariman58
Что с лицом Владим Владимыча - пчелы покусали? Или мода а-ля КимЧенЫн?

Царедворцы зацеловали - традиционного места не всем хватило

Отредактировано автором: 26 апреля 2019 года

Сообщение №8Россия
спам
26 апреля 2019 года
+70
Чтобы повесить на губернатора (т.е. работника) ответственность за такие глобальные вещи, как, например, уровень бедности, Президент (т.е. работодатель) должен дать ему весь необходимый для этого инструментарий.
Иначе все эти КПЭ профанация чистой воды.

Сообщение №9Россия
спам
26 апреля 2019 года
+3-1
Вот он удивится-то... )))

Сообщение №10Россия
спам
26 апреля 2019 года
+70
Что касается доверия, оно основывается на честности и уважении. Так что, нужно перестать обманывать и начать честно трудиться на благо населения, поставив во главу угла государственной политики повышение благосостояния каждого гражданина.

Сообщение №11Россия
спам
26 апреля 2019 года
+5-1
Цитата: mariman58
Что-то с лицом у Владим Владимыча случилось - похоже, пчелы покусали (северокорейские)? Или это мода такая сейчас, а-ля Ким-Чен-Ын называется?

да всё проще: это двойник путина, настоящий путин исчез году в 2010м. Читайте статьи на этот счёт.

Отредактировано автором: 26 апреля 2019 года

Сообщение №12Россия
спам
26 апреля 2019 года
+5-1
Ни чего не понял про бюджетные ассигнования! То-есть чем ниже показатели доверия и больше бедность и нищета региона, тем хуже работает губер и соответственно меньше денег дадут поддержки что добить окончательно? Исходя из этой логики те регионы где все гуд по показателям денег не дадут?! Отлично - Чечня и всякая кабарда наконец то останутся без вливаний для разворовывания.

Сообщение №13Россия
спам
26 апреля 2019 года
+120
Власть на 1/6 части суши себя дискредитировала себя по самые нехочу. Одни вожди одно в уши лили, другие - другое, нынешние - продолжают третье. Но если прежние за 70 лет целую страну построили и войну выиграть сумели, то эти за 25 всё созданное ухайдакали, навешали долгов на людей, обложили всех как дичь на охоте, сели и лапки свесили.

Безусым школьникам на разнх поцреотических тусовках, конечно, можно вещать про пользу войны в Сирии, кастрации и-нета и важности листания бабла в пенсионник, но этот зелёный возраст обычно заканчивается с рождением первого ребенка в семье. Ближе к 30 годам люди уже всю подноготную этой власти начинают понимать, если сами не встроились в ее ряды шестерёнками.

Так что как бы там гарант не плясал, а критерии успешности надо у людей спрашивать. Система себя в обиду никогда не даст.

Сообщение №14Румыния
спам
26 апреля 2019 года
+80
Скоро гонка на лафетах, а они все тужатся и бредят. Пора о вечном подумать.

Сообщение №15Россия
спам
26 апреля 2019 года
+60
Цитата: IVERS
доверия, оно основывается на честности и уважении. нужно перестать обманывать и начать честно трудиться на благо населения

В.Войнович популярно объяснил почему вор на троне не может перестать воровать, да и нет никакого населения, иначе бы оно пришло на выборы https://mayday.rocks/esli-by-ne-tot-milliard-kotor...

Отредактировано автором: 26 апреля 2019 года

Сообщение №16Россия
спам
26 апреля 2019 года
+70
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/59450
Приложение № 1 к перечню поручений Президента Российской Федерации
Перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации
1. Уровень доверия к власти (Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации).
2. Число высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, тыс. чел.
3. Численность занятых в сегменте малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, тыс. чел.
4. Производительность труда в базовых несырьевых отраслях, индекс (2017 год – базовое значение).
5. Реальная среднемесячная заработная плата работников (2017 год – базовое значение).
6. Объём инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и средств федерального бюджета, в реальном выражении, индекс (базовое значение – среднее за 2015–2017 гг.).
7. Уровень бедности, процентов.
8. Общая продолжительность жизни, лет.
9. Естественный прирост населения, чел.
10. Количество семей, улучшивших жилищные условия, тыс. ед.
11. Уровень доступности жилья для жителей субъекта Российской Федерации.
12. Доля городов (населённых пунктов) с благоприятной городской средой.
13. Качество окружающей среды.
14. Уровень образованности.
15. Доля автомобильных дорог регионального значения и агломераций с учётом загруженности, соответствующих нормативным требованиям, процентов.
А теперь сами оцените нашего губера. Если ставить по 10-бальной шкале - то по-честному дай Бог 20 наберет.
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №17Россия
спам
26 апреля 2019 года
+70
А где уровень доверия населения высшим должностным лицам субъектов РФ и уровень протестных отношений в регионе?

Сообщение №18Россия
спам
26 апреля 2019 года
+90
Опоздал. С пенсией наврал, губеров отстойных заслал, тысячи новгородцев от пыли с конъюнктивитом ходят, еще голода через пару лет до кучи не хватает.

Сообщение №19Россия
спам
26 апреля 2019 года
+70
Цитата: montanelly
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/59450

Всё гораздо проще:
1. Если губернатор недотепа и некомпетентен, то провал его деятельности с лихвой компенсируется таким показателем как доверие президенту - там зашкалит просто.
2. Если губернатор является оппозиционером, то у него попросту теперь нет ни шанса получить хороший балл, поскольку он явно не доверяет президенту. Народ должен выбрать - или он с этим губернатором без шансов на "инвестиции", или же он с президентом.

Идея с доверием правительству, конечно, хороша - в нормальных развитых странах население доверяет президенту и правительству (Финляндия, Швеция...). Но в продвинутых странах это не является предметом торга на уровне оценок деятельности губернатора.
А вот в Китае есть нечто подобное с их баллами, которые делят граждан, по сути, на благонадежных и неблагонадежных. Если у китайца на лице неверное выражение лица, то бдительные видеокамеры тут же снижают его балл и кредита ему больше не видать. Поэтому не будет преувеличением сказать, что такая система просто культивирует лицемерие.
Разумно ли это?


Сообщение №20Россия
спам
26 апреля 2019 года
+100
О каком доверии после такой МЕГАПАКОСТИ своему народу можно вообще то рассуждать. Совесть, похоже, окончательно потеряна. И никакой губернатор, тем более такой как у нас им же назначенный, ситуацию не исправит, а лишь усилит неприязнь и к нему, и к существующей власти. Нужны серьёзные перемены и начинать надо именно с кремля немедленно, пока ещё можно обойтись без кровопролития. Никакого доверия уже нет и никогда не будет.

Сообщение №21
спам
26 апреля 2019 года
+20
[QUOTE]Работу губернаторов будут оценивать по 15 критериям. Первый из них — уровень доверия к власти, а точнее, к президенту Российской Федерации и другим губернаторам.
[/QUOTE 15 критериев оценки...?! - Не многовато ли?!.. В то же время в нововведении явно не хватает чего-то важного... Может, надо было всё-таки решиться... - и дать возможность гражданам (самим!) ставить оценку деятельности губернаторов в регионах?!..
Непонятно также: система оценивания... будет ли защищена от каких-либо манипуляций цифрами, данными и т.д.? Не ясно также чем / кем вообще гарантируется объективность оценок?.. И какая предусмотрена / нет процедура оспаривания полученных оценок и критериев... Это важно, потому что результаты оценивания, видимо, будут сказываться на бюджетном обеспечении регионов...
= То есть пока не ясно, насколько этой системе оценивания... можно доверять, а оценкам - верить?.. И кого, если что... придётся винить в возможных последствиях "губернаторской оценки" для регионов и населения?..
P.s. А не под эту ли "систему 15 критериев эффективности глав регионов"... создаются новые отделы в рег. правительстве - для которых облдума по-быстрому проголосовала поправки в бюджет?..
Отредактировано автором: 27 апреля 2019 года

Сообщение №22Россия
спам
26 апреля 2019 года
+20
Критерии не лишены смысла, хотя некоторые и спорные.
Одно смущает: #1 должен быть результатом остальных 14-ти. А когда начинают делить конфеты по принципу кумовства - как-то попахивать начинает "осетриной второго сорта"... Типа, наш гарант сначала сам решает: доверяет ли он нашему губеру, а потом начинает подтягивать "муде к бороде". В итоге, кто не спрятался - он не виноват. Это во-первых.

А во вторых, пусть тогда на 1.1.19 выложат на всеобщее обозрение в СМИ нынешние уровни по всем предлагаемым категориям всех наших губернаторов. Вот народ и посмотрит : who is кто?...

Сообщение №23Румыния
спам
27 апреля 2019 года
+20
Тогда области типа новгородской убойные для губернаторов позиции....

Сообщение №24Россия
спам
27 апреля 2019 года
+50
А слабо выявить истинное отношение народа к президенту путём проведения анонимного опроса населения в соцсетях, хотя бы здесь , например. В соцсетях уже давно сидят все слои населения , даже древние бабульки , так что опрос может отражать достоверно истинную картину? Уважающему себя президенту это должно быть интересно

Сообщение №25Россия
спам
27 апреля 2019 года
+50
Доверие сказочному накрутят такое, какое нужно, пустое это.
Отредактировано модератором: 27 апреля 2019 года

Сообщение №26Соединенное Королевство
спам
27 апреля 2019 года
+40
Цитата:
президент будет оценивать губернаторов по уровню доверия президенту

Северная Корея Light.


Сообщение №27
спам
27 апреля 2019 года
+40
Протестные настроения принято гасить либо репрессивными мерами, либо деньгами. Иначе у нас не принято. Вывод один - выражать недоверие губернатору и президенту публично , но обоснованно.
В любом другом случае будем сидеть и подергиваться тиной в ряду молчунов, считаясь довольными.

Сообщение №28Россия
спам
27 апреля 2019 года
+1-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Протестные настроения принято гасить либо репрессивными мерами, либо деньгами. Иначе у нас не принято. Вывод один - выражать недоверие губернатору и президенту публично , но обоснованно.
В любом другом случае будем сидеть и подергиваться тиной в ряду молчунов, считаясь довольными.

Деньги в стране есть, даже после того как их большую часть покрали, но почему-то сказочники недовольство деньгами не гасят, а как специально и нарочно злят народ, создавая революционную, майданную ситуацию. Вспоминается еще сАвецкий анекдот о том, что последнего расейского царя Николашку, большевики посмертно наградили орденом Ленина за создание революционной ситуации.

Отредактировано модератором: 29 апреля 2019 года

Сообщение №29Соединенное Королевство
спам
28 апреля 2019 года
+20
А слабо выявить истинное отношение народа к президенту путём проведения анонимного опроса населения в соцсетях, хотя бы здесь , например. В соцсетях уже давно сидят все слои населения , даже древние бабульки , так что опрос может отражать достоверно истинную картину? Уважающему себя президенту это должно быть интересно

Себя и близких он очень уважает. Мы это можем наблюдать по уровню их жизни. Поэтому доходы их даже в условиях кризиса растут высокими темпами.
А на остальных он МРОТ ложил.
https://vk.com/wall-135418920_260212

Отредактировано автором: 28 апреля 2019 года

Сообщение №30Россия
спам
28 апреля 2019 года
+30
"Первым пунктом стоит степень доверия к самому ... "

То есть, вот так, степень развития промышленности, науки, образования, в регионе, и т.д. вопрос второстепенный.
Отредактировано автором: 28 апреля 2019 года

Сообщение №31Россия
спам
28 апреля 2019 года
+10
А я предлагаю еще один критерий -количество чинуш и обоснованность зарплат чинуш губернатора на фоне бедности населения региона. Раз нет нормирования.
Отредактировано автором: 28 апреля 2019 года

Сообщение №32Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: