Комментарии — Новгородская область появилась в крупнейшем китайском маркетплейсе
спам
05 февраля 2020 года
00
7?
Можно было бы и перечислить.

Сообщение №1Россия
спам
05 февраля 2020 года
+4-2
Зачем нужен какой-то специальный центр? Что мешает производителю пользоваться торговой площадкой и отправлять заказы самостоятельно? Это все равно, что создать центр помощи покупателям на том же Aliexpress, где и так есть адекватная техподдержка через автопереводчик.

Сообщение №2Россия
спам
05 февраля 2020 года
+3-3
Очень сомнительная затея. Торговать на али используя как посредников хрен знает кого из администрации.

Сообщение №3Германия
спам
05 февраля 2020 года
+1-3
Китайцы своим продавцам тоже помогают по всем направлениям, почему нет?

Сообщение №4Франция
спам
05 февраля 2020 года
+5-3
Цитата: Dmitri N
Зачем нужен какой-то специальный центр? Что мешает производителю пользоваться торговой площадкой и отправлять заказы самостоятельно? Это все равно, что создать центр помощи покупателям на том же Aliexpress, где и так есть адекватная техподдержка через автопереводчик.

Вы когда-нибудь отправляли товары на экспорт? Там много вопросов, которые поставят в тупик любого предпринимателя.


Сообщение №5Франция
спам
05 февраля 2020 года
+20
Я не понял, это хорошая новость, или не очень?

Сообщение №6Россия
спам
05 февраля 2020 года
+2-2
Я не понял, это хорошая новость, или не очень?

Мы тоже ни чего не поняли. Но с учетом того, что уровень доходов населения Китая неуклонно растет, перспектива по данному направлению имеется огромная.


Сообщение №7Франция
спам
05 февраля 2020 года
+50
я думаю, что кому это нужно- разберутся без Оксаны Хохряковой. Или в медовом доме дураки сидят и им "заводина" нужна что бы бизнес развить? есть тпп если что. Гоните это чудо 37летнее на реальную работу. Хватит кормить с бюджета кого попало

Сообщение №8Россия
спам
05 февраля 2020 года
+60
Где ссылка на товары ? кто нашел поделитесь .
Вообще подобные странные вбросы , без указания конкретики звучат красиво, громко , а как сунешься разобраться детальнее оказывается пшик !

Сообщение №9Россия
спам
05 февраля 2020 года
+10
Где ссылка на товары ? кто нашел поделитесь .
Вообще подобные странные вбросы , без указания конкретики звучат красиво, громко , а как сунешься разобраться детальнее оказывается пшик !

https://novgorodsuppliers.trustpass.alibaba.com/?spm=a2700.md_ru_RU.cordpanyb.4.38852fe18MsmFs

Отредактировано автором: 05 февраля 2020 года

Сообщение №10Россия
спам
05 февраля 2020 года
+30

Сайт конечно слабенький мягко говоря, с ароматом начала нулевых, им бы над ним поработать. Хотя ассортимент товаров в принципе отражает весь экономический потенциал области, больше туда добавить особо нечего.


Сообщение №11Франция
спам
05 февраля 2020 года
+70
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Dmitri N
Зачем нужен какой-то специальный центр? Что мешает производителю пользоваться торговой площадкой и отправлять заказы самостоятельно? Это все равно, что создать центр помощи покупателям на том же Aliexpress, где и так есть адекватная техподдержка через автопереводчик.

Вы когда-нибудь отправляли товары на экспорт? Там много вопросов, которые поставят в тупик любого предпринимателя.

Отправлял и никаких тупиков не видел. Но речь ведь не столько об отправке, сколько о работе с торговой площадке, которая сводится умению пользоваться аккаунтом алибабы и минимальному знанию английского. Если для этого нужен специальный государственный вахтер, то это какой-то международный позор.


Сообщение №12Россия
спам
05 февраля 2020 года
+50
Вообще-то российские компании уже пытались торговать на китайской площадке. Результат был нулевой - не получилось конкурировать с китайцами. Здесь, скорее всего, будет не лучше - сам факт наличия каких-то непонятных "центров" вряд ли благотворно скажется на цене.

Сообщение №13Россия
спам
05 февраля 2020 года
0-4
Цитата: Dmitri N
Отправлял и никаких тупиков не видел. Но речь ведь не столько об отправке, сколько о работе с торговой площадке, которая сводится умению пользоваться аккаунтом алибабы и минимальному знанию английского. Если для этого нужен специальный государственный вахтер, то это какой-то международный позор.

Вы точно не путаете возврат не подошедшего чехла для телефона с алиэкспресса с экспортом промышленных товаров? :)))


Сообщение №14Франция
спам
05 февраля 2020 года
+40
Цитата: Gray_brother
7?
Можно было бы и перечислить.

Да не 7, больше, просто много кто работает без надежды на кого-либо.
Самое главное при работе на алибабе - за возможность отвечать на запросы покупателей нужно подключить платный аккаунт - самый дешевый стоит 1399 USD в год.


Сообщение №15Россия
спам
05 февраля 2020 года
+30
Цитата: Dmitri N
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Dmitri N

Основная трудность - постоянные изменения законодательства. Что-то отменили, что-то пустил под нож Медведев, но без Конституции мы не знаем какие нормы превуалируют (доминируют), тьфу, главенствуют. Международные? Нет? Поделитесь же с нами, как не запутаться в путанице нашего законодательства? Пока изучаешь одно, другое уже изменилось - начинай по новой. Но уже заранее известно, что сейчас опять все поменяют.


Сообщение №16Россия
спам
05 февраля 2020 года
+3-1
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Dmitri N
Отправлял и никаких тупиков не видел. Но речь ведь не столько об отправке, сколько о работе с торговой площадке, которая сводится умению пользоваться аккаунтом алибабы и минимальному знанию английского. Если для этого нужен специальный государственный вахтер, то это какой-то международный позор.

Вы точно не путаете возврат не подошедшего чехла для телефона с алиэкспресса с экспортом промышленных товаров? :)))

А в чем проблема с экспортом товаров? Декларацию заполнить не получается? Что конкретно завело вас в тупик, стесняюсь спросить?


Сообщение №17Россия
спам
05 февраля 2020 года
+1-2
Цитата: Dmitri N
А в чем проблема с экспортом товаров? Декларацию заполнить не получается? Что конкретно завело вас в тупик, стесняюсь спросить?

Вы бы для начала изучили список товаров облагаемых пошлиной при экспорте, процесс ее оформления и т.д. А то получат чехол для телефона на почте и считают себя импортерами :)))


Сообщение №18Франция
спам
05 февраля 2020 года
+20
Цитата: Novgorodsky
Вы бы для начала изучили список товаров облагаемых пошлиной при экспорте, процесс ее оформления и т.д. А то получат чехол для телефона на почте и считают себя импортерами :)))

Вы несете какую-то дичь, не путайте людей. Процесс оформления заключается в заполнении таможенной декларации и инвойса, если конечно вы не продаете оружие или товары двойного/специального назначения.


Сообщение №19Россия
спам
05 февраля 2020 года
+1-2
Цитата: Dmitri N
Вы несете какую-то дичь, не путайте людей. Процесс оформления заключается в заполнении таможенной декларации и инвойса, если конечно вы не продаете оружие или товары двойного/специального назначения.

Вы медовому дому в розницу баночками с медом Почтой России что ли на али торговать предлагаете? Тогда понятно...


Сообщение №20Франция
спам
05 февраля 2020 года
+20
Цитата: Novgorodsky
Вы медовому дому в розницу баночками с медом Почтой России что ли на али торговать предлагаете? Тогда понятно...

Если обладаете тайными знаниями о великих сложностях оформления партии на экспорт, так поведайте народу, а то будем прозябать в неведении :)

Отредактировано автором: 05 февраля 2020 года

Сообщение №21Россия
спам
05 февраля 2020 года
0-2
Цитата: Dmitri N
Цитата: Novgorodsky
Вы медовому дому в розницу баночками с медом Почтой России что ли на али торговать предлагаете? Тогда понятно...

Если обладаете тайными знаниями о великих сложностях оформления партии на экспорт, так поведайте народу, а то будем прозябать в неведении

Да вообще ни каких, не сложнее чем в пятерочку за батоном сходить. Извините что не сразу разглядел в вас профессионала.


Сообщение №22Франция
спам
05 февраля 2020 года
+30
Шта ??? Мед? Чай? Вы в своем уме. Откуда на Новгородчине качественный мед (если только фасованный в Батецке, привезенный из Воронежа дешевый подсолнечный). А чай ? Травяной сбор - так и пишите. А то - "чай".... уф

Сообщение №23Россия
спам
05 февраля 2020 года
+10
может, честнее Veliky Iversky?

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©

Сообщение №24Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: