Комментарии — Прокуратура проведёт «горячую линию» для ветеранов Великой Отечественной войны
спам
27 апреля 2020 года
+12-2
А как планируется оповестить самих ветеранов? Ветераны в интернете не сидят.

Сообщение №1Россия
спам
27 апреля 2020 года
+90
Самому молодому ветерану Великой отечественной войны, минимум 95 лет. Их считанные единицы. Лучше их посетить лично.
Отредактировано автором: 27 апреля 2020 года

Сообщение №2Румыния
спам
27 апреля 2020 года
+5-1
Цитата: djoker
Самому молодому ветерану Великой отечественной войны, минимум 95 лет. Их считанные единицы. Лучше их посетить лично.

Вы правы, остались в основном одни "приравненные".


Сообщение №3Россия
спам
27 апреля 2020 года
+5-11
Цитата: djoker
Самому молодому ветерану Великой отечественной войны, минимум 95 лет. Их считанные единицы.

Судя по возрасту и количеству присутствовавших в последние годы на Красной площади и других официальных мероприятиях, всё наоборот. Да и чему удивляться, если у нынешних властителей остались совковые методы: положено провести праздник, а участников найдём.

P.S.
25 апреля Италия отпраздновала День освобождения от фашизма и немецкой оккупации.
Ни в Италии, ни в Америке/Британии-освободительницах нет ни "парадов", ни ленточек, ни перловки, ни рёва по-английски "Палермо наш".
Цивилизация вспоминает и скорбит.


Сообщение №4
спам
27 апреля 2020 года
+12-4
Цитата: djoker
Цивилизация вспоминает и скорбит.

Ни в одной из 62 стран , участвующих во Второй мировой войне , не было таких потерь, как в СССР - ни среди военных, ни среди мирного населения. И с каких это пор Италия встала в один ряд с нами ? Италия воевала в союзе с Германией.

Отредактировано автором: 27 апреля 2020 года

Сообщение №5Россия
спам
27 апреля 2020 года
+5-1
Ой , насмешили! 95 - летние десяток ветеранов наперебой начнут звонить на горячую линию. А то не объехать в предверии дня победы с подарками и заодно не спросить о проблемах. Кругом имитация работы

Сообщение №6Россия
спам
28 апреля 2020 года
+3-12
Цитата: SVF
И с каких это пор Италия встала в один ряд с нами ? Италия воевала в союзе с Германией.

Лучше спросите о том, какая страна встала в один ряд с нами на параде 22 сентября 1939 года в Бресте.
Спойлер: https://ru.wikipedia.org/wiki/Совместный_парад_вермахта_и_РККА_в_Бресте
Или представители какой страны были на параде на Красной площади 1 мая 1941 года.
Спойлер: https://ru.wikipedia.org/wiki/Парад_на_Красной_площади_1_мая_1941_года
Вот с тех самых пор.

Цитата: SVF
Ни в одной из 62 стран , участвующих во Второй мировой войне , не было таких потерь, как в СССР - ни среди военных, ни среди мирного населения.

Интересно, по какой причине? Может, по той же самой, из-за которой стали возможны вышеуказанные парады?
Что делали войска СССР на территории Бессарабии, Северной Буковины и Герцы (Румыния) в июне 1940 года? Ну и так далее.
Вторая мировая война началась с сентября 1939 года, если вы забыли.


Сообщение №7
спам
28 апреля 2020 года
+6-1
Ой , насмешили! 95 - летние десяток ветеранов наперебой начнут звонить на горячую линию. А то не объехать в предверии дня победы с подарками и заодно не спросить о проблемах. Кругом имитация работы

Или хотя бы самим позвонить ветеранам. Ложка дорога к обеду.


Сообщение №8
спам
28 апреля 2020 года
+11-3
Цитата: SVF

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!


Сообщение №9Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
28 апреля 2020 года
+4-9
Цитата: SVF
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!

Я вам про то, что хватить быть шовинистом и игнорировать горе других народов.
В Польше гитлеровцы бесчинствовали уже в 1939 году.


Сообщение №10
спам
28 апреля 2020 года
+12-3
Цитата: SVF
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!

Я вам про то, что хватить быть шовинистом и игнорировать горе других народов.
В Польше гитлеровцы бесчинствовали уже в 1939 году.

Куда Вас понесло? Вы, вообще ,читали мой первый комментарий?

Не нужно оскорблять чувства оставшихся наших участников ВОВ и тех, для кого этот праздник священен.
Тем , что ставите в пример ИТАЛИЮ - страну , воевавшую на стороне фашисткой Германии.

Я считаю, что каждая страна сама решает,как им чествовать своих ветеранов.


Сообщение №11Россия
спам
28 апреля 2020 года
+4-8
Цитата: SVF
Куда Вас понесло? Вы, вообще, читали мой первый комментарий?

Изначально я процитировал пользователя djoker, а не ваш комментарий. Вступить в дискуссию - исключительно ваша инициатива.

Цитата: SVF
Не нужно оскорблять чувства оставшихся наших участников ВОВ и тех, для кого этот праздник священен.

Если вы считаете "оскорблением" государственный праздник «Дня освобождения от фашизма и немецкой оккупации» в Италии, то это может свидетельствовать о вашей работе в соответствующих кабинетах или по ольгинским методичкам. Незаинтересованный человек, увидев этот пример, наоборот, порадуется за итальянцев, отмечающих 25 апреля день начала всеобщего освободительного восстания против фашистских войск.

Цитата: SVF
Тем , что ставите в пример ИТАЛИЮ - страну , воевавшую на стороне фашисткой Германии.

Однако, какая умелая подтасовка фактов с вашей стороны! Браво!!!
Разница в том, что я поставил в пример ПРАЗДНОВАНИЕ «Дня освобождения от фашизма и немецкой оккупации» 25 апреля.
ПРАЗДНОВАНИЕ в современной Италии, а не Италию тех времён.

P.S.

Цитата: SVF
воевавшую на стороне фашисткой Германии.

Насчёт позорных страниц истории разных стран никто не спорит: Италия, Япония и др. Всё это было. Но почему вы выделяете неприглядную историю одних и в то же время молчите про свою: "Польский поход" и фактический раздел Польши в 1939 году; советско-финляндская война и исключение из Лиги Наций 14 декабря 1939 года; вступление войск на территорию Бессарабии, Северной Буковины и Герцы в июне 1940 года; "РОА" и "старосты"?

Подвиг ветеранов является примером служения Отечеству и единства народа.
А самая большая подлость нынешнего времени - это когда за этим подвигом некоторые личности пытаются скрыть или не обсуждать неприглядные страницы истории собственной страны.

Отредактировано автором: 28 апреля 2020 года

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: