Комментарии — Никитин и Бусурин поедут в Нарьян-Мар на встречу с жителями
спам
16 августа 2019 года
+240
А с жителями Новгородской области встретиться нет желания?

Рассказать
Цитата:
об экономическом потенциале региона, его инвестиционных, инфраструктурных и туристических возможностях.

И послушать как люди живут!!!

Отредактировано автором: 16 августа 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
16 августа 2019 года
+180
Почему именно Нарьян-Мар? Там население всего 24 тыс.

Сообщение №2Россия
спам
16 августа 2019 года
+190
Цитата: Gorinich
Почему именно Нарьян-Мар? Там население всего 24 тыс.

Пусть к Северу привыкают!

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №3Россия
спам
16 августа 2019 года
+17-1
Это прикол что ли? Ну ладно, немитин, нюхнет, да выдаст спич, но что может рассказать бусурин? Писареву тоже прихватите? Или сукина сына? Тот еще сказочник))
Отредактировано автором: 16 августа 2019 года

Сообщение №4Румыния
спам
16 августа 2019 года
+16-1
Да и самое странное, зачем и кому, в другом регионе нужны велко-новгородицкие кОзлы?)

Сообщение №5Румыния
спам
16 августа 2019 года
+80
Несмотря на население в 24 тыс. чел., там есть даже действующий аэропорт. Вот у кого нужно поучиться экономике и туризму.
Отредактировано автором: 16 августа 2019 года

Сообщение №6Россия
спам
16 августа 2019 года
+160
Даже слов не подобрать. Ладно Никитос , а у бусурина в городе нет дел?

Сообщение №7Румыния
спам
16 августа 2019 года
+120
ПУЗО походу на работу совсем забил

Сообщение №8
спам
16 августа 2019 года
+90
Они уже все сделали для новгородцев и жителей области что-ли? Больше нечем заняться? Или боятся что на встрече с жителями Новгорода и Новгородской области будут закиданы помидорами? А в Нарьян-маре помидоры дорогие и жители просто пожалеют так их (помидоры) использовать.!

Сообщение №9Россия
спам
16 августа 2019 года
+8-1
Цитата:
В частности, новгородская делегация расскажет жителям Нарьян-Мара об экономическом потенциале региона, его инвестиционных, инфраструктурных и туристических возможностях.

Поездка большой делегации НО в Японию, Якутию и т.д. Теперь вот Ненецкий АО. А новгородцам до сих пор непонятно - зачем ездили, зачем едут. В сообщениях Желтого Дома о поездках, как правило и по большей части, общие фразы. Многого не сказано., отчеты не публикуются, пресс-конференций по итогам командировок межрегионального общения не проводится. Даже главный депутат Е.Писарева не знакомит избирателей с итогами своих официальных поездок в другие города и регионы. А простому человеку всегда нужна конкретика, правда, ему нужно все растолковать. - Зачем? - Да чтобы простой человек кое-что понял и отчасти испытал доверие к тому, что делают те, кто оказался, по счастливой случайности, во власти, а также удовлетворение от полезности достигнутых результатов. И чтобы простой человек не сомневался, что не столько "для себя любимых" они (кто рассекают по городам и странам) это делают, а для всех, для всего нашего региона. Ну, а пока что ж... - пока простой человек все ж таки на это счет очень даже сомневается...

Отредактировано автором: 16 августа 2019 года

Сообщение №10Россия
спам
16 августа 2019 года
+15-1
Анекдот очередной от чиновников. Видно тут всё уже сделано, что покатушками без конца занимаются... Нецелевая трата бюджетных денег, однозначно.

Сообщение №11Россия
спам
16 августа 2019 года
+200
Каждый может лететь куда ему захочется.
Но в выходной и за свой счет.

"Сладкая парочка", как я понимаю, решили эх-прокатиться за наш счет

Отлично придумали!

Сообщение №12Румыния
спам
16 августа 2019 года
+110
Пусть валят и могут не возвращаться!!!

Сообщение №13Россия
спам
16 августа 2019 года
+7-2
Потенциал и возможности у региона большие, просто о них никто не знает. Приходится ездить и рассказывать.

Сообщение №14Россия
спам
16 августа 2019 года
+80
На хрена?!

Сообщение №15Россия
спам
16 августа 2019 года
+70
Пусть поделятся своими достижениями на родине демократии:

губернатор - своими ушлыми замами по части дорог и особенно здравоохранения, от которых все стонут последние два года, заодно растолкует - как красиво примазаться к федеральным денежкам при строительстве двух школ и ремонту дорог.Так же тамошним жителям будут интересны его способы проталкивания своего предшественника на повышение, несмотря на то, что тот накосячил так, что новгородцы еще долго будут чихать и кашлять при одних лишь воспоминаниях о нем.

А мэр - как круто было получить кресло в результате подковёрных договоренностей с со своими заводскими протеже и с прежним мэром (который, к сожалению многих, ждет-недождется своего депутатства), покажет вариант оперативненького сноса исторического здания в центре города, когда еще хватает опасных заброшенок, похвальбы в адрес той, которая читает, что с 30 лет деньги уже неважны, да и вообще его кореша в обдуме согласилась на отмену пенсий и прямых выборов, отобрали у Новгорода общественный транспорт и полномочия по земельным ресурсам, да к тому же ежегодно забирают 85% НДФЛ.

Сообщение №16Россия
спам
16 августа 2019 года
+8-1
Нам здесь тоже интересно послушать о потенциале и возможностях. Если так продолжать по Нарьянмарам ездить, население об экономическом потенциале так и не узнает. Разумеется, на отдалённом расстоянии врать легче. Жители Нарьян-Мара всё равно плохо представляют где находится Великий Новгород. Впрочем как и Новгородцы про Нарьян-Мар.

Сообщение №17Россия
спам
16 августа 2019 года
+5-1
У нас из Нарьян-Мара живёт много пенсионеров. Так что, о Новгороде там знают. Чему хочет там поучиться губер и мэр - загадка. Там добыча углеводородов и оленеводы, мало общего.

Сообщение №18Россия
спам
16 августа 2019 года
+4-5
Цитата: Gorinich
Несмотря на население в 24 тыс. чел., там есть даже действующий аэропорт. Вот у кого нужно поучиться экономике и туризму.

Так у них этим аэропортом все уезжающие/приезжающие пользуются. Реальной альтернативы самолётам просто нет. Вы на карту посмотрите.
А кто будет летать из Новгорода, если в Москву и Питер можно добраться гораздо более дешёвыми способами,
и при этом не сильно проиграть по времени?
Нет, конечно, желающие найдутся. Вот только такого потока, который бы окупил затраты не то, чтобы на строительство аэропорта,
а и просто на аренду самолётов, наверняка не наберётся.

Даже Псков в этом смысле для авиации не столь безнадёжен, как Новгород.
Там разница по времени между самолётом и поездом до Москвы намного ощутимее.


Сообщение №19Россия
спам
16 августа 2019 года
+80
В городе потенциал такой, что в администрации список из 780 предприятий и организаций, в которых снизилась зарплата. Вызывают и пытают руководителей, как-так, вы нам мешаете коммуналку больше президентом дозволенного задрать.

Сообщение №20Россия
спам
16 августа 2019 года
+30
По рентв сегодня в обед, 12.30-12.50 был репортаж про новгородскую область. Помогите найти.

Сообщение №21Россия
спам
16 августа 2019 года
+4-1
Бывший мчц совец спасал чела, когда скорая приехавшая на место обнаружила размыв дорог, улетевший мось.

Сообщение №22Россия
спам
16 августа 2019 года
+40

Сообщение №23Россия
спам
16 августа 2019 года
+60
Если кто не в курсе...
В то время как члены делегации вельможных новгородцев готовят портпледы для отбытия в Нарьян-Мар, на портале "Вечевого колокола" сегодня начался сбор подписей граждан под петицией в связи с резонансным сносом замечательного здания бани на набережной и в защиту исторической части Великого Новгорода.
Отредактировано автором: 16 августа 2019 года

Сообщение №24Россия
спам
16 августа 2019 года
+4-1
Из за наших размытых дорог по фед каналам вещают...

Сообщение №25Россия
спам
16 августа 2019 года
+4-1
А тут как в глухой деревне... никто и не знае. :)

Сообщение №26Россия
спам
16 августа 2019 года
+2-1
Цитата: VNMRG
Если кто не в курсе...
В то время как члены делегации вельможных новгородцев готовят портпледы для отбытия в Нарьян-Мар, на портале "Вечевого колокола" сегодня начался сбор подписей граждан под петицией в связи с резонансным сносом замечательного здания бани на набережной и в защиту исторической части Великого Новгорода.

суть жалобы, точнее цель: вы руководитель сделать плохо, нам беда.. давайте чинить. Молчаливый ответ запустил новых проектов по распилу пачку. Угожий аик замыл новости.


Сообщение №27Россия
спам
16 августа 2019 года
+40
Сука странно, по московию каналу на всю страну кажут этот вырезано цензурой - в области никто не знает...

Сообщение №28Россия
спам
16 августа 2019 года
+50
Цитата: www-genius
Пусть поделятся своими достижениями на родине демократии:

губернатор - своими ушлыми замами по части дорог и особенно здравоохранения, от которых все стонут последние два года, заодно растолкует - как красиво примазаться к федеральным денежкам при строительстве двух школ и ремонту дорог.Так же тамошним жителям будут интересны его способы проталкивания своего предшественника на повышение, несмотря на то, что тот накосячил так, что новгородцы еще долго будут чихать и кашлять при одних лишь воспоминаниях о нем.

А мэр - как круто было получить кресло в результате подковёрных договоренностей с со своими заводскими протеже и с прежним мэром (который, к сожалению многих, ждет-недождется своего депутатства), покажет вариант оперативненького сноса исторического здания в центре города, когда еще хватает опасных заброшенок, похвальбы в адрес той, которая читает, что с 30 лет деньги уже неважны, да и вообще его кореша в обдуме согласилась на отмену пенсий и прямых выборов, отобрали у Новгорода общественный транспорт и полномочия по земельным ресурсам, да к тому же ежегодно забирают 85% НДФЛ.

мало чет за немитина))) пусть покажут писареву, сукина сына, фантомаса, птицу- сороку, всех неумех) и все это под кокосину- всем весело будет))парочку заднеприводных любвеобильных депутутов можно прихватить- пусть покажут как они дно пробивают) Жалко заводиной нет, тоже кура еще та, есть что показать)


Сообщение №29Румыния
спам
16 августа 2019 года
+50
Цитата: VNMRG
Если кто не в курсе...
В то время как члены делегации вельможных новгородцев готовят портпледы для отбытия в Нарьян-Мар, на портале "Вечевого колокола" сегодня начался сбор подписей граждан под петицией в связи с резонансным сносом замечательного здания бани на набережной и в защиту исторической части Великого Новгорода.

пока они собирают важные подписи, деда жрет за их счет ложкой икру) ну собирайте, собирайте. Кому икра, кому баня. Каждый сам расставляет приоритеты


Сообщение №30Румыния
спам
16 августа 2019 года
+4-2
Развлекаются.

Сообщение №31Соединенные Штаты
спам
16 августа 2019 года
+4-1
Господа, не пропустите мимо:
https://m.ren.tv/novosti/2019-08-15/pod-novgorodom...
Наши сми молчат, дурацкие соседи на ноте вообще теперь врут без звонков.

Сообщение №32Россия
спам
17 августа 2019 года
+60
Может проникнутся тишиной и духом Севера да там и останутся?

Сообщение №33Россия
спам
17 августа 2019 года
+3-1
Цитата: Gorinich
Почему именно Нарьян-Мар? Там население всего 24 тыс.

городок ни велик и не мал...???


Сообщение №34Россия
спам
17 августа 2019 года
+2-1
Цитата: Lun
В городе потенциал такой, что в администрации список из 780 предприятий и организаций, в которых снизилась зарплата. Вызывают и пытают руководителей, как-так, вы нам мешаете коммуналку больше президентом дозволенного задрать.

они еще призвали предпринимателей зп увеличить , а может первым шагом будет уменьшение налогов и замораживание тарифов.


Сообщение №35Россия
спам
17 августа 2019 года
+4-1
Цитата: Gorinich
Несмотря на население в 24 тыс. чел., там есть даже действующий аэропорт. Вот у кого нужно поучиться экономике и туризму.

туда ...только самолетом можно долететь..., а из ГВН можно на попутке доехать до москвы или питера , поехали опыт изучать , как не пускать народ разбегаться....


Сообщение №36Россия
спам
17 августа 2019 года
+4-1
Цитата: Gorinich
Несмотря на население в 24 тыс. чел., там есть даже действующий аэропорт. Вот у кого нужно поучиться экономике и туризму.

туда ...только самолетом можно долететь..., а из ГВН можно на попутке доехать до москвы или питера , поехали опыт изучать , как не пускать народ разбегаться....и привлечь еще пенсионеров для заселения пустых строек и расширения ермолинского сельского поселения....жалко , что увеличение кладбища не идет в статистике как освоенные жилые метры на недостроях...а то ходили бы в передовиках по стране по приросту населения и кв метрам....

Отредактировано автором: 17 августа 2019 года

Сообщение №37Россия
спам
17 августа 2019 года
+30
{они еще призвали предпринимателей зп увеличить}

Не получится с обоих сторон. У одних нет денег, и по настроению в очереди, каждый первый готов закрыться, вторые могут получить тысячи соискателей рабочих мест. Так что детей в школах будут кормить за МРОТ, а 38600 юмор мэра.

Сообщение №38Россия
спам
17 августа 2019 года
+6-1
Никитосу приснилось:
Отредактировано автором: 17 августа 2019 года

Сообщение №39Россия
спам
17 августа 2019 года
+60
Цитата: IVERS
У нас из Нарьян-Мара живёт много пенсионеров. Так что, о Новгороде там знают. Чему хочет там поучиться губер и мэр - загадка. Там добыча углеводородов и оленеводы, мало общего.

Скорее всего поехали по просьбе местных застройщиков рекламировать дешёвое новгородское жильё потенциальным покупателям - будущим пенсионерам.
Вот только разница в привлекательности города, где была нормальная медицина, и города, где её "оптимизировали" будет очень сильно отличаться.
Так что новгородские застройщики очень скоро это почувствуют и скажут Бусурину с Никитиным "большое человеческое спасибо".


Сообщение №40Россия
спам
17 августа 2019 года
+10-1
Возможно, мне это только кажется и пора перекреститься, но ЭТО - безумие и настала пора применить карательную психиатрию (кто знает, тот поймет). На лицо во властных структурах происходит какой-то отрицательный неестественный отбор. Должности любого уровня занимают лица без профильного профессионального образования (свидетельства об окончании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации не дает профессиональных знаний!!!), их предыдущая деятельность где-то в российской глубинке имеет отрицательный характер или вообще не соответствует ныне занимаемому месту. Не вооруженным взглядом наблюдается глубокая деградация управления и должностных лиц оных. Сапоги должен тачать сапожник, а печь пироги - пирожник!
С уважением ко всем комментаторам...

Сообщение №41Россия
спам
17 августа 2019 года
+50
Цитата: Gorinich
Почему именно Нарьян-Мар? Там население всего 24 тыс.

Нужно ли больше для обслуживания "градообразующяго" Акрона?

Могли бы быть рачительнее и не ездить, через интернет опыт перенять ради экономии бюджета, еще несколько лет и все "лишние" 100 тыщ разъедутся-сдохнут. Недвижимость окончательно подешевеет, Караулов будет уже скоро кричать, видимо, "караул".
Только кто ж его услышит-то? Питерские приедут и увд заново построют, как и спа-баню, которую опять купют питерские у нашего всемогущего "челябинца", супротив которого нынешняя мэрия бессильна.
Вот тогда и встанет вопрос - нужен ли Акрон? К тому времени Кантор может еще успеть отдать акции и спокойно радоваться с Ходором.


Сообщение №42Россия
спам
17 августа 2019 года
+50
В начале повторюсь: возможно, мне это только кажется и пора перекреститься, но создается устойчивое впечатление, что чиновники и федерального и регионального уровней власти своими поступками, решениями, запретами сознательно провоцируют народонаселение (простите Бога ради, но народом ЭТО назвать не могу) на различные протесты, на "слабо", проверяют на "вшивость". Вероятно, что таким образом властные аналитики исследуют предел нашей терпимости (градус общественной напряженности) с целю установить дальнейшие действия: "стоп" или "можно еще".

Сообщение №43Россия
спам
17 августа 2019 года
+20
В начале повторюсь: возможно, мне это только кажется и пора перекреститься, но создается устойчивое впечатление, что чиновники и федерального и регионального уровней власти своими поступками, решениями, запретами сознательно провоцируют народонаселение (простите Бога ради, но народом ЭТО назвать не могу) на различные протесты, на "слабо", проверяют на "вшивость". Вероятно, что таким образом властные аналитики исследуют предел нашей терпимости (градус общественной напряженности) с целю установить дальнейшие действия: "стоп" или "можно еще".

Сообщение №44Россия
спам
17 августа 2019 года
+60
В век видеоконфенций и телепрезенса такая поездка выглядит как некий "викэнд".
Поесть оленины, видимо.
Туризм чиновников за счет бюджета?

Сообщение №45Россия
спам
17 августа 2019 года
+10
Цитата: chuma53
В начале повторюсь: возможно, мне это только кажется и пора перекреститься, но создается устойчивое впечатление, что чиновники и федерального и регионального уровней власти своими поступками, решениями, запретами сознательно провоцируют народонаселение (простите Бога ради, но народом ЭТО назвать не могу) на различные протесты, на "слабо", проверяют на "вшивость".

Без политизации масс очередная рокировка будет выглядеть недемократичной и будут большие претензии к новой илите по поводу легитимности. А так народ с плакатиками побегал, протестные лозунги покричал, на выборах повыбирал, стало быть, все чинно и благородно.

Отредактировано автором: 17 августа 2019 года

Сообщение №46Россия
спам
18 августа 2019 года
0-7
Деловой визит губернатора и мэра, польза будет для области, а ваши спойлеры отважные выглядят как антипропаганда действующей власти. Думаете легко руководить областью с наследством от Митина? Не стоит забывать, что Никитина к нам на прорыв сам Путин послал, или к президенту у вас тоже вопросы есть? Учитесь политической корректности, а от обывательского мнения к работе губернатора ничего не добавится. Он-то работает, несмотря на постоянные выпады против него. А что делаете вы?

Сообщение №47Россия
спам
18 августа 2019 года
+60
Цитата: Keepquiet
Деловой визит губернатора и мэра, польза будет для области, а ваши спойлеры отважные выглядят как антипропаганда действующей власти. Думаете легко руководить областью с наследством от Митина? Не стоит забывать, что Никитина к нам на прорыв сам Путин послал, или к президенту у вас тоже вопросы есть? Учитесь политической корректности, а от обывательского мнения к работе губернатора ничего не добавится. Он-то работает, несмотря на постоянные выпады против него. А что делаете вы?

мы тоже работаем , прожить на пензию не получается..... Хочется послать всех вас "управленцев" куда макар коров гонял... С жиру бесятся , ездят по нарьянмарам и пр. Местам . вопрос - зачем? ИБД-ответ!!!
.


Сообщение №48Россия
спам
18 августа 2019 года
+50
Цитата: Keepquiet
Деловой визит губернатора и мэра, польза будет для области, а ваши спойлеры отважные выглядят как антипропаганда действующей власти. Думаете легко руководить областью с наследством от Митина? Не стоит забывать, что Никитина к нам на прорыв сам Путин послал, или к президенту у вас тоже вопросы есть? Учитесь политической корректности, а от обывательского мнения к работе губернатора ничего не добавится. Он-то работает, несмотря на постоянные выпады против него. А что делаете вы?

и к президенту вопросы есть , он не забыл , что он наш президент ? Не олигархов и банкиров !а Народа!? Наверное забыл .


Сообщение №49Россия
спам
18 августа 2019 года
+40
Цитата: Keepquiet
Деловой визит губернатора и мэра, польза будет для области, а ваши спойлеры отважные выглядят как антипропаганда действующей власти. Думаете легко руководить областью с наследством от Митина? Не стоит забывать, что Никитина к нам на прорыв сам Путин послал, или к президенту у вас тоже вопросы есть? Учитесь политической корректности, а от обывательского мнения к работе губернатора ничего не добавится. Он-то работает, несмотря на постоянные выпады против него. А что делаете вы?

и вы плиз , распишите нам дуракам какая польза для области ? Какая у новгородцев появится работа? Как улучшится наше благосостояние? Политкорректно , что изменилось ? по ощущениям -жить стало хуже , так в чем их заслуги? Дороги делают ? Так они их должны делать , не воруют ? так мы этого наверняка не знаем , что поменялось ? увеличили НДС, ободрали предпринимателей , не дают ловить рыбу и собирать грибы и ягоды ? Штрафуют и дерут за все подряд!? Где и в чем их работа? Оставить Россию без населения? Расскажите ? Мы же темные , земля наша велика и обильна ... Дальше вы должны знать сами . ответте нам убогим.

..


Сообщение №50Россия
спам
19 августа 2019 года
+10
Цитата: SerSG
А кто будет летать из Новгорода, если в Москву и Питер можно добраться гораздо более дешёвыми способами,
и при этом не сильно проиграть по времени? Нет, конечно, желающие найдутся. Вот только такого потока, который бы окупил затраты не то, чтобы на строительство аэропорта, а и просто на аренду самолётов, наверняка не наберётся.

Даже Псков в этом смысле для авиации не столь безнадёжен, как Новгород. Там разница по времени между самолётом и поездом до Москвы намного ощутимее.

Я готов летать, если будет как в Пскове: Азимутом до Сочи за 888 рублей. Расстояние примерно одинаковое.


Сообщение №51Россия
спам
19 августа 2019 года
+20
Цитата: Пира
Цитата: SerSG

До Сочи долететь, потратив в пределах 1000 рублей и я бы не отказался
Вопрос-то в другом. Сколько подобных рейсов наберётся из нашего города за неделю?
А сколько нужно выпускать/принимать, чтобы окупить расходы на строительство и эксплуатацию аэропорта хотя бы лет за 10-15?
Вот и получается, что мизерные пассажирские перевозки через Кречевицы могут быть безубыточными, лишь при условии, что станут довеском к какой-то более глобальной бизнес-идее.
Что это можеть быть: грузовой авиационный хаб, дешёвая площадка для отстоя редко используемых самолётов или что-то ещё, дающее для аэропорта загрузку хотя бы в десяток вылетов в сутки.
А пока такой идеи нет даже на горизонте, строительство аэропорта будет проектом в стиле Самарского метрополитена.
Вроде бы и круто, что в городе это есть, но за эту "крутость" бюджет города каждый год должен гасить огромные убытки и проценты по долгу.


Сообщение №52Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: