Комментарии — Врачи детской областной больницы требуют остановить плановые операции из-за коронавируса
спам
31 марта 2020 года
+5-6
Медицина развалена. В области аппаратов ИВЛ пересчитать можно. Да и все ли исправны?

Сообщение №1Соединенные Штаты
спам
31 марта 2020 года
+8-4
А что мешает плановых пациентов перед операцией помещать на карантин на 14 дней?
В этой ситуации будут погибать пациенты, которым необходима медицинская помощь не связанная с короновирусом, но ее не оказывают по причине того, что не кому или нет мест. Это сейчас происходит в Италии, Испании и США. Просто там сейчас не лечат очень многих таких пациентов.

Сообщение №2Россия
спам
31 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Ташуня
А что мешает плановых пациентов перед операцией помещать на карантин на 14 дней?
В этой ситуации будут погибать пациенты, которым необходима медицинская помощь не связанная с короновирусом, но ее не оказывают по причине того, что не кому или нет мест. Это сейчас происходит в Италии, Испании и США. Просто там сейчас не лечат очень многих таких пациентов.

+100500


Сообщение №3Россия
спам
01 апреля 2020 года
+2-1
В италии 8% умерших - врачи, инфа откудато две недели или больше назад.
Отредактировано автором: 01 апреля 2020 года

Сообщение №4Россия
спам
01 апреля 2020 года
+30
Цитата: Ташуня
А что мешает плановых пациентов перед операцией помещать на карантин на 14 дней?

Так не в карантине дело, а в том что при отсутствии защиты врачи могут заразиться в любой момент.

Только вчера закрыли в Питере больницу из-за одного зараженного: https://www.fontanka.ru/2020/03/31/69063139/

И что прикажете делать с только что прооперированными пациентами в таких случаях?


Сообщение №5Франция
спам
01 апреля 2020 года
+2-1
Цитата: Ташуня
А что мешает плановых пациентов перед операцией помещать на карантин на 14 дней?
В этой ситуации будут погибать пациенты, которым необходима медицинская помощь не связанная с короновирусом, но ее не оказывают по причине того, что не кому или нет мест. Это сейчас происходит в Италии, Испании и США. Просто там сейчас не лечат очень многих таких пациентов.

А тех кто будет делать эти операции и потом ухаживать за прооперированными больными тоже нужно посадить на 14 дней на карантин??


Сообщение №6Россия
спам
01 апреля 2020 года
+70
Комментаторы, ну что вы чушь-то пишете! Кто хочет, чтобы ему операцию делал врач, который через 3 дня после сляжет с вирусом, а вместе с ним и все отделение? У вас какие-то гарантии есть, что этого не случится??

Сообщение №7Россия
спам
01 апреля 2020 года
+70
Да вообще говоря в первую очередь бросается в глаза следующий кусок новости:
Цитата:
но в отделениях нет даже обычных масок


Сообщение №8Россия
спам
01 апреля 2020 года
+3-2
Зато в Италию отдали 600 аппаратов ИВЛ и 13 транспортных самолётов с мед. оборудованием. В США тоже самолёт с помощью направили. Благодарность будет как обычно: в виде экономических санкций, дисквалификаций спортсменов, и т.п. ...
Отредактировано автором: 01 апреля 2020 года

Сообщение №9Румыния
спам
01 апреля 2020 года
+10
Минздрав РФ уже заявил, что все несрочные операции должны быть отменены из за короновируса. Наверное Минздрав РФ нашим не указ
Отредактировано автором: 01 апреля 2020 года

Сообщение №10Россия
спам
01 апреля 2020 года
+2-1
Скорее наше руководство считает что народ сам себе закупит все необходимое, даже если в продаже нет, и сам себя опеировать осилит, переживет короче..

Сообщение №11Россия
спам
01 апреля 2020 года
+10
ИМХО, все плановые операции, которые можно перенести на полгода, надо перенести.

Сообщение №12Россия
спам
01 апреля 2020 года
+20
Отредактировано автором: 01 апреля 2020 года

Сообщение №13Румыния
спам
02 апреля 2020 года
0-1
Цитата: pensionerka
Комментаторы, ну что вы чушь-то пишете! Кто хочет, чтобы ему операцию делал врач, который через 3 дня после сляжет с вирусом, а вместе с ним и все отделение? У вас какие-то гарантии есть, что этого не случится??

Отмена плановой операции может сейчас может обернутся значительным ухудшением здоровья пациента. И если пациент прошел 14 дневный карантин, то он безопасен для врача. Вы этого не понимаете что-ли?


Сообщение №14Россия
спам
02 апреля 2020 года
0-1
Цитата: baxbax
ИМХО, все плановые операции, которые можно перенести на полгода, надо перенести.

Ну да, вся отрана отдыхает. Почему же и врачам не дать отдохнуть? Так что-ли? Или все врачи поголовно сейчас работают в инфекционных больницах? Может еще рожениц попросим подождать месяцев 6?


Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: