Комментарии — В Великом Новгороде покажут «Прощание со Сталиным»
спам
17 марта 2020 года
+3-7
Цитата:
В Великом Новгороде покажут «Прощание со Сталиным»

А почему не показали «Смерть Сталина»?
https://www.kinopoisk.ru/film/972919/

Потому что фильм не в бровь, а в глаз?


Сообщение №1
спам
17 марта 2020 года
+3-2
Пропаганда диктатора-труса, который свалил с революции 1905 года, "проспал" в 1917-м и когда Гитлер убивал миллионы русских Сталин со страху прятался на даче.

Как перед его свержением сказал Пол Пот - кампучийский Сталин - он ни о чем не жалеет.

Диктаторам не жаль людей.

В цивилизованных странах диктатура запрещена законом.

И, кстати, как превращение вождя в мумию вяжется с марксизмом-ленинизмом?

Сообщение №2Россия
спам
17 марта 2020 года
+3-7
Для примера: памятник диктатуре Альфредо Стресснера, который с 1954 по 1989 годы восемь раз «переизбирался» президентом Республики Парагвай.
Парагвайцы разбили его статую, придавили бетонным блоком, для верности стянули арматурой и сделали надпись: «Больше никогда!».

P.S.
В странах с населением, неспособным быть свободным, статуи "вождям" до сих пор на площадях.
Причём не сносят их с формулировкой "чтобы не оскорблять ветеранов"... Пардон, какая связь между диктатором и ветеранами?
Отредактировано автором: 17 марта 2020 года

Сообщение №3
спам
18 марта 2020 года
+30

Однажды еще во времена совдепии нас собрали, где замполит распускал политическую пропаганду. Я задал вопрос про режим Стресснера в Парагвае. Бедняга замполит сразу изменился в лице, словно доктор Зильберман на кладбище при виде терминатора. Единственное, что он смог, это пробубнить в трибуну: "Это провокация!".
На этом собрание сразу закончилось.
Буквально через неделю меня перевели служить на удаленную точку, за что я очень благодарен этому замполиту, поскольку там не было ни замполитов, ни подполковников, ни полковников....


Сообщение №4Россия
спам
18 марта 2020 года
+1-5
Цитата: Bosh

Лень отвечать на такой бред, но все-таки напишу. В чем-чем, а в трусости Сталина еще никто не обвинял. Пруфов про дачу, я так понимаю, не будет. Что касается диктатуры - она не хуже и не лучше демократии, вид управления страной должен соответствовать ситуации. В Риме времен республики с началом войны немедленно назначали диктатора с исключительными правами. Результаты правления Сталина налицо - война выиграна, СССР стал империей и второй экономикой мира...


Сообщение №5Россия
спам
18 марта 2020 года
+50
Цитата: romka
Цитата: Bosh

лень отвечать на ваш пропагандистский бред, но:
-Джугашвили трус, поэтому и убивал всех своих политических конкурентов. И не надо его обвинять, достаточно просто факты иметь под рукой.
-Диктатура должна осуждаться в 21веке
-Результаты правления тирана - захвачена половина Европы, и обнесена колючей проволокой, и стала империей, это правда. Только в войне Сталин вместе с Гитлером погубили 30млн народу. Только на зееловских высотах положили за неделю миллион солдат. Сталин бездарный главнокомандующий, допустил блокаду Ленинграда, и спровоцировал голод и каннибализм.
-Вторая экономика мира, ага. То-то все, кто может, убежали с этой экономики, где не было туалетной бумаги даже.


Сообщение №6Россия
спам
18 марта 2020 года
0-4


1) Факты убийтва политических конкурентов, кроме Троцкого, в студию. Они же у вас "под рукой".
2) Про осуждениее диктатуры в 21 веке - гениально, с учетом того, что эпоха Сталина была в 20-ом. То есть всё в прошлом, что не подходит (по вашему мнению), под современные критерии - должно осуждаться? Ай-ай, как люди могли пахать сохой, должны были взять трактор с плугом, осуждаю!
3) В войне погибло немало, это верно. Но вот вопрос - откуда фантазии, что если бы не было Сталина, то погибло бы меньше? "Положили миллион солдат на Зееловских высотах" - прекрасный пример полной ахинеи, которую вы несете. Не сомневаюсь, что вы бы лично остановили лучшую армию мира мановением руки, и без всяких потерь. Но увы, только в мечтах.
4) И сколько процентов из 300 млн населения убежали, можно поинтересоваться? 0,0000001?


Сообщение №7Россия
спам
18 марта 2020 года
+50
Цитата: romka


У вас сталинизм головного мозга. Это не лечится. Поэтому, я сольюсь из обсуждения. Я живу в динамично-развивающемся мире, где нет места почитанию душегубов. А вы дальше мастурбируйте на трупы, нам с вами не по пути)


Сообщение №8Россия
спам
18 марта 2020 года
0-5
У вас сталинизм головного мозга. Это не лечится. Поэтому, я сольюсь из обсуждения. Я живу в динамично-развивающемся мире, где нет места почитанию душегубов. А вы дальше мастурбируйте на трупы, нам с вами не по пути)

До свидания. И не пишите больше на темы, в которых не разбираетесь.


Сообщение №9Россия
спам
18 марта 2020 года
+2-1
Цитата: romka
Цитата: Bosh

Вы не из Сербии? Россиянину стыдно не знать таких общеизвестных фактов про гнусного трусливого параноика, который убивал своих соперников, даже самый авторитетных. Народы репрессировал, а Биробиджаном он и вовсе Холокост бы затмил, если бы его вовремя не отравили.
Еще много лет назад, когда сталинская истерия не набрала умопомрачающих размеров, когда еще не было губернаторов-златоустов, директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко вполне конкретно объяснил:
Это случилось на начальном этапе войны. Сталин несколько дней не появлялся в Кремле. Вы понимаете – когда управление строго иерархическое, оно дает сбои: ведь все зависит от одного человека, а этого человека нет, то как же всем жить? Члены Политбюро собрались и решили, что поедут на дачу к Сталину. Это было не принято. Без вызова туда никто не попадал, но время было очень тяжелое, и они решили все-таки поехать. Приехали и видят: Сталин, как описывают очевидцы, похудевший, бледный. Он решил, что они приехали его арестовывать! Он переживал, у него был, по-видимому, тяжелый кризис. Его стали убеждать: Ленин оставил нам великую империю, а мы ее, извините, прос... Такое довольно грубое прозвучало выражение. Встал Ворошилов, стал говорить: «Коба, ты что┘ Как же мы будем без тебя? Ты должен нас возглавить!» И Сталин дал себя уговорить.

Мироненкео также разоблачил фальсификат про панфиловцев. Мединский возмутился, Мироненко был снят с должности. Вот так разбираются с теми, кто дает народу правду.


Сообщение №10Россия
спам
18 марта 2020 года
+2-1
Цитата: romka
Цитата: Bosh

Он "создает" выгодную режиму видимость, что наше общество якобы не хочет знать правду о своей истории.
Властолюбцы всегда нанимали подобных "незнаек", чтобы душить истинные факты посредством тривиального спама.
Скандал с региональным Гусевым - яркий тому пример.


Сообщение №11Россия
спам
19 марта 2020 года
0-6
Цитата: romka
СССР стал империей и второй экономикой мира

"Империя", закупавшая американское зерно после 1963 года и в итоге оставшаяся без еды и туалетной бумаги.


Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: