Комментарии — В киноцентре «Россия» до мая приостановят кинопоказы
спам
01 февраля 2020 года
+30
Цитата:
28 августа 2018 г.
К 2021 году мы построим полноценный Музей воинской славы, – заявил губернатор.

Цитата:
13 мая 2019 г.
Новгородский Зал воинской славы, расположенный на улице Черняховского, переедет на площадки киноцентра.
– Безусловно, мы сохраним все возможности для кинопоказа, в том числе показа архивных кинохроник, фильмов патриотической, образовательной направленности. Но параллельно это будет большой Зал воинской славы, – сказал губернатор.

1 февраля 2020 г. Три месяца «кина» не будет. Последний в Новгороде кинотеатр, похоже, не только собираются сохранить. но и отремонтировать. Хорошая новость!!!
А какова судьба Зала воинской славы? Обещанного три года ждут? Так обещания как-то не стыкуются, да и ложка дорога к обеду.

Отредактировано автором: 01 февраля 2020 года

Сообщение №1
спам
01 февраля 2020 года
+2-7
Маленькая такая кормушечка.

Сообщение №2Соединенное Королевство
спам
01 февраля 2020 года
+60
Кина не будет.
Привет торрент

go.advertapp.net/8y7im6

Сообщение №3Россия
спам
01 февраля 2020 года
+2-1
Довелось сегодня побывать в Зале воинской славы. Сейчас там проходит выставка ко дню освобождения Новгорода. Зал небольшой, но информативно!
Смотрительница не особо приветливая только , но это детали)
Кроме меня не было никого !
Несколько фото внизу.
Отредактировано автором: 01 февраля 2020 года

Сообщение №4Румыния
спам
01 февраля 2020 года
+2-3
Электричество кончилось, кина не будет (с)..
Пс вообще, в кинотеатре последний раз был 20 лет назад..

Сообщение №5Россия
спам
01 февраля 2020 года
+7-1
Какое отношение Путин и Ельцин имеют в победе советского народа во второй мировой войне ?

Сообщение №6Россия
спам
01 февраля 2020 года
+9-2
Цитата: Bezobrazie
Довелось сегодня побывать в Зале воинской славы. Сейчас там проходит выставка ко дню освобождения Новгорода. Зал небольшой, но информативно!
Смотрительница не особо приветливая только , но это детали)
Кроме меня не было никого !
Несколько фото внизу.

Всем надоела война, всё хотят мир, хотя бы посмотреть мир


go.advertapp.net/8y7im6

Сообщение №7Россия
спам
01 февраля 2020 года
+4-1
Цитата: StepSpb
Какое отношение Путин и Ельцин имеют в победе советского народа во второй мировой войне ?

Ну у первого же чуть ли не ... Сталину, а второй никак, вы откройте, ой включите первый канал


go.advertapp.net/8y7im6

Сообщение №8Россия
спам
01 февраля 2020 года
+2-6
Вы новости читали бестолочи большой зал продолжит функционировать причём самый паршивый

Сообщение №9Россия
спам
01 февраля 2020 года
+20
"В киноцентре «Россия» до мая приостановят кинопоказы."
"Большой зал киноцентра продолжит работать."

Сообщение №10
спам
01 февраля 2020 года
+8-1
Вы новости читали бестолочи большой зал продолжит функционировать причём самый паршивый

Не, я с коментов обычно тащусь))))
Мой кинотеатр переделали в дом для господ, поэтому торрент


go.advertapp.net/8y7im6

Сообщение №11Россия
спам
01 февраля 2020 года
+20
Цитата: bogomerzkiy
Кина не будет.
Привет торрент

Да мы и не прощались.


Сообщение №12
спам
01 февраля 2020 года
+4-2
Цитата: bogomerzkiy

Всем надоела война, всё хотят мир, хотя бы посмотреть мир

Ну что же...только один эпизод из "надоевшего" факта ВОВ: в Новгородской области была своя Хатынь..
Согласно акту № 5 Волотовской районной комиссии об итогах расследования факта массового сожжения мирных жителей деревни Веретье немецким карательным отрядом от 21 октября 1944 года, 19 февраля 1944 года, за день до прихода частей Красной армии, через станцию Волот к станции Дно проезжал немецкий эшелон. В это время партизаны взорвали железнодорожную линию между разъездом Мяково и станцией Морино впереди немецкого эшелона. Ввиду этого эшелон был вынужден остановиться на разъезде Мяково, в трёх километрах от деревни Веретье. Вскоре в деревню Веретье явился немецкий карательный отряд из этого эшелона. Отряд окружил деревню, выставил караулы и прекратил всякое передвижение граждан по деревне.

Немецкие солдаты стали ходить по домам и принудительно сгонять всех жителей в один дом, принадлежавший Макару Михайловичу Белякову — в этом доме было собрано приблизительно 50 человек. Оставшееся после хозяев по домам имущество, скот и другое подвергалось разграблению, а саму деревню немцы подожгли. Сгорело 19 домов и почти все дворовые и хозяйственные постройки. Предчувствуя недоброе, насильственно согнанные в дом М.М. Белякова люди стали выбегать и стараться куда-нибудь скрыться, но окружавшие дом немецкие солдаты насильственно вновь загоняли выбегавших граждан. Немецкие солдаты подожгли дом, где находилось собранное население деревни Веретье. В доме начался крик. Заключённые бросились к окнам и стали выскакивать наружу. По спасающим свою жизнь людям немцы открыли огонь из автоматов. Таким образом, убито и сгорело в доме 39 человек из 50. («...И ничто не забыто». Документы и материалы о злодеяниях немецко-фашистских оккупантов на Новгородской земле (1941-1944). Новгород, 1996. С. 36-37).


Сообщение №13Румыния
спам
02 февраля 2020 года
+5-1
Цитата:
С 3 февраля новгородский киноцентр «Россия» закрывается на ремонт. В ближайшие три месяца там не будет кинопоказов.

Примечательные события в нашем городе происходят. Новгородцы каждый раз со все большей настороженностью встречают сообщения относительно объектов общегородского культурного и общественного значения. Совсем недавно так было с ДК Васильева. В минувшем году - с музучилищем в кремле и др.
Однако в городе имеется ещё один дорогой многим поколениям новгородцев замечательный объект, о котором в обществе стали вспоминать все чаще (и здесь в комментах тоже). Это - переделанный по чьей-то недоброй воле под элитное жилье (!?) красивейшее здание большого городского кинотеатра "Октябрь". При этом, что характерно, и учащиеся находящейся рядом гимназии №4 оказались лишены (!?) большого, ухоженного пришкольного сада. Который взяли, не спрашивая новгородцев, и спилили. Чтобы превратить в придомовую территорию "господского дома" сами знаете для кого.
В настоящее время, как нас уверяют, наступило время перемен. Ну что же... так, может быть, в горадминистрации, в Думе Великого Новгорода, не дожидаясь пока эта тема станет точкой кипения и предвыборной темой, все-таки обсудят и подумают как все исправить и вернуть городу, жителям активно развивающейся, но лишенной кинотеатра исторической Торговой стороны, наконец обучающимся в гимназии детям эти недальновидно изъятые из общественного пользования объекты - школьный сад и кинотеатр "Октябрь". Который, если разобраться, так же как и общенародная баня на набережной, следует рассматривать как объект городского культурно-исторического наследия. Ведь это здание кинотеатра (взгляните на фото) особенной и редкой по нынешним временам архитектуры и, коме того, первый в Новгороде широкоэкранный кинотеатр, который удалось построить и открыть всем на радость и всеобщую пользу всего лишь через 10 с небольшим лет после окончания ВОВ (к 40-летию ВОСР), в ходе которой город был полностью разрушен немецко-фашистскими захватчиками.

Отредактировано автором: 02 февраля 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
02 февраля 2020 года
+20
Цитата: Bezobrazie
Цитата: bogomerzkiy

Всем надоела война, всё хотят мир, хотя бы посмотреть мир


Во время войны деревня Веретье относилась к Волотовскому району. В наше время относилась бы к Солецкому. После войны деревня не возродилась. Урочище находится в 13 км. от п. Волот. В конце 1980-х гг. на средства заработанные на субботниках молодежью п. Волот на месте былой деревни был установлен памятник.


Сообщение №15
спам
02 февраля 2020 года
+6-3
Все эти залы, концлагеря, фильмы, живых свидетелей и пр. надо показывать неонацистам и их детям. Отлавливать и насильно показывать с пребыванием, скажем по неделе, в подобных условиях, без пищи. Нормальным людям лучше показывать "светлое будущее", перспективы России и других цивилизованных стран. Действительность удручает и усугублять её воспоминаниями - нагрузка на психику. По-неволе задумаешься, почему же побеждённые живут лучше победителей.

Сообщение №16Россия
спам
02 февраля 2020 года
+3-2
Цитата: Папай
перспективы России и других цивилизованных стран.

я аж крякнул... С какого такого бамбука Россия вдруг стала цивилизованный страной? Вытрезвев после тяпницы к воскресенье такая логика появляется? :)


Сообщение №17Россия
спам
02 февраля 2020 года
+1-2
А перспективы России можно наблюдать на Украине, в Таджикистане... хоть Алжир добавлю, когда толпы голодных мечутся в поисках куска хлеба...

Сообщение №18Россия
спам
02 февраля 2020 года
+2-2
ну и путеноиды на нефтекачке, кто не сдал денег путеноидам - отключим газ!... Перспективочка

Сообщение №19Россия
спам
03 февраля 2020 года
+1-1
Цитата: LuckY
ну и путеноиды на нефтекачке, кто не сдал денег путеноидам - отключим газ!... Перспективочка

Щас новый путенский ставленник -мишустин пообтрясет карманы дорогих расеянцев.


Сообщение №20Германия
спам
03 февраля 2020 года
00
Цитата:
В малом зале планируется проводить презентации, премьерные кинопоказы патриотической тематики.

Мульт в кино отменят?


Сообщение №21Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: