Комментарии — На реставрацию покоев Юрьева монастыря направят 34 млн рублей
спам
13 мая 2019 года
+5-3
В двухтомнике еврейских сказок для гоев около девяти тысяч раз упоминаются евреи и Израиль, и ни одного раза Русь и русские.

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Сообщение №1Германия
спам
13 мая 2019 года
+8-5
А в чьей собственности находится Юрьев монастырь? И из новости совершенно не понятно, откуда будут взяты эти 34 миллиона.

Сообщение №2Россия
спам
13 мая 2019 года
+9-2
Цитата: Engineer_V
А в чьей собственности находится Юрьев монастырь? И из новости совершенно не понятно, откуда будут взяты эти 34 миллиона.

С наших карманов, откуда ещё?

go.advertapp.net/4n7mt2

Сообщение №3Россия
спам
13 мая 2019 года
+6-1
Цитата: Engineer_V
А в чьей собственности находится Юрьев монастырь? И из новости совершенно не понятно, откуда будут взяты эти 34 миллиона.

Написано ведь - "средства выделены из федерального бюджета." Источники формирования фед.бюджета известны - налоги, акцизы и т.п.


Сообщение №4Россия
спам
13 мая 2019 года
+6-2
Цитата: tel2408
Цитата: Engineer_V
А в чьей собственности находится Юрьев монастырь? И из новости совершенно не понятно, откуда будут взяты эти 34 миллиона.

Написано ведь - "средства выделены из федерального бюджета." Источники формирования фед.бюджета известны - налоги, акцизы и т.п.

Спасибо, невнимательно прочитал. А что насчет собственности? Юрьев монастырь - это федеральная собственность? Если да, то почему там попы ошиваются и всем заправляют? Если нет - то почему ремонты из бюджета финансируют?


Сообщение №5Россия
спам
13 мая 2019 года
+3-1
Цитата: tel2408
Написано ведь - "средства выделены из федерального бюджета." Источники формирования фед.бюджета известны - налоги, акцизы и т.п.

ПГМ,нутые на всю голову одобряют. А платить за все это придется здравомыслящей части общества, таковы современные реалии.

Отредактировано автором: 13 мая 2019 года

Сообщение №6
спам
13 мая 2019 года
+3-1
Цитата:
В 2019 году на работу по реставрации настоятельских покоев Юрьева монастыря направят более 34 млн рублей... средства выделены из федерального бюджета.
Юрьев монастырь, основанный в 1030 году, принадлежит к числу древнейших обителей не только Новгородской Епархии, но всей России.

Стесняемся спросить, а сколько миллионов на реставрацию комнат настоятеля своего монастыря выделила сама Церковь? Опять же стесняемся спросить, а сколько миллионов из федерального бюджета в 2019 году выделено на поддержку самой скромной, самой обделённой и самой исконной - Старообрядческой православной церкви? И... уже без всяких стеснений: неужели закупка столь необходимых региону машин скорой помощи уже не так приоритетна, необходима и важна, как ремонт... настоятельских покоев?! = Кажется протесты в регионе никого из чиновников, принимающих подобные (неоднозначные) решения, ничему не учат... А жаль, наверное...

P. s. : Если наше государство такое доброе и "жалует" на ремонт комнат монастыря более 34 миллионов бюджетных денег (= янтарём, похоже, будут отделывать?!), тогда, может и наша церковь облагодетельствует свою паству покупкой, к примеру, нескольких машин скорой помощи для новгородской районной медицины? Поистине очень значимое и Богоугодное деяние это было бы...

Отредактировано автором: 13 мая 2019 года

Сообщение №7Россия
Комментарий удален автором.
спам
13 мая 2019 года
+50
Цитата: Engineer_V
Цитата: tel2408
Цитата: Engineer_V

25 декабря 1991 года, Юрьевский монастырь передан в собственность Новгородской Епархии.


Сообщение №8Румыния
спам
13 мая 2019 года
+8-1
Цитата: djoker

25 декабря 1991 года, Юрьевский монастырь передан в собственность Новгородской Епархии.

Так я и думал. Просто замечательно - владеет собственностью епархия, которая даже налогов не платит, а дорогостоящий ремонт финансируется из средств налогоплательщиков.


Сообщение №9Россия
спам
13 мая 2019 года
0-1
Цитата: Engineer_V
Цитата: djoker

25 декабря 1991 Юрьевский монастырь передан в собственность Новгородской Епархии.

владеет епархия, которая налогов не платит, а ремонт финансируется из средств налогоплательщиков.

Налогоплательщики выбрали тех, кто делит бюджет, значит заранее одобрили этот и все прочие подобные расходы


Сообщение №10Россия
спам
13 мая 2019 года
+30
Лучшего применения федеральным средствам не нашлось? Ни больницы, ни школы , ни пенсионеры не нуждаются? Только церковь, чтобы ей комфортнее было бы бабло стричь с нищебродов, да золотишком барыжить без налогов, да воду святую ПРОДАВАТЬ!!!

Сообщение №11Россия
спам
14 мая 2019 года
00
А почему мы должны оплачивать ремонт и реставрацию имущества для ООО РПЦ ?

Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: