Комментарии — В Новгородской области 36 человек поставили на учёт из-за коронавируса
спам
17 марта 2020 года
+3-1
Цитата:
Ни одного подтверждённого случая заражения коронавируса в Новгородской области нет, сообщает Роспотребнадзор.

Кто-нибудь верит!!!?
https://www.rbc.ru/society/17/03/2020/5e70f30a9a79...
Ясный перец, что в стране просто деньги девать некуда, кроме как поднимать зарплату санитаркам и низовым врачам (не министрам)?

И на минуточку, маленькую вишенку на торт:
https://www.fontanka.ru/2020/03/16/69033937/

Отредактировано автором: 17 марта 2020 года

Сообщение №1Румыния
спам
17 марта 2020 года
+7-3
То не проводили тестирование, то нате вам. Говорят, что результаты анализов на коронарный гриппер становятся известны на третий день, поскольку возить нужно в Новосибирск, и это из мАцквы, а из Новгорода сколько? Как обьясняют смерти от пневмонии?

Сообщение №2Соединенные Штаты
спам
17 марта 2020 года
+30
хорошая вишенка ))) но где ему с нашим министерством тягаться там же только комитет по здравоохранению Петербурга )))

Сообщение №3Россия
спам
17 марта 2020 года
+6-1
2,5 недели назад вернулась из Европы. Никто меня не проверял.
Сказала работодателю. Сижу дома, работаю на удаленке с сохранением з/п.

Сообщение №4Россия
спам
17 марта 2020 года
+14-5
Цитата:
Ни одного подтверждённого случая заражения коронавируса в Новгородской области нет, сообщает Роспотребнадзор.

В первые дни после 26 апреля 1986 года тоже "не было" ни одного подтверждённого случая выброса радиации в Припяти.


Сообщение №5
спам
17 марта 2020 года
+70
Цитата: veraprotiv
2,5 недели назад вернулась из Европы. Никто меня не проверял.
Сказала работодателю. Сижу дома, работаю на удаленке с сохранением з/п.

Рады за вас. Непонятно только - вы радуетесь, или огорчаетесь?
Дай Бог россиянам пережить эту напасть, но что-то мне подсказывает, что за пакет поправок в Конституцию будет голосовать значительно меньше пенсионеров, чем надеется. До 22 апреля время еще есть. Ритус и Март готовятся к наплыву клиентов.

Отредактировано модератором: 18 марта 2020 года

Сообщение №6Румыния
спам
17 марта 2020 года
+19-1
Всего 36 человек поставлены на учёт и то по причине недавнего возвращения из-за рубежа. А то что в городе каждый третий в межсезонье чихает и кашляет, так это мелочи, как сказал губернатор: "Шапку нужно было надевать и шарф",,,
В мире ежегодно сотни миллионов человек болеют гриппом, ОРВИ, пневмонией, десятки тысяч умирают от этих заболеваний и все было в порядке вещей - тихо и спокойно... Так статистическая погрешность. А тут вдруг громыхнуло не раньше - не позже, видать у кого то что то сильно зачесалось. В результате мы видим, что сейчас на этой панике с короновирусом кто-то зарабатывает очень большие деньги. Это и спекуляция валютой и акциями... Это продажа масок, антисептиков, медикаментов... Это и грандиозная распродажа со складов ритейлеров залежалых, а порой и просроченных продуктов питания. Власти используют эту ситуацию в своих интересах "на всю катушку" для того чтобы люди забыли о реальных и насущных проблемах. А проблем то выше крыши и все точки невозврата давным-давно остались позади. Народ, не ведитесь на этот спланированный и хорошо скоординированный спектакль. Обнищание населения на фоне, вдруг "как нельзя кстати", искуссвеного обвала рубля, безработица, падающая в пропасть экономика — это настоящие и реальные проблемы России! А теперь ещё и передел Конституции РФ и царь, прости Господи, под шумок на шею к нам всем лезет. Тут и без коронавируса до пенсии, с чьей-то "заботливой" руки в 60 - 65 лет, не знаешь как дожить... Всем сил, терпения и Доброго здоровья...

Сообщение №7
спам
17 марта 2020 года
+50
Фишка в том, что без торможения процесса распространения вируса это экспонента. Когда обьявят о первом умершем, это будет означать , что примерно 17 дней назад число заболевших было 100, причем они эти 17 дней каждый заражал минимум еще по 2. Ну а помощь окажут первым полтора из сотни.
На хабре вполне добротная математика на эту тему есть.
https://m.habr.com/ru/company/habr/blog/492202/
Отредактировано автором: 17 марта 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
17 марта 2020 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата: veraprotiv

Я в недоумении.
А вообще, очкую, хоть и симптомов нет.

Отредактировано модератором: 18 марта 2020 года

Сообщение №9Россия
спам
17 марта 2020 года
+40
В общем, умер маленький Мук. Иисус ему такой:

— В Рай пущу, но через Чистилище. Там тебя черти поимеют столько раз, сколько ты был президентом.

— «Ради Рая шесть раз - не много», обрадовался маленький Мук.

Привели его к чертям, смотрит, а там “Чайка”сидит. Мук спрашивает:
— А она зачем?

Черти ему:

— А она будет счёт обнулять.

Сообщение №10Россия
спам
17 марта 2020 года
+50
Цитата: veraprotiv
Я в недоумении.
А вообще, очкую, хоть и симптомов нет.

Спокойнее! Если уж совсем невмоготу, приезжайте к нам. Мы за городом живем, полная изоляция. Вы, человек хороший, я это вижу по вашим взвешенным комментариям, поэтому милости просим. Но без секса пожалуйста. Меня женка не поймет, хоть я и моряк с 40-летним стажем. Макаронами я закупился на год вперед, картошка своя ( хотя тоже уже кончается), соль есть. В остальном - ондатру будем ловить, рыбы в Ильмене много... Не дрейф, проживем, не сдохнем. Пусть электорат после 22 апреля думает, как ему дальше дебет с кредитом сводить.


Сообщение №11Румыния
спам
18 марта 2020 года
+8-1
На деньги, растраченные на Кубу, Сирию, на пропаганду РТ, на Крым и Донбас давно можно было бы построить нормальный звездолет и долететь до Луны, развернуть новые технологии и стать мировыми лидерами.

Но нет, разборки привычней...

Так и с этим вирусом - сначала "оптимизировали" медицину, а теперь и больных только "под контроль" вместо отработанной китайцами изоляции всех потенциально опасных в цивилизованной клинике с нормальной системой вентиляции. В Новгороде есть хоть одно медицинское заведение, приспособленное для подобных эпидемий?

Надо полагать, что и здесь действует прежний подход, при котором никто ни за что не отвечает.

Хотя, с другой стороны, такое "спокойствие" можно объяснить иначе. Если это окажется правдой, то китайцы такого не простят.

Сообщение №12Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
18 марта 2020 года
+50

Сообщение №13Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика в цитировании
спам
18 марта 2020 года
00
Отредактировано автором: 18 марта 2020 года

Сообщение №14Румыния
спам
18 марта 2020 года
+50
Цитата: Bosh
.....В Новгороде есть хоть одно медицинское заведение, приспособленное для подобных эпидемий?..... Хотя, с другой стороны, такое "спокойствие" можно объяснить иначе. Если это окажется правдой, то китайцы такого не простят.

То то и оно. Понимают ли они, что Россия это не только интриги кремля, а ещё и многострадальный русский народ, замученный заботой царя-батюшки, который никак не хочет уходить на пенсию. Всё заботится и заботится. Хорошо, если понимают. Их там полтора миллиарда друг у друга на головах сидят и на Сибирь заглядывают, как на лакомый кусок... Всё повод ищут, как бы её оттяпать... Кремлёвским то что, они прыг в боинг и поминай, как звали - затеряются где-нибудь на островках в безкрайних просторах атлантики, а нам здесь что.... рис палочками есть, что ли, до скончания веков. Так получается.

Отредактировано автором: 18 марта 2020 года

Сообщение №15Дания
спам
18 марта 2020 года
+20
Без проблем у нас только с проблемами.

Сообщение №16
спам
18 марта 2020 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: veraprotiv
Я в недоумении.
А вообще, очкую, хоть и симптомов нет.

Спокойнее! Если уж совсем невмоготу, приезжайте к нам. Мы за городом живем, полная изоляция. Вы, человек хороший, я это вижу по вашим взвешенным комментариям, поэтому милости просим. Но без секса пожалуйста. Меня женка не поймет, хоть я и моряк с 40-летним стажем. Макаронами я закупился на год вперед, картошка своя ( хотя тоже уже кончается), соль есть. В остальном - ондатру будем ловить, рыбы в Ильмене много... Не дрейф, проживем, не сдохнем. Пусть электорат после 22 апреля думает, как ему дальше дебет с кредитом сводить.

На счёт половить рыбку и добыть зверька - не обольщайтесь ,если будет карантин ,то из дома не выйти будет ни в лес ни в озеро . Хотя то же надеюсь на эти ресурсы . В городе будет всё сложнее. Питерцев на лужской трассе вчера было выше крыши /многие с прицепами/- вроде как не дачный ещё сезон ,может шопинг в нашу Ленту ? http://thebigtheone.com/covid-19-погружает-мир-в-хаос-Как-рассчитать/


Сообщение №17Россия
спам
18 марта 2020 года
+30
А, кстати, как китайцы справлялись: где то инфа попадалась, что за 10 дней две новые больницы построили и укомплектовали...
youtu.be/iSenbDpUAKc
Отредактировано автором: 18 марта 2020 года
Отредактировано модератором: 18 марта 2020 года

Сообщение №18Россия
спам
18 марта 2020 года
00
Цитата: LuckY
А, кстати, как китайцы справлялись: где то инфа попадалась, что за 10 дней две новые больницы построили и укомплектовали...

Наверное тут -https://twitter.com/coronaviridaeru


Сообщение №19Россия
спам
18 марта 2020 года
+20
Пресса выяснила про тестирование на коронавирус в рфии-оказалось, что российские тесты, как и количество протестированных, это фуфло и липа.

Сообщение №20Соединенные Штаты
спам
18 марта 2020 года
+20
Тесты есть но их безумно мало деньги выделили на их производство. В процессе. Скоро будут. Мозги в поликлиниках не перепрошить это потология квесты будут даже если тестов будет предостаточно. Ограничте детей от учебы они болеют без симптомов и всех заражают. Берегите стариков.....

Сообщение №21Россия
спам
18 марта 2020 года
+20
Цитата: Belakora
Всего 36 человек поставлены на учёт и то по причине недавнего возвращения из-за рубежа. А то что в городе каждый третий в межсезонье чихает и кашляет, так это мелочи, как сказал губернатор: "Шапку нужно было надевать и шарф",,,
В мире ежегодно сотни миллионов человек болеют гриппом, ОРВИ, пневмонией, десятки тысяч умирают от этих заболеваний и все было в порядке вещей - тихо и спокойно... Так статистическая погрешность. А тут вдруг громыхнуло не раньше - не позже, видать у кого то что то сильно зачесалось. В результате мы видим, что сейчас на этой панике с короновирусом кто-то зарабатывает очень большие деньги. Это и спекуляция валютой и акциями... Это продажа масок, антисептиков, медикаментов... Это и грандиозная распродажа со складов ритейлеров залежалых, а порой и просроченных продуктов питания. Власти используют эту ситуацию в своих интересах "на всю катушку" для того чтобы люди забыли о реальных и насущных проблемах. А проблем то выше крыши и все точки невозврата давным-давно остались позади. Народ, не ведитесь на этот спланированный и хорошо скоординированный спектакль. Обнищание населения на фоне, вдруг "как нельзя кстати", искуссвеного обвала рубля, безработица, падающая в пропасть экономика — это настоящие и реальные проблемы России! А теперь ещё и передел Конституции РФ и царь, прости Господи, под шумок на шею к нам всем лезет. Тут и без коронавируса до пенсии, с чьей-то "заботливой" руки в 60 - 65 лет, не знаешь как дожить... Всем сил, терпения и Доброго здоровья...

Полностью согласен. Когда люди, во всем мире, включат свой мозг и перестанут вестись на этот спектакль, вся эта истерия с пандемией исчезнет сама собой.


Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: