Комментарии — В Чудово и Сольцы приехали мобильные поликлиники
спам
02 сентября 2019 года
+160
это БОЛЬШАЯ фура куда ЗАПИХАЛИ 7 вречей ? Африка внатуре

Сообщение №1
спам
02 сентября 2019 года
+90
Где в списке узкие специалисты? Где шаговая доступность медицины? Медфуры дальше райцентров не пойдут?

Сообщение №2Россия
спам
02 сентября 2019 года
+160
Посмотрите . так скоро будут учиться наши дети. Большая фура с учителями и библиотекой . объединенная с почтой и аптекой. в прицепе ФАП с медперсоналом . ну и ветврач на мотоцикле! ... Ехали медведи на велосипеде , а за ними кот задом наперед.....едут и смеются пряники жуют.... Корней Иванович как в воду глядел....экселлент.

Сообщение №3Россия
спам
02 сентября 2019 года
+8-1
роспил

Сообщение №4Россия
спам
02 сентября 2019 года
+100
Прокомментировать это, не пользуясь непечатными выражениями, просто невозможно... Какая это медицина??? Ну приедет эта медфура (если приедет) и что дальше??? Какой толк в "обследовании", если кроме него никакой медпомощи получить невозможно??? Нормальное здравоохранение - это в первую очередь доступность медпомощи. А эти медфуры - профанация, показуха и наглое разворовывание средств.

Сообщение №5Россия
спам
02 сентября 2019 года
+90
Понятно, что это бред в плане медицины и понятно, что греется чей то интерес. Даже элементарный вопрос-а где и как должны ждать своей очереди больные люди? На ногах на улице? Под дождём или солнцем? Предположим, я двадцатая. На каждого по 15 мин. Три, четыре часа на ногах на улице-это 21 век! Это технокрадски! Это шаг вперёд! В бездну. В бездну лжи, подтасовок, вопиющего непрофессионализма, корыстной халтуры и чиновничьей подлости.

Сообщение №6Россия
спам
02 сентября 2019 года
+70
Авторов этой "гениальной" затеи ещё Кондратий не прихватывал. Надобно чтобы прихватил, а тут ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ. Давайте посмотрим чего у вас там? Ай-яй-яй...Кондратий. Лечится вам, батенька, надо. И далее поехали...

Сообщение №7Россия
спам
02 сентября 2019 года
+90
А что, в Чудово и Сольцах нет поликлиник, некуда врачей посадить?

Сообщение №8Россия
спам
02 сентября 2019 года
+70
Надо было подогнать туда пару БелАЗов 240 тонных. Говорят, в аптечке такого БелАЗа можно 5 человек держать на стационаре :)

Сообщение №9Россия
спам
02 сентября 2019 года
+80
А когда будут мобильные стационары?

Сообщение №10Россия
спам
02 сентября 2019 года
+80
А как туда /во внутрь утробы/ попадают люди с ограниченными возможностями ? Лебёдкой или погрузчиком поднимают ? Короче - срамота ! Ну ,так ,для колонии сойдёт для вилланов .

Сообщение №11Россия
спам
02 сентября 2019 года
+60
Пыль в глаза пускают, ведь медицину то развалили. Будьте вы прокляты, мерзкие упыри!

Сообщение №12Германия
спам
02 сентября 2019 года
+60
Берега потеряны.. совсем

Сообщение №13Румыния
спам
02 сентября 2019 года
+8-1
Цитата:
В Чудово и Сольцы приехали мобильные поликлиники

В 90-е были стационарные, оставшиеся с советских времён.
То ли время назвали лихим...


Сообщение №14
спам
02 сентября 2019 года
+50
Интересно, а водитель этой махины чем занимается, пока пяток врачей пытаются заменить местные больницы собирают анализы и стараются заработать на кусок хлеба и одновременно отбить солярку, налоги и, вероятно, лизинг ? Вроде водители скорой помощи как бы между молотом и наковальней, а тут какая ситуация? Или врач/начальник этого автобалагана априори должен иметь категорию DE ?
Отредактировано автором: 02 сентября 2019 года

Сообщение №15Россия
спам
02 сентября 2019 года
+70
Поликлиника в шаланде, пост полиции в бытовке, как тебе такое Иллон Маск? Это не земля, и не африка, родной. Это планета "новгородская область". 215 в тентуре...

Сообщение №16Румыния
спам
02 сентября 2019 года
+40
Цитата: _mvv
А когда будут мобильные стационары?

Пока придуман мобильный крематорий...


Сообщение №17Россия
спам
02 сентября 2019 года
+100
ПМК-Медэк - 100% левая компания, они НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, грубо говоря, "прокладка" в коррупционной схеме. На сайте ПМК-Медэк https://imcmedeq.ru/концепция-проекта-передвижных-медиц/ так концептуально и красиво расписано и дано только краткое описание техники. Типа инициировал губернатор, а мы поддержали. Денежки "отмыли", ПМК поставили. А вы в курсе сколько это чудо на колесах стоит? Седельный тягач с колесной формулой 4х2, движок "Даймлер" (не абы что) 400 "лошадок", г/п от 10 тн порядка 5 000 000 р., это у Дилеров "Камаза", понятно, что Медэк не дилер и делает наценку, и, это если еще честно купил конечный клиент, что вряд ли. Обычно в подобных сделках цена по контракту вырастает в боооольшие разы. Далее голый полуприцеп - само "железо" - это еще как минимум 2,5-3 млн. р. по Дилерским ценам. Далее снова перекуп от Медэка: это медицинская мебель + медицинское оборудование, смотря еще какое, и оно никогда дешевым не было. Тут цены зашкаливают. Примерная стоимость такого комплекса с начинкой как МИНИМУМ 50-70 млн. р. Это заявленная между покупателем и поставщиком. А реальная на конкурсной основе? И что толку? ПМК приехал на экскурсию и уехал, а болячки-то у населения остались. Заболело - куда бежать? На дороге голосовать, чтоб в соседний район в больницу отвезли? Бедный Шимск...

Сообщение №18Россия
спам
03 сентября 2019 года
+70
Я ещё понимаю пригнать такой мобильный медпункт в удалённую деревню с тремя домами. Но Сольцы, Чудово - там же куча людей живут, там должны быть нормальные поликлиники и больницы. Всем очевидно, что эти мобильные медпункты - имитация деятельности и чья-то наглая нажива.

Сообщение №19Россия
спам
03 сентября 2019 года
+2-1
Цитата: Валерий Н
Цитата: _mvv
А когда будут мобильные стационары?

Пока придуман мобильный крематорий...

только крематор....


Сообщение №20Россия
спам
03 сентября 2019 года
0-9

Сообщение №21Россия
спам
03 сентября 2019 года
+60
Цитата: Engineer_V
Прокомментировать это, не пользуясь непечатными выражениями, просто невозможно... Какая это медицина??? Ну приедет эта медфура (если приедет) и что дальше??? Какой толк в "обследовании", если кроме него никакой медпомощи получить невозможно??? Нормальное здравоохранение - это в первую очередь доступность медпомощи. А эти медфуры - профанация, показуха и наглое разворовывание средств.

Согласен .Это профанация! Медицина должна лечить людей,а не обследовать. Никакого лечения такие мобильные поликлиники не проводят,только увеличение затрат на автопарк.


Сообщение №22Россия
спам
03 сентября 2019 года
0-10

Сообщение №23Россия
спам
03 сентября 2019 года
+70
По моей информации к нашим передвижным поликлиникам присматриваются уже в Новосибирской области, Красноярском крае. Губернатор Ленобласти тоже делал запрос, его эта тема тоже заинтересовала. Опросы местных жителей, где работали эти передвижные комплексы говорят, что более 84% жителей эту идею поддержала, почти 71% сказал, что они считают такие передвижные комплексы более удобным, нежели посещение районной больницы.

Работают ведь! А сколько было разговоров, что эти клиники никто в области не увидит?! Увидели! Жители на себе ощутили плюсы такого подхода. Удобно, специалисты, все быстро, все в одном месте - врачи, анализы, обследования, тут же рекомендации.

Убого и примитивно, господа. Я конечно понимаю, что с аргументами в пользу медфур очень напряженно, но ведь не за бесплатно же пишите, хоть немного бы постарались напрячь мозговое вещество.


Сообщение №24Россия
спам
04 сентября 2019 года
00

Сообщение №25Россия
спам
04 сентября 2019 года
00
Медицина мне теперь напоминает гуманитарную помощь из фрг в 90ых... разряд тот же - может вам кусочечек колбаски обломится, через 5 лет, например. Если кто то далекий вдруг.. не нахожу серьезных слов для комментария. Даже матом не получается.
Немытый не то, чтобы расстрел заслужил, на кол со всей семьей и родственниками. Имхо.

Сообщение №26Россия
спам
06 сентября 2019 года
0-2

Сообщение №27Россия
спам
06 сентября 2019 года
00
Цитата: _mvv
А когда будут мобильные стационары?

сначала мобильные крематории.


Сообщение №28Россия
спам
06 сентября 2019 года
00
Цитата: kyhta
Поликлиника в шаланде, как тебе такое Иллон Маск? Это не африка, Это "новгородская область".

Напрасно Вы считаете Африку синонимом нищеты, РФ уже опередила африканские страны и по социальному расслоению, и нищете, и мракобесию (оно же скрепы)

Отредактировано автором: 06 сентября 2019 года

Сообщение №29Россия
спам
06 сентября 2019 года
00
Цитата: diesel driver
Берега потеряны.. совсем

А нам нравица! Мы 20 лет за это голосуем или пассивно одобряем лежанием на диване 8 сент.


Сообщение №30Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: