Комментарии — В правительстве Новгородской области ищут «амбициозных и целеустремлённых кандидатов» на должность министра здравоохранения
спам
10 октября 2019 года
+230
Не того они ищут. Не нужны в здравоохранении ни Амбиции ни Целеустремленность, нужно не языком трепать, а проблемы решать! Нужен человек знающий механизмы работы здравоохранения, и способный думать головой, работать для людей, а не для галочки. Как обычно дело закончится - найдут пустозвона, пообещает, запланирует, зарплату получит, и свалит в москву.

Сообщение №1Россия
спам
10 октября 2019 года
+160
Отбор по АСИникитински. Одни амбиции и целеустремлённость на бабло и карьеру. А может попробовать поискать профессиональных, опытных и умных? Хотя, кто отбирает...так и отбирает на эти должности. Да и пойдёт ли умный человек в эту команду... амбициозных профанаторов?

Сообщение №2Россия
спам
10 октября 2019 года
+4-15
"Основное требование к кандидатам — высокие профессиональные и личностные качества" до этого предложения хоть кто-то дочитал в новости? Или целеустремленности хватило только для названия?

Сообщение №3Россия
спам
10 октября 2019 года
+60
Расходник- блондинка.

Сообщение №4Россия
спам
10 октября 2019 года
+120
Даже если и найдется одна светлая голова, все равно найдут причину его не взять например недостаточно "Амбициозен", или слишком скромен в получении откатов.

Сообщение №5Россия
спам
10 октября 2019 года
+16-2
Цитата: kida
Не того они ищут. Не нужны в здравоохранении ни Амбиции ни Целеустремленность, нужно не языком трепать, а проблемы решать! Нужен человек знающий механизмы работы здравоохранения, и способный думать головой, работать для людей, а не для галочки. Как обычно дело закончится - найдут пустозвона, пообещает, запланирует, зарплату получит, и свалит в москву.

им такой не нужен. Если такой найдется, он им весь бардак спалит. Нужна кухарка- для галочек, что бы потом из нее крайнюю сделать. Этот конкурс должны сами врачи проводить, и выбирать кого они видят у себя главным.


Сообщение №6Румыния
спам
10 октября 2019 года
+7-3
Цитата: semm100
"Основное требование к кандидатам — высокие профессиональные и личностные качества" до этого предложения хоть кто-то дочитал в новости? Или целеустремленности хватило только для названия?

так не сказано в чем профессионализм должен быть. В медицине? или в чем?


Сообщение №7Россия
спам
10 октября 2019 года
+2-3
Цитата: ole
Цитата: semm100
"Основное требование к кандидатам — высокие профессиональные и личностные качества" до этого предложения хоть кто-то дочитал в новости? Или целеустремленности хватило только для названия?

так не сказано в чем профессионализм должен быть. В медицине? или в чем?

если почитать требования в конкурсной документации-то всё там прописано.


Сообщение №8Россия
спам
10 октября 2019 года
+12-2
На самом деле просто давно пора изменить принцип формирования кадрового состава чиновников, во-первых ввести возрастной и профессиональный ценз, прежде, чем руководить чем-то, надо поработать именно в этой отрасли и набраться житейского опыта, то есть чиновником человек должен становиться в 35-40 лет (это как раз период смены поколений, когда человек понимает и нужды 20-летних и нужды 60-летних современников), во-вторых, и это главное, надо ограничить срок нахождения на гос. службе контрактом на 10 лет, чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят. Сделаем так и сами удивимся какими ответственными станут наши чиновник, если бы Савалюк светило вернуться работать врачом в больницу, она бы как министр под оптимизацией ни за что бы не подписалась...

Сообщение №9Россия
спам
10 октября 2019 года
+80
Порочная кадровая политика. Творчески министры, не имеющие до этого ни опыта, ни знаний, конечно, растут. Амбициозность награждается получением желанной записи в трудовой книжке, а через год подачей заявления об уходе. С другой стороны, при сохранении в качества куратора облминздрава Колотиловой, а зама Резеды Хамидовны возможность восстановления порушеной медицины исключена.

Сообщение №10Россия
спам
10 октября 2019 года
+6-4
Цитата: Юрист
На самом деле просто давно пора изменить принцип формирования кадрового состава чиновников, во-первых ввести возрастной и профессиональный ценз, прежде, чем руководить чем-то, надо поработать именно в этой отрасли и набраться житейского опыта, то есть чиновником человек должен становиться в 35-40 лет (это как раз период смены поколений, когда человек понимает и нужды 20-летних и нужды 60-летних современников), во-вторых, и это главное, надо ограничить срок нахождения на гос. службе контрактом на 10 лет, чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят. Сделаем так и сами удивимся какими ответственными станут наши чиновник, если бы Савалюк светило вернуться работать врачом в больницу, она бы как министр под оптимизацией ни за что бы не подписалась...

например, Феликс Дзержинский никогда не служил ни в армии. ни в органах, но создал самую мощную спецслужбу в мире...


Сообщение №11Россия
спам
10 октября 2019 года
+8-2
Цитата: Юрист
На самом деле просто давно пора изменить принцип формирования кадрового состава чиновников, во-первых ввести возрастной и профессиональный ценз, прежде, чем руководить чем-то, надо поработать именно в этой отрасли и набраться житейского опыта, то есть чиновником человек должен становиться в 35-40 лет (это как раз период смены поколений, когда человек понимает и нужды 20-летних и нужды 60-летних современников), во-вторых, и это главное, надо ограничить срок нахождения на гос. службе контрактом на 10 лет, чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят. Сделаем так и сами удивимся какими ответственными станут наши чиновник, если бы Савалюк светило вернуться работать врачом в больницу, она бы как министр под оптимизацией ни за что бы не подписалась...

эка вы замахнулись) так скоро до гаранта доберетесь. Главный вопрос кому это надо? А никому. На что же будут жить " писаревы"? Они ведь ничего не умеют, кроме как руками водить. Не смс-ками же им на прокорм собирать))


Сообщение №12Румыния
спам
10 октября 2019 года
+70
Кадры нужно готовить внутри, а для этого нужно, чтобы функционировали социальные лифты.
Рядовой специалист должен знать, что если он будет добросовестно трудиться, то постепенный карьерный рост ему обеспечен.
Тогда никого не надо будет искать по конкурсу.

Сообщение №13Россия
спам
10 октября 2019 года
+11-3
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Юрист
На самом деле просто давно пора изменить принцип формирования кадрового состава чиновников, во-первых ввести возрастной и профессиональный ценз, прежде, чем руководить чем-то, надо поработать именно в этой отрасли и набраться житейского опыта, то есть чиновником человек должен становиться в 35-40 лет (это как раз период смены поколений, когда человек понимает и нужды 20-летних и нужды 60-летних современников), во-вторых, и это главное, надо ограничить срок нахождения на гос. службе контрактом на 10 лет, чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят. Сделаем так и сами удивимся какими ответственными станут наши чиновник, если бы Савалюк светило вернуться работать врачом в больницу, она бы как министр под оптимизацией ни за что бы не подписалась...

например, Феликс Дзержинский никогда не служил ни в армии. ни в органах, но создал самую мощную спецслужбу в мире...

Да и теперь эта "самая мощная спецслужба в мире" защищает "самую мощную в мире страну", расскажите об этом китайцам, пусть ребята повеселятся...


Сообщение №14Россия
спам
10 октября 2019 года
+50
ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНСТИ..где они такого жулика ищут ? на novjob ? или в стенах администрации ?

Сообщение №15
спам
10 октября 2019 года
+2-5
Цитата: kyhta
Цитата: Юрист
На самом деле просто давно пора изменить принцип формирования кадрового состава чиновников, во-первых ввести возрастной и профессиональный ценз, прежде, чем руководить чем-то, надо поработать именно в этой отрасли и набраться житейского опыта, то есть чиновником человек должен становиться в 35-40 лет (это как раз период смены поколений, когда человек понимает и нужды 20-летних и нужды 60-летних современников), во-вторых, и это главное, надо ограничить срок нахождения на гос. службе контрактом на 10 лет, чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят. Сделаем так и сами удивимся какими ответственными станут наши чиновник, если бы Савалюк светило вернуться работать врачом в больницу, она бы как министр под оптимизацией ни за что бы не подписалась...

эка вы замахнулись) так скоро до гаранта доберетесь. Главный вопрос кому это надо? А никому. На что же будут жить " писаревы"? Они ведь ничего не умеют, кроме как руками водить. Не смс-ками же им на прокорм собирать))

Это нужно прежде всего самому "гаранту", чтобы можно было спокойно уйти на пенсию, ездить читать лекции и детей с внуками не прятать, чтобы не страшно было отойти от власти...


Сообщение №16Россия
спам
10 октября 2019 года
+4-1
Достойно завершить областную инновацию и назначить министром главного ,,почтовика,, ,по совместительству.
Два минуса в математике дают плюс,может и здесь получится.))

Сообщение №17Россия
спам
10 октября 2019 года
+9-1
Цитата: Юрист
чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят.

еще и ответственность надо ввести уголовную за принятые решения и действия, и, мало того, реально наказывать..,ибо наворует за 10 лет, потом свалит за бугор со всем семейством, а мы тут расхлебывай... как ни крути, в нашем гос-ве система не работает ни одна в принципе и везде нужны грамотные и масштабные изменения

Отредактировано автором: 10 октября 2019 года

Сообщение №18Россия
спам
10 октября 2019 года
+5-9
Цитата: dron84
Цитата: Юрист
чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят.

еще и ответственность надо ввести уголовную за принятые решения и действия, и, мало того, реально наказывать..,ибо наворует за 10 лет, потом свалит за бугор со всем семейством, а мы тут расхлебывай... как ни крути, в нашем гос-ве система не работает ни одна в принципе и везде нужны грамотные и масштабные изменения

Что Вам с его уголовной ответственности, чиновник должен работать так, чтобы ему самому потом хотелось в этой стране жить, а не под страхом уголовной ответственности, страху у них и сейчас хватает, у Митина всех вице-губернаторов пересажали и что лучше жить стало?


Сообщение №19Россия
спам
10 октября 2019 года
+50
К глубочайшему сожалению у нас в стране не меритократия , что бы выбирать достойных.
Следственно действующая система выбирает кандидатов с необходимыми для неё ( системы или если хотите формы правления )качествами, и тут с этим все норм !
Не стоит возмущаться/удивляться, просто пора снять розовые очки пока они не разбились стеклами внутрь...

Сообщение №20Россия
спам
10 октября 2019 года
+3-1
Цитата: Пилигрим123
например, Феликс Дзержинский никогда не служил ни в армии. ни в органах, но создал самую мощную спецслужбу в мире...

Он долгие годы был профессиональным революционером. А тогда это была школа жизни покруче армии или полиции.
И, кстати, в партии именно он руководил своего рода "контрразведкой" - выявлением провокаторов, обеспечением безопасности и т.п.


Сообщение №21Россия
спам
10 октября 2019 года
+100
Вообще, по этой теме думаю, что не зря сюда прикатила Резеда Батьковна, по слухам приятельница (однокурсница), жены Никитина. Не в замах же Ж обретаться? И что-то мне подсказывает "конкурсная комиссия" отберёт именно этот амбициозный и целеустремлённый кадр!

Сообщение №22Россия
спам
10 октября 2019 года
+6-2
Вообще, по этой теме думаю, что не зря сюда прикатила Резеда Батьковна, по слухам приятельница (однокурсница), жены Никитина. Не в замах же Ж обретаться? И что-то мне подсказывает "конкурсная комиссия" отберёт именно этот амбициозный и целеустремлённый кадр!

В конце-концов наверняка отберёт. Но в этот раз или в следующий - это ещё вопрос.
Не факт, что с медициной успели сделать все запланированные "оздоровительные" мероприятия.
Может быть господам понадобится ещё одна "одноразовая салфетка", какой была для них Саволюк, чтобы собрать на себя всё оставшееся ...
И вот тогда уже "своим людям" можно будет выходить на первые роли, чтобы цвести и благоухать.


Сообщение №23Россия
спам
10 октября 2019 года
+3-1
Цитата: IVERS
Кадры нужно готовить внутри, а для этого нужно, чтобы функционировали социальные лифты.
Рядовой специалист должен знать, что если он будет добросовестно трудиться, то постепенный карьерный рост ему обеспечен.
Тогда никого не надо будет искать по конкурсу.

Правильное предложение. Что ещё за конкурс? Кастинг что-ли? И обязательно МЕСТНЫЙ специалист.


Сообщение №24Россия
спам
10 октября 2019 года
+1-2
Пусть возьмут очередного какого-нибудь банкометчика из спербанка.

Сообщение №25Дания
спам
10 октября 2019 года
+5-1
Цитата: Юрист
Что Вам с его уголовной ответственности, чиновник должен работать так, чтобы ему самому потом хотелось в этой стране жить, а не под страхом уголовной ответственности, страху у них и сейчас хватает, у Митина всех вице-губернаторов пересажали и что лучше жить стало?

чуть со смеху не обоссался...вроде бы, смотрю, умные мысли иногда высказываете, а тут такую ахинею сморозили...даже комментировать не хочу..соловейно-кисельный компот в голове не мешает жить? немного разберитесь в том, о чем донести пытались, и все встанет на свои места

Отредактировано автором: 10 октября 2019 года

Сообщение №26Россия
спам
11 октября 2019 года
+2-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Юрист
На самом деле просто давно пора изменить принцип формирования кадрового состава чиновников, во-первых ввести возрастной и профессиональный ценз, прежде, чем руководить чем-то, надо поработать именно в этой отрасли и набраться житейского опыта, то есть чиновником человек должен становиться в 35-40 лет (это как раз период смены поколений, когда человек понимает и нужды 20-летних и нужды 60-летних современников), во-вторых, и это главное, надо ограничить срок нахождения на гос. службе контрактом на 10 лет, чтобы такой чиновник понимал, что по тем правилам, которые он установит, находясь во власти, он еще успеет поработать и пожить, после того как его с государственной службы уволят. Сделаем так и сами удивимся какими ответственными станут наши чиновник, если бы Савалюк светило вернуться работать врачом в больницу, она бы как министр под оптимизацией ни за что бы не подписалась...

например, Феликс Дзержинский никогда не служил ни в армии. ни в органах, но создал самую мощную спецслужбу в мире...

полностью с Вами согласен!


Сообщение №27Россия
спам
11 октября 2019 года
+40
Путенщина!-тяжелая, смертельная болезнь государства. Одним из симптомов является кадровый цугцванг-невозможность и нежелание найти на должность специалистов, особенно на руководящую. Вспомните пресловутого банкометчика из спербанка, занимавшего должность т.н. "министра" образования. Назначат опять какого-нибудь залетного засланца, или засланку.

Сообщение №28Соединенные Штаты
спам
11 октября 2019 года
+20
Цитата: dron84
Цитата: Юрист
Что Вам с его уголовной ответственности, чиновник должен работать так, чтобы ему самому потом хотелось в этой стране жить, а не под страхом уголовной ответственности, страху у них и сейчас хватает, у Митина всех вице-губернаторов пересажали и что лучше жить стало?

чуть со смеху не обоссался...вроде бы, смотрю, умные мысли иногда высказываете, а тут такую ахинею сморозили...даже комментировать не хочу..соловейно-кисельный компот в голове не мешает жить? немного разберитесь в том, о чем донести пытались, и все встанет на свои места

Была такая песня со словами: "-Чуть-чуть не считается..." ))))


Сообщение №29Россия
спам
11 октября 2019 года
+80
Цитата: IVERS
Кадры нужно готовить внутри, а для этого нужно, чтобы функционировали социальные лифты.
Рядовой специалист должен знать, что если он будет добросовестно трудиться, то постепенный карьерный рост ему обеспечен.
Тогда никого не надо будет искать по конкурсу.

Но у нас формируется по принципу кумовства. Люди годами учатся , работают по специальности , а когда появляется вакантная должность рангом повыше нарисовывается чья то дочь/сын , жена , брат , сват и т. д. не имеющие даже понятия работы в этой области. И в итоге подготовленный специалист тянет за себя и за того у кого родственные связи получше.


Сообщение №30Россия
спам
11 октября 2019 года
+40
Цитата:
В правительстве Новгородской области ищут «амбициозных и целеустремлённых кандидатов» на ...

На баррикады или развалины?


Сообщение №31Россия
спам
15 октября 2019 года
00
Цитата: Пилигрим123
например, Феликс Дзержинский никогда не служил ни в армии. ни в органах, но создал самую мощную спецслужбу в мире...

Зато он хорошо знал "кухню" с обратной стороны - агитация, каторги, побеги, подпольная работа... Так что реальный опыт у него был будь здоров, и недочеты органов видел применительно к себе и друзьям-подпольщикам.


Сообщение №32Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: