Комментарии — Зюганов попросил Бастрыкина взять на контроль уголовное дело в отношении главреда газеты «Новгород»
спам
27 октября 2019 года
+11-6
таких просильщиков у Бастрыкина тоннами
а как -т останкиной пиариться на мутной истории - позорище!
это такое же давление на следствие, только более мощное

Сообщение №1Россия
спам
27 октября 2019 года
+14-11
Цитата: 131451
таких просильщиков у Бастрыкина тоннами
а как -т останкиной пиариться на мутной истории - позорище!
это такое же давление на следствие, только более мощное

ну вещь то резонансная, почему-бы и не по-рекламироваться? сейчас же модно, обвинить в "сексуал харисмент" обвинять!
особенно умиляет, до суда назван и назначен виноватый


Сообщение №2Россия
спам
27 октября 2019 года
+14-8
Зюганов тупой, что-ли? Уж ежели просишь РАЗОБРАТЬСЯ, то не обозначай свою позицию, не подсказывай результат "вмешательства".
Контроль над местными органами действительно нужен, все знают, но давить - только делу вредить.
Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №3Россия
спам
27 октября 2019 года
+11-12
Цитата: Папай
Зюганов тупой, что-ли? Уж ежели просишь РАЗОБРАТЬСЯ, то не обозначай свою позицию, не подсказывай результат "вмешательства".
Контроль над местными органами действительно нужен, все знают, но давить - только делу вредить.

а вот письмо Зюганова, с подачи останкиной, и есть прямое и неприкрытое давление на органы следствия, что грубо нарушает п. 3 ч. 2 ст. 38 УПК РФ, независимость следствия


Сообщение №4Россия
спам
27 октября 2019 года
+13-15
Чем больше событий накручивается, тем меньше мне жаль жертву. В этой сомнительной ситуации крайне неприглядно выглядят обе стороны.

Сообщение №5Россия
спам
27 октября 2019 года
+7-2
Попал Мишаня, конечно. По полной программе дадут. Надо меньше пить.

Сообщение №6Россия
спам
27 октября 2019 года
+14-11
Чем больше событий накручивается, тем меньше мне жаль жертву. В этой сомнительной ситуации крайне неприглядно выглядят обе стороны.

Как бы не приглядно выглядела бы жертва, это не дает право ни кому воспользоваться ее бессознательным состоянием.
Только почему-то пьяных мужиков никто не насилует, а вот пройти мимо пьяной женщины и ею не воспользоваться не каждый мужчина способен.


Сообщение №7Россия
спам
27 октября 2019 года
+9-11
Еще ни чего не решено. Мб на человека наговорили с целью смещения с должности. Все таки место хорошее, а завистников всегда много. Да и такие обвинения сейчас в моде. Поэтому сложно верить кому либо

Сообщение №8Россия
Комментарий удален модератором. Причина: undefined
спам
27 октября 2019 года
+6-6
Цитата: Ташуня
...
Только почему-то пьяных мужиков никто не насилует, а вот пройти мимо пьяной женщины и ею не воспользоваться не каждый мужчина способен.

уважаемая, Вы явно не читаете сводки МВД, реже, но и такие случаи бывают, и даже у нас в области :-)


Сообщение №9Россия
спам
27 октября 2019 года
+10-7
Цитата: Ташуня
... почему-то пьяных мужиков никто не насилует, а вот пройти мимо пьяной женщины и ею не воспользоваться не каждый мужчина способен.

Увы, изнасилования мужчин сегодня встречаются намного чаще, чем кажется. И их последствия зачастую оказываются очень печальными. Только гордыня мужчины не позволяет ему обращаться в полицию. В крайнем случае он попадает к врачу.
Мужчина беззащитен перед изнасилованием не в меньшей степени, чем женщина. Только женщина не может оказать сопротивление, потому что она физически слабее. А здоровый мужчина — потому что основной инстинкт в нем сильнее, чем разум, и он не в силах рассудком остановить «безобразие». Но это никак не отменяет психологической травмы для того, кто вовлекается в половой контакт против своей осознанной воли.
Принятый в России в 2002 году новый Уголовный кодекс фактически разрешает женщинам насиловать мужчин безнаказанно.
Между тем, в Украине новый УК, принятый в 2001 году, оказался в этом плане более продвинутым. В 152 статью (бывшая 117-я) введено новое понятие "особа". Т.е., ответственность за изнасилование предусматривается и для женщин.
Удивительный ответ в интервью Алина Щеглова даёт на вопрос "Как Вы, мать троих детей, могли напиться до такого состояния, что не контролировали себя?" Она отвечает вопросами:"А что я не человек? Или вы так никогда не напивались?".
Пардон, мадам! Тогда пеняйте на себя или принимайте законные меры сразу, а не на третий день. Отговорки похожи на детский лепет и подозреваемый при хорошем адвокате может Вам встречный иск предъявить.

Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №10Россия
спам
27 октября 2019 года
+6-5
Цитата:
Геннадий Зюганов попросил Александра Бастрыкина обратить внимание и «при необходимости» взять на контроль уголовное дело... Также лидер коммунистической партии попросил Владимира Колокольцева защитить права Алины Щегловой. Его обращение мотивировано тем, что супруга подозреваемого является действующим сотрудником органов внутренних дел в чине полковника полиции и входит в число руководителей УМВД по Новгородской области.

Не стремясь толковать, что называется, промысел божий, вспомним, тем не менее, известную поговорку: не рой яму другому - сам в неё попадёшь! Те, кто... благословили на сентябрьских выборах фейковую и проч. кампанию против кандидата от КПРФ в Госдуму России от Новгородской области, возможно уже очень жалеют (да и не раз ещё пожалеют) об этом.
То, что "победу" присудили кандидату от "ЕР" - теперь уже дело второе. Эта якобы "победа" политтехнологов "ЕР" открыла перед КПРФ море возможностей, чтобы показать всем (и не только избирателям) свою силу и влияние на новгородском и московском политическом поле. Дело ЛОР-врачей, благодаря Н.Останиной, выведено на уровень Госдумы и Минздрава России. Уже освобождена от должности А.Саволюк. Телеграм-каналы сообщают, что В.Скворцова тоже под вопросом. Сверхскандальный инцидент по отношению к новгородской журналистке, который (есть такое мнение) очень пытались скрыть и замять, теперь поставлен - благодаря лидеру КПРФ - на контроль руководства СК и МВД.

Ну что же, дамы и господа, посмотрим что будет дальше... (А дальше, собственно говоря, уже началось. В частности, вполне логично произошла замена руководства регионального отделения партии "Единая Россия". И теперь очень актуален вопрос: а понимает (знает) ли это новое руководство "Что делать?")

Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №11Россия
спам
27 октября 2019 года
+4-1
А бить то зачем?

Сообщение №12Россия
спам
27 октября 2019 года
+12-17
Кто эту Алину знал до случившегося? Ни кто. Звездный час Алины Щегловой. Шурыгина 2.0.

Сообщение №13Франция
спам
27 октября 2019 года
+5-9
Цитата: VNMRG
Цитата:

абсолютно не связанные события в дилетанском озвучании


Сообщение №14Румыния
спам
27 октября 2019 года
+150
Ничто не мешало главреду озаботиться моралью и этикой во вверенной ему редакции в тот день, а не рассуждать публично о вопросах нравственности после. Теперича поздно пить Боржом.
Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №15Россия
спам
27 октября 2019 года
+4-6
Цитата: РАТМИР
Цитата: VNMRG
Цитата:

абсолютно не связанные события в дилетанском озвучании

После прочтения сего эмоционального суждения-опровержения, невольно вспоминается период Тёмных веков европейской истории... - Когда представители "Святой инквизиции" тоже всячески отрицали и старались скрыть очевидное. Неутомимо пропагандируя и насаждая лишь угодные им суждения и догматы. Не заботясь при этом об аргументации и доказательной базе. А, при острой необходимости, и навешивая ярлыки всем неугодным. Всемерно используя для всего этого своё влияние и положение...

Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №16Россия
спам
27 октября 2019 года
+14-4
Цитата: Novgorodsky
Кто эту Алину знал до случившегося? Ни кто. Звездный час Алины Щегловой. Шурыгина 2.0.

Однако, есть и другое - общественное мнение: звездный час (один из) журналистки Новгород.ру Алины Щегловой - это её честные и объективные репортажи из зала заседаний на процессе по рассмотрению исков ЛОР-врачей к администрации ОДКБ. И крайне важно, что справедливый новгородский районный суд всё-таки признал правоту детских врачей.

Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №17Россия
спам
27 октября 2019 года
+9-5
А новгородские журнализды молчат в тряпочку. Против редактора-насильника выступили только сама Алина Щеглова, Киш, Львовский и Селиверстов. Особенно интересна позиция работников газеты Новгород. Каково это работать под руководством такого вот рукойводятела? Но молчат они, как рыбы После суда говорить что-либо против редактора будет поздно, не промедлите, успейте, пока не поздно. Ведется ли расследование по полковнику полиции?

Сообщение №18Соединенные Штаты
спам
27 октября 2019 года
+4-2
Цитата: VNMRG
Цитата: РАТМИР
Цитата: VNMRG
Цитата:

темные века закончились в 10м веке. инквизиция учреждена в 13м. не кидайтесь красивыми, но неправильными суждениями


Сообщение №19Россия
спам
27 октября 2019 года
+6-12
Цитата: VNMRG
Однако, есть и другое - общественное мнение: звездный час (один из) журналистки Новгород.ру Алины Щегловой - это её честные и объективные репортажи из зала заседаний на процессе по рассмотрению исков ЛОР-врачей к администрации ОДКБ. И крайне важно, что справедливый новгородский районный суд всё-таки признал правоту детских врачей.

Это не репортажи профессионала, а такой же дешевый хайп и односторонняя подача как и с историей с "изнасилованием".

P/S Всем цитирующим портянки минус по умолчанию, независимо от написанного.

Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №20Франция
спам
27 октября 2019 года
+4-3
(Так называемая "портянка", по просьбе некоторых, пропущена!)
Цитата:
После прочтения сего эмоционального суждения-опровержения, невольно вспоминается период Тёмных веков европейской истории... - Когда представители "Святой инквизиции" тоже всячески отрицали и старались скрыть очевидное. Неутомимо пропагандируя и насаждая лишь угодные им суждения и догматы. Не заботясь при этом об аргументации и доказательной базе. А, при острой необходимости, и навешивая ярлыки всем неугодным. Всемерно используя для всего этого своё влияние и положение...

Цитата:
Ole: темные века закончились в 10м веке. инквизиция учреждена в 13м. не кидайтесь красивыми, но неправильными суждениями

Для тех, кто, увы, не в курсе. Как говорится, не Википедией единой!
Пожалуй, самое первое упоминание о так называемых темных веках можно датировать началом XVII века, когда интеллектуалы из Италии, а именно Цезарь Бороний, обозначили период с 500-го по 1500 гг. как «период тьмы и безвестности».
Это было связано с отсутствием документальных источников. Однако «Темные века» (или "Тёмное Средневековье") — это еще и оценочное суждение, осуждение негативных последствий господства церкви (инквизиция, костры и проч.), период подавления науки и сознания, сжигание ведьм и еретиков…
Если проводить параллель с периодом Ренессанса, то для итальянских гуманистов было естественным осудить этот период, подобрать к нему какое-нибудь мрачное словечко. Ну вот и подобрали. И спасибо им за это. Такие дела...
= Со всем уважением к Её Величеству Науке Истории!

Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №21Россия
спам
27 октября 2019 года
+10-1
Цитата: Alex Deyna
Цитата: Папай

Александр, а почему когда судья арбитражного суда позвонила следаку по поводу своего мужа она лишилась должности и статуса судьи. А когда полковник полиции звонит и узнает как оформить отказ от заявления (для своего мужа в пользу) тут никаких санкций нет... Или у нас указанная вами статья по разному работает?
Вы там определитесь пожалуйста.
Думаю после проверки из МВД полковника уволят из органов, а руководство предупредят о не полном служебном соответствии


Сообщение №22Россия
спам
27 октября 2019 года
+10
Цитата: VNMRG
= Со всем уважением к Её Величеству Науке Истории!

это может точка зения и имеет право на существование. но в осноном темными веками все называют 5-10 века, именно потому так называют что не сохранилось о том времени документов. а после 10го - уже вполне были свидетельства. ТО бишь если упомянутый вами период назвать периодом мракобесия - будет пожалуй правильно


Сообщение №23Россия
спам
27 октября 2019 года
+8-2
Зюганову Бастрыкина больше не о чем попросить?
Смешно.

Сообщение №24Россия
спам
27 октября 2019 года
+4-3
Цитата: veraprotiv
Зюганову Бастрыкина больше не о чем попросить?
Смешно.

А вот Алине Щегловой, думается, сейчас и всё это время совсем не смешно. И думающим журналистам, конечно, тоже. А также самораспустившемуся правлению новгородского союзжура, и тому же самому М. Б., и коллективу той самой газеты, и приезжающим в Москву - слышащим что-то типа: "А, вы из Великого Новгорода? Это там, где главный редактор журналистку...?" - тоже ну совсем не смешно.
И вряд ли стоит также пытаться задирать весьма серьёзных и весьма уважаемых людей: политика - дело тонкое, Петруха...

Отредактировано автором: 27 октября 2019 года

Сообщение №25Россия
Комментарий удален автором.
спам
27 октября 2019 года
+4-2
Цитата: Nikolay

Александр, а почему когда судья арбитражного суда позвонила следаку по поводу своего мужа она лишилась должности и статуса судьи.
...
Думаю после проверки из МВД полковника уволят из органов, а руководство предупредят о не полном служебном соответствии

нет оснований ни для увольнения, ни для НСС, формально по закону

надо более подробно, с обоснованием? - приходите ко мне или любому грамотному юристу-практику за платной консультацией!!!


Сообщение №26Россия
спам
28 октября 2019 года
+3-2
Александр, Вы не ответили на вопрос в чем ситуация с судьей отличалась от ситуации с полковником???
По моему мнению идентичная ... Правда полковник вмешался ещё до стадии уголовного дела и пытался повлиять на жертву, чтобы отозвала заявление.
По моему мнение судейское сообщество более обстоятельно зачищает свои ряды... Дело до того дошло, что судья не впрягается за своих родственников в ситуациях со штрафами ГИБДД или лишением прав т.к себе дороже... Сам знаю такого судью.

Сообщение №27Россия
спам
28 октября 2019 года
+30
Цитата: VNMRG
Цитата: veraprotiv
Зюганову Бастрыкина больше не о чем попросить?
Смешно.

А вот Алине Щегловой, думается, сейчас и всё это время совсем не смешно. И думающим журналистам, конечно, тоже. А также самораспустившемуся правлению новгородского союзжура, и тому же самому М. Б., и коллективу той самой газеты, и приезжающим в Москву - слышащим что-то типа: "А, вы из Великого Новгорода? Это там, где главный редактор журналистку...?" - тоже ну совсем не смешно.
И вряд ли стоит также пытаться задирать весьма серьёзных и весьма уважаемых людей: политика - дело тонкое, Петруха...

ну вы уж так скорбно)) не смешно.. А вы из великого новгорода? Там где после 30 деньги не нужны? Там где поворотники не показывают? Где депутат грибами рэнджровер заправляет?))) новгородская "рыбка" на последнем месте рейтинга))


Сообщение №28Румыния
спам
28 октября 2019 года
+3-4
Полный бред! Коммунисты продолжают деградировать в геометрической прогрессии.......... Без суда виновных нет, есть подозреваемые! А что касается было или не было палка о двух концах........ Очередной раз в г.... можно сесть, кстати после подобных заявлений, если человек будет оправдан, придётся и извиниться за бездарный пиар. Хотя у коммунистов это не принято ........

Сообщение №29Россия
спам
28 октября 2019 года
+40
Непонятное это действо:взять на контроль.
Получается или недоверие местным,или система выстроена так,что без пинка работать не будут.
Если у Зюганова есть данные,что дело заминают,то напишите жалобу или депутатский запрос.
Это правильнее,без пиара и лишних бумаг.

Сообщение №30Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: