Комментарии — Новгородцы старше 50 лет могут бесплатно обучиться профессии
спам
14 февраля 2020 года
+9-1
а до 50-ти продавцами в магните сидеть? Какая - то дискриминация и сюр. Инвестировать образование в 18-ти летних государству не выгодно разбегутся по европам?

Сообщение №1Россия
спам
14 февраля 2020 года
+30
Не вижу в списке курса по введению в компьютерную грамотность .
Стал замечать что дорогу куда либо спрашивает только поколение 50+ остальные адаптировались к гатжетам.

Сообщение №2Россия
спам
14 февраля 2020 года
+80
А кто будет преподавать эти дисциплины?

Сообщение №3Россия
спам
14 февраля 2020 года
+15-1
«Программные решения для бизнеса», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Веб-дизайн и разработка», «ИТ-решения для бизнеса на базе «1С:Предприятие», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Простите вы реально? Графический дизайн, большие данные, вы простите но после 50 многие смартфоном пользоваться не могут, а вы про графические редакторы. Вы бы детей учили, это им нужны такие знания, им жить в меняющемся мире, и чем раньше они начнут изучать современные специальности тем больше шансов у них будет устроиться в жизни, а не сидеть на охране или за кассой, а для людей за 50 я думаю надо давать что то более "спокойное и соответствующее возрасту". Звучит стильно, модно, молодежно, но выхлоп боюсь будет на уровне 0
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 14 февраля 2020 года

Сообщение №4Россия
спам
14 февраля 2020 года
+130
Как обученные свои знания смогут применить на практике? Может проще пенсионный возраст вернуть?
Отредактировано автором: 14 февраля 2020 года

Сообщение №5Румыния
спам
14 февраля 2020 года
+8-2
рефераты и колоквиумы на старости лет сдавать... город дИбилов как ни крути
Отредактировано автором: 14 февраля 2020 года

Сообщение №6
спам
14 февраля 2020 года
+10-2
Цитата: Спойлер
а до 50-ти продавцами в магните сидеть?

Старикам теперь у нас дорога
Молодым везде у нас заслон.


Сообщение №7Россия
спам
14 февраля 2020 года
+5-2
Цитата: uzipof
«Программные решения для бизнеса», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Веб-дизайн и разработка», «ИТ-решения для бизнеса на базе «1С:Предприятие», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Простите вы реально? Графический дизайн, большие данные, вы простите но после 50 многие смартфоном пользоваться не могут, а вы про графические редакторы. Вы бы детей учили, это им нужны такие знания, им жить в меняющемся мире, и чем раньше они начнут изучать современные специальности тем больше шансов у них будет устроиться в жизни, а не сидеть на охране или за кассой, а для людей за 50 я думаю надо давать что то более "спокойное и соответствующее возрасту". Звучит стильно, модно, молодежно, но выхлоп боюсь будет на уровне 0

И я про то же...
Бестолковая до охреносовения туфта...
Ещё бы подписали, что отличников ждёт подготовка в космонавты.
Такие акции только 1 апреля заявлять...
Один толк, может быть, если какой нибудь пенсионер сидит один дома скучает, а тут расскажут как космические корабли бороздят просторы театра


Сообщение №8Россия
спам
14 февраля 2020 года
+2-1
Несложно догадаться, что это очередная подмена реальных проблем: была бы востребованность, найдётся заинтересованность и копейки на обучение. А тут очередной развод: мол не умеем, толку нет, производительность невысока...да просто лишние мы тут для власти, хлопотно, вот и морочат голову безумными проектами. Так и живём, хлеб жуём, да зрелища такие вот наблюдаем.

Сообщение №9Соединенные Штаты
спам
14 февраля 2020 года
+110
Замечательно, только на новую приличную работу без связей после 40 уже не возьмут. Зачем тогда обучение?

Сообщение №10Россия
спам
14 февраля 2020 года
+5-2
Цитата: Филат
Замечательно, только на новую приличную работу без связей после 40 уже не возьмут. Зачем тогда обучение?

да не, не только это. Представьте себя работодателем - два резюме:
1. 53 года, стаж 31 год слесарем, 40 часов обучения it нано космос роботов нейро квантовой хирургии.
2. 30 лет. Стаж 7 лет эникей в пятёрочке. Высшие - ПоВТ.
Ну кто на первый вариант вообще смотреть будет????

Отредактировано модератором: 15 февраля 2020 года

Сообщение №11Россия
спам
14 февраля 2020 года
+3-2
Какой бред! Да еще и кормушка для кое-кого. Какой машинный интеллект? Вы о чем?

Сообщение №12CW
спам
14 февраля 2020 года
+6-2
Цитата: Спойлер
а до 50 продавцами в магните сидеть? Какая-то дискриминация и сюр. Инвестировать образование в 18-летних государству не выгодно?

В статье нет сведений, что 1) теперь 18-летних в колледж не берут 2) для поступления в колледж требуется стаж в магните 3) гос.финансирование колледжа по 50+ программе сократит финансирование учебы 18-летних.
В скандинавских социальных государствах целые народные университеты занимаются образованием пенсионеров, у которых всю жизнь не хватало времени изучить интересное для души.
Противопоставления: или молодым или пенсионерам, или собакам или людям, или свобода или безопасность - надо оставить пропаганде 20 века. Хорошо должно быть молодым и старым, людям и животным, свобода с безопасностью.

Отредактировано автором: 14 февраля 2020 года

Сообщение №13Россия
спам
14 февраля 2020 года
+5-1
А после обучения должно быть обязательное трудоустройство по обученной специальности! А если этого не будет, зачем тогда обучать? Только для того, чтобы "учителя" зарплату получили, кто-то где-то галочку поставил и отчитался? Все должно быть нацелено на то, чтобы человек +50 начел работу.

Сообщение №14Россия
спам
14 февраля 2020 года
+4-6
Цитата: Филат
Замечательно, только на новую приличную работу без связей после 40 уже не возьмут

Как правило, к 40 годам адекватный работник уже занимает приличную должность, а новые или дополнительные знания в современном мире, тем более в области IT, уж точно не помешают. Не перестаю удивляться местным критиканам... на любую, даже положительную новость, надо помои вылить. Не хотите, не учитесь, в чем проблема то? Кому то интересно.

Отредактировано автором: 14 февраля 2020 года

Сообщение №15Россия
спам
14 февраля 2020 года
+50
Цитата: Влад555
Цитата: Филат
Замечательно, только на новую приличную работу без связей после 40 уже не возьмут

Как правило, к 40 годам адекватный работник уже занимает приличную должность, а новые или дополнительные знания в современном мире, тем более в области IT, уж точно не помешают. Не перестаю удивляться местным критиканам... на любую, даже положительную новость, надо помои вылить. Не хотите, не учитесь, в чем проблема то? Кому то интересно.

Ссылка на косяк гаранта (Новгородцы старше 50 лет ) это безработные предпенсионеры.


Сообщение №16Россия
спам
14 февраля 2020 года
+30
Цитата: Ташуня
после обучения должно быть трудоустройство! А если не будет, зачем обучать? чтобы "учителя" зарплату получили? Все должно быть нацелено на то, чтобы человек +50 нашел работу.

неплохо когда "учителя" зарплату получают. неплохо когда человек становится образованнее, умнее - даже само по себе.


Сообщение №17Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
15 февраля 2020 года
+10
Цитата: LuckY
Цитата: Karl Marx
Цитата: Спойлер
а до 50 продавцами в магните сидеть? Какая-то дискриминация.

В статье нет сведений, что 1) теперь 18-летних в колледж не берут

В колледжах походу только и учат тому, чтобы ходили ступней наружу

Зависит от того кто учится и хочет ли он учиться чему-либо. Кто хочет - учится, а насильно никого не научишь

Отредактировано автором: 15 февраля 2020 года

Сообщение №18Россия
спам
15 февраля 2020 года
+4-2
Необразованный грузин Сталин учил-учил еще более необразованного еврея Кагановича, бывшего сапожника, что слово "кон" пишется с мягким знаком, а слово "тарелька" - без мягкого. Но все было напрасно.
Каганович так и делал ошибки, продолжая ругаться как сапожник.
Следовательно и тут не сделали выводов из истории и опять транжирят (растрачивают) деньги впустую.
Были бы рабочие места - они бы и сами нашли куда приткнуться. Их проблема в том, что на улице полно безработной молодежи.
Брали таких на работу - учили, но все без толку. Видимо, к этому возрасту большинство теряет способность к обучению и интеллектуальные способности опускаются.
Добавьте к этому традиционное для совдепии курение и алкоголизм - кому нужны такие работники?

Сообщение №19Россия
спам
15 февраля 2020 года
+50
Цитата:

.... бесплатное обучение граждан в возрасте от 50 лет.... Разработка виртуальной и дополненной реальности!!!!!....

Ну ведь бред же...... В общем, НИЗКИЙ ПОКЛОН.....


Сообщение №20
спам
15 февраля 2020 года
+50
дык везде требуются до 30 лет с опытом от 30 лет, смысл учить?

Сообщение №21Россия
спам
15 февраля 2020 года
+1-2
Цитата: ONWA
дык везде требуются до 30 лет с опытом от 30 лет, смысл учить?

По моим впечатлениям, судя по рынку труда и такие в регионе не требуются. Вероятно, хобби такое предлагается: IT/нанотехнологии.., чем-нибудь утешить да занять не успевших дожить до пенсионной пайки. А чего удивляться? во всём мире такая буржуйская политика, не хотят они лишнего населения.

Отредактировано автором: 15 февраля 2020 года

Сообщение №22Соединенные Штаты
спам
15 февраля 2020 года
00
Цитата: тетерев
Цитата: ONWA
везде требуются до 30 лет с опытом от 30 лет

чем-нибудь занять не успевших дожить до пенсионной пайки. во всём мире такая политика, не хотят они лишнего населения.

во всём (цивилизованном) мире обсуждается проблема, которая возникнет в ближайшее время: чем развлечь людей, которые перестали быть нужны на производстве. через год-два не нужны водители, кассиры, далее по списку кого заменит ИИ. В орде и в африке рано или поздно тоже проблема развлечения людей встанет, а образованные, обученные чему-л. люди менее склонны от безделия сходить с ума.

Отредактировано автором: 15 февраля 2020 года

Сообщение №23Россия
спам
15 февраля 2020 года
+30
В мире много интересного - помимо работы. На пенсии обеспеченные семьи обычно путешествуют, отдыхают, увлекаются разными хобби и т. п. - занимаются тем, на что раньше времени не хватало.

Проблема обычных людей в том, что если работаешь, то жить некогда, а если отдыхать, то жить не на что.

Как вариант - иметь 20 вкладов по 1.4 ляма и получать чистыми 1 400 000×20×5% годовых×0,87÷12= 101 500 в месяц Подавляющее большинство проблем у 90% населения будут решены.

Работать при этом не обязательно.

Осталось только подумать - где взять эти 28 лямов...
Отредактировано автором: 15 февраля 2020 года

Сообщение №24Румыния
спам
15 февраля 2020 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: ONWA
везде требуются до 30 лет с опытом от 30 лет

чем-нибудь занять не успевших дожить до пенсионной пайки. во всём мире такая политика, не хотят они лишнего населения.

во всём (цивилизованном) мире обсуждается проблема, которая возникнет в ближайшее время: чем развлечь людей, которые перестали быть нужны на производстве. через год-два не нужны водители, кассиры, далее по списку кого заменит ИИ. В орде и в африке рано или поздно тоже проблема развлечения людей встанет, а образованные, обученные чему-л. люди менее склонны от безделия сходить с ума.

Сейчас вот фильм по оному каналу заканчивается, тут момент такой: куда кого девать...вот образованные люди придумают, как из незанятых лишних людей развлечение себе сделать, в данном случае вместо кактусов в оранжерее.., если не вспомнили- это "Кин-дза-дза".


Сообщение №25Соединенные Штаты
спам
15 февраля 2020 года
+20
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: ONWA
везде требуются до 30 лет с опытом от 30 лет

чем-нибудь занять не успевших дожить до пенсионной пайки.

во всём (цивилизованном) мире: чем развлечь людей, которые перестали быть нужны на производстве.

вот фильм: куда кого девать...образованные люди придумают, как из незанятых лишних людей кактусов в оранжерее - это "Кин-дза-дза".

Кин-дза-дза - это про дикость сегодняшней гос.мафии, а о будущем фильм вот youtu.be/cr2o6EWdq9A

Отредактировано автором: 15 февраля 2020 года
Отредактировано модератором: 16 февраля 2020 года

Сообщение №26Россия
спам
17 февраля 2020 года
00
Кстати, этой программой обучения могут воспользоваться только предпенсионеры, а не все люди возрастом 50+. Так конкретно указано на сайте программы. Так, что информация в статье слегка "лукавит"...

Сообщение №27Россия
спам
18 февраля 2020 года
00
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: ONWA
везде требуются до 30 лет с опытом от 30 лет

чем-нибудь занять не успевших дожить до пенсионной пайки.


Спасибо за ссылку, посмотрел, иногда прсматриваю интервью Познера с теми, кто на слуху и на виду. Умницы-разумницы, что скажешь...ну а мы же не всегда согласны с неизбежным, живём мечтами и сегодняшним днём.


Сообщение №28Соединенные Штаты

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: