Комментарии — Глава Роспотребнадзора: количество нерабочих дней должно быть увеличено
спам
01 апреля 2020 года
+20-3
Кто за это будет платить и каким образом?

Сообщение №1Россия
спам
01 апреля 2020 года
+140
Так нерабочих дней или карантин? Определитесь там уже.

Сообщение №2Россия
спам
01 апреля 2020 года
+12-3
За чей счёт банкет? Может лучше перейти на 4-х дневную рабочую неделю. От сидения дома здоровье лучше не станет.
Отредактировано автором: 01 апреля 2020 года

Сообщение №3Румыния
спам
01 апреля 2020 года
+5-8
В Новгороде будет вторая нерабочая неделя?

Сообщение №4Соединенные Штаты
спам
01 апреля 2020 года
+25-10
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Может быть даже и никто, и никаким образом? Возможно, что придется затянуть пояса потуже и постараться остаться живым? А в какой стране власть дает полные гарантии своим гражданам, тем более, когда они откровенно плюют на рекомендации этой власти? Потерпите - будем искренне надеяться, что мы Богом избранная нация, и нас минует "счастье" Италии, Испании и Америки? А через пару-тройку месяцев все вернется на свои места. Лучше быть бедным, но живым, чем богатым, но мертвым.


Сообщение №5Румыния
спам
01 апреля 2020 года
+130
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

По мнению одной известной личности, которая с лёгкостью роется в чужих кошельках - бизнес. "Они ведь все воры и жулики". А Российская кубышка для корешей. Совсем обнаглели, не можете бесплатно дома посидеть. Мы тут помощь Италиям и Америкам посылаем, а тут какие то граждане под ногами путаются, маски требуют и введения карантина....


Сообщение №6Россия
спам
01 апреля 2020 года
+3-1
Одним словом- КАРАНТИКУЛЫ!

Сообщение №7Россия
спам
01 апреля 2020 года
+100
Ожидаемо, но убойно для малого бизнеса.

Сообщение №8Россия
спам
01 апреля 2020 года
+3-1
Гостиничный бизнес, ресторанный можно смело закрывать + туристический .
Сколько там втюхали в турофис Русь Новгородская? Может стоит сейчас ее закрыть, чтобы не мучались

Сообщение №9Россия
спам
01 апреля 2020 года
+2-1
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Может быть даже и никто, и никаким образом? Возможно, что придется затянуть пояса потуже и постараться остаться живым? А в какой стране власть дает полные гарантии своим гражданам, тем более, когда они откровенно плюют на рекомендации этой власти? Потерпите - будем искренне надеяться, что мы Богом избранная нация, и нас минует "счастье" Италии, Испании и Америки? А через пару-тройку месяцев все вернется на свои места. Лучше быть бедным, но живым, чем богатым, но мертвым.

... как повеяло 90-ми .... ))


Сообщение №10Россия
спам
01 апреля 2020 года
+6-5
Отредактировано автором: 01 апреля 2020 года

Сообщение №11Румыния
спам
01 апреля 2020 года
+7-4
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Может быть даже и никто, и никаким образом? Возможно, что придется затянуть пояса потуже и постараться остаться живым? А в какой стране власть дает полные гарантии своим гражданам, тем более, когда они откровенно плюют на рекомендации этой власти? Потерпите - будем искренне надеяться, что мы Богом избранная нация, и нас минует "счастье" Италии, Испании и Америки? А через пару-тройку месяцев все вернется на свои места. Лучше быть бедным, но живым, чем богатым, но мертвым.

согласна.
Пусть в зарплате теряю, но работаю на удаленке. Выхожу только с собаками раз в день в маске,
если будет вспышка, мед. помощи в Новгороде вряд ли дождусь.
Здоровье важнее.
я за пересидеть дома еще хотя бы неделю.


Сообщение №12, Россия
спам
01 апреля 2020 года
+8-3
Цитата: veraprotiv
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Здоровье важнее.
я за пересидеть дома еще хотя бы неделю.

А что делать тем, у кого работу невозможно перенести на удаленку? пенсионеры ничего не теряют, которые не работают. Бюджетникам зарплату заплатят, а как выкручиваться малому бизнесу?


Сообщение №13Россия
спам
01 апреля 2020 года
+6-6
Цитата: Ташуня
Цитата: veraprotiv
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?


Мне Вас искренне жаль! Мы все сделаны из одного и того же. И у меня нет готовых рецептов, как поступить в данном случае. Но я желаю вам быть осторожными и сохранить свое здоровье и работоспособность. Поверьте, нет в жизни ничего не восполнимого, кроме самой жизни!


Сообщение №14Румыния
спам
01 апреля 2020 года
+2-3
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Цитата: veraprotiv
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?


есть... - время...


Сообщение №15Россия
спам
01 апреля 2020 года
+2-5
Цитата: Ташуня
Цитата: veraprotiv
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?


Могу Вас только морально поддержать и посочувствовать. Держитесь. Всем не сладко.
Выход всегда там же где и вход. Тираньте администрацию, пусть компенсируют потери. В договорах нет пандемии, как форс-мажор, наплюйте и работайте, штрафы сейчас не так уж и велики, да и проверки запрещены... думайте


Сообщение №16Россия
спам
01 апреля 2020 года
+4-2
Цитата: Ташуня

А что делать тем, у кого работу невозможно перенести на удаленку? пенсионеры ничего не теряют, которые не работают. Бюджетникам зарплату заплатят, а как выкручиваться малому бизнесу?

Как что? Забыли?
1. Изучать поправки на поправки к поправкам законов, деклараций и прочих прихотей чиновников. Они берут пример с самодержца, который ни за что не отвечает и даже неподсуден.
2. Ходить на почту для получения писем из налоговой, ПФР и других структур. Если не получите, то вашу фирмашку признают недостоверной и ликвидируют даже не уведомив вас.
3. Потом писать всем им ответы - их много, но на каждый ответ последует многоступенчатая цепная реакция их ответов, в которых вы просто начнете тонуть.
Так что даже если вы успеваете вовремя сдать всю отчетность, то сие не означает, что вас не достанут новыми причудами и заскоками.
Но вы не сдавайтесь.
Денег нет! (у вас или для вас)
Но вы Держитесь!


Сообщение №17Россия
спам
01 апреля 2020 года
+30
Цитата: MDN_51
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

По мнению одной известной личности, которая с лёгкостью роется в чужих кошельках - бизнес. "Они ведь все воры и жулики". А Российская кубышка для корешей. Совсем обнаглели, не можете бесплатно дома посидеть. Мы тут помощь Италиям и Америкам посылаем, а тут какие то граждане под ногами путаются, маски требуют и введения карантина....

Обожаю сарказм, правда, его здесь не все понимают и не всегда.


Сообщение №18Россия
спам
01 апреля 2020 года
+5-2
Цитата: Gorinich

Похоже только мой плюс у вас.
Одна картинка стоит тысячи слов!

Москва, поди, от такой картинки на карантинке))) Такими темпами он скоро и в ЕС вступит, и в НАТО.


Сообщение №19Россия
спам
01 апреля 2020 года
+30
Цитата: Lomaker
В Новгороде будет вторая нерабочая неделя?

Раз доктор сказал - значит надо!

Чиновники вообще должны быть в восторге.
Да что там 14 дней!
Давайте сразу на 40 дней отдыха!

Прям до 0S0S2020.

Правда, много народу осознает ненужность такого количества чиновников. Это дилемма.


Сообщение №20Россия
спам
01 апреля 2020 года
+5-1
Мы обычно так радуемся, когда страна, область, город обсирается по полной...
Сейчас мы не лидируем в отрицательной статистике, так давайте и не будем.
По миру +70к официально зарегестрированных заболевших, +4.2к умерших за день. Причем китай собрался опуститься уже на 5 место по числу.

Сообщение №21Россия
спам
02 апреля 2020 года
+8-4
А на счет экономики. Долгое время мусолил эту тему. Вообще, про мировой кризис - что это такое и тп.
Логика моя чем то сейчас будет похожа на "потребительскую" из к/ф "бойцовский клуб".
Особенно, если хотите сравнивать с ссср.
Тогда люди, работали и приносили благо обществу. Сейчас большинство работает, вообще существует, как ненужный придаток в виде роскоши.
Этот карантин выглядет почти как лекарство. Ибо без тех, кто сейчас особо ныть начнет - страна, общество может спокойно жить. Сфера развлечений и слива денег китайским производителям - вот кто и страдает в первую очередь. Не те, кто умеет шить, картошку посадить, технику собрать своими руками или изготовить компоненты, а банальные барыги, спекулянты которые жили за счет того, что кто то за них производил блага.

Сообщение №22Россия
спам
02 апреля 2020 года
+8-4
Так сделайте все как положено, а не через одно место!
Введите ЧП в стране
Объявите всеобщий карантин
И только потом объявляйте нерабочие дни, недели, годы!
Ну и раз карантин - всем поголовно оплачивайте больничный за счёт государства!
А нерабочими неделями вы добьётесь только голодных бунтов! Денег нет, жрать нечего, оплачивать коммуналку и электроэнергию чем, если работы нет?!?
Это чиновникам хорошо, сидишь дома, зарплата капает

Сообщение №23Россия
спам
02 апреля 2020 года
+4-3
@киря ярик: поделитесь, кем вы работали, что вдруг за три дня у вас все пропало.
Напомню, 4ых летней давности еще историю.
Ехал в хвойную, по рабочим делам, на самом деле тупо бумажку подписать ничего не делая - за это платили мне тогда. (Для лукойла если кому интересно). Вот, мужичка с местной деревни подвез. Км 15 наверно, бесплатно разумеется. Он же всю дорогу тараторил: вот на этом поле мы сажали то то, а вот на этом се то, а тут коровы паслись, там с женой дояркой и познакомились и тп... по факту эти поля заросли борщевиком, никто ничего не делает, бухие подростки сидят на автобусных остановках...
Я не оправдываю никого и ничего, так, воспоминания...

Сообщение №24Россия
спам
02 апреля 2020 года
+1-6
В ближайшее время рфии настанет окончательный кирдык. Те, кто в возрасте, вспоминайте как настала хана сссру.

Сообщение №25Соединенные Штаты
спам
02 апреля 2020 года
+3-2
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Может быть даже и никто, и никаким образом? Лучше быть бедным, но живым, чем богатым, но мертвым.

Всё давно изобретено: называется безусловный базовый доход (его временно и вводит США). Затраты на администрирование снижаются на порядок. Но в мафиозном государстве такое решение "не поддержит прастой народ"

Отредактировано автором: 02 апреля 2020 года

Сообщение №26Россия
спам
02 апреля 2020 года
+100
Цитата: Gorinich

Время покажет, кто был прав. Беларусь в центре Европы, без внимания не останется. Работу Батька никому не отменял, каникулы детям не сдвигал. Но разрешил сидеть дома при плохом самочувствии, взяв дни за свой счёт. Подарки в Италию и США не отправлял.


Сообщение №27Россия
спам
02 апреля 2020 года
+30
Цитата: veraprotiv
Выхожу только с собаками раз в день в маске,
если будет вспышка, мед. помощи в Новгороде вряд ли дождусь.
Здоровье важнее.
я за пересидеть дома еще хотя бы неделю.

Собаки в критических случаях спасают жизнь своим хозяевам, не подпуская к ним врачей.


Сообщение №28Россия
спам
02 апреля 2020 года
+1-1
Цитата: Bosh
Цитата: Lomaker
В Новгороде будет вторая нерабочая неделя?

Да что там 14 дней! Давайте сразу на 40! Правда, много народу осознает ненужность такого количества чиновников.

Это у вас взаимно - они давно осознали ненужность такого количества народу, поэтому и оптимизировали медиков

Отредактировано автором: 02 апреля 2020 года

Сообщение №29Россия
спам
02 апреля 2020 года
+4-1
Цитата: Lomaker
В ближайшее время рфии настанет окончательный кирдык. Те, кто в возрасте, вспоминайте как настала хана сссру.

Сам-то из чьих будешь, казачок ?


Сообщение №30Россия
спам
02 апреля 2020 года
+40
Цитата: LuckY
про мировой кризис - что это такое. Сфера развлечений - вот кто страдает в первую очередь. Не те, кто умеет шить, картошку посадить, технику собрать или изготовить, а спекулянты.

Народ с Вами не согласен - он выбирает для принятия бюджетов представителей, которые народные деньги тратят на оленьпиады, универсиады, локомотивы-зениты и михалковых с газмановым, силовиков чтобы вас лупить. Да и звезду вертикали - из тех, кто ни рубля за жизнь не заработал.

Отредактировано автором: 02 апреля 2020 года

Сообщение №31Россия
спам
02 апреля 2020 года
+30
Держитесь, земляки! Не поддавайтесь панике, злобе, алкоголизму и коронавирусу! ))) Прорвёмся! Лично я пока живой, чего и Вам всем от души желаю!)))

Сообщение №32Россия
спам
02 апреля 2020 года
+10
Цитата: LuckY
@киря ярик: поделитесь, кем вы работали, что вдруг за три дня у вас все пропало.
Напомню, 4ых летней давности еще историю.
Ехал в хвойную, по рабочим делам, на самом деле тупо бумажку подписать ничего не делая - за это платили мне тогда. (Для лукойла если кому интересно). Вот, мужичка с местной деревни подвез. Км 15 наверно, бесплатно разумеется. Он же всю дорогу тараторил: вот на этом поле мы сажали то то, а вот на этом се то, а тут коровы паслись, там с женой дояркой и познакомились и тп... по факту эти поля заросли борщевиком, никто ничего не делает, бухие подростки сидят на автобусных остановках...
Я не оправдываю никого и ничего, так, воспоминания...

Уже не работаю, уволен!


Сообщение №33Россия
спам
02 апреля 2020 года
+2-1
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Вы потом отработаете вдвойне такие наивные вопросы, как будто не местная.


Сообщение №34Россия
спам
02 апреля 2020 года
00
Цитата: Спойлер
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Вы потом отработаете вдвойне такие наивные вопросы, как будто не местная.

А я не о себе думаю. А о людях! Я давно на пенсии.


Сообщение №35Россия
спам
02 апреля 2020 года
00
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Lomaker
В Новгороде будет вторая нерабочая неделя?

Да что там 14 дней! Давайте сразу на 40! Правда, много народу осознает ненужность такого количества чиновников.

Это у вас взаимно - они давно осознали ненужность такого количества народу, поэтому и оптимизировали медиков

Давайте без лишних наговоров, у учителей, пенсионеров такая же поза. Просто их обокрасть едросни было проще.


Сообщение №36Россия
спам
02 апреля 2020 года
+10
Цитата: Спойлер
Цитата: Ташуня
Кто за это будет платить и каким образом?

Вы потом отработаете вдвойне такие наивные вопросы, как будто не местная.

Абсолютно согласен, батрачить придется огого... если не вам, ташуня, то мне точно.


Сообщение №37Россия
спам
02 апреля 2020 года
00
Цитата: Киря Ярик


Уже не работаю, уволен!

Я бы посоветовал прокуратуру, инспекцию по труду... но сейчас это явно бред.
Остается только сочувствовать...


Сообщение №38Россия
спам
02 апреля 2020 года
+20
Цитата: Gorinich
За чей счёт банкет? Может лучше перейти на 4-х дневную рабочую неделю. От сидения дома здоровье лучше не станет.

И одноразовое питание, как в блокаду.


Сообщение №39Россия
спам
02 апреля 2020 года
+1-1
Цитата: Киря Ярик
Так сделайте все как положено, а не через одно место!
Введите ЧП в стране
Объявите всеобщий карантин
И только потом объявляйте нерабочие дни, недели, годы!
Ну и раз карантин - всем поголовно оплачивайте больничный за счёт государства!
А нерабочими неделями вы добьётесь только голодных бунтов! Денег нет, жрать нечего, оплачивать коммуналку и электроэнергию чем, если работы нет?!?
Это чиновникам хорошо, сидишь дома, зарплата капает

Гнилой капитализм. Зато свобода слова по Конституции. Скоро травка и листочки появятся, вот только коммуналку, кредиты и ипотеку травкой и листочками не оплатишь(


Сообщение №40Россия
спам
02 апреля 2020 года
+10
Цитата: Gray_brother
Цитата: Киря Ярик
Так сделайте все как положено, а не через одно место!
Введите ЧП в стране
Объявите всеобщий карантин
И только потом объявляйте нерабочие дни, недели, годы!

Где вы увидели свободу слова?


Сообщение №41Россия
спам
02 апреля 2020 года
00
Я же написал, в Конституции.

Сообщение №42Россия
спам
02 апреля 2020 года
00
Цитата: Gray_brother
Я же написал, в Конституции.

Хорошо, хоть успокоили, а то я уж подумал, что проспал революцию как Сталин. А мне не очень хотелось быть как Сталин.


Сообщение №43Россия
спам
03 апреля 2020 года
00
Цитата: LuckY
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Lomaker
будет вторая нерабочая неделя?

Да что 14 дней! Давайте 40! Правда, много народу осознает ненужность такого количества чиновников.

Это взаимно - они давно осознали ненужность такого количества народу, и оптимизировали медиков

у учителей, пенсионеров такая же поза. Просто их обокрасть едросни было проще.

да с такими чудо-избирателями как мы кого едросне обокрасть сложно?

Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Сообщение №44Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: