Комментарии — РБК: В Великом Новгороде благоустроят исторический центр города
спам
20 сентября 2019 года
+70
Где то уже это слышал.
Может для начала привести в порядок набережную у гостиницы Россия???

Сообщение №1Россия
спам
20 сентября 2019 года
+4-1
Очередной прожект!
Цитата:
Ч тебе уже столько наобещал, а тебе все мало!


Сообщение №2Россия
спам
20 сентября 2019 года
+80
Да не, безо всякой иронии, благоустройство - это прекрасно. Урбанистика тоже. Можно спорить о деталях, но это очень нужная штука. Однако, все эти форумы по урбанистике и прочих вещах, это когда в городе есть вообще предмет обсуждения. Ну там совершенствование ливнёвки. Но для этого она хотя бы должна быть. Так ведь параллельно с довольно масштабным ремонтом улиц никто даже банально то, что есть не почистил, не говоря уже о реставрации и модернизации. Для таких вещей форумы не нужны, опыта уже того, что было 50 лет назад в мире хватит чтобы город перестроить 10 раз без всяких форумов. Такие дела...

Сообщение №3Россия
спам
20 сентября 2019 года
+3-2
И все-таки благоустройство и развитие города это здорово! Пусть пока с центра начнут, ведь все жители все равно прогуляться едут в кремлевский парк, на набережную, в кремль...хочется, чтобы было красиво и даже уютно) Вот сквер Водников очень хорошо спроектировали и реализовали, там здорово...слегка помпезно, но это дело вкуса...
Если также отнесутся к реконструкции других объектов в центре, будет отлично и не стыдно гостей пригласить. Финансирует в основном федеральный бюджет, грех не воспользоваться.

Сообщение №4Россия
спам
20 сентября 2019 года
+80
30 лет звучит эта мантра ...30 лет как благоустраивают .. Сьездите во Псков и посмотрите разницу как там вылизали город .

Сообщение №5
спам
20 сентября 2019 года
+20
"Фундаменты остальных древних башен на валу Окольного города будут законсервированы, но откроются для осмотра на удобных панорамных площадках."
Действительно прекрасное решение, "Стрелка" уже имеет имя на проектах в москве, надеюсь на новгород тоже преобразится хотя бы в историческом центре.

Сообщение №6Россия
спам
20 сентября 2019 года
+50
Цитата: Nikolay
Где то уже это слышал.
Может для начала привести в порядок набережную у гостиницы Россия???

О набережной у гостиницы «Россия» с 1976 г. только ленивый не говорил. 43 года первым проектам минуло. Какие маниловские прожекты к дням ГАНЗЫ были! Каждый год новые «проекты», денег вбухано - не счесть уже А там бы хоть плиты убрать.


Сообщение №7Россия
спам
20 сентября 2019 года
+70
30 лет звучит эта мантра ...30 лет как благоустраивают .. Сьездите во Псков и посмотрите разницу как там вылизали город .

Дааааааа. Псков конечно сделали круто. Наш Кремль и набережная, все равно что деревенский лабаз.


Сообщение №8Россия
спам
20 сентября 2019 года
+10
Цитата: Лес рубят
30 лет звучит эта мантра ...30 лет как благоустраивают .. Сьездите во Псков и посмотрите разницу как там вылизали город .

Дааааааа. Псков конечно сделали круто. Наш Кремль и набережная, все равно что деревенский лабаз.

Поддерживаю!
Года 3 не был во Пскове и этим летом был приятно удивлен. Две больших набережных на р.Великой + набережная на р.Пскова - отличная пешеходная территория


Сообщение №9Россия
спам
20 сентября 2019 года
00
И все-таки благоустройство и развитие города это здорово! Пусть пока с центра начнут, ведь все жители все равно прогуляться едут в кремлевский парк, на набережную, в кремль...хочется, чтобы было красиво и даже уютно) Вот сквер Водников очень хорошо спроектировали и реализовали, там здорово...слегка помпезно, но это дело вкуса....

Да где находится этот сквер Водников? Хоть посмотреть на это чудо.


Сообщение №10Россия
спам
20 сентября 2019 года
+10
Цитата: Olya-lya
И все-таки благоустройство и развитие города это здорово! Пусть пока с центра начнут, ведь все жители все равно прогуляться едут в кремлевский парк, на набережную, в кремль...хочется, чтобы было красиво и даже уютно) Вот сквер Водников очень хорошо спроектировали и реализовали, там здорово...слегка помпезно, но это дело вкуса....

Да где находится этот сквер Водников? Хоть посмотреть на это чудо.

Около КЮМа


Сообщение №11Россия
спам
20 сентября 2019 года
+30
Пока наши,,незаменимые,, скоморошничали с ганзейцами и ставили памятник ганзейскому союзу,который трудно осмыслить даже после изрядной дозы медовухи,соседи псковичи построили прекрасные набережные,благоустроили город.
Учились бы у младшего брата,как надо работать,а не переливать из пустого в порожнее.

Сообщение №12Россия
спам
20 сентября 2019 года
+20
будет обустроен Мемориальный сквер полководца с сухим фонтаном
Круто!
Ещё бы хотя бы сухой аквапарк построили...

Сообщение №13Россия
спам
20 сентября 2019 года
+20
и примите решение по аварийным и ветхим домам, которые портят вид в историческом центре.

Сообщение №14Румыния
спам
21 сентября 2019 года
00
Цитата: arrghque
благоустройство - это прекрасно. Урбанистика тоже. Однако, все эти форумы по урбанистике и прочих вещах, это когда в городе есть вообще предмет обсуждения. Ну там совершенствование ливнёвки. Но для этого она хотя бы должна быть.

Сначала мэрия между форумами по урбанистике, т.е. в рабочее время должна начать думать о городе, например: почему все газоны в городе возвышаются холмиками над тротуарами? Ведь дождь смоет "газон" на тротуар. Но именно такое благоустройство воспроизводится из года в год, миллион за миллионом бюджетных рублей

Отредактировано автором: 21 сентября 2019 года

Сообщение №15Россия
спам
21 сентября 2019 года
+20
Шикарно!
только Новгородгражданпроект не привлекайте, эти безрукие дебилы все изговняют как всегда.

Новгороду нужно свое Зарядье!

Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: