Комментарии — В Пенсионном фонде Новгородской области отменили перерыв на обед
спам
20 ноября 2019 года
+6-3
обед - это ужасное наследие совка

понятно что с 12 до 14ч народ расходится на обед, но хоть кто-то работает

от обеда даже почта РФ избавилась!

Сообщение №1Россия
спам
20 ноября 2019 года
+8-7
Цитата: 131451
обед - это ужасное наследие совка

понятно что с 12 до 14ч народ расходится на обед, но хоть кто-то работает

от обеда даже почта РФ избавилась!

Надеюсь это был сарказм...
ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ждем, что на это скажет прокуратура.

Отредактировано автором: 20 ноября 2019 года

Сообщение №2Россия
спам
20 ноября 2019 года
+13-1
Цитата: 131451
обед - это ужасное наследие совка


Ждем, что на это скажет прокуратура.

А если не толпой ходить на обед а по очереди. Не?


Сообщение №3Россия
спам
20 ноября 2019 года
+100
Цитата: 131451
обед - это ужасное наследие совка


Ждем, что на это скажет прокуратура.

А кто вам сказал, что режиме работы учреждения без обеда, сотрудники не ходят на обед? Ходят, просто по очереди


Сообщение №4Россия
спам
20 ноября 2019 года
+6-1
это прорыв. я думал не доживу. радость какая..сразу видна работа правительства..

Сообщение №5Румыния
спам
20 ноября 2019 года
+70
Цитата: Роман 1
Цитата: 131451
обед - это ужасное наследие совка


Ждем, что на это скажет прокуратура.

А если не толпой ходить на обед а по очереди. Не?

да никуда они не ходят. у них нет денег. они банки с жратвой с собой таскают из дома. 20 мин для такого обеда-край


Сообщение №6Румыния
спам
20 ноября 2019 года
+3-7
Ну тогда претензии к журналистам - из их формулировки, лично я увидел отказ от перерыва, а не то, что вследствие организации посменного питания сотрудников учреждение не будет прерывать работу. Если понял неправильно - звиняйте)))

Сообщение №7Россия
спам
20 ноября 2019 года
+40
Кто не работает, тот не ест.
Просто поговорка :)

Сообщение №8Россия
спам
20 ноября 2019 года
+40
Цитата: 131451
обед - это ужасное наследие совка

понятно что с 12 до 14ч народ расходится на обед, но хоть кто-то работает

от обеда даже почта РФ избавилась!

Надеюсь это был сарказм...

Ждем, что на это скажет прокуратура.

м-дя, работнику обед положен! а организации нет! что явно следовало из моего письма!

рекомендую почитать Статья 431 ГК РФ. Толкование договора


Сообщение №9Россия
спам
20 ноября 2019 года
+50
У нас пенсионеров в стране вроде и не осталось после "омоложения" Путинского. Зачем тогда нужен ПФР вообще?

Сообщение №10Россия
спам
20 ноября 2019 года
+50
Цитата: Спойлер
У нас пенсионеров в стране вроде и не осталось после "омоложения" Путинского. Зачем тогда нужен ПФР вообще?

еще же старые не вымерли :-) а они верные избиратели ЕР

а некоторые мужики до 100 лет доживают, один из миллиона!


Сообщение №11Россия
спам
20 ноября 2019 года
+3-1
Цитата: 131451
Цитата: Спойлер
У нас пенсионеров в стране вроде и не осталось после "омоложения" Путинского. Зачем тогда нужен ПФР вообще?

еще же старые не вымерли :-) а они верные избиратели ЕР

а некоторые мужики до 100 лет доживают, один из миллиона!

есть еще Элита путинского режима Гос служащие различных репрессионных механизмов, которые уходят на царскую пенсию в 30 лет.... Но обсуждение этой элиты приравнивается к экстремизму ...

Отредактировано автором: 20 ноября 2019 года

Сообщение №12Россия
спам
20 ноября 2019 года
+20
На носу 2020 уже , а у нас еще имеются госучреждения с перерывом на обед . развитое и стабильное государство

Сообщение №13Россия
спам
20 ноября 2019 года
+2-2
Всю эту контору давно пора разогнать ко всем чертям.

Сообщение №14Соединенное Королевство
спам
21 ноября 2019 года
00
Да бросьте вы нахрен, ни фига там не изменится ближайшие 30 лет- пока местные 30-летние (и позднее) мамонтихи не вымрут... Эта профанация нужна лишь, чтоб прокурорские и трудинспекторы не докопались, типа, усё по ТК...

Сообщение №15Румыния
спам
21 ноября 2019 года
00
Цитата: 131451
Цитата: 131451
обед - это ужасное наследие совка

понятно что с 12 до 14ч народ расходится на обед, но хоть кто-то работает

от обеда даже почта РФ избавилась!

Надеюсь это был сарказм...

Ждем, что на это скажет прокуратура.

м-дя, работнику обед положен! а организации нет! что явно следовало из моего письма!

рекомендую почитать Статья 431 ГК РФ. Толкование договора

Если в договоре не определено время принятия пищи, то сотрудник имеет право в любое удобное ему время приступить к данной процедуре. Это не его проблема. Он не должен догадываться, ждать разрешения, оправдываться.


Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: