Комментарии — С начала года на дорогах Новгородской области с помощью фотофиксации выявили 9300 случаев превышения скорости
спам
16 января 2020 года
+2-2
А если бы датчики ставили в бортовые навигаторы каждого автомобиля, то даже подумать страшно!

Сообщение №1Россия
спам
16 января 2020 года
+5-2
Цитата: Gray_brother
А если бы датчики ставили в бортовые навигаторы каждого автомобиля, то даже подумать страшно!

А системы GPS/ГЛОНАСС во всех новых автомобилях на что? Осталось законодательно прописать возможность использовать их показания...


Сообщение №2Россия
спам
16 января 2020 года
+5-3
Меньше скорость, больше потребление бензина. Плюс штрафы в карман. Вот и вся цель "заботы".

Сообщение №3Россия
спам
16 января 2020 года
+70
Камеры ставят не там где больше происшествий, а там где их редко бывает а там где можно заработать на превышении скорости. 80 и 82 км разницы никакой а штраф 500руб.

Сообщение №4Россия
спам
16 января 2020 года
+60
Цитата: Boss1
Камеры ставят не там где больше происшествий, а там где можно заработать на превышении скорости.

Передвижные радары - именно так. Единственный из смысл - срубить денег. На реально опасных участках никогда их не видел.

Цитата: AC/DC
Меньше скорость, больше потребление бензина

Ничего подобного. Зависимость расхода топлива от скорости - с экстремумом. Минимум где-то в районе 90-100 (точное положение зависит от ряда факторов). Так что, с увеличением скорости свыше разрешенной расход только растет.


Сообщение №5Россия
спам
16 января 2020 года
0-2
Цитата: Engineer_V
Цитата: AC/DC
Меньше скорость, больше потребление бензина

Ничего подобного. Зависимость расхода топлива от скорости - с экстремумом. Минимум где-то в районе 90-100 (точное положение зависит от ряда факторов). Так что, с увеличением скорости свыше разрешенной расход только растет.

Т.е. Вы хотите сказать, что лучше ехать на первой передаче, чем на четвертой? Бензина меньше тратится? Браво! В конце концов, машинам без разницы, какая разрешённая скорость на том участке, где она едет, чтоб начать увеличивать расход после превышения цифр знака(судя по Вашей реплике).

Отредактировано автором: 16 января 2020 года

Сообщение №6Россия
спам
16 января 2020 года
+1-1
Цитата: AC/DC
Цитата: Engineer_V
Цитата: AC/DC
Меньше скорость, больше потребление бензина

Ничего подобного. Зависимость расхода топлива от скорости - с экстремумом. Минимум где-то в районе 90-100 (точное положение зависит от ряда факторов). Так что, с увеличением скорости свыше разрешенной расход только растет.

Т.е. Вы хотите сказать, что лучше ехать на первой передаче, чем на четвертой? Бензина меньше тратится? Браво! В конце концов, машинам без разницы, какая разрешённая скорость на том участке, где она едет, чтоб начать увеличивать расход после превышения цифр знака(судя по Вашей реплике).

Я достаточно чётко высказался про зависимость расхода топлива от скорости,с указанием вполне конкретных чисел. Может, конечно, Вы при скорости 90 км/ч едете на первой передаче, но такой стиль вождения - на любителя, рядовой водитель включит пятую. На других передачах экстремум сместится, движку вообще-то наплевать на скорость - расход в основном определяется оборотами.


Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: