Комментарии — Иконы и кресты, которые пытались вывезти в Латвию, передадут новгородскому музею
спам
29 мая 2019 года
+3-1
"Крест на груди, в густой шерсти
Толпа как разом ахнет,
За ноги надо потрясти,
Авось оно и звякнет
И точно, ниже живота
Смешно, да не до смеха
Висели два литых креста
Семнадцатого века..."
В. С . Высоцкий

Сообщение №1Румыния
спам
29 мая 2019 года
+5-2
куда этот церковный хламец нужен? Россия богата крестами. Страна МРАКОБЕСИЯ. Лучше бы попы вернули в центральный месей советский период истории а свои иконы забрали бы себе , чтоб духовность у паствы повышать

Сообщение №2
спам
29 мая 2019 года
+20
Цитата: StepSpb
куда этот церковный хламец нужен? Россия богата крестами. Страна МРАКОБЕСИЯ. Лучше бы попы вернули в центральный музей советский период истории а свои иконы забрали бы себе , чтоб духовность у паствы повышать

Очень важную и давно назревшую тему Вы подняли! Во время ВОВ Новгород был практически полностью разрушен - от жилых квартала осталось "40 кирпичных коробок"... Досталось и новгородскому Кремлю... За советский период наш город был полностью восстановлен, включая его историческую часть, ожил и заново расцвёл. Поэтому тема / вопрос достойного отображения т. н. советского периода истории Новгорода в Новгородском музее должен быть в повестке дня областной и городской думы В.Новгорода, новгородских региональных организаций парламентских партий (да и не только парламентских!), обеих Общественных палат, а также новгородских общественных организаций - и в первую очередь, конечно же, ветеранских!

Отредактировано автором: 29 мая 2019 года

Сообщение №3Россия
спам
29 мая 2019 года
+3-2
Цитата: VNMRG
Цитата: StepSpb
куда этот церковный хламец нужен? Россия богата крестами. Страна МРАКОБЕСИЯ. Лучше бы попы вернули в центральный музей советский период истории а свои иконы забрали бы себе , чтоб духовность у паствы повышать

Очень важную и давно назревшую тему Вы подняли! Во время ВОВ Новгород был практически полностью разрушен - от жилых квартала осталось "40 кирпичных коробок"... Досталось и новгородскому Кремлю... За советский период наш город был полностью восстановлен, включая его историческую часть, ожил и заново расцвёл. Поэтому тема / вопрос достойного отображения т. н. советского периода истории Новгорода в Новгородском музее должен быть в повестке дня областной и городской думы В.Новгорода, новгородских организаций парламентских партий (да и не только парламентских!), обеих Общественных палат, а также новгородских общественных организаций (ветеранских и др.)

Если вы помните эту часть музея - начиная от коллективизации ( зде стоял трактор , оч интересно где же он сейчас , период ВОВ и вещи героев похороненных в кремлевской стене , потом шла выставка приборов производимых новгродской промышленностью и было развитие страны , был вектор и идея. Щас это с остервенением вырвано и заменено размалеванными досками и пенопластовыми храмами , понятно что показывать особо то больше нечего и гордиться тоже нечем , ничего не делаем и ни к чему не стремимся больше , вот сидим теперь в болоте мракобесия и кучах церковного хлама-утвари. Всё таки были правы большевики что в церквях устраивали свинарники

Отредактировано автором: 29 мая 2019 года

Сообщение №4
спам
29 мая 2019 года
0-3
Цитата: StepSpb
куда этот церковный хламец нужен? Россия богата крестами.

может представлять историческую ценность


Сообщение №5Россия
спам
29 мая 2019 года
+5-1
Цитата: StepSpb
куда этот церковный хламец нужен? Россия богата крестами.

может представлять историческую ценность

кресты и иконы ..зайдите на любой аукцон там можно камазами закупать это никому не нужное барахло


Сообщение №6
спам
29 мая 2019 года
+20
Дохристианские раритеты имеют историческую ценность.

Сообщение №7Румыния
спам
29 мая 2019 года
+3-1
В некоторых регионах церквей уже больше больниц и школ. Скоро лечиться и учиться будем только молитвами....

Сообщение №8Россия
спам
30 мая 2019 года
+20
Отредактировано автором: 30 мая 2019 года

Сообщение №9Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: