Комментарии — В России утвердили список потенциально опасных пород собак
спам
30 июля 2019 года
+6-9
Не бывает опасных собак, есть только безответственный хозяин который не занимается дрессировкой и воспитанием собаки. Где то читал , что такса одна из лидеров по укусам человека. Потому , что заводят маленькую собаку и думают не нужно заниматься воспитанием и дрессировкой. С любой собакой от чиахуя до малинуа нужно заниматься .
п.с. очень нравится бельгийская овчарка (Малинуа), но понимаю, что физически у меня на нее времени на нее не хватит.(активные прогулки с дрессировкой по 4-6 часов в день). Может на пенсии ее заведу.

Сообщение №1Россия
спам
30 июля 2019 года
+7-4
Цитата: Nikolay
Не бывает опасных собак, есть только безответственный хозяин который не занимается дрессировкой и воспитанием собаки.

Председатель правительства - тот спец по уточкам, про уток он знает все, а собак он, похоже, просто ненавидит.


Сообщение №2Россия
спам
30 июля 2019 года
+9-2
Главное, чтобы собака на детской площадке не приняла младенца в коляске за живой корм.
Тогда любой любитель собак, вступившейся за нее там же будет и зарыт.

Сообщение №3Россия
спам
30 июля 2019 года
+7-6
Gray_brother, Собака хозяин которой занимается , никогда не примет ребенка за живой корм. Если собака примет ребенка за живой корм на детской площадке, то рекомендую сразу закопать там же и хозяина собаки.

Сообщение №4Россия
спам
30 июля 2019 года
+110
никакой собаке нечего делать на детской площадке

Сообщение №5Россия
спам
30 июля 2019 года
+3-2
Цитата: ole
никакой собаке нечего делать на детской площадке

Она разве сама туда приходит? Или хозяин без мозгов у нее?


Сообщение №6Россия
спам
30 июля 2019 года
+50
Цитата: Nikolay
Цитата: ole
никакой собаке нечего делать на детской площадке

Она разве сама туда приходит? Или хозяин без мозгов у нее?

хозяин конечно. Но давайте тогда разрешение на собаку выдавать как на права... или на оружие.


Сообщение №7Россия
спам
30 июля 2019 года
+8-1
Цитата: ole
Цитата: Nikolay
Цитата: ole
никакой собаке нечего делать на детской площадке

Она разве сама туда приходит? Или хозяин без мозгов у нее?

хозяин конечно. Но давайте тогда разрешение на собаку выдавать как на права... или на оружие.

И налог на собак обязательно ввести, страховку и техосмотр.,, тьфу, медосмотр.


Сообщение №8Дания
спам
30 июля 2019 года
+2-1
Я бы сделал обязательным прохождение хотя бы ОКД. Если собака служебной породы то IPO.

Сообщение №9Россия
спам
30 июля 2019 года
+40
Цитата: ole
Цитата: Nikolay
Цитата: ole
никакой собаке нечего делать на детской площадке

Она разве сама туда приходит? Или хозяин без мозгов у нее?

хозяин конечно. Но давайте тогда разрешение на собаку выдавать как на права... или на оружие.

Мой сосед по вечерам частенько выпускает своего любимца с цепи побегать по окрестностям. Сколько ему ни объясняй, что есть дети и беременные, которые не смогут противостоять его псине - без толку.

Если люди иногда вдруг становятся шизиками, то собаки могут и бешенство подцепить, не говоря об инстинктах. Какой тут может помочь медосмотр? Была нормальная собака, а тут вдруг внезапно стала кусачей, кого-то кусила (загрызла) - пойди найди этого хозяина. Ищи его - свищи его. Это как "волки" на колесах без номеров тарахтят по ночам, их просто не поймать и не найти.


Сообщение №10Россия
спам
31 июля 2019 года
+5-1
Нет у нас почти собак из списка в Новгороде. В основном хозяева адекваты. Каждая собака - лицо хозяина, его характер. Кто-то берет для охоты, кто-то для престижа, если появляется модная порода, кому-то нужен компаньон и верный друг. Но есть те, кто взял, если дети захотели, но заниматься собакой никто не хочет, есть те, кто подбирает бездомных псов, часто больших, но не занимаются воспитанием. У меня две небольшие собаки, общительные, веселые и умные. Весь микрорайон их знает, дети во дворе обожают, всегда с ними играют. Дело не в собаках, они зависят от людей. Потенциально опасных злобных людей намного больше.

Сообщение №11Россия
спам
31 июля 2019 года
+1-1
Цитата: Nikolay
п.с. очень нравится бельгийская овчарка (Малинуа), но понимаю, что физически у меня на нее времени на нее не хватит.(активные прогулки с дрессировкой по 4-6 часов в день). Может на пенсии ее заведу.

поддерживаю полностью... отличная собака...и по тем же причинам никак не заведу себе) была немецкая овчарка и то 4 часа каждый день где-то тратил, а в выходные порой и по 6-8 )


Сообщение №12Россия
спам
31 июля 2019 года
+10
Цитата: Nikolay
Gray_brother, Собака хозяин которой занимается , никогда не примет ребенка за живой корм. Если собака примет ребенка за живой корм на детской площадке, то рекомендую сразу закопать там же и хозяина собаки.

Не все хозяева законопослушные и ответственные, не у всех собак спокойный и добродушный характер, потому и предполагается выход - намордник на вспыльчивые породы. Вроде нет ничего оскорбительного и невыполнимого. Практика международная, проверено и рекомендовано специалистами в данной области.


Сообщение №13Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: