Комментарии — Новгородец просит присвоить участку набережной название «Ганзейская»
спам
25 октября 2019 года
+5-2
ага и трудящиеся со всей страны писали письма руковдству страны с просьбой не хоронить Ленина

Сообщение №1
спам
25 октября 2019 года
+11-2
любители переименований, кто будет оплачивать смену печатей, изменения в юридических адреса, печать новых путеводителей по Новгороду и еще куча расходов?

Сообщение №2Россия
спам
25 октября 2019 года
+11-2
А давайте не будем позориться до появления набережной?
А то получится голодранская Ганзейская набережная.

Сообщение №3Россия
спам
25 октября 2019 года
+9-3
И вообще, всему, что нужно быстро и качественно построить, проложить и сделать предлагаю давать названия в честь Владимира Владимировича и Сергея Кужугетовича.
Переименуем позже.

Сообщение №4Россия
спам
25 октября 2019 года
+10-3
Цитата: Gray_brother
А давайте не будем позориться до появления набережной?
А то получится голодранская Ганзейская набережная.

Полностью согласен с вами. Как-то довелось проживать в Бремене в отеле Hanseatic и с тех пор стойкое убеждение, что Ханса - это что-то немецкое. Да и Википедия тоже это подтверждает https://en.m.wikipedia.org/wiki/Hanseatic_League. А с немцами у Новгорода во все времена были "теплые" отношения, еще с времен тевтонов. Не будет ли такое название глумлением над историей нашего города? Может быть назвать чем-то, что не придется переименовывать через пару-тройку лет? Типа Васильбуслаевской? А что - исторический персонаж, имя собственное, я бы сказал. И к истории города неразрывно привязан.

Отредактировано автором: 25 октября 2019 года

Сообщение №5Малайзия
спам
25 октября 2019 года
+7-2
А этот первый подписант наверное уже и табличку имени себя подготовил - чтоб помнили, кто название придумал.

Сообщение №6Румыния
спам
25 октября 2019 года
+10-4
Очень нужная инициатива! Чего нам не хватает в нашем городе - так это хороших названий улиц, площадей и набережных! Больше наименований и переименований, товарищи!!! Хороших и разных!

Сообщение №7Россия
спам
25 октября 2019 года
+9-1
Цитата: Engineer_V
Очень нужная инициатива! Чего нам не хватает в нашем городе - так это хороших названий улиц, площадей и набережных! Больше наименований и переименований, товарищи!!! Хороших и разных!

ага, причем каждую неделю по 1й улице и так по кругу :-)
прикинь как попрет бизнес у нотариусов, изготовителей печатей, продавцов бумаги и тонера. А налоговая сможет аж новое здание выстроить, экономика в рост!!!
а кто вовремя не сменит - штраф! работа судьям и приставам, и опять налоговой


Сообщение №8Россия
спам
25 октября 2019 года
+4-5
Лучше бы подумали над тем, как назвать улицу одним именем, а именно, в честь уроженца новгородской области, героя Советского Союза, Анатолия Бредова. В честь которого в Мурманске названа улица и в центре города и установлен памятник. Который своим самопожертвование, намного больше для нас значит, чем какая то Ганза.
Знаю, улица есть с его фамилией есть, но через через черточку с другой фамилией и это видимо, традиция Великого Новгорода.

Сообщение №9Россия
спам
25 октября 2019 года
+4-4
Иван III закрыл Немецкий двор в Новгороде 1494 г. Потом Иван IV в 1548 г. разрешил немцам безбоязненно торговать и устраивать свои дворы в Новгороде «по старине». Но Торговая контора так и не смогла восстановить былое положение. В 2009 г. на Дворище появились памятник «Ганзейский знак» и Ганзейский фонтан. Зачем нужно еще набережную называть Ганзейской? Пока 5 подписей появилось под инициативой и ни одного комментария.

Сообщение №10Россия
спам
26 октября 2019 года
+4-1
Что за бредовые идеи у новгородца! Зачем? Пусть себя переименует в Ганза

Сообщение №11Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
26 октября 2019 года
+5-1
Вообще говоря, ассоциировать что угодно на нашей территории с чем либо европейским означает оскорбление, пренебрежительность и насмешки.
Сравнял домашняя шавка в Германии ест дороже чем средний статистический Новгородец. Это ганза?
Или что они живут на нашем газе а счета за него нам приходят.

Сообщение №12Россия
спам
26 октября 2019 года
+3-2
Слово ганза, в принципе, означает что мы не только всосали и в пукало пустили всех подряд, но ещё и дарим то достояние, которого в России многим не видать.

Сообщение №13Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: