Комментарии — НовГУ подключат к подготовке профессиональных оленеводов
спам
19 августа 2019 года
+130
Интересно, и много они абитуры наберут мотаться за тридевять земель?

Тут в пору своих оленей гнать из области, а не новых звать...

Отредактировано автором: 19 августа 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
19 августа 2019 года
+13-1
Оленеводство развито по всему государству. Оленей держат в строю ,регулярно стригут , а в случае если станешь умнеть и захочешь пойти против стада , обломают рога ...
И полностью согласен с удалённостью от оленеводов , будут ли учащиеся ?

Сообщение №2Россия
спам
19 августа 2019 года
+14-1
Бред.
Следующее специальность в НовГУ будет "Пингвиноведене" ?

Сообщение №3Россия
спам
19 августа 2019 года
+270
Шикарная идея - собрать со всей страны детей оленеводов, чтобы они несколько лет в Великом Новгороде слушали лекции новгородских профессоров, как правильно разводить оленей.
Главное, никто из делегации ни на секунду не усомнился в том, что в НовГУ имеется достаточное количество теоретиков и практиков оленеводства, чтобы уже на следующий год учить ненцев, чукчей и манси как правильно пользоваться арканом и рулить собачьей упряжкой.

Сообщение №4Россия
спам
19 августа 2019 года
+100
Мы поедим, мы помчимся на оленях утром ранним
И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю....у-у.

Ребята! От этой новости у меня, кажется, лохматость повысилась, и я теперь могу на снегу спать!

Сообщение №5Россия
спам
19 августа 2019 года
+5-1
Сам губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский в разговоре с Андреем Никитиным признался, что недоумевает, почему, в отличие от других направлений сельского хозяйства оленеводство у многих вызывает легкую усмешку.

Сообщение №6Россия
спам
19 августа 2019 года
+20-1
адрес факультета оленеводов - Софийская площадь, дом 1?
Иван К.

Сообщение №7Россия
спам
19 августа 2019 года
+80
ОНИ не могут кардинально улучшить благосостояние населения области, так хоть повеселить ...! . Для НовГу, в этом смысле, непочатый край работы! Сколько профессий не охвачено ещё ИХ стараниями ... и не сосчитать!
Коренной новгородец
Отредактировано автором: 19 августа 2019 года

Сообщение №8Россия
спам
19 августа 2019 года
+160
Впрочем, недавно где-то читал отчёт о том, что кто-то из российских "эффективных менеджеров" недавно подгрёб под себя практически всё оленеводство. Скупил по дешёвке оленеводческие хозяйства и буквально за пару лет поголовье оленей сократилось с несколько раз, будучи пущенным на мясо и шкуры, а бывшие оленеводы остались без работы.
Так что ещё пара лет и реальных оленей на севере может вообще не остаться.
Тут-то и окажется востребованной открытая в НовГУ специальность "теоретическое оленеводство".
Особенно удобно будет по ней диссертации защищать.
Если в стране оленей больше нет, то чего там ни напиши, всё равно никто не проверит и не опровергнет.

Сообщение №9Россия
спам
19 августа 2019 года
+120
Это под какими же веществами можно такую идею родить???

Сообщение №10Россия
спам
19 августа 2019 года
+170
Ранее, на Новгород.ру поездка Никитина в Нарьян-Мар подверглась резкой общественной критике. Было много шуток и сарказма по этому поводу. Но до такого абсудра не додумался ни кто. Такое отмочить может только явный юморист. Нарочно не придумаешь. Умываю руки и посыпаю голову пеплом.

Сообщение №11Румыния
спам
19 августа 2019 года
+80
Мы поедим, мы помчимся на оленях утром ранним

если вы их поедите, то не помчетесь утром рано :)


Сообщение №12Россия
спам
19 августа 2019 года
+40
Цитата: kle-ivan
адрес факультета оленеводов - Софийская площадь, дом 1?

нам подсказали, это олене еды :)))


Сообщение №13Россия
Комментарий удален автором.
спам
19 августа 2019 года
+50
Где купить такие ВИСКИ, что бы такой же ГЛЮк словить...

Сообщение №14Россия
спам
19 августа 2019 года
+4-1
Примерно с 1998 года НовГУ выпускает бракованных выпускников. 21 год! Профанация высшего образования.

Сообщение №15Германия
спам
19 августа 2019 года
+8-1
Цитата: Engineer_V
Это под какими же веществами можно такую идею родить???

Завезли свежую партию венесуэльского кокоса. Забористый!


Сообщение №16Германия
спам
19 августа 2019 года
+50
Цитата: Lomaker
Примерно с 1998 года НовГУ выпускает бракованных выпускников. 21 год! Профанация высшего образования.

ну почти что.
Первый вопрос, почему не корововодов :)))... что было во всех районах даже в после военное время? - теперь на полях борщевики. Каких это таких оленей собрались тут водить не на пастбище а на выборы :)))


Сообщение №17Россия
спам
19 августа 2019 года
+20
Цитата: www-genius
Интересно, и много они абитуры наберут мотаться за тридевять земель?

Тут в пору своих оленей гнать из области, а не новых звать...

Так Кречевицы в руку!)))


Сообщение №18Россия
спам
19 августа 2019 года
+30
Цитата: Andrei69
Бред.
Следующее специальность в НовГУ будет "Пингвиноведене" ?

Не, стерховедение на острие потребностей граждан.


Сообщение №19Россия
спам
19 августа 2019 года
+30
Оленеводы... что еще можно сказать :)))

Сообщение №20Россия
спам
19 августа 2019 года
+20
Прямо тренд: нтэц теперь китайская, хавчик - шаверма всюду, остатки руси снесли, и вот вам ... оленеводы. Новгородцы хлопают в ладоши :). Это прям так показательно, в принципе.

Сообщение №21Россия
спам
19 августа 2019 года
+20
Утвердят звание магистра новгу - олень трехпяточный, малосомневающийся?

Сообщение №22Россия
спам
19 августа 2019 года
+20
Цитата: www-genius
Интересно, и много они абитуры наберут мотаться за тридевять земель?

Тут в пору своих оленей гнать из области, а не новых звать...

Так Кречевицы в руку!)))

во-во , я тоже про кречевицы сразу подумал. Многоходовочка однако.


Сообщение №23Россия
спам
19 августа 2019 года
+20
Пока всех оленей на еропланах перевезут , кречевицы прям в тему.

Сообщение №24Россия
спам
19 августа 2019 года
+60
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №25Россия
спам
19 августа 2019 года
+30
Да там пилить не пернпилить, от рака помрете ранее. Пока мы азот подраскрутим. Олени блеа.

Сообщение №26Россия
спам
19 августа 2019 года
+4-2
Олени, это новгородцы - если кто не догнал шутку немытого

Сообщение №27Россия
спам
19 августа 2019 года
+30
Это ответка за баню и пр

Сообщение №28Россия
спам
19 августа 2019 года
+10
Его не прет кто тут и что думает. Если олени. Позовет усмирителей оленей, возможность есть. Как то так.

Сообщение №29Россия
спам
19 августа 2019 года
+30
Здесь уместна фраза Лаврова....
В регионе где люди лучше разбираются в Оленях отправлять учится оленоводству к нам....это ппц...
Это одно и тоже, что покупать круглый лес в Финляндии...при наличии своего леса.

Сообщение №30Россия
спам
19 августа 2019 года
+150
Следующий визит губернатора в экваториальную Африку - завербовать студентов на новые факультеты НовГУ слоноводства, жирафоводства и бегемотоводства. Странно, что эти перспективные отрасли ещё не охвачены

Сообщение №31Россия
спам
19 августа 2019 года
+3-1
Цитата: Karl Marx
Следующий визит губернатора в экваториальную Африку - завербовать студентов на новые факультеты НовГУ слоноводства, жирафоводства и бегемотоводства. Странно, что эти перспективные отрасли ещё не охвачены

Стёб стёбом, но отделение оленеводства в НовГУ смогут организовать без проблем.
Нарьян-мару действительно нужны грамотные люди, которые бы могли не только оленей пасти, но и процесс организовывать.
Но вот организовать у себя что-то, похожее на ВУЗ, им более чем проблематично - нужно столько бумажек позаполнять, что легче повеситься.
Да и всяких докторов-кандидатов-профессоров-доцентов для получения аккредитации откуда-то нужно привезти.
Поэтому дешевле своих студентов куда-нибудь отправлять, чем нужно количество профессуры к себе перетаскивать.
К тому же 80% того, что придётся начитать студентам, от обычной программы какого-нибудь животноводства не сильно отличается.
Иняз, бухучёт, высшая математика и т.п.

Ну а немного часов по "теории оленеводства" местные профессора тоже с радостью прочитают.
Какая разница, что за книжку студентам пересказывать.
А на практику студентов отправят в Нарьян-мар. К роственникам.


Сообщение №32Россия
спам
19 августа 2019 года
+60
Цитата: Karl Marx
Следующий визит губернатора в экваториальную Африку - завербовать студентов на новые факультеты НовГУ слоноводства, жирафоводства и бегемотоводства. Странно, что эти перспективные отрасли ещё не охвачены

Дурить свою паству всевозможными способами-это и есть задача нынешних властей, чтобы поменьше задумывались на предмет справедливости... так вот и меняется реальность в сознании: что казалось абсурдом, теперь это норма;/


Сообщение №33Россия
спам
20 августа 2019 года
+40
Вот за что это нам?!! 13 лет наблюдаем стяжательство, ложь и полную непригодность властей...

Сообщение №34Россия
спам
20 августа 2019 года
+3-4
Вот за что это нам?!! 13 лет наблюдаем стяжательство, ложь и полную непригодность властей...

Я правильно понимаю, что до 2006 года, по Вашему мнению, у власти были бескорыстные, честные и компетентные люди?

Отредактировано автором: 20 августа 2019 года

Сообщение №35Россия
спам
20 августа 2019 года
+70
[quote=www-genius;4553]Интересно, и много они абитуры наберут мотаться за тридевять земель?

Тут в пору своих оленей гнать из области, а не новых звать...


Так Кречевицы в руку!)))

А чо! Возродить авиаотряд ИЛ-76, абитуров с оленями - сюда, а наших чиновников - туда.


Сообщение №36Россия
спам
20 августа 2019 года
+20
Наконец хоть что то полезное. Будет кому оленя доверить.

Сообщение №37Россия
спам
20 августа 2019 года
+50
Цитата: SerSG
Цитата: Karl Marx

Думаю, тогда проще весь ямало-ненцкий АО к новгородцам присоединить - и дело с концом. И площадь области вырастет раз в пять, и возни с аккредитациями не будет.

Кстати, после пингвиноведения, слоноразведения и обезяновыращивания можно будет заняться кенгуруприручением... Австралия же рядом, чо...

Отредактировано автором: 20 августа 2019 года

Сообщение №38Румыния
спам
20 августа 2019 года
+12-1
Никитин похож на маленького ребенка, который делает ВСЕ что угодно, вместо того чтобы прибраться у себя в комнате.

Сообщение №39Россия
спам
20 августа 2019 года
+60
Цитата: SerSG
Цитата: Karl Marx
Следующий визит губернатора в экваториальную Африку - завербовать студентов на новые факультеты НовГУ слоноводства, жирафоводства и бегемотоводства.

80% того, что придётся начитать, от обычной программы животноводства не сильно отличается. Какая разница, что за книжку студентам пересказывать.

Вот и бывший мэр ЮИБ тоже считает, что неспособность организовать в провинциальном городке собачий приют - отличный повод предложить свои организаторские способности в качестве законодателя для улучшения жизни 100 млн. людей.


Сообщение №40Россия
спам
20 августа 2019 года
+10
Укротили бы лучше тех оленей, что из левого ряда с кольца выходят...

Сообщение №41Россия
спам
20 августа 2019 года
+50
Как бы намекают, что с новородскими дорогами и доходами скоро придется на оленях ездить.

Сообщение №42Россия
спам
20 августа 2019 года
+40
Цитата: SerSG
Вот за что это нам?!! 13 лет наблюдаем стяжательство, ложь и полную непригодность властей...

Я правильно понимаю, что до 2006 года, по Вашему мнению, у власти были бескорыстные, честные и компетентные люди?

Таких во власти просто не бывает. Но до 2006 года в чиновников набирали, по большей части, людей с опытом и специальными знаниями в той области, которой поручалось руководить. В бытность Митина - главным стало умение мутить с бюджетными деньгами, наглые откаты, барство, появились любовницы-любовники в немыслимом количестве, полезли детки чиновников, должности стали продаваться. Последние 3 года - это даже словами не описать. Игры во власть корыстного, злопамятного, недалекого недоросля. Который натащил к управлению всякую, простите, шваль, отрицательно зарекомендовавшую себя как в других регионах, так и у нас. Главное качество-больше болтать, желательно, на околонаучном языке, выдвигая одну другой смешнее теории без практики. Ну, само собой, неприкрытые откаты и попилы. Как же ж с 45 млн на жалкие 5-6 млн присесть? Люди делают и втюхивают воздух, мыльные пузыри. Отсюда метания по стране и зарубежью. Теории, что кто-то извне прискачет и вложит деньги и сделает всё за них пока не катят. Но другого то они и не умеют....


Сообщение №43Россия
спам
20 августа 2019 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
[quote=SerSG;115562]Вот и бывший мэр ЮИБ тоже считает, что неспособность организовать в провинциальном городке собачий приют - отличный повод предложить свои организаторские способности ...

Знаете, городское хозяйство таких городов как наш - всегда "тришкин кафтан". И чтобы что-то где-то открыть за счёт бюджета, нужно что-то бюджетное где-то закрыть.
Например, сделать собачий приют вместо детского сада или физиополиклиники.
То, что это не было сделано, я бы в минус к репутации ЮИБ не поставил.
Вот при новом мэре физиополиклинику хоть и закрыли, а собачьего приюта на её базе тоже не сделали ...


Сообщение №44Россия
спам
20 августа 2019 года
+50
Цитата: LuckY
Цитата: Lomaker
Примерно с 1998 года НовГУ выпускает бракованных выпускников. 21 год! Профанация высшего образования.

ну почти что.
Первый вопрос, почему не корововодов :)))... что было во всех районах даже в после военное время? - теперь на полях борщевики. Каких это таких оленей собрались тут водить не на пастбище а на выборы :)))

Мда.... Этих бы "инициаторов " бы да на борьбу с борщевиком... А потом они бы курс по этой борьбе просчитали, так сказать... с колёс)) Вот интересно, почему в области, где нет дорог, не ввести факультет типа "СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ". была бы реальная польза от домовыращенных специалистов.


Сообщение №45Россия
спам
20 августа 2019 года
+70
Я вот ещё не пойму.... Неужели на оленеводов надо в институте учиться? Почему тогда нет факультета НОВГУ по подготовке коровьих пастухов? Коровы то у нас были, хоть представление имеем, где зад, где перед. А вообще, это очередной, дорогостоящий бюджету, анекдот от этой шоблы.

Сообщение №46Россия
спам
20 августа 2019 года
+20
Да у нас снега-то нет толком зимой, какие к черту олени, в зоопарке разве что.
Только зоопарка в городе тоже нет. Разве что на Софийской площади.

Сообщение №47Россия
спам
20 августа 2019 года
00
Цитата: SerSG
Цитата: Karl Marx
Вот и бывший мэр ЮИБ тоже считает, что неспособность организовать в провинциальном городке собачий приют - отличный повод предложить свои организаторские способности в Думе

городское хозяйство - всегда "тришкин кафтан". чтобы что-то открыть за счёт бюджета, нужно что-то бюджетное закрыть.

Попробуйте спросить совета хотя бы на этом форуме - Вам подскажут что нужно закрыть, чтобы хватило и на приют и на поликлинику.

Отредактировано автором: 20 августа 2019 года

Сообщение №48Россия
спам
21 августа 2019 года
+10
Олени на форуме, олени - новгородцы. Разве не понял кто еще.

Сообщение №49Россия
спам
21 августа 2019 года
00
Цитата: LuckY
Олени на форуме, олени - новгородцы. Разве не понял кто еще.

Вот и подытожили..B))


Сообщение №50Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: