Комментарии — Чиновник из мэрии оштрафован за неполное ТЗ по энергосервисному контракту
спам
04 февраля 2020 года
+70
Яркое и неопровержимое доказательство, подтвержденное прокуратурой - ЧИНОВНИКИ НЕ МОГУТ (либо не хотят) соблюсти законы.
И, как подтвердил губернатор, происходит сие безобразие из года в год.

Т.е. много-много лет нарушай и ничего тебе не будет.
Разве что штраф 3 т.р. Лицемэр тут, конечно, ни при чем.
Смешно!

А теперь сравните, какие грозят штрафы предпринимателям и организациям, если они что-то не соблюли - миллионы!
Да и если соблюли, то это не поможет и не спасет от повальной блокировки счетов, которую мы видели в 2019 году, ибо некий софт менялся, оказался дефектным. Либо законы поменяли, либо формы деклараций.

И это называется правовое общество???
Ну о-о-чень справедливо.

Сообщение №1Россия
спам
04 февраля 2020 года
+20
Цитата:
Одна из них — каждый раз появляется организация, которая хочет забрать деньги города, и подаёт жалобу на тех, кто выиграл.

Такова селяви тендерных контрактов. Если сам не можешь, нанимаешь, проводишь тендеры, в которых все хотят друг друга на..... ть (читать, как - нагреть).


Сообщение №2Россия
спам
04 февраля 2020 года
+40
Смешной штраф заплатил и год в косынку играй с чувством выполненного долга.

Сообщение №3Россия
спам
04 февраля 2020 года
0-5
Цитата: Bosh

И это называется правовое общество???
Ну о-о-чень справедливо.

Появилось новое направление бизнеса - мешать проведению торгов - профессиональные жалобщики. Они подают жалобы на все большие контракты, где горят сроки. И квалификация чиновника здесь не при чем.


Сообщение №4Россия
спам
04 февраля 2020 года
+50
Цитата: Фили
Цитата: Bosh

Меня всегда удивляли лояльные комментаторы. Вы хотя б читали творения по этому аукциону? А прокуратура читала.
Не надо врать про каких-то мифических профи. Может, бабу ягу приплетете? В данном случае все совершенно ясно и некомпетентность чиновника подтверждена прокуратурой - это достаточное и достоверное доказательство никчемности чиновника.


Сообщение №5Россия
спам
04 февраля 2020 года
00
А нужно было посадить.

Сообщение №6Соединенное Королевство
спам
05 февраля 2020 года
+30
Цитата: Фили
Появилось новое направление бизнеса - мешать проведению торгов - профессиональные жалобщики. Они подают жалобы на все большие контракты, где горят сроки. И квалификация чиновника здесь не при чем.

Я на самом деле не вижу проблемы. Если жалуются, и аукционы замораживают/аннулируют, значит есть на что жаловаться в документации. УФАС в этом плане работает вполне достойно.


Сообщение №7Россия
спам
05 февраля 2020 года
+10
Квалификация жалобщиков в который раз оказывается выше квалификации чиновников. На случайность уже не списать.
Отредактировано автором: 05 февраля 2020 года

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: