Комментарии — Износ сетей «Новгородского водоканала» составляет 70%
спам
23 ноября 2019 года
+39-2
Думаю если поднять все бухгалтерские документы с начала 90-х годов и суммировать затраченные за три десятилетия средства, то окажется, что все сети отремонтированы не по одному разу с использованием труб с содержанием драгоценных металлов.

Сообщение №1Франция
спам
23 ноября 2019 года
+23-1
Блестящий результат хозяйствования эффективных менеджеров

Сообщение №2Россия
спам
23 ноября 2019 года
+200
Цитата: _mvv
Блестящий результат хозяйствования эффективных менеджеров

И ведь главное все фамилии известны.


Сообщение №3Франция
спам
23 ноября 2019 года
+29-1
А для чего был резкий скачок тарифа 2-3 года назад???? На зарплаты , пьянки - гулянки ?

Сообщение №4Россия
спам
23 ноября 2019 года
+250
Цитата:
Ливневая канализация находится в неудовлетворительном состоянии. Большая часть сетей была построена в 50 и 70 годах прошлого века.

Это вот только сейчас выяснилось? Еще вчера все полагали, что у нас все в порядке с канализацией, а вдруг неожиданно оказалось, что она почти сгнила? Сколько лет господин Золотарев возглавляет Водоканал? На сколько за это время поднялись тарифы? И что за это время было сделано?

К чему все эти рассказы:

Цитата:
С 2017 года сотрудники «Водоканала» промыли и прочистили 68 км сетей ливневой канализации. Планируется, что в год бригады будут промывать до 40 км сетей. Заменили 420 погонных метров участков сети, отремонтировали 842 колодца. За почти три года промыто около 25 % сетей.

Это текущая работа, которая должна выполняться постоянно. Или как, эти господа считают, что деньги им платить должны постоянно, причем по крокодильским тарифам, а работу они будут откладывать на когда-нибудь потом???


Сообщение №5Россия
спам
23 ноября 2019 года
+200
Помню Золотарев плакался, что в финансовом состоянии Водоканала виноваты жители города которые установили счётчики и стали платить меньше.

Сообщение №6Россия
спам
23 ноября 2019 года
+170
Ввели в квартплату статью за водоотведения.
Тариф не хилый,почти такой же как за расход холодной воды.
А отдачи не видно.
Вернее видно, когда не пройти.
Может кто - то считает что можно как приматы прыгать по деревьям.
Назвал же один ответственный чел жителей обезьянами.

Сообщение №7Россия
спам
23 ноября 2019 года
+26-1
Мосты закрывают из-за угрозы обрушения, ливнёвка сгнила в хлам. В общем доламываем то, что ещё было создано во времена СССР, бюджеты на ремонт и реконструкцию чего-либо разворовываютя чинушами... страна всё дальше погружается во мрак и все точки невозврата давным давно пройдены при молчаливом бездействии населения. В кремле всем на всё наплевать - там готовятся к транзиту... кого-то и куда-то. А ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ??? Сегодня на съезде эта шайка с главарями будет решать как удержаться у власти. Ой, не дай Бог. А мы, наверно, так и досидим у телевизоров, молча платя непомерные налоги, до тех времён, когда выйдя на улицу увидим вокруг кучи дерьма, а нам очередной "бусурин" сообщит, что фекальная канализация сгнила на 100% и г..но теперь будет течь по придорожным канавам прямиком в Волхов.

Сообщение №8
спам
23 ноября 2019 года
+11-2
Некипелова с братцем рустэк на дыбу, потом можно и повесить, и не снимать три дня.
А более существенно, разрушенное болото превращается в утопленное разрушенное болото.
Ну нет сил у власти думать о болоте, когда очередная Япония на носу.

Сообщение №9Россия
Комментарий удален автором.
спам
23 ноября 2019 года
+90
Некипеловы продолжают рулить и с администрации ресурсами.

Сообщение №10Россия
спам
23 ноября 2019 года
+50
Цитата: Belakora
Мосты закрывают из-за угрозы обрушения, ливнёвка сгнила в хлам. В общем доламываем то, что ещё было создано во времена СССР, бюджеты на ремонт и реконструкцию чего-либо разворовываютя чинушами... страна всё дальше погружается во мрак и все точки невозврата давным давно пройдены при молчаливом бездействии населения. В кремле всем на всё наплевать - там готовятся к транзиту... кого-то и куда-то. А ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ??? Сегодня на съезде эта шайка с главарями будет решать как удержаться у власти. Ой, не дай Бог. А мы, наверно, так и досидим у телевизоров, молча платя непомерные налоги, до тех времён, когда выйдя на улицу увидим вокруг кучи дерьма, а нам очередной "бусурин" сообщит, что фекальная канализация сгнила на 100% и г..но теперь будет течь по придорожным канавам прямиком в Волхов.

Давайте завтра у памятника Ленина, на площади софийской, встретимся. 12 00.


Сообщение №11Россия
спам
23 ноября 2019 года
+8-5
Мерзкие упыри за 20 лет все украли и развалили. Будьте вы прокляты! Хрхрууээ Тьху на вас!

Сообщение №12Соединенное Королевство
спам
23 ноября 2019 года
+120
Цитата:
В мэрии обсудили состояние ливневой канализации Великого Новгороде. Выяснилось, что износ сетей составляет 70%.

- Уважаемые, что значит ВЫЯСНИЛОСЬ?! Получается, что учредитель "Водоканала" - администрация Великого Новгорода, а также формирующая и утверждающая бюджет городская дума все эти годы были не в курсе того, что ( ?? ):

Цитата:
...На территории Великого Новгорода остались бесхозными ещё около 40 км сетей. Ливневая канализация находится в неудовлетворительном состоянии. Большая часть сетей была построена в 50 и 70 годах прошлого века. Кроме того, на балансе «Новгородского водоканала» находится 50 выпусков в водные объекты, которые также нуждаются в капитальном ремонте и оснащении очистными сооружениями, — как сообщил директор «Водоканала» Сергей Золотарёв. - По результатам обследования выяснилось, что износ сетей составил 70%, отсутствуют локальные очистные сооружения на выпусках, совмещённая (общесплавная) система хозяйственно-бытовой и ливневой систем в отдельных частях города.

- Это что же: если б не погодный катаклизм с ливнями и подтоплениями города в ноябре, мы бы так ничего и не узнали о реальном состоянии городской ливневой инфраструктуры? А чем же тогда все эти 5 долгих лет ( = почему раньше проблема не поднималась в мэрии и в думе?) занимался бессменный гендиректор "Водоканала" - опытнейший руководитель, депутат и член "Единой России" , о котором чуть ли не золотыми буквами написано в рейтинге ( ? ):

Цитата:
Участник Рейтинга Генеральных Директоров Сергей Золотарев занимает место №3 в отрасли «Водоснабжение» по Новгородской области по состоянию на 23 ноября 2019 года. Сложно измерить личный вклад Сергея Золотарева в развитие компании МУП "НОВГОРОДСКИЙ ВОДОКАНАЛ" (ИНН 5321058347), сделанный за 5 лет в качестве руководителя. Благодаря профессионализму Сергея Валерьевича, качественному и ответственному выполнению должностных обязанностей, целеустремленности и лидерским качествам, МУП "НОВГОРОДСКИЙ ВОДОКАНАЛ" достигло значительных успехов и заняло достойные позиции на рынке водоснабжения.

Отредактировано автором: 23 ноября 2019 года

Сообщение №13Россия
спам
23 ноября 2019 года
+210
А , простите, кто виноват в износе этих сетей ? Не Бусурин, голосующий за антиновгородские бюджеты и не его "Единая Россия"?
А почему , при отсутствии хотя мало-мальского плана по модернизации инфраструктуры Водоканала у Золотарева огромная зарплата, аж три заместителя и аж целый начальный службы экономической безопасности, чего не наблюдается в других регионах и фамилия у этого начальника Маланин и его страница вконтакте говорит о том, что это чадо того самого заместителя Митина Маланина, который рулил ЖКХ, угробил общественный транспорт, организовал городу концессию Теплоэнерго и тп ?
А почему тогда Водоканал изволит жрать-пить по госзакупкам , если мне память не изменяет, в Юрьевском подворье, играться в спортивные мероприятия и заказывать полиграфическую продукцию?

Тарифы у Водоканала грабительские, так что настало время Золотареву нести ответственность и Бусурину, который просыпается только при горящей заднице - тоже.

Сообщение №14Россия
спам
23 ноября 2019 года
+30
Да они это же выясняли и в прошлом году, и так каждые год назад до советских времен.
Напомню, 12:00 у Ленина, софийского, завтра.

Сообщение №15Россия
спам
23 ноября 2019 года
+50
Бусурман лесом ныне, тут разворовали до него. Начните с некипеловых

Сообщение №16Россия
спам
23 ноября 2019 года
+40
Жопа должна гореть не у бусурмана, как прокладки, а у того кто этот заменитель окоб в сунул.

Сообщение №17Россия
спам
23 ноября 2019 года
+70
Цитата: Belakora
Мосты закрывают из-за угрозы обрушения, ливнёвка сгнила в хлам. В общем доламываем то, что ещё было создано во времена СССР, бюджеты на ремонт и реконструкцию чего-либо разворовываютя чинушами... страна всё дальше погружается во мрак и все точки невозврата давным давно пройдены при молчаливом бездействии населения. В кремле всем на всё наплевать - там готовятся к транзиту... кого-то и куда-то. А ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ??? Сегодня на съезде эта шайка с главарями будет решать как удержаться у власти. Ой, не дай Бог. А мы, наверно, так и досидим у телевизоров, молча платя непомерные налоги, до тех времён, когда выйдя на улицу увидим вокруг кучи дерьма, а нам очередной "бусурин" сообщит, что фекальная канализация сгнила на 100% и г..но теперь будет течь по придорожным канавам прямиком в Волхов.

Вот как начнут сами себя "терзать" ,аж жутко становится - МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал партию «Единая Россия» «терзать и трясти» чиновников на местах, добиваться принятия решений во всех сферах, где это необходимо.
"Для партии хуже всего искать для себя комфорт и хуже всего быть удобной, покладистой для начальника любого уровня. Прошу вас будьте лидером во всем. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь прямой линии, которая проводится у меня ежегодно. Старайтесь своими силами решать эти вопросы. Добиваться справедливости. Вы же видите сами, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-нибудь, то школа, где дети чуть ли не в пятую смену учатся. На местах вы должны это видеть все, если чиновники не видят. Терзать их трясти, добиваться решений", — сказал Путин на съезде партии «Единая Россия». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/43217676/?utm_con...


Сообщение №18Россия
спам
23 ноября 2019 года
+150
В любом тарифе заложена инвестиционная составляющая. Может пора ФСБ, МВД проверить работу водоканала? Почему они не обновляли сети и довели их до состояния Fe2 О3

Сообщение №19Россия
спам
23 ноября 2019 года
+80
Цитата: Engineer_V
Цитата:

Давно пора произвести комплексную ревизию и прояснить роль Бобрышева в развале водоканала.


Сообщение №20Россия
спам
23 ноября 2019 года
+150
Цитата: Потап
Цитата: Belakora


Сообщение №21
спам
23 ноября 2019 года
+40
Это на тариф в 100р за куб намекают с учётом водоотведения? А чё, в Таллине 3.5 евро.

Сообщение №22Россия
спам
23 ноября 2019 года
+20
Водоканалу ливневку передали на баланс от Ремстройдора несколько лет назад. В настоящее время ведётся работа по заключению договоров, потом будут деньги стричь с собственников объектов недвижимости и земельных участков. Золотарев хочет вливаний из бюджета, так как собираемость очередных подборов так себе. Ну не понимает народ, с какого его обдирают, если доходы не растут.

Сообщение №23Россия
спам
23 ноября 2019 года
+110
Цитата:
Ливневая канализация находится в неудовлетворительном состоянии. Большая часть сетей была построена в 50 и 70 годах прошлого века, — сообщил директор «Водоканала» Сергей Золотарёв

Практически, явка с повинной. Полагаю, что обосновывая тариф, МУП Водоканал закладывает в него обновление сетей. Подозреваю, что по актам, модернизация выполняется, деньги горожан осваиваются (к чему целиком сводится т.н. "эффективный менеджмент"). Жаль, что СК и прокуратура так заняты поимкой иноагентов, что им некогда заняться изучением эффективного менеджмента, который не затратил на сети с прошлого века ни рубля, только собирал деньги с города, да рассказывал про износ

Отредактировано автором: 23 ноября 2019 года

Сообщение №24Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
23 ноября 2019 года
+70
Цитата: Nikolay
В любом тарифе заложена инвестиционная составляющая. Может пора ФСБ, МВД проверить работу водоканала? Почему они не обновляли сети и довели их до состояния Fe2 О3

очень радует кто то помнит что это. Вода в 5 раз превышает норму по железу, ну это в крана у нас, на выпуске очистных вода хорошая. По пути сюда, на дом, становится не пригодной.


Сообщение №25Россия
спам
23 ноября 2019 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Ливневая канализация находится в неудовлетворительном состоянии. Большая часть сетей была построена в 50 и 70 годах прошлого века, — сообщил директор «Водоканала» Сергей Золотарёв

Практически, явка с повинной. Полагаю, что обосновывая тариф, МУП Водоканал закладывает в него обновление сетей. Подозреваю, что по актам, модернизация выполняется, деньги горожан осваиваются (к чему целиком сводится т.н. "эффективный менеджмент"). Жаль, что СК и прокуратура так заняты поимкой иноагентов, что им некогда заняться изучением эффективного менеджмента, который не затратил на сети с прошлого века ни рубля, только собирал деньги с города, да рассказывал про износ

некипеловы для начала под суд, золотарев пришёл когда уже в говне тонем. Гражданина до кучи можно.


Сообщение №26Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
24 ноября 2019 года
+50
Цитата: Belakora
Цитата: Потап
Цитата: Belakora

Ни кто не ворует ,абсолютно . Это итоги мародёрства . Мародёры заточены на извлечение ресурсов /любых/ здесь и сейчас , ни о каких долгосрочных проектах ,тем более с рентабельностью 10% и ниже , речи не идёт . И это повсеместно хоть в дорожном хозяйстве , хоть в строительстве , хоть в космической отрасли /Восточный тому образец/ , на всех уровнях . Тех кто не укладывается в данную схему просто "хомячат".


Сообщение №27Россия
спам
24 ноября 2019 года
+40
Это уже забавно становится, давайте выгоднее Деду, получили немытого, но и его гнать надобно. Прогоним, кто будет? :==)
Но гнать все равно надо.

Сообщение №28Россия
спам
24 ноября 2019 года
+70
Цитата: IVERS
Водоканалу ливневку передали на баланс от Ремстройдора несколько лет назад. В настоящее время ведётся работа по заключению договоров, потом будут деньги стричь с собственников объектов недвижимости и земельных участков. Золотарев хочет вливаний из бюджета, так как собираемость очередных подборов так себе. Ну не понимает народ, с какого его обдирают, если доходы не растут.

самое главное - тарифы эти привязаны к площади предприятия и количества осадков (дождя и снега). И водоканал тут технически не привязан ни к чему, падлы в ботах....


Сообщение №29Россия
спам
24 ноября 2019 года
+60
Они и так уже этими тарифами уничтожили многие предприятия!
Отредактировано модератором: 25 ноября 2019 года

Сообщение №30Россия
спам
24 ноября 2019 года
+120
Ремстройдор , жил себе потихоньку пока не облажили этими тарифами всех подряд , на запах денег слетелись всякие аферисты - оптимизаторы - вот итог - ни... в городе ни ремстройдора ни многих предприятий ни ливневки !!! Как говорил один премьер -комбайнер : хотели как лучше ..
.
Отредактировано модератором: 25 ноября 2019 года

Сообщение №31Россия
спам
24 ноября 2019 года
0-8
Цитата: LuckY
Некипелова с братцем рустэк на дыбу, потом можно и повесить, и не снимать три дня.

Вы это, поосторожнее с высказываниями онлайн, у провайдеров все адреса и логи пишутся, а вы тут лет на 5 лишения свободы себе уже написали И это не шутка, прецеденты были, когда люди за пост в Контакте шли по уголовному делу.

Для справки:

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Организация массовых беспорядков ... наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение действий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет либо без такового, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет" с применением насилия или с угрозой его применения наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Отредактировано модератором: 25 ноября 2019 года

Сообщение №32Франция
спам
24 ноября 2019 года
+130
Цитата: пенсионер91
Ремстройдор , жил себе потихоньку пока не облажили этими тарифами всех подряд , на запах денег слетелись всякие аферисты - оптимизаторы - вот итог - ни... в городе ни ремстройдора ни многих предприятий ни ливневки !!! Как говорил один премьер -комбайнер : хотели как лучше ..
.

Весьма концептуально.
Страны без полезных ископаемых, без нефти и газа живут богаче нас. Далеко даже не надо ходить - финны рядом. Их пенсия превышает зарплату местного министра.
Спрашивается - чего бы ради радеть за такую власть?

Отредактировано модератором: 25 ноября 2019 года

Сообщение №33Россия
спам
24 ноября 2019 года
+80
5 лет назад, в 2014 г., было заявлено, что 80% дождевой канализации в Великом Новгороде требует капитального ремонта.
Согласно законодательству, в случае, если организации, выполняющие водоотведение, не справляются с обязанностями, их исполнение передаётся органам местного самоуправления - городскому комитету по управлению ЖКХ и охране окружающей среды.
А если и городской комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды не справляется с обязанностями, кому передать водотведение?

Сообщение №34
спам
24 ноября 2019 года
+5-1
Цитата: Дядя Коля
если городской комитет по ЖКХ и охране окружающей среды не справляется, кому передать водотведение?

Зачем в резервации водоотведение? индейцы и так всем довольны и всё поддерживают

Отредактировано автором: 24 ноября 2019 года

Сообщение №35Россия
спам
25 ноября 2019 года
+10
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
если городской комитет по ЖКХ и охране окружающей среды не справляется, кому передать водотведение?

Зачем в резервации водоотведение? индейцы и так всем довольны и всё поддерживают

и водоснабжение не надо... с неба вода бесплатно идет и без привкуса труб времен СССР с растворенным Радоном и витаминов с ПРипяти и Акрона. И водоотводить меньше, а то смывать плоды деятельности вообще непозволительная роскошь теперь.


Сообщение №36Россия
спам
25 ноября 2019 года
+10
Цитата: Спойлер
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
если городской комитет по ЖКХ не справляется, кому передать водотведение?

Зачем в резервации водоотведение? индейцы и так всем довольны и всё поддерживают

и водоснабжение не надо... смывать плоды деятельности вообще непозволительная роскошь

когда кругом враги, не до изысков, а из плодов жизнедеятельности можно построить неприступную крепость

Отредактировано автором: 25 ноября 2019 года

Сообщение №37Россия
спам
25 ноября 2019 года
+10
Сколько у кого долгов перед Водоканалом?
Огласите список этих уважаемых м....в!

Сообщение №38Россия
спам
28 ноября 2019 года
00
Цитата: Gray_brother
Сколько у кого долгов перед Водоканалом?
Огласите список этих уважаемых м....в!

Огласите еще доходы руководства водоканала подрядчиков - откатчиков и вполне может оказаться, что не в долгах дело..


Сообщение №39Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: