Комментарии — УФАС: действия мэрии привели к аннулированию 148-миллионного аукциона на ремонт дорог в Великом Новгороде
спам
25 июня 2019 года
+160
На лицо профнепригодность подчинённых акроновского назначенца... И когда же дилетанты во власти закончатся? Или это карма у нас такая?
Отредактировано автором: 25 июня 2019 года

Сообщение №1Румыния
спам
25 июня 2019 года
+140
Я не кровожадный, но пора бы уж казнить на площади за такие дела. Иначе нам дорог и не видать.

Сообщение №2Россия
спам
25 июня 2019 года
+170
Цитата: www-genius
На лицо профнепригодность подчинённых акроновского назначенца... И когда же дилетанты во власти закончатся? Или это карма у нас такая?

При чём тут профнепригодность.
Чиновники действовали в чёткой логике.
Если результат аукциона будут определять не они, допуская одних и заранее отклоняя заявки других, то кто же будет им откаты заносить?

Примерно в той же логике провалили "Кинопробы". Как я понял из слов организатора, все, имеющие возможность шантажировать их отказом согласовать что-либо из обязательных разрешений, с упоением этим делом занимались.
Вот только не учли, что сумма вымогаемого в какой-то момент превысила потенциальный убыток от отмены фестиваля и возврата проданных билетов.


Сообщение №3Россия
спам
26 июня 2019 года
+90
А некто Дронов, отвечающий за дороги области, случайно в середине лета узнал об этом? Как же организована эта работа во вверенном ему министерстве, если такие лоты слетают со свистом? И как ответит за это микитинский завхоз назначенец?

Сообщение №4Россия
спам
26 июня 2019 года
+40
Не явный ли конфликт интересов просматривается при проведении отменного аукциона на почве прямой личной заинтересованности?

Сообщение №5Россия
спам
26 июня 2019 года
+3-1
Ха, ха, ха! Клоуны! Опять под снег асфальтировать будут.

Сообщение №6Дания
спам
26 июня 2019 года
+6-3
Похоже не получит город федеральных денег. Но фактически виноваты новгородцы, которые сделали свой выбор в в сентябре 2018 года.

Сообщение №7Россия
спам
26 июня 2019 года
+60
Что со старыми контрактами, мэрия ?когда на псковской разметку нарисуют

Сообщение №8Россия
спам
26 июня 2019 года
+60
Цитата: Друг
Что со старыми контрактами, мэрия ?когда на псковской разметку нарисуют

Трест-2 видимо не может выполнять свои обязательства по ранее заключенным контрактам. Денег наскребли на гуашь глубокой осенью, которая смылась за неделю и слились. Господин народный депутат Лозюк... Аууу... Вы где?


Сообщение №9Россия
спам
26 июня 2019 года
+3-1
Цитата: Папай
Я не кровожадный, но пора бы уж казнить на площади за такие дела. Иначе нам дорог и не видать.

Много чести для них - на площади казнить!
В асфальт закатывать!!!


Сообщение №10Россия
спам
26 июня 2019 года
+5-5
Народ, может люди и не виноваты - просто закон о закупках это такая ЖОППА с большой буквы "Жо", что провести сколько-нибудь крупную закупку без косяков, практически невозможно!!! Предугадать решение ФАС тоже затруднительно - одно и то же в суде одного региона рассматривается как нарушение, а другого - нет... Такая безвыигрышная лотерея!.. А сейчас пошла мода - не победил прицепись к какой-нибудь хрени, и жалуйся, а на время рассмотрения - закупка приостанавливается.
К тому же, а когда собственно, деньги выделили? А потом 2 месяца на проведение процедур (меньше НЕВОЗМОЖНО по закону).
Пы.сы. Ни к администрации, ни к дорожникам отношения не имею... К закупкам имею(((
Отредактировано автором: 26 июня 2019 года

Сообщение №11Россия
спам
26 июня 2019 года
+50
"Я расскажу вам ребята, что такое откат..." и дальше по тексту песни...

УФАС-респект, наконец то кто то занялся этой работай администрации города и области, из всех компетентных оранов самыми расторопными почему то оказались именно Вы...

Прокуратуро до сих пор не возбудила ул. Псковская, с ее углубленными люками и как написали выше отсутствующей разметкой... Мэр тоже на расслабоне, только и идеями фантанирует, одна фееричней другой...

Сообщение №12Россия
спам
26 июня 2019 года
+10
Цитата: Папай
Я не кровожадный, но пора бы уж казнить на площади за такие дела. Иначе нам дорог и не видать.

В асфальт закатывать.


Сообщение №13Россия
спам
26 июня 2019 года
+10
Респект и уважаху СИТИКОМУ.
Молодцы. И самое главное, что из всех прошлых ремонтов, только то, что сделал Ситиком, великолепно держится. И самое главное нет швов.

Сообщение №14Россия
спам
26 июня 2019 года
+30
Цитата: www-genius
На лицо профнепригодность подчинённых акроновского назначенца... И когда же дилетанты во власти закончатся? Или это карма у нас такая?

Карма у Областной Администрации. Мэрия ни при чем. С момента "Великого пришествия" Дронова из Росавтодора на нынешний пост наступил "новый порядок". Что сложного понять, что мэрия вынуждена следовать неким "указаниям" свыше в пользу этого "выше"? Госуд. закупки были и будут обильной кормушкой для тех, кто имеет власть и доступ к федеральным денежкам. И те, кто их организует имеет негласное право проводить как хочется, подтягивая "своих" резидентов на лакомый кусочек. С местных дорожных фирм откат не взять, всё на виду и на слуху, а вот с "варягами" проще. Всё шито-крыто и комарик носа не подточит. Потому и проволочки везде и всюду. Проще всего "заточить" техническое задание под своего, конкретного исполнителя, пропихнуть его, а потом наживу тихо-мирно поделить.


Сообщение №15
спам
26 июня 2019 года
+10
Когда в комитеты набирают не признаниям , а по знакомству. Удивительны шевеления уфаса. Ожил после махинаций Ростелекома

Сообщение №16Россия
спам
26 июня 2019 года
+10
Уважаемая редакция! Вы хоть чуток прибавьте "минусов"!!! А то просто смешно, никак отношение не выразить - "израсходовали запас!" Ну как так то? И зачем это ограничение вообще?

Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: