Комментарии — В Великом Новгороде закрылась пироговая «Штолле»
спам
08 апреля 2020 года
+11-6
С такими ценами, не удивительно.

Сообщение №1Россия
спам
08 апреля 2020 года
+12-2
Цитата: КроликЪ
С такими ценами, не удивительно.

дело то не в ценах, а в том что МБ оказался поставлен на колени, у всех есть кредиты, обязательства, в том числе и перед персоналом, перед владельцами помещений, их исполнение не прервалось введением "нерабочих дней", это не подпадает под понятие форс-мажор. К сожалению перспективы пока сложно понять, Скворцова и ее ФМБА прогнозирует спад эпидемии во второй половине июня. бизнес и в особенности общепит - они просто не смогут столько времени существовать без клиентов и прибыли.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №2Франция
спам
08 апреля 2020 года
+20-3
Цитата: КроликЪ
С такими ценами, не удивительно.

я бы сказал по другому. с такой новгородской покупательской способностью, не удивительно.


Сообщение №3Румыния
спам
08 апреля 2020 года
+16-2
пироги вкусные, но цены не для жителей Новгорода, увы...

Сообщение №4Россия
спам
08 апреля 2020 года
+11-3
Отличное соотношение цены и качества БЫЛО

Сообщение №5Россия
спам
08 апреля 2020 года
+20
Цитата: Alex Deyna
пироги вкусные, но цены не для жителей Новгорода, увы...

Я не в теме - что за цены в среднем были на пироги?


Сообщение №6Румыния
спам
08 апреля 2020 года
+10-2
Цитата: uzipof
бизнес и в особенности общепит - они просто не смогут столько времени существовать без клиентов и прибыли.

Я больше переживаю за магазины бытовой и компьютерной техники. В городе за последние лет десть почти все из них ушли или закрылись. По сути остались только DNS и М.Видео.

Цитата: kyhta
я бы сказал по другому. с такой новгородской покупательской способностью, не удивительно.

Я бы сказал по-другому: с такими новгородскими зарплатами неудивительно.


Сообщение №7
спам
08 апреля 2020 года
+30
Цитата: mariman58
Цитата: Alex Deyna
пироги вкусные, но цены не для жителей Новгорода, увы...

Я не в теме - что за цены в среднем были на пироги?

посмотрите https://novgorod.stolle.ru/


Сообщение №8Россия
спам
08 апреля 2020 года
+100
Они и так бы закрылись весьма скоро, если цены выше колобка, толстяков и мельницы в 1.5-2 раза.
Вот когда обычные пекарни начнут закрываться - вот тогда паниковать надо, а так естественный процесс: население нищает - фирмы с высокими ценами (пусть и с высоким качеством) пропадают.

Сообщение №9
спам
08 апреля 2020 года
+4-2
Цитата: Ташуня
Цитата: mariman58
Цитата: Alex Deyna
пироги вкусные, но цены не для жителей Новгорода, увы...

Я не в теме - что за цены в среднем были на пироги?

посмотрите https://novgorod.stolle.ru/

Впечатлило! Наверное с начинкой из кокаина и то дешевле бы было? Хотя, скорее всего, что клиентура из "углового" и "желтого" дома смогла бы с нами поделиться о вкусовых свойствах пирогов?


Сообщение №10Румыния
спам
08 апреля 2020 года
+70
Да, пироги были вкусные, на ингредиентах не экономили.
Цена-да, не маленькая.
Но когда стоял вопрос купить торт в магазине или пирог в Штолле, выбор падал на последнее.
Но каждый день там закупаться не будешь...
Жаль...:((

Сообщение №11Россия
спам
08 апреля 2020 года
+20
Был один раз, в первые недели после открытия. Взял с собой на вынос для пробы по половинке 2х пирогов. Остался спокоен и больше никогда не интересовался, т.к. по стоимости получилось выше местной продукции, а восхищения на разницу в стоимости не было. Заведение должно было привлекать привычностью гостей из СПб, но или их не достаточно, или "Ильмень" напротив через переход очень хорошо конкурировал по ценам, ассортименту и качеству. А сейчас и в Ильмене какая-то ерунда началась....

Сообщение №12Россия
спам
08 апреля 2020 года
+10
Превосходные у них были пироги.

Сообщение №13Россия
спам
08 апреля 2020 года
+3-2
Опыт СССР ясно показал, что у авторитаризма нет шансов на успешную эффективную экономику. Демократический централизм и сплоченность чинуш не помогли им. Маркс не помог им с его ошибочной теорией. СССР потерпел позорное фиаско.

Штолле подтвердило, что усилия мэра и меры прочих - пустышка.

Но у них еще есть время взять большой барабан и, выйдя на крышу желтого дома под бум-бум возопить:
"Малые фирмы - я вас кормлю, а вы все дохните!"

Сообщение №14Россия
спам
08 апреля 2020 года
+2-2
Цитата: Bosh
"Малые фирмы - я вас кормлю, а вы все дохните!"

При чем здесь закрытие пекарни и экономика СССР?)


Сообщение №15Россия
спам
08 апреля 2020 года
+8-6
Цитата: Bet
Они и так бы закрылись весьма скоро, если цены выше колобка, толстяков и мельницы в 1.5-2 раза.

В Колобке выпечку жуйте внимательно. Осколки стаканов попадают.


Сообщение №16Россия
спам
08 апреля 2020 года
+50
Цитата: Папай
Цитата: Bet
Они и так бы закрылись весьма скоро, если цены выше колобка, толстяков и мельницы в 1.5-2 раза.

В Колобке выпечку жуйте внимательно. Осколки стаканов попадают.

Лет 10 там жую пироги, ни осколков от стаканов, ни усов от тараканов.
А вот две вонючие полубомжеватые бабки, которые там прописались на постоянку, стали раздражать.
Только из-за них перестал туда ходить.
Хотя, и там цены нормально росли в последние пару лет. Там не скупятся на повышении в 2-3руб, сразу на 10-15.


Сообщение №17Россия
спам
08 апреля 2020 года
+1-1
Их ценник был для ВДНХ или Тверской в Москве. При нищем населении у них было всего 2-3 покупателя потенциальных из желтого дома, но они на спецобеспечении сидят. Думал они закроются еще в 2018.
И Спортмастер, не к ночи упомянутый, это магазин для Москвы и Питера, как они вообще оказались в Новгороде? Новгородцы надо месяц работать, чтобы там носки купить.

Сообщение №18Россия
спам
08 апреля 2020 года
+6-2
Цитата: kar
Их ценник был для ВДНХ или Тверской в Москве. При нищем населении у них было всего 2-3 покупателя потенциальных из желтого дома, но они на спецобеспечении сидят. Думал они закроются еще в 2018.
И Спортмастер, не к ночи упомянутый, это магазин для Москвы и Питера, как они вообще оказались в Новгороде? Новгородцы надо месяц работать, чтобы там носки купить.

Очень сильно заблуждаетесь.


Сообщение №19Россия
спам
08 апреля 2020 года
+11-3
Цитата: kar
...
И Спортмастер, не к ночи упомянутый, это магазин для Москвы и Питера, как они вообще оказались в Новгороде? Новгородцы надо месяц работать, чтобы там носки купить.

Спортмастер имел достаточно демократичные цены, с учетом их акций и скидок, и достаточно терпимое качество


Сообщение №20Россия
спам
08 апреля 2020 года
+80
Цитата:

Спортмастер имел достаточно демократичные цены, с учетом их акций и скидок, и достаточно терпимое качество

Спортмастер был в городе просто потому, что не было Декатлона, в котором цены ниже, а качество и ассортимент выше и лучше.


Сообщение №21
спам
08 апреля 2020 года
+7-1
Цитата: Bet
Цитата:

Спортмастер имел достаточно демократичные цены, с учетом их акций и скидок, и достаточно терпимое качество

Спортмастер был в городе просто потому, что не было Декатлона, в котором цены ниже, а качество и ассортимент выше и лучше.

ну это вина/проблемы Декатлона, что не снизошел до новгородцев, а так за белыми футболками, спортивными штанами и т.п. которые на 2х мальчиках "горят как в костре" и которые растут скачками, так что не запастись в Питере-Москве одеждой...

так что цена-качество вполне, если вещь ребенку покупается на несколько месяцев...


Сообщение №22Россия
спам
08 апреля 2020 года
+30
Прекрасные были пироги (( Мы и в Питере к ним ходили, и здесь, когда в центр выбирались.

Сообщение №23Россия
спам
08 апреля 2020 года
+5-4
Цитата: Ташуня
Цитата: mariman58
Цитата: Alex Deyna
пироги вкусные, но цены не для жителей Новгорода, увы...

Я не в теме - что за цены в среднем были на пироги?

посмотрите https://novgorod.stolle.ru/

Пирог с рыбой - 1040 рублей, пирог с мясом - 880 рублей, пирог с луком - 600 (!!!) рублей. М-да...
Странно, что не было пирога с тестом за 400 рублей.


Сообщение №24
спам
08 апреля 2020 года
+4-3

Пирог с рыбой - 1040 рублей, пирог с мясом - 880 рублей, пирог с луком - 600 (!!!) рублей. М-да...
Странно, что не было пирога с тестом за 400 рублей.

про себестоимость пирогов не скажу, но думаю она похожа
одна знакомая делает торты для себя и иногда на заказ, вкусные, ручной работы - так вот себестоимость рядового торга в 1кг под 800-1000руб. выходит, и это если без всяких изысков


Сообщение №25Россия
спам
08 апреля 2020 года
+3-1
Цитата: КроликЪ
Цитата: Папай
Только из-за них перестал туда ходить.

Вижу, что те бабки достали многих. Они каждый день приходили точно в обеденный перерыв (самая большая очередь), говорили очереди «пропустить бабушек», постоянно кого-нибудь напрягали, чтобы взяли их за руки (привет, гигиена) и довели до прилавка, потом чтобы взяли налитый чай и поставили на стол, потом чтобы обратно довели к кассе, потому что бабушка наконец-то выбрала бутерброд, и т.д.


Сообщение №26
спам
08 апреля 2020 года
+1-1
Цитата: Alex Deyna
Цитата: kar
...
И Спортмастер, не к ночи упомянутый, это магазин для Москвы и Питера, как они вообще оказались в Новгороде? Новгородцы надо месяц работать, чтобы там носки купить.

Спортмастер имел достаточно демократичные цены, с учетом их акций и скидок, и достаточно терпимое качество

Абсолютно верно. Альтернатива - "паленый" Нью Бэлэнс в Мармеладе =)


Сообщение №27Россия
спам
08 апреля 2020 года
+60
Вообще то речь про пироги, а не спортинвертарь. НО , раз пошла такая пьянка, то замечу, что перестал брать в Спортмастере плавки и шапочки. Не выдерживают критики. В бассейне занимаюсь много лет.

Сообщение №28Россия
спам
08 апреля 2020 года
00
Цитата: uzipof

Я бы сказал по другому, какие работники- такая и зарплата. Дураки то они только на софийской площади нужны, но там предприятие не резиновое, на всех не хватит))


Сообщение №29Румыния
спам
09 апреля 2020 года
00
Цитата: kyhta
Я бы сказал по другому, какие работники- такая и зарплата.

В столицах работники лучше? Наверное, поэтому туда приезжают со всей страны?


Сообщение №30

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: