Комментарии — Новгородцы снова просят вернуть московский поезд на Ленинградский вокзал
спам
26 августа 2019 года
+7-2
А разве правительство Новгородской области решает на какой вокзал будет прибывать поезд ?

Сообщение №1Россия
спам
26 августа 2019 года
+13-1
Правильно. Вернуть всё на место.

Сообщение №2Россия
спам
26 августа 2019 года
+170
Насрать им с большой колокольни...

Сообщение №3Россия
спам
26 августа 2019 года
+160
Цитата: WALS
А разве правительство Новгородской области решает на какой вокзал будет прибывать поезд ?

Изменение маршрута поезда Новгород - Москва было сделано именно с подачи новгородской администрации. Чтобы они смогли громко отрапортовать о "развитии" транспортного сообщения. То, что прямой рейс до Нижнего мало кому у нас интересен и вызовет только массу неудобств для основного потока пассажиров, едущих до Москвы, абсолютно никого не волнует.


Сообщение №4Россия
спам
26 августа 2019 года
+110
На самом деле мало кто из новгородцев ощутил профит от такого изменения, но думаю многие ощутили неразбириху и путанницу на вокзале и перронах при подаче поезда, грязные и неубранные вагоны... Кушайте полной ложкой дорогие Новгородцы!
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №5Россия
спам
26 августа 2019 года
+4-17
Какая разница на какой вокзал прибывает поезд, все равно потом ехать на метро. И там и там ждать пока оно откроется. В новом случае на 15 минут дольше. Зато тем кто действительно ездит это экономит кучу сил и времени. Задрали эти с петитициями им чем дремучей болото тем лучше. Я думаю что больше всего неудобства доставляет тому кто не разу этим поездом не пользовался.

Сообщение №6Россия, EU
спам
26 августа 2019 года
+12-1
С лёгким раздражением сегодня поеду на поезде в Москву для пересадки во Внуково. Конечно же меня не устраивает ни время ни вокзал прибытия.
Где, говорите, петиция? Хотя толку-то...
Отредактировано автором: 26 августа 2019 года

Сообщение №7Россия
спам
26 августа 2019 года
+4-1
Ленинградский вокзал освободили для более престижных поездов.

Сообщение №8Россия
спам
26 августа 2019 года
+100
Какая разница на какой вокзал прибывает поезд, все равно потом ехать на метро. И там и там ждать пока оно откроется. В новом случае на 15 минут дольше. Зато тем кто действительно ездит это экономит кучу сил и времени. Задрали эти с петитициями им чем дремучей болото тем лучше. Я думаю что больше всего неудобства доставляет тому кто не разу этим поездом не пользовался.

А что, у нас масса пассажиров, которые ездят до Нижнего? Вообще-то транспортные сообщения должны быть максимально удобны для людей. Вот даже любопытно, какой поток пассажиров едет от нас до Нижнего? Ради чего основная масса пассажиров терпит довольно существенные неудобства?


Сообщение №9Россия
спам
26 августа 2019 года
+100
Что значит снова просят? Требование вернуть поезд на Ленинградский вокзал было всегда, так же как и вернуть Детинец, убрать т.н. Фрегат и т.п.

Сообщение №10Соединенное Королевство
спам
26 августа 2019 года
+100
Цитата:
...сейчас крайне неудобно приезжать в столицу и возвращаться обратно с «ужасного Курского вокзала». Также не устраивает время прибытия и время стоянки поезда.

Когда новые люди (от которых вообще-то все ждали исключительно позитива), полностью освоившись в Доме Советов, отменяли (ни с того ни сего) родной новгородцам прямой поезд Новгород-на-Волхове - Москва (Ленинградский вокзал), они даже не удосужились поинтересоваться - а нужно ли это новгородцам. По сути проигнорировав важность общественного мнения - мнения народа, конституционного субъекта и источника (в том числе региональной) власти. Главным, видимо, было одно - ПОКАЗАТЬ КОМУ-ТО (в федеральном центре?), что в регион пришли настоящие ТЕХНОКРАТЫ / МЛАДО-РЕФОРМАТОРЫ.
Вот... как бы показали... Показали всем, что такие аховые новации - как продление до Нижнего уже десятилетия существовавшего отличного (кудобного, привычного) московского ж. д. маршрута, да еще с заменой прекрасного (комфортного) Ленинградского вокзала на чрезвычайно неудобный Курский - ни новгородцам, ни новгородским москвичам, ни туристам / интуристам НЕ БЫЛИ ЖЕЛАЕМЫ И НЕ НУЖНЫ! А посему ничего, кроме общественного раздражения такая показная и ненужная "реформа" в Новгороде (и не только) не вызывает. По сути замена замечательного московского поезда на другой - без одобрения населения, без учета общественных и др. последствий - это, извините, не демократия и либерализм, "а какой-то волюнтаризм, панимаэшь" !?
Ситуация с общественными банями заслуж. архитектора И.Кушнира (замечательное здание с портиком на набережной - увы, ныне утраченное) как бы из той же, "волюнтаристской", серии. Ведь когда горадминистрацией принимались решения о продаже (перепродаже) и перепрофилировании здания, имеющего (по единодушному мнению) культурно-историческую и общественную значимость, интересы новгородцев так же не были необходимым образом приняты во внимание.
Резюме: фасад здания И.Кушнира на набережной - должен быть восстановлен в историческом виде, фирменный прямой ж. д. маршрут до Москвы на Ленинградский вокзал - должен быть возвращен как можно скорее, игнорирование общественного мнения при принятии важных и социально значимых решений любой местной властью - это недопустимо. Вот... как-то так...

Отредактировано автором: 26 августа 2019 года

Сообщение №11Россия
спам
26 августа 2019 года
+80
Ждите. Восстановят. Как маленькие. Вы ещё на выборах за эту свору временщиков проголосуйте. И ждите потом и фасады и вокзалы. А, забыл, аэропорт тоже ждите.
Давно ведь понятно что этим ....звонам всё это до лампочки. Им бы отрапортовать наверх про улучшение и расширение. да в креслах усидеть, а на нас уж извините, нагадить с высокой колокольни.
Жена сегодня вернулась на этом поезде. Исплевалась вся. Путь прибытия указали за 5 минут до поезда. Потом вся толпа ломанулась сталкиваясь с прибывшими и прочим контингентом на перроне лишь бы успеть сесть, т.к. время ограничено. Так ещё и непонятно откуда вагоны считать по номерам. В общем злая и недовольная. Раньше конечно намного удобнее было.
Вам губер уже показал как он втирает очки на примере здравоохранения. Впереди планеты всей. Там конечно сделали вид что поверили. Всё хорошо у нас...

Сообщение №12Россия
спам
26 августа 2019 года
+20
Где голосовать-то? Ссылку плиз!

Сообщение №13Россия
спам
26 августа 2019 года
+50
этим поездом стало удобно добираться людям которые едут со всех станций от нижнего до москвы. в москве все выходят, иногда остаються по одному или два человека в вагоне, поезд стоит 10 мин, выходят мин 7, затем начинаеться столпотворение , так как на посадку остаеться 3 мин, проводники проверяют билеты медленно. в вагоне большинство с мест белье не убрано. и как это назвать все это безобразие. губернатор никитин и все чиновники города! верните нам поезд великий новгород- москва. где подписать петицию?

Сообщение №14Румыния
спам
26 августа 2019 года
0-8
И никто из Вас-пассажиров не скажет ничего про то, что теперь летом ходят нормальные вагоны, а не то, что ходило год назад и ранее.

Сообщение №15Россия
спам
26 августа 2019 года
+20
Цитата: navigat
Где голосовать-то? Ссылку плиз!

Пожалуйста, вот ссылка на портал инициатив и сбора подписей на Вечевом колоколе (Великий Новгород):

https://vechevoikolokol.ru/suggestions/7e5ce93c-b838-4f5a-9f35-67880fd8f50f

Число поданных голосов за возвращение прямого поезда на Ленинградский вокзал - приближается к сотне. Необходимо собрать - 1000 подписей. Чтобы инициатива была вынесена на координационный совет при губернаторе. Примечательно, что раньше требовалось - всего 500 подписей. Кто именно распорядился повысить в 2 раза народную планку голосования, почему и насколько обоснованно это распоряжение - вопрос, конечно, интересный...

(На всякий случай: в поддержку актуальной темы бани на набережной уже подано 300 голосов...)

Отредактировано автором: 26 августа 2019 года

Сообщение №16Россия
спам
27 августа 2019 года
00
Вообще Ласточку до Москвы запустить и за 5-6 часов доехать до Москвы и в 2 раза дешевле.Уже Ласточки мчатся из Москвы и обратно в Нижний Новгород,Иваново,Орел,Смоленск,Курск, Тверь.Меня больше время в пути интересует и стыковка Сапсанов из Чудово и Ласточек когда едешь из Москвы или наоборот,ну а в перспективе скоростная дорога возле Великого Новгорода из Москвы в Санкт-Петербург.Сейчас можно дешевле доехать на ласточках чем на поездах.

Сообщение №17Россия
спам
28 августа 2019 года
+10
Какая разница на какой вокзал прибывает поезд, все равно потом ехать на метро. И там и там ждать пока оно откроется. В новом случае на 15 минут дольше. Зато тем кто действительно ездит это экономит кучу сил и времени. Задрали эти с петитициями им чем дремучей болото тем лучше. Я думаю что больше всего неудобства доставляет тому кто не разу этим поездом не пользовался.

говноеда не спросили...


Сообщение №18Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: