Комментарии — Школу №37 окропили святой водой
спам
02 июня 2019 года
+29-3
В прошлый раз, когда я читал новость о том, что что-то там святой водой окропили. это была ракета на Байконуре.
На следующий день она разбилась при запуске.

Сообщение №1Россия
спам
02 июня 2019 года
+6-16
Если это делается не за счет бюджетных средств, то пусть. Это же не вредно, пусть хоть освящают всеми религиями мира

Сообщение №2Россия
спам
02 июня 2019 года
+130
Хотел прокомментировать, но вдруг это оскорбит чувства верующих, а по законам РФ это статья 148 УК РФ, до 1 года.

Я промолчу :)

Сообщение №3Нидерланды
спам
02 июня 2019 года
+21-2
Светское государство... В суд на них подать что ли, за оскорбление чувств верующих других конфессий и атеистов)))
Отредактировано модератором: 02 июня 2019 года

Сообщение №4Россия
спам
02 июня 2019 года
+120
Осталось дьявола изгнать

Сообщение №5Румыния
спам
02 июня 2019 года
+18-2
Кто оплатил цирк? РПЦ безвозмездно шагу не сделает.

Сообщение №6Россия
спам
02 июня 2019 года
+200
Разве это церковно-приходская школа?

Сообщение №7Россия
спам
02 июня 2019 года
+1-37
Уважаемые комментаторы, а кто нибудь из вас когда нибудь прикасался к святости,
чтобы рассуждать об этом. Можно также рассуждать о жидкости в бутылке, сладкая, кислая,
солёная или горькая и чем пахнет[/B ]при этом не откупорив её и не попробовав на вкус.

Сообщение №8Россия
спам
02 июня 2019 года
+18-1
ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ СТРАНЫ ! ПОПЫ ПОБЕДИЛИ НАУКУ !!!!
Надо дальше идити тогда то конца, запрещать науки , и вводить единственный предмет СВЯТОЕ ПИСАНИЕ
Отредактировано автором: 02 июня 2019 года

Сообщение №9
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
02 июня 2019 года
+120
Нано-мрако технология, обгоним весь мир.

Сообщение №10Россия
спам
02 июня 2019 года
+18-1
Статья 14 Основного закона РФ
1. Российская Федерация - светское государство.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Сообщение №11Россия
спам
02 июня 2019 года
+10-1
Чёт перебор уже с этими освящениями и подобным . Наверно надо спрашивать у родителей , а если они не православные ? Перебор .

Сообщение №12Россия
спам
02 июня 2019 года
+5-1
История повторяется. Я имею ввиду насильное введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем.
Отредактировано автором: 03 июня 2019 года

Сообщение №13Россия
спам
02 июня 2019 года
+15-1
А как будут учиться в такой школе иудеи или мусульмане?

Сообщение №14Россия
спам
02 июня 2019 года
+13-2
Цитата: _mvv
А как будут учиться в такой школе иудеи или мусульмане?

а язычники, коими являются большинство причисляющих себя к православным?


Сообщение №15Россия
спам
02 июня 2019 года
+18-2
Директора гнать ссаными тряпками и подарить конституцию России где всё сказано про светское государство. Пусть идёт в церковно-приходскую школу заведовать. Министерство образования НО разогнать к чёртовой матери за такие художества. Все эти мракобесы не понимают что такими насаждениями они только ещё больше отвращают НОРМАЛЬНЫХ людей от этого цирка.
Образование и так уже ниже плинтуса, любого выпускника возьми - ни один без калькулятора посчитать не может, что было 30 лет назад и слыхом не слыхивали, зато по три храма стоят в день. Позорище.

Сообщение №16Россия
спам
02 июня 2019 года
+120
Из объяснительной записки Роскосмоса:
– Мы можем заключить, что, если спутник не вышел на орбиту, значит, он грешен и небеса его не принимают. Освятивший спутник священник уволен без выходного пособия. Объявлен конкурс по замещению вакантной должности.

Может и в СШ №37 опробировать этот опыт?

Сообщение №17Россия
спам
02 июня 2019 года
+40
Цитата: Karl Marx
Статья 14 Основного закона РФ
1. Российская Федерация - светское государство.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Все равны, но некоторые равнее других)))


Сообщение №18Россия
спам
02 июня 2019 года
+10-2
Цитата: tlkbxrf

Уточните, пожалуйста, где можно приобрести бутылочку со "святостью". А ещё, между прочим, всё-таки не стоит пробовать на вкус неизвестные жидкости. Может печально закончится.


Сообщение №19Россия
спам
02 июня 2019 года
+14-2
КоАП 5.26 пункт 1 и пункт 4.
Кого-то привлекли?
Церковь отделена от государства (ч. 2 ст. 14 Конституции).
Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основывается на принципе светского характера образования в государственных, муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (п. 6 ч. 1 ст. 3 федерального закона № 273–ФЗ «Об образовании»).
Деятельность государственных органов и учреждений не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица государственных органов и учреждений не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии (ч. 4 ст. 4 федерального закона № 125–ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»).
В государственных и муниципальных образовательных учреждениях запрещается создание и деятельность религиозных организаций (см. федеральный закон № 273–ФЗ).
go.advertapp.net/4n7mt2
Отредактировано автором: 02 июня 2019 года

Сообщение №20Россия
спам
02 июня 2019 года
+2-2
Цитата: Папай
История повторяется. Я имею ввиду насильно введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем.

Тамщемта Ольга, мамка его, всё замутила

go.advertapp.net/4n7mt2

Сообщение №21Россия
спам
02 июня 2019 года
+40
Цитата:
Все равны, но некоторые равнее других)))

Ага, когда-то еще в школе мы учили про то что за анекдот можно было сесть в сталинские времена, и это казалось невероятной дикостью, а оказывается история действительно повторяется: https://lenta.ru/news/2018/08/03/begi/

Отредактировано автором: 02 июня 2019 года

Сообщение №22Нидерланды
спам
02 июня 2019 года
+2-4
Все предстанут пред ликом семерых

Сообщение №23Румыния
спам
02 июня 2019 года
+60
Если это делается не за счет бюджетных средств, то пусть. Это же не вредно, пусть хоть освящают всеми религиями мира

Што за традиция такая? Откуда это всё и почём опиум для народа?


Сообщение №24Россия
спам
02 июня 2019 года
+80
Цитата: tlkbxrf

Чё за коммент? Казачок пишет засланный? Какая ещё святость?
Почему разжиревшие граждане в "ночнушках", именуемые попами, навязывают людям свои взгляды, а?
Я атеист, а если был язычником, буддистом, иудеем и проч., почто мне поповье мнение.
Во приехали, в 21 веке без поповья и шагу скоро будет не сделать!


Сообщение №25Россия
спам
02 июня 2019 года
+4-2
Цитата: MDN_51
Директора гнать ссаными тряпками и подарить конституцию России где всё сказано про светское государство. Пусть идёт в церковно-приходскую школу заведовать. Министерство образования НО разогнать к чёртовой матери за такие художества. Все эти мракобесы не понимают что такими насаждениями они только ещё больше отвращают НОРМАЛЬНЫХ людей от этого цирка.
Образование и так уже ниже плинтуса, любого выпускника возьми - ни один без калькулятора посчитать не может, что было 30 лет назад и слыхом не слыхивали, зато по три храма стоят в день. Позорище.

Уважаемый, думаю про 3 храма в день это авторское преувеличение, хотя...Страшно другое, если это строится за счёт бюджета, а я нюхом чую именно это и происходит.


Сообщение №26Россия
спам
02 июня 2019 года
+7-2
Цитата:
Конституция Российской Федерации. Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Цитата:
"В школе №37 Великого Новгорода служители Новгородской епархии провели обряд освящения. В прошлом году этот же обряд совершили в школе №36 в микрорайоне «Ивушки». Священнослужители окропили святой водой все помещения учебного заведения. За богослужением" (= в государственной-то школе и, небось, в рабочее-то время!? =) "молились директор и учителя школы."

Уважаемые! Кто-нибудь вообще может внятно Народу объяснить - кто-то из тех, кто к этому причастен / тех, кто, как правило, всегда в курсе - что означает это тотальное присутствие мощного идеологического, во всём самостоятельного, конституционно отделённого от государства религиозного объединения (= Церкви) в государственной системе образования (= в школах), в государственном (оборонном и, как говорится, закрытом) Роскосмосе (= на запуске ракет с космодрома) и т.д. ?! И зачем как бы поднимающейся с колен стране... которая (особенно в последние годы) находится под мощнейшим давлением санкций со стороны США и Ко, а также в состоянии развязанной с их же стороны тотальной холодной (информационной) войны нового типа и даже, как считают эксперты, чуть ли не перед лицом реальной агрессии со стороны Всё Тех же... зачем нашей стране "строить по ТРИ ХРАМА В ДЕНЬ" ??! Если (см. поток социально-экономической статистики, обзоры и репортажи): критически большая часть населения - всё ещё в "постсоветской бедности"... возрастное и старшее поколение - без привычного как раньше выхода на пенсию... провинция и глубинка - без хороших дорог и общедоступной качественной медицины... промышленность до масштабов 1980-х г.г. - ещё пока не восстановлена... сельское хозяйство - то же самое... демография - то же самое... население - под гнётом тарифов ЖКХ, цен, налогов, кредитов и т.д. И (= для примера =) если сейчас наш, увы, постаревший за свою непростую постсоветскую историю прославленный ВМФ крайне нуждается в новых кораблях? Примерно 5-7 лет уходит у нас на создание (причём с большим трудом) корабля класса корвет / фрегат, тогда как Китай, который также стоит перед лицом вооружённой агрессии, строит боевые корабли массово, с темпом примерно по кораблю на стапеле каждые 2-3 года, и делает это сразу на десятках своих верфей, и в общем-то из своих комплектующих, и в результате за короткий срок уже сравнялся по численности своих кораблей с ВМФ США... И, что важно, китайцы не строят у себя столько храмов... И нигде в мире столько храмов не строят... А мы строим... - "по три храма в день"... (?!) ПОЧЕМУ?! ЗАЧЕМ?! Как-то очень странно это всё и непонятно получается... = Извините, если что не так... И с уважением ко всем...

Отредактировано автором: 03 июня 2019 года

Сообщение №27Россия
спам
02 июня 2019 года
+80
Уважаемый, думаю про 3 храма в день это авторское преувеличение, хотя...Страшно другое, если это строится за счёт бюджета, а я нюхом чую именно это и происходит.

Пробегала в Сети информация, которой я склонен верить: за пять последних лет в России было закрыто более 12 тысяч школ и открыто 20 тысяч храмов.
Так что получает даже круче: каждый день закрывали примерно по 7 школ и открывали по 11 храмов.


Сообщение №28Россия
спам
02 июня 2019 года
00
Цитата: _mvv
А как будут учиться в такой школе иудеи или мусульмане?

по учебникам.


Сообщение №29Румыния
спам
02 июня 2019 года
+70
Цитата: Masterburg
Осталось дьявола изгнать

Чувствую, что он овладевает мной каждый месяц, когда получаю на руки 20 тыс. руб.

Отредактировано автором: 02 июня 2019 года

Сообщение №30
спам
02 июня 2019 года
+50
Цитата: MDN_51

А за чей ещё счёт? У нас за счёт бюджета зарубежным нищебродам помогают, жандармам повышенные оклады и пенсии платят и себя разумеется оккупационная верхушка не забывает. А вы про какие то храмы. Какая то мелочь...


Сообщение №31Россия
спам
02 июня 2019 года
+120
"Удивительно, но если верующий скажет верующему, что вчера видел Бога, тот ему не поверит".

"Приходит учитель физики в храм и обращается к попу:
- Скажите, батюшка, если вы хотите преподавать вашу религию в школах, то можем ли мы преподавать свою науку в ваших храмах?"

"Оля на исповеди рассказала о таких грехах, что батюшка взял у нее номер телефона".

Сообщение №32Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
03 июня 2019 года
+50
Уже не знают куда этих Попов присунуть. Конечно же они без платно наряжаться не будут.

Сообщение №33Россия
спам
03 июня 2019 года
+70
Мракобесы! Сделайте еще эту школу церковной. Отвлекают этой новостью от текущих роблем.

Сообщение №34Канада
спам
03 июня 2019 года
+80
Анекдот:
— Американцы, подскажите, чем нам, русским, победить бедность?
— Economy. Just economy.
— Спасибо. Иконами, так иконами.
veselka.mobi

Сообщение №35Россия
спам
03 июня 2019 года
+2-1
Цитата: Masterburg
Осталось дьявола изгнать

Ага... Из митрополита льва)


Сообщение №36Россия
спам
03 июня 2019 года
+50
Навязывание и насаждение такими методами РПЦ уменьшит число ее сторонников. Украина - яркий тому пример.

У кого-то явно засвербило кое-где.

Сообщение №37Россия
спам
03 июня 2019 года
00
Цитата: SerSG
В прошлый раз, когда я читал новость о том, что что-то там святой водой окропили. это была ракета на Байконуре.
На следующий день она разбилась при запуске.

Наше образование тоже "разбилось"


Сообщение №38Россия
спам
03 июня 2019 года
00
Цитата: Masterburg
Осталось дьявола изгнать

Не раскачивайте лодку!


Сообщение №39Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: