Комментарии — Строящиеся по нацпроекту детские сады остались без подрядчика
спам
15 апреля 2020 года
+120
Классно меняется ситуация... Теперь уже все три детских сада без подрядчика. Ещё совсем недавно мэр вещал, что Спецстрой кинул все свои силы на детский сад в Ивушках, чтобы построить его до конца июня. Вот те на...и с последнего объекта слился.... Одни ругательные слова на языке....
Отредактировано автором: 15 апреля 2020 года

Сообщение №1Россия
спам
15 апреля 2020 года
+60
Да фигня какая-то: с такой помпой освещали начало строительства - какие мы молодцы (местные чиновники), денег столько с Москвы сумели получить на садики, да как конкурсы провели, да строительство идет и скоро проблема с садиками в городе будет решена окончательно и бесповоротно!
А по итогу один пшик (как и всегда): сначала отставать стали, потом вообще замерло, перекинули все силы на 1 садик, клятвенно обещали Полпреду, что его то уж ТОЧНО сдадут летом. Полпред обещал приехать и проверить лично.
И теперь что? Я так понимаю, что если садик (садики) не построим вовремя федералы заберут из бюджета города федеральные деньги, что на садики дадены? А город сумеет их вернуть? Они ещё в городской казне или.....?

Сообщение №2Россия
спам
15 апреля 2020 года
+70
Из новости от 24 марта 2020:
"Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщил, что к июню построят только один детский сад из трёх запланированных — в микрорайоне «Ивушки»"
Получается за неделю всё поменялось?

Сообщение №3Германия
спам
15 апреля 2020 года
+140
Напомню что 1 июня обещался приехать Гуцан и лично проверить готовность ДС в Ивушках... осталось 1,5 месяца.

Я вообще не понимаю, что делает мэр, разгуливает в маске по строящейся набережной - это ведь интереснее - там работа федералами оплачена, не надо думать ни о чем.

Хотя как по мне он должен был давно нагибать подрядчиков, не вылезать с этих строек - но пока он не вылезает только из соцсетей.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №4Россия
спам
15 апреля 2020 года
+5-3
война (вирус) все спишет

Сообщение №5Румыния
спам
15 апреля 2020 года
+6-2
Все добрый день!! Во всем виновата тендерная система(закон 44), заказчик в лице власти, который объявляет тендер заранее убыточный для строителей, гос экспертиза, тоже виновата, не проверяя должным образом проекты и ценовую политику!!!! Ну и соответственно подрядчик, который берётся за объект. И вообще надо, чтобы новгородские строители строили, а не понятные компашки с других регионов, забирая налоги с нашей области!!!!! И платить зарплату людям нашим, а не иногородним!)))
nikolka-83@mail.ru

Сообщение №6Россия
спам
15 апреля 2020 года
+100
А зачем тогда заявляться если тендер убыточен?
Или ПСД под грифом секретно и рассекречивания победителю конкурса?
Вроде ПСД открыта для всех на этапе подачи заявок на торги. Если ПСД составлена через Ж...то заявите это организатору торгов...меняйте суммы и ПСД иначе никто не выйдет на торги

Сообщение №7Россия
спам
15 апреля 2020 года
+60
Мутная история какая-то. Если есть финансирование, работы оплачиваются, то подрядчик никогда не бросит такую работу, он собственно для этого и собирается: чтобы работать и зарабатывать.
А тут сначала отвалились два садика из трех, а теперь уже и третий
Так что там с финансированием-то вдруг случилось, а?

Сообщение №8Россия
спам
15 апреля 2020 года
+100
Цитата: Nikolay
А зачем тогда заявляться если тендер убыточен?

Как это зачем? Заявляются не ради результата, а ради процесса. Ценник уронили, выиграли тендер, кому надо занесли, аванс распилили, на остаток наняли субподряд из двух джамшутов. Результат никого не интересует, ООО на такого же джамшута или бомжа оформлено с уставным капиталом 10000, брать с него нечего, нехай судятся до потери сознания.


Сообщение №9Россия
спам
15 апреля 2020 года
+50
Так и получается, ни один понимающий подрядчик и не заявился на тендер)))

Сообщение №10Россия
спам
15 апреля 2020 года
+70
Стесняюсь спросить, а заведующие с бухгалтерами этих садиков получают зарплату всё так же исправно?

Сообщение №11Россия
спам
15 апреля 2020 года
+4-1
Разве наши застройщики Проектстрой, Деловой партнер, Новгородсельстрой не в состоянии выполнять такие работы?

Сообщение №12Россия
спам
15 апреля 2020 года
+2-1
Любое строительство связано с городским софинансированием. На строительство детских садов оно значительно превышает проценты, которые заявлены в нацпроектах. Сейчас по детским садам пропорция составляет 60 на 40, где 40% — это наш городской бюджет. Мы сейчас себе такие позволить не можем, — подчеркнул мэр. Ага, а когда денег нет у города и выплачивать подрядчику не могут, но срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию ни кто не отменял!!! И дальше штрафы, штрафы, штрафы)))) в общем веселье)) а дети в другой конец города возим, но это в лучшем случае)))

Сообщение №13Россия
спам
15 апреля 2020 года
+30
Случайно никто в отставку не собирается.

Сообщение №14Россия
спам
15 апреля 2020 года
+60
Равшан и Джамшут не приедут: из-за пандемии ожидается дефицит строителей.

Сообщение №15
спам
15 апреля 2020 года
+80
Мэр великолепен!
Обосраться не вставая и не снимая штанов - это редкий трюк даже среди чиновников!
Андрей Сергеевич, я надеюсь, готовится его выполнить на "Бис!"

Сообщение №16Россия
спам
15 апреля 2020 года
+10
Андрей Сергеевич все больше напоминает Людвига Аристарховича.

Сообщение №17Россия
спам
15 апреля 2020 года
+50
1.5 месяца назад Никитин говорил Путину, что вопросы по садику решат в ближайшее время.
Выходит "лапшу Никитинскую" навешал президенту?
Интересно кадровые решения будут или нет.
Или все на короновирус спишут, что строители с марта на самоизоляции

Сообщение №18Россия
спам
15 апреля 2020 года
+5-1
Цитата: Nikolay
Или все на короновирус спишут, что строители с марта на самоизоляции

Садики это капля в море того, что спишут на коронавирус, потому никто уже и не парится. Обнуление не только для ВВП, но и всей бюробратии. Стратегии 2020, программы и майские указы тоже обнуляются. После перезагрузки можно начать стратегию 3030 и туда уже заложить 33 садика.


Сообщение №19Россия
спам
15 апреля 2020 года
+10
деятельность этого "мэра" видна по фоточкам у него вконтакте. даже фоточки глупые

Сообщение №20Россия
спам
15 апреля 2020 года
+20
Долой Мера и его команду ! пусть идут на стройку работают может там получится ...
Мы его не выбирали он сам пришел!

Сообщение №21Россия
спам
15 апреля 2020 года
+1-1
Идет катастрпофическое падение рождаемости, эти детсады будут ненужны, опаять здания продавать будут, ка в начале нулеквых?

Сообщение №22Соединенные Штаты
спам
15 апреля 2020 года
+20
Нужны были 3 шт в новых микрорайонах чтоб снять нехватку все больше не надо .
Так они эти 3 шт не могут 2 года сделать... Просто надо как Лукашенко не сделал извини в тюрьму всех ответственных лиц в плоть до губернатора он обещания давал.
Давать задание на год они подписывают и обещают сделать, если не сделали или увольнение если есть корысть в тюрьму. Вот и весь разговор.

Сообщение №23Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: