Комментарии — В следующем году связанные со «Спецавтохозяйством» компании могут получить меньше контрактов на уборку
спам
28 января 2020 года
+10-3
Цитата:
Ещё раз убедился, что уборка города должна быть в руках муниципалитета, — заявил мэр.
Напомним, контракты получали «Спецавтохозяйство», «Чистый град» и «Мехуборка». У всех организаций один директор.

Т.е. один директор может получить любой нужный ему вывод мэра о целесообразности отдать контракт любому из трёх. ФАС, прокуратура, ау!


Сообщение №1Россия
спам
28 января 2020 года
+4-5
Давно пора! Удирать свой двор своими силами. Город не так богат, чтобы в дом уборщицу нанимать.

Сообщение №2Россия
спам
28 января 2020 года
+7-2
Цитата: Karl Marx
Т.е. один директор может получить любой нужный ему вывод мэра о целесообразности отдать контракт любому из трёх. ФАС, прокуратура, ау!

все оплачено и никто ничего замечать не будет! а если вспомнить недавно "выигранный" аукцион на ремонт дорог) "как там лихо все закручено" )))


Сообщение №3Россия
спам
28 января 2020 года
+10-2
ага, например в этом году всего 1-2 дня уборки снега, остальные дни мусор подметать?

Сообщение №4Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
28 января 2020 года
+12-1
Вообще странная система, оплата должна быть по фактическим объемам убранного, т.е. по тарифу, с обязательным контролем. и фиксацией качества уборки, будь то в зимний период, или в весенний. А не предоплатой всей суммы... Поскольку получив деньги многие почему то работать не спешат. Снег растает, зачем пытаться его убирать, песок оставшийся после зимы сдует ветер (все помнят прошлый год)?
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №5Россия
спам
28 января 2020 года
+8-1
Главное кадровый подбор и ВСЁ в Наших руках)))
Цитата:
— Ещё раз убедился, что уборка города должна быть в руках муниципалитета (т.е. "Городского хозяйства). Будем стремиться к тому, чтобы в следующем году передавать большие объемы уборки муниципальному учреждению, — заявил мэр.

И сразу следом следующая информация в новостной ленте...

Цитата:
Бывший и.о. директора «Городского хозяйства» осуждён на два года условно за растрату.....

Ну чтож, очень показательно. На память приходит один очень уместный анекдот: " Послушай, Фима, у тебя нет на примете честного, хорошего бухгалтера? - Есть, но ему ещe два года сидеть".


Сообщение №6Соединенные Штаты
спам
28 января 2020 года
+14-1
Цитата: uzipof
Снег растает, зачем пытаться его убирать, песок оставшийся после зимы сдует ветер (все помнят прошлый год)?

Вот именно сейчас, когда снег почти растаял, начали "убирать" город. Ни ночью, ни утром, а именно днем.
Ездят четыре Камаза по центральным улицам, размазывают мокрую жижу по асфальту.
Создают только помеху для движения, на пл. Строителей уже бампер оторвали кому то.


Сообщение №7Россия
спам
28 января 2020 года
+6-1
Цитата: Сердитый
Цитата: uzipof

посмотрели - не тает... придется ехать, но раз пришлось убирать, то сделать это надо так что бы все видели и поняли что в следующий раз просить не надо.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №8Россия
спам
28 января 2020 года
+70
В этом году не справиться со снегом было сложно, но компании «Чистый град» и «Мехуборка» смогли))). Не расторгнуть ли мэрии договора с ними сейчас, указав на их низкую ответственность? Что толку мэру толочь воду в ступе из года в год?

Сообщение №9
спам
28 января 2020 года
+70
Цитата:
По его словам, нужно не только посыпать дороги пескосоляной смесью, но и убирать её.

Грязесолевой, по другому это дерьмо назвать нельзя.


Сообщение №10Россия
спам
28 января 2020 года
+4-1
Цитата: dron84
Цитата: Karl Marx
один директор может получить любой нужный ему вывод мэра о целесообразности отдать контракт любому из трёх. ФАС, прокуратура, ау!

все оплачено и никто ничего замечать не будет! вспомнить недавно "выигранный" аукцион на ремонт дорог

таким незамысловатым способом едро и разворовывает полбюджета: на что бы ни выделялись бюджетные средства, это "что бы то ни было" не делается, а полученные деньги оказываются на счету Edrosing Invest в Панаме. А око государево втридцатером бегает за торчком с 5 гр травы или бабкой, прописавшей полтора киргиза.

Отредактировано автором: 28 января 2020 года

Сообщение №11Россия
спам
28 января 2020 года
+110
Нужно ввести запрет на использование песко-соляной смеси. Она наносит урон и экологии, и транспорту, и обуви. А по поводу того, кто убирает, ООО или МУП - не важно. Должна быть здоровая конкуренция, тогда все будет хорошо

Сообщение №12Россия
спам
28 января 2020 года
+5-2
Не справились в первый же небольшой снегопад ! в конце января!!. Большая часть зимы была бесснежной! Ха! Вот уровень нынешнего менеджмента.

Сообщение №13Соединенные Штаты
спам
28 января 2020 года
+40
Цитата: Дядя Коля
В этом году не справиться со снегом было сложно, но компании «Чистый град» и «Мехуборка» смогли))). Не расторгнуть ли мэрии договора с ними сейчас, указав на их низкую ответственность? Что толку мэру толочь воду в ступе из года в год?

Снега то, по большому счету, еще не было в городе в эту зиму. То что было, это просто мелочи.


Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: