Комментарии — Власти обязали новгородцев носить на улице маски
спам
30 апреля 2020 года
+120
Опять доказательство что "просто говорящий рот" - вот и другие губеры в один и тот же день тоже самое https://staryiy.livejournal.com/2512973.html глаголют . А вот те же специалисты роспотребнадзора просто рекомендуют кому носить и где .

Сообщение №1Россия
спам
30 апреля 2020 года
+19-3
Носить маску это конечно хорошо,дополнительный буфер для всех этих вирусов не помешает.Но учитывая их дефицит и заоблачную цену говорить об этом с их стороны мягко говоря неуместно.За 35-40 р.за одну маску их вряд ли будут носить не более 2 часов

Сообщение №2Россия, Норвегия
спам
30 апреля 2020 года
+11-1
аптека рядом масок не было ни разу. привезли и продают 50 масок за 2000 рублей, поштучно не продают. ну и куда мне столько. я больше чем за месяц вышел 3 раза в магазин, до него метров 50 идешь к открытию, народу мало, и я буду покупать маски за 2000 с пенсии которую увеличили 2 раза в этом году и стала она 10300 рублей, а вот за 35-40 р штучек несколько бы приобрел )))))

Сообщение №3Россия
спам
30 апреля 2020 года
+10-2
А полиция будет карикатурно дежурить у помоек?

Сообщение №4Россия
спам
30 апреля 2020 года
+90
Цитата: увася
аптека рядом масок не было ни разу. привезли и продают 50 масок за 2000 рублей, поштучно не продают. ну и куда мне столько. я больше чем за месяц вышел 3 раза в магазин, до него метров 50 идешь к открытию, народу мало, и я буду покупать маски за 2000 с пенсии которую увеличили 2 раза в этом году и стала она 10300 рублей, а вот за 35-40 р штучек несколько бы приобрел )))))

В валдае в калине по 35р были(за пол дня разобрали)в "будь здоров"по 40р. подольше продовали.Поштучно,а если продают только упаковками,то это уже вообще наглость с их стороны или элементарная лень


Сообщение №5Россия, Норвегия
спам
30 апреля 2020 года
+34-1
1) маски есть смысл носить только в помещении, где есть люди. Какой смысл надевать их скажем, в лесу?
2) ГДЕ их выдают? Чтобы их купить, надо иметь деньги.

Сообщение №6Россия
спам
30 апреля 2020 года
+4-3
Без масок останавливать будут?

Сообщение №7A1
спам
30 апреля 2020 года
+18-1
Какая то половинная мера.
Рот и нос маской закроем, а путь передачи как глаза остаётся. Хорошо, что ещё сексом не запретили заниматься, чтобы не распространять этот вирус.
Давайте ещё без костюма как у Путина никого не выпускать. Собянин до такого дибилизма не додумался т.к понимает, что в аптеке НЕТ медицинских масок и марли.
К стати , знакомый на работе общался с заражённым. В итоге его посадили на карантин, взяли анализ тол ко у него, а у людей с которыми он живёт и с кем успел пообщался не взяли.

Никитин ты лучше врачей обеспечь СИЗ, а то судя что 20% заражённых медики с вопросом обеспечения СИЗ вообще проблема. Или глаза врачам не нужно защищать?

Сообщение №8Россия
спам
30 апреля 2020 года
+24-3
Главное — прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Отредактировано автором: 30 апреля 2020 года

Сообщение №9Россия
спам
30 апреля 2020 года
+40
Не осилил документ по ссылке. Прогулка с собакой не подразумевает ношение маски?

Сообщение №10Россия
спам
30 апреля 2020 года
+110
Цитата: mlfrg
Не осилил документ по ссылке. Прогулка с собакой не подразумевает ношение маски?

Подразумевает, п9.3 абзац 5

Давно уже говорили специалисты, что маски в основном для тех кто может являться источником заражения. Получается что подошли с точки зрения что любой может быть носителем и нужно это предотвратить. На сколько это правильно - вопрос неоднозначный


Сообщение №11Россия
спам
30 апреля 2020 года
+130
Вчера в новостях проскакивало, что роспотребматьегонадзор разрешил заниматься спортом в парках...
теперь на пробежку в респираторе выходить??? а может сразу противогаз и ОЗК???
одни говорят одно, другие - другое...а главное все своевременно делается))) хоть бы согласовывали решения что ли...бездари одним словом...
защищать себя и окружающих конечно надо, но и голову тоже иногда надо включать

Сообщение №12Россия
спам
30 апреля 2020 года
+11-1
Хоть бы узнали у врачей, кому вообще нужно и в каких случаях носить маски.

Сообщение №13Россия
спам
30 апреля 2020 года
+16-1
Носить маску хорошо. Но учитывая их заоблачную цену говорить об этом с их стороны неуместно.

Если поставляют маски правильные люди (едросы, например), то заоблачная цена скорее плюс, не грех и обязать покупать. "Кому война, а кому мать родна" (рус.нар.пословица).


Сообщение №14Россия
спам
30 апреля 2020 года
+6-1
Цитата: Karl Marx
Носить маску хорошо. Но учитывая их заоблачную цену говорить об этом с их стороны неуместно.

Если поставляют маски правильные люди (едросы, например), то заоблачная цена скорее плюс, не грех и обязать покупать. "Кому война, а кому мать родна" (рус.нар.пословица).

Ну политика политикой,а в какой-то мере и сами виноваты в этом дефиците.Ведь очень часто говорилось при эпидемиях гриппа,орви и т.д пользуйтесь масками,а нет зачем.Хотя я еще помню в 80-х годах ходил в поликлиннику и терапевты были почти все в масках(в детской точно).Да и в наше время врачи в большинстве своем в масках приемы ведут.Но ОНИ же ЗДОРОВЫ,отсюда и вопрос каким спецам верить,кто за маски или кто против них


Сообщение №15Россия, Норвегия
спам
30 апреля 2020 года
+9-4
Коронавирус это болезнь плюс политика. Политика мирового масштаба. Если ее убрать, останется сезонная ОРВИ.

Сообщение №16Румыния
спам
30 апреля 2020 года
+5-3
Знакомый сказал, что в Германии обязали носить маски до следующей весны всех и везде вне дома. А все спортивные клубы и бассейны будут закрыты до конца августа.

Сообщение №17Россия
спам
30 апреля 2020 года
+240
Надо? Так выдавайте бесплатно. За свои кровно заработанные маски покупать не буду. Для вас это копейки, а простому народу маски по 40-150руб за штучку, которые надо менять через 2-3 часа это в трубу вылетишь.

Сообщение №18Россия
спам
30 апреля 2020 года
+160
А у нас, прежде, чем запрещать, сначала подсуетились распределением бесплатных масок среди населения хотя бы по 2 штуки в неделю. Кто-то наживается на этих масках и наверняка сорвет хороший куш. Себестоимость копеешная, продажная цена 40-50 руб, да еще и нарасхват.

Сообщение №19Россия
спам
30 апреля 2020 года
+16-3
Знакомый сказал, что в Германии обязали носить маски до следующей весны всех и везде вне дома. А все спортивные клубы и бассейны будут закрыты до конца августа.

В половине Европы деньги дали всем для поддержки штанов, оплату услуг ЖКХ отменили, кредитные каникулы - реальные. А у нас только и думают, как оставить без исподнего.


Сообщение №20Россия
спам
30 апреля 2020 года
+150
Цитата: Karl Marx
Носить маску хорошо. Но учитывая их заоблачную цену говорить об этом неуместно.

"Кому война, а кому мать родна" (рус.нар.пословица).

каким спецам верить, кто за маски или кто против них

Человек регулярно бессознательно касается лица - от касаний немытых рук маски нас защищают. От кашля легко переносящего носителя маска тоже окружающих слегка защищает. Т.е. польза от масок есть - рекомендовать их надо. Но обязывать их покупать/носить - это подогревать их дефицит, заоблачные цены и неуместное рвение надзирателей.


Сообщение №21Россия
спам
30 апреля 2020 года
+140
Ну что за бред..слов нет. На Пасху в Ленте люди чуть не по головам ходили, а в парк нельзя....Самоизоляция, но почти все работают, массовые мероприятия нельзя, но в областной администрации комиссии всякие можно, без маски выходить на улицу нельзя, но она (ой) на улице (ой) не нужна ))). Дурдом.

Сообщение №22Россия
спам
30 апреля 2020 года
+170
Интересно, как технически губернатор планирует донести своё распоряжение до каждого жителя ОБЛАСТИ? Листовки с кукурузника разбрасывать или чиновников отправить по домам и хатам, рискуя их потерять?
Картина маслом: пошёл в отхожее место, в удобства во дворе, а тут как раз и бумажка с неба прилетела)))

Сообщение №23Россия
спам
30 апреля 2020 года
+27-4
А на каком основании надо носить маску, которая не защищает от вируса ?
Мало того, что их нет в аптеках, но и деньги на нее губернатор не выдал, а общепит с семьями и другие сидят без зарплат уже второй месяц, в отличии от Никитина, который даже гадит в Шарматово за счет бюджета.

Андрей Сергеевич, в следующем указе , не изволите ли вы обязать одеть для выхода в магазин изящное кружевное боди или намордник какой? Оснований не надо, их ведь и сейчас нет.
Отредактировано автором: 30 апреля 2020 года

Сообщение №24Россия
спам
30 апреля 2020 года
+20
Цитата: увася
а вот за 35-40 р штучек несколько бы приобрел )))))

У меня на остановке у поликлиники Планета по 40 рублей продают. Наверно и на других остановках есть.


Сообщение №25
спам
30 апреля 2020 года
+160
Роспотребнадзор рекомендует, а губернатор обязывает.
Правительство выделила лярды на борьбу с распространением, а маски в дефиците.
Андрей, давай сначала прими меры к МИНИСТЕРСТВУ промышленности и МИНИСТЕРСТВУ финансов области, чтобы они РЕШИЛИ вопрос с дефицитом защитных средств (во Франции раздают маски), а уже потом обязывай граждан.
На данном этапе Роспотребнадзор дает единственно разумную в данных обстоятельствах рекомендацию.
При рекомендации менять маску через каждые 2 часа, человеку в день нужно до 5 масок.
Отредактировано автором: 30 апреля 2020 года

Сообщение №26Россия
спам
30 апреля 2020 года
+250
Сначала пусть обеспечит население бесплатными масками, а потом требует! Маска в аптеке стоила 2 рубля за 1 штуку, а сейчас минимум 40 рублей.
Нет бесплатных масок, пусть попробует меня наказать за то, что хожу в магазин без маски....
В Питере и Москве пенсионерам выплатили деньги за самоизоляцию. А у нас? Только указывают что мы ДОЛЖНЫ, и забывает губернатор что он сам ДОЛЖЕН сделать для людей. Писать указки как под копирку - это большого ума не нужно.
Вот когда мне под мою роспись выдадут бесплатные маски, только тогда с меня можно будет требовать их ношение.
Отредактировано автором: 30 апреля 2020 года

Сообщение №27Россия
спам
30 апреля 2020 года
+190
Маразм крепчает... Даже супер-лояльный 1 канал сколько уже говорил о бесполезности и даже вредности ношения маски на улице! И о "степени защиты"тоже - буквально вчера. Интересно, и кто же из чинуш приобрел/открыл маленький свечной масочный заводик??

Сообщение №28Россия
спам
30 апреля 2020 года
+180
Приказ господина ПЖ: всем надеть намордники и радоваться!

Сообщение №29Россия
спам
30 апреля 2020 года
+60
Скорее всего задумка была не в ношении масок, а максимально загнать народ по норам под благовидным предлогом до официальной отмены сверху. С одной стороны ВВП давит персональной ответственностью, с другой - чрезмерное ужесточение мер закопает рейтинг. Проще потом, если что, опять на аптеки стрелки перевести и поставщиков нагнуть.

Сообщение №30Россия
спам
30 апреля 2020 года
+9-12

Вы хоть определитись вы против здравомыслящих людей,которые носят маски,или против абсурдности указа?


Сообщение №31Россия, Норвегия
спам
30 апреля 2020 года
+100
Ждем показательные рейды под камеру на областном тв! А сколько протоколов и незаконных задержаний будет оспорено, сколько полицмейстеров служивых накажут за безграмотность потом, нам расскажут ?

Сообщение №32Россия
спам
30 апреля 2020 года
+100
А есть ли хоть одна фотография г-на Никитина в маске?

Сообщение №33
спам
30 апреля 2020 года
+90

Верно, Роспотребнадзор НО не издавал постановления, это их прерогатива.


Сообщение №34
спам
30 апреля 2020 года
+110
"Никогда этого не бывало, и вот опять!", "Народ пожил - и будет!", "Надо же думать, что понимать", "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит", Мы выполнили все пункты: от А до Б", "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство", "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком", "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим", "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь". "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку"... Все это - от великого и могучего В.С.Черномырдина. Тринадцать лет, как умер, а высказывания - о сегодняшним, как в камне вырублены!!!

Сообщение №35Германия
спам
30 апреля 2020 года
+50
Пацаки! Почему не в намордниках?

Сообщение №36Россия
спам
30 апреля 2020 года
+90
Поскольку обязательное ношение масок - это показательное выступление. То достаточно иметь одну и носить ее, когда надо выйти из дома. Потом стирать/или не стирать (на ваше усмотрение). А когда надо, одевать опять. п.с. А покупать маски на каждый выход из дома, лично я точно не буду. Нет у меня такой финансовой возможности. На эти деньги лучше хлебушка куплю.

Сообщение №37Россия, EU
спам
30 апреля 2020 года
+80
Пусть подтвердит документально свои полномочия на такие ограничения. Налицо превышение полномочий. Скоро сантехники будут народу указывать что одевать....

Сообщение №38Румыния
спам
30 апреля 2020 года
+3-9
Цитата: Nikolay
Какая то половинная мера.
Рот и нос маской закроем, а путь передачи как глаза остаётся.

Ну да, во всех СМИ давным-давно рассказали о возможности заражения через глаза, но почему-то ношение защитных очков власти не требуют.

Цитата: Оля Р.
В половине Европы деньги дали всем для поддержки штанов, оплату услуг ЖКХ отменили, кредитные каникулы - реальные. А у нас только и думают, как оставить без исподнего.

В Европе народ участвует в политике.
Там, где народ 20-й год поклянется царю горы, без соли не дают даже маску.


Сообщение №39
спам
01 мая 2020 года
+20
Цитата:
ОНИ могут придумать что угодно - заставлять носить маски, передвигаться ползком, носить только красные трусы и тд и тп! Так есть Закон или нет его! А МЫ что или кто!? Бараны!? Послушное Стадо!? Или мы, всё -таки, Люди, Человеки!

Цитата:
А звезду Давида не надо нашить?

Цитата:
Да просто уже понашили масок, цены на них высокие, надо продавать. Одноразовое г-но в аптеке 39 р. Прибыль получать быстрее надо, пока вся эта бодяга не закончилась. Воистину говорят, что пандемия закончится, только когда закончатся (читай - попилят) выделенные на борьбу с ней деньги.

Вот как реагируют на введение масочного режима в других регионах. Как понимаете, это только малая часть комментариев....


Сообщение №40Россия
спам
03 мая 2020 года
00
а также зайца волка и лису носить в лесу)))))

Сообщение №41Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: