Комментарии — Михаилу Мишустину представили проект «Умный пешеходный переход» в новгородском «Кванториуме»
спам
11 февраля 2020 года
+20-1
умную крысу показали? :-)

Сообщение №1Россия
спам
11 февраля 2020 года
+290
С**а... А можно сначала сделать так, что бы луж не было у уже существующих? А то что не переход, то яма с водой. Или самое обычное освещение установить? А то мечтать о космических кораблях, бороздящих это самое они любят, а вот банальные лужи и фонари - не наш уровень, да?

Сообщение №2Россия
спам
11 февраля 2020 года
+170
Это теперь главное, что двинет область с "исторически сложившихся проблем"? И с проблем, созданных митинско-никитинским управлением? Куда мы тут без пешеходного перехода, да ещё и "умного"! Руководитель страны обзирает заштатный технический "кружок пионеров"... Когда такое было то? Смешно просто. Больше то у нас показывать просто нечего? До кружков докатились? Ещё у нас есть кружки валяния игрушек из войлока! И по рисованию... Не? Не катит?

Сообщение №3Россия
спам
11 февраля 2020 года
+11-2
Это теперь главное, что двинет область с "исторически сложившихся проблем"? И с проблем, созданных митинско-никитинским управлением? Куда мы тут без пешеходного перехода, да ещё и "умного"! Руководитель страны обзирает заштатный технический "кружок пионеров"... Когда такое было то? Смешно просто. Больше то у нас показывать просто нечего? До кружков докатились? Ещё у нас есть кружки валяния игрушек из войлока! И по рисованию... Не? Не катит?

Жаль, что новый туалет не открывает.


Сообщение №4Россия
спам
11 февраля 2020 года
+190
Мда...идея достойная прорыва!!!
Датчики движения с реле на светодиоды повесить на светофоры..... Уровень однако...
Может сделать, чтобы каждый пешеходный переход по нормальному освещался??? По 2-4 фонаря повесить в районе перехода и законодательно обязать носить одежду со световозвращающими элементами одежды. Чтобы издалека видно было людей.
А то сейчас ситуация такая...в лучшем случае он малолетнего ребенка издалека замечаешь т.к на нем есть световозвращающие элементы одежда...а маму не видно

Сообщение №5Россия
спам
11 февраля 2020 года
+160
Цитата:
Председателю правительства представили проект «Умный пешеходный переход». Идея заключается в том, что при появлении человека на «зебре» загораются светодиодные огни, привлекая внимание водителя.

Шел 21-й век...


Сообщение №6
спам
11 февраля 2020 года
+170
а так же - "умный мэр", "адекватный губернатор", "антиоткатный бюджет"...

Сообщение №7Россия
спам
11 февраля 2020 года
+130
Губер на фотке сам смеётся от того, какую дичь втирают Мишустину. А у премьера вид такой, что стоит бедняга и не понимает что это и кто это, и как он вообще сюда попал. Видимо не думал что в такое днище приехал. Такой вот уровень НО. После таких показушек губеру всхуднуть не помешало бы от взбучки, да с поста слететь со свистом. Да только закончится опять улыбочками и рукопожатиями. И опять очередной рывок в глубину...
Отредактировано автором: 11 февраля 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
11 февраля 2020 года
+100
Медведеву показали школу № 36, Мишустину - «Кванториум». На этом для того и другого ознакомление с Новгородской областью закончилось. И это нормально?

Сообщение №9
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
11 февраля 2020 года
+150
Цитата: arrghque
А можно сначала сделать так, что бы луж не было у уже существующих?

Так лужи уже и так умные: при хорошей погоде высыхают :)


Сообщение №10Россия
спам
11 февраля 2020 года
+70
Цитата: Дядя Коля
Медведеву показали школу № 36, Мишустину - «Кванториум». На этом для того и другого ознакомление с Новгородской областью закончилось. И это нормально?

а оно им надо? Хватит и детских школ с кружками. Это же уровень новгородской власти...детсткий, неразвитый. А нас подкинули им для тренировок и натаскивания, как дичь.


Сообщение №11Россия
спам
11 февраля 2020 года
+100
Цитата: MDN_51
у премьера вид, что бедняга не понимает как он вообще сюда попал. рывок в глубину...

отчаянной смелости рывок в тундру из укрепрайона на софийской площади из-под защиты фсб. я весь день переживал: вдруг премьера захватит отряд НАТО в тундре-то и к себе увезёт нашего юного технократа. тогда они в НАТе заживут хорошо, а мы сразу без кормильца - плохо, как в нате сейчас.

Отредактировано автором: 11 февраля 2020 года

Сообщение №12Россия
спам
11 февраля 2020 года
+10-1
Ну и каков результат визита ??? НОЛЬ. Полный НОЛЬ. В Москве говорит правительству: денег не обещайте. На местах говорит: даём триллион рублей малому и среднему бизнесу на развитие в .....кредит. А Сбербанк будет ..... банкротить этот бизнес примерно как Усть-Волмский свинокомбинат. А сами в это время скупят за счёт фонда ФНБ акции Сбербанка. проведут реформу Конституции РФ и .....ВСЁ. Они ....своё дело сделают ну а вы идите .....по указателям "умного" светофора. Вот и весь результат.

Сообщение №13Россия
спам
11 февраля 2020 года
+30
Ну-ну. Минусуйте и дальше. Вот доказательства ....НАЧАЛА.....конца.
https://ria.ru/20200211/1564555155.html?utm_source...

Сообщение №14Россия
спам
11 февраля 2020 года
+5-2
Цитата: Nikolay
Мда...идея достойная прорыва!!!

Предлагаю к этому "умному пешеходному переходу" добавить робота, который выдает всем переходящим пешеходам светоотражательные элементы, а на другом конце перехода другой робот будет отбирать эти светоотражающие элементы.


Сообщение №15Россия
спам
11 февраля 2020 года
+70
Пусть в следующий раз робота Федора присылают. Какая разница...

Сообщение №16Россия
спам
11 февраля 2020 года
+90
Был сегодня в центре и видел прекрасное: в центре освещение горело уже около 4х, включая подсветку кремля. Цирк. А когда шел обратно, ближе к 7ми, на некоторых наоборот, не работало уже. (Экономят то, что потратили на более важных людей днём?)

Сообщение №17Россия
спам
11 февраля 2020 года
+60
Цитата: MDN_51
Губер на фотке сам смеётся от того, какую дичь втирают Мишустину. А у премьера вид такой, что стоит бедняга и не понимает что это и кто это, и как он вообще сюда попал. Видимо не думал что в такое днище приехал

аха, за что люблю новгород. Ру так за смачные кадры...
На этом, особенно дама справа вообще, похоже, в шоке :))) а некитин, мне показалось, он представил кого то в клоунском колпаке на этом мероприятии :))


Сообщение №18Россия
спам
11 февраля 2020 года
+5-1
А уж про переходы.... Что уж говорить, в Петрозаводске на базе их универа пытаются применить математику для адекватного движения, у нас налепили что попало где попало и как попало, что в итоге народ стал гулять на красный и вблизи светофоров, где никогда ранее не перебегал. Подчёркиваю - гуляют у пяти углов теперь вообще где ни попадая...

Сообщение №19Россия
спам
11 февраля 2020 года
+30
Цитата: 131451
умную крысу показали? :-)

Не смогли... она работала, пока менее умные совещались с прилетевшим Нильсом...))


Сообщение №20Россия
спам
11 февраля 2020 года
+40
Какой ужасный бред! Хватит нюхать аргентинский кокос! Это же и кормушка! Мы видим, что единственный выход их этого трэша-отрешение от должностей ВСЕХ начальничков, включая губера, этого мишустика и сказочного презика.

Сообщение №21Соединенные Штаты
спам
11 февраля 2020 года
+90
Он, видимо, ехал в Нижний.
Ведь москвичам нужно трижды повторить, прежде чем до них дойдет, что есть Великий.
Но раз уж приехал, то уж грешно без умного светофора его оставлять.
А остальной правительство, получается, в Нижний отправилось.
Зря медики суетились, выходит.

Сообщение №22Россия
спам
11 февраля 2020 года
+80
Ну почему же зря? Гардероб обновили, душ приняли, зарплату посчитали...

Сообщение №23Румыния
спам
11 февраля 2020 года
+40
Цитата: LuckY
аха, за что люблю новгород. Ру так за смачные кадры...

Спасибо, но за эту фотографию нужно благодарить пресс-центр областного правительства :)


Сообщение №24Россия
спам
12 февраля 2020 года
+3-2
Светоотражайки на пешеходах должны быть само собой. Нам бы еще "умных пешеходов" не помешало наделать. Это те, которые включают голову.
Например, видя большую пачку подъезжающих машин, особенно крупнотоннажных, не кидаются скорее на переход, а притормаживают за десяток метров, чтобы попасть в "окно". Аварийных ситуаций меньше, воздух - чище, здоровых - больше.

Сообщение №25Россия
спам
12 февраля 2020 года
+1-1
Не вижу повода для возмущения уровнем изобретения, тем более, что премьеру показывали не только его.

Да, пусть это элементарный датчик с реле, но собрали его обычные школьники, а не профессиональные инженеры. Они учатся и пробуют свои силы в том месте, где для воплощения их задумок есть нормальные условия.
Возможно, после опыта создания из микросхем и лампочек ерундовых "проектов", спустя год, пять или десять лет у них родится идея на миллион.

Сообщение №26Россия
спам
12 февраля 2020 года
+20
Цитата: Sobaken

Ну, конечно...
Интересно, что через пару лет покажут следующему премьеру: новогоднюю светодиодную ёлку в ясельках? Город по уши в недостроях, стометровых лужах на тротуарах, паршивом освещении улиц, диким светофорным регулирование, нехваткой врачей, вечными очередями в поликлиниках из-за нехватки номерков и кривой записью через инет, ушатанными мостами и дорогами... А министры создают своими приездами ещё больше пробок и за деньги налогоплательщиков очередное бла-бла разводят.


Сообщение №27Румыния
спам
12 февраля 2020 года
+10
Цитата: Sobaken

да пускай детки играются, для того кружки и открывают, жаль, что платные в основном и большинству не по карману. Но те ли это проблемы и достижения в оегионе, которыми стоит трясти перед правительством страны? Выглядит потешно на самом деле. И понятно, что настоящие проблемы, которых несть числа, никто решать не собирается.


Сообщение №28Россия
спам
12 февраля 2020 года
+10
Цитата: Sobaken
Не вижу повода для возмущения уровнем изобретения, премьеру показывали не только его.

понятно, что настоящие проблемы, никто решать не собирается.

Отнюдь. Главная проблема - избыток поголовья на оккупированных территориях. И эта реальная проблема успешно решается. И мозги запудриваются довольно успешно.


Сообщение №29Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: