Комментарии — В 2019 году новгородский депутат зарабатывал по 108,6 тысяч рублей в день
спам
01 июня 2020 года
+19-3
я только не понимаю одного он работал на благо города на посту депутата или порльзуясь служебным положением зарабатывал себе в карман ? а прокуратура что на это скажет ?

Сообщение №1Россия
спам
01 июня 2020 года
+14-1
Ни по одному персонажу из таблицы годовой доход делённый на 12 не даёт цифры из столбца "ежемесячно". Автору нужно разобраться в вопросе и пояснить, что за цифры в таблице им опубликованы. Ежемесячный доход не включает дивиденды? а годовой доход включает ещё ...

Сообщение №2Россия
спам
01 июня 2020 года
+120
... гребут же люди на галерах, ни жалея сил...

Сообщение №3Россия
спам
01 июня 2020 года
+14-25
я только не понимаю одного он работал на благо города на посту депутата или порльзуясь служебным положением зарабатывал себе в карман ? а прокуратура что на это скажет ?

Вы заметку ни черта не прочитали, увидели лишь цифру дневного заработка и впали в истерику. Там же четко прописано - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР (Executive Director), по сути, руководитель (не владелец) предприятия, топ-менеджер. В отличие от вас, человек для предприятия, страны и общества очень нужный.

Цитата:
Исполнительный директор ПАО «Акрон» за 2019 год заработал 39,7 млн рублей. В месяц это примерно 3,3 млн рублей, в день — 108,8 тысяч рублей.

Сейчас начнется активное обсуждение завсегдатаями-бездельниками и примкнувшими к ним пенсионерами - "почему ему платят, а мы тут чупу-чупу сосем"?

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №4
спам
01 июня 2020 года
+14-1
Только по прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.
(с) КВН, УПИ, 1989

Сообщение №5Румыния
спам
01 июня 2020 года
+14-2
Надо писаревой помочь деньгами. А то ее походу от голода раздуло. У нее нет спонсоров, как у грибника

Сообщение №6Румыния
спам
01 июня 2020 года
+14-3
Д.Игнатов милашка - меньше, чем пенсионер за год получает.

Сообщение №7
спам
01 июня 2020 года
+40
Д.Игнатов милашка - меньше, чем пенсионер за год получает.

а что за пенсионеры больше 1 296 033,00 в год получают ?


Сообщение №8Россия
спам
01 июня 2020 года
+30
Д.Игнатов милашка - меньше, чем пенсионер за год получает.

Покажите пожалуйста, пенсионера с пенсией более 100 тыс.!?...если только не высокий Судья, Генерал и т.п.


Сообщение №9Россия
спам
01 июня 2020 года
+18-2
Цитата: mariman58
Сейчас начнется обсуждение бездельниками "почему ему платят, а мы тут чупу-чупу сосем"?

Интересно не "почему ему платят", а почему платят только ему. Работающий полный рабочий день нищий - эксклюзивное явление, наблюдаемое только в РФ. Например, медсестра, которая и в Африке медсестра, в РФ получает в 10 раз меньше, чем в Мексике (тоже не слишком развитая страна). Впрочем, ответ мы знаем: мы сами выбрали всё это Едро, когда не пришли выбирать.

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №10Россия
спам
01 июня 2020 года
+150
Ответ все знают по умолчанию. Но 1 июля пойдут и проголосуют за обнуление.
Далее цитата Лаврова

Сообщение №11Россия
спам
01 июня 2020 года
+13-6
Цитата: Front242
Д.Игнатов милашка - меньше, чем пенсионер за год получает.

Покажите пожалуйста, пенсионера с пенсией более 100 тыс.!?...если только не высокий Судья, Генерал и т.п.

Чтобы получать такую пенсию надо жить Норвегии, или Финляндии. А у нас пенсионеры имеют такой доход, только , если помимо пенсии имеют свой бизнес, или они рантье.

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №12Россия
спам
01 июня 2020 года
+5-3
Цитата: SVF
Цитата: Front242
Д.Игнатов милашка - меньше, чем пенсионер за год получает.

Покажите пожалуйста, пенсионера с пенсией более 100 тыс.!?...если только не высокий Судья, Генерал и т.п.

Чтобы получать такую пенсию надо жить Норвегии, или Финляндии. А у нас пенсионеры имеют такой доход, только , если помимо пенсии имеют свой бизнес, или они рантье.

Да нет, в России достаточно, к примеру, многие военные офицеры, причем не генералы, и даже не подполы, имеют такую пенсию, причем раньше на неё выходя лет на 20 гражданского..

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №13Россия
спам
01 июня 2020 года
+130
ЛИЧНО У МЕНЯ ЭТА НОВОСТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ЗЛОСТИ И ОБИДЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №14Россия
спам
01 июня 2020 года
+10-3
Цитата: thinker
Цитата: SVF
[quote=Front242;3479][quote=варвара розова;55102]

Да нет, в России достаточно, к примеру, многие военные офицеры, причем не генералы, и даже не подполы, имеют такую пенсию, причем раньше на неё выходя лет на 20 гражданского..

Про 50-70 тыс слышала, чтобы за 100 не слышала.Буду знать.

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №15Россия
спам
01 июня 2020 года
+18-4
Цитата: montanelly
ЛИЧНО У МЕНЯ ЭТА НОВОСТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ЗЛОСТИ И ОБИДЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!

За себя мне не обидно, и злости нет. Мне обидно за шахтеров, врачей,учителей и многих других, кто много работает, а получает копейки, по сравнению с этими товарищами, пардон, господами.

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №16Россия
спам
01 июня 2020 года
+9-2
Цитата: montanelly
ЛИЧНО У МЕНЯ ЭТА НОВОСТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ЗЛОСТИ И ОБИДЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!

Тоже не очень понимаю, больше как провокационная новость выглядит. Им не в кресле депутата такие деньги платят, а на их рабочих местах или бизнес столько приносит.

Насколько знаю в парламентах регионов есть депутаты, которые имеют мандат, однако работают без отрыва от своей основной деятельности. У таких депутатов есть право заниматься бизнесом. Поэтому оказывается, что все богатейшие депутаты являются также бизнесменами — они владеют крупными компаниями в разных отраслях экономики и нередко входят в профильные комитеты местных парламентов.​ При этом полномочия у депутатов, работающих на профессиональной основе, и тех, кто не получает зарплату в парламентах, по закону не отличаются. Различия есть только в списке льгот, которые предоставляются региональным парламентариям.

..а на галерах они гребут бесплатно


Сообщение №17Россия
спам
01 июня 2020 года
+10
Д.Игнатов милашка - меньше, чем пенсионер за год получает.

а что за пенсионеры больше 1 296 033,00 в год получают ?

Похоже лоханулась, посмотрела на последний столбец...а это изменения за год(


Сообщение №18
спам
01 июня 2020 года
+60
Цитата: Karl Marx
Ни по одному персонажу из таблицы годовой доход делённый на 12 не даёт цифры из столбца "ежемесячно".

Странно. Мой калькулятор показывает, что всё сходится ( по пяти депутатам на вскидку).


Сообщение №19Россия
спам
01 июня 2020 года
+40
Цитата: thinker
Цитата: montanelly

..а на галерах они гребут бесплатно

бизнес!!! ЗП у них не велика....


Сообщение №20Россия
спам
01 июня 2020 года
+12-3
Работнички! Хреновы. Запоминайте их для люстрации. Ни один не должен улизнуть.

Сообщение №21Соединенные Штаты
спам
01 июня 2020 года
+7-1
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Ни по одному персонажу из таблицы годовой доход делённый на 12 не даёт цифры из столбца "ежемесячно".

Странно. Мой калькулятор показывает, что всё сходится ( по пяти депутатам на вскидку).

Или я ошибся без калькулятора, или автор учёл критику


Сообщение №22Россия
спам
01 июня 2020 года
+11-1
Десятки и сотни тысяч в день! Их труд того явно не стоит!

Сообщение №23Россия
спам
01 июня 2020 года
+100
Цитата: Karl Marx
Или я ошибся без калькулятора, или автор учёл критику

Автор учёл критику, автор благодарен бдительным читателям :)


Сообщение №24Россия
спам
01 июня 2020 года
+8-1
Цитата: SVF
Цитата: thinker
Цитата: SVF
[quote=Front242;3479][quote=варвара розова;55102]

Да нет, в России достаточно, к примеру, многие военные офицеры, причем не генералы, и даже не подполы, имеют такую пенсию, причем раньше на неё выходя лет на 20 гражданского..

Про 50-70 тыс слышала, чтобы за 100 не слышала.Буду знать.

Нет таких пенсий у военных, даже у космонавтов меньше!
А вот у госслужащих и судей - ЕСТЬ!

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №25Россия
спам
01 июня 2020 года
+5-10
Цитата: montanelly
ЛИЧНО У МЕНЯ ЭТА НОВОСТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ЗЛОСТИ И ОБИДЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!

Вот! Типичный российский гражданин! Горжусь вами земляки.
Один старый еврейский анекдот! "Сидят вечером в компании два еврея. "Абрам, в тебя машина есть? Да Иссак, есть. Давай Соломону купим." Сидят и выпивают два русских. "Иван, ты сидел? Да Вася, сидел. Давай Петра посадим."


Сообщение №26
спам
01 июня 2020 года
+2-11
Цитата: Пира
Цитата: Karl Marx
Или я ошибся без калькулятора, или автор учёл критику

Автор учёл критику, автор благодарен бдительным читателям

"Бдительным" пожалуй, самый лучший критерий. Можно было бы сказать "внимательным", но не данном случае. Ведь дело касается чужого заработка!


Сообщение №27
спам
01 июня 2020 года
+3-12
Цитата: Olya-lya
Десятки и сотни тысяч в день! Их труд того явно не стоит!

Ну вам-то наверняка виднее.


Сообщение №28
спам
01 июня 2020 года
+13-1
В моём представлении такие капиталы не зарабатывают, их имеют. Вопрос только в том, кому и кем это позволено.

Сообщение №29Соединенные Штаты
спам
01 июня 2020 года
+80
Цитата: mariman58
Цитата: montanelly
ЛИЧНО У МЕНЯ ЭТА НОВОСТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ЗЛОСТИ И ОБИДЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!

Один старый еврейский анекдот!

Это схема с налогом на прибыль Акрона. Кстати,а кто был папа у гражданина Кантора?


Сообщение №30Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
01 июня 2020 года
+20
я только не понимаю одного он работал на благо города на посту депутата или порльзуясь служебным положением зарабатывал себе в карман ? а прокуратура что на это скажет ?

Экий Вы, вынь да положь, расскажи Вам всё...в прокуратуре, талант это: "И швец, и жнец, и на дуде игрец", такими теперь гордиться должно население, Гоши всякие московские теперь не в тренде.

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №31Соединенные Штаты
спам
01 июня 2020 года
+130
Цитата: mariman58
Цитата: montanelly
У МЕНЯ ЭТА НОВОСТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ЗЛОСТИ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!

Типичный российский гражданин!

Я понял российского гражданина иначе: бесит не доход, а отсутствие видимой связи дохода и приносимой людям пользы. Дмитрий Борисович Зимин богат, но мобильная связь стала нам доступна благодаря ему. Павел Дуров богат, но его продукт в каждом смартфоне. Сергей Галицкий богат, но все пользуются его сетью, ассортимент, логистика, которой ранее не было. К ним нет вопросов, тем более злости. Но часто есть дворцы, самолёты, а продукта, услуги нет, как нет и закона, по которому надо объяснить это чудо чудесное. Вот это и бесит. Одного американского миллионера спросили: "как стать миллионером?" - "Очень просто - найди неудовлетворённую потребность и удовлетвори её". (Змейку-молнию, кажется, изобрёл, или шариковую ручку.)

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №32Россия
Комментарий удален автором.
спам
01 июня 2020 года
+5-1
Цитата: thinker

Да нет, в России достаточно, к примеру, многие военные офицеры, причем не генералы, и даже не подполы, имеют такую пенсию, причем раньше на неё выходя лет на 20 гражданского..

подполковник, начальник областного уровня(выше его только начальство в СПб) с максимальной выслугой в 32года - 27тыс
полковник, начальник полиции областного центра, с выслуженными северными(!!!), и так же максим.стажем - 48тыс.
старш.прапорщик, стаж 22 или 23года - 13 500

попробуйте в полиции 32 года набрать! обычно 20 и сваливают! очень сложная служба!


Сообщение №33Россия
спам
01 июня 2020 года
+4-3
Цитата: mariman58
Цитата: Olya-lya
Десятки и сотни тысяч в день! Их труд того явно не стоит!

Ну вам-то наверняка виднее.

тут же модно ругать власти - они плохие, априори :-)
а мы, глупые, пытаемся по совести-справедливости рассуждать...


Сообщение №34Россия
спам
01 июня 2020 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Цитата: montanelly
У МЕНЯ ЭТА НОВОСТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ЗЛОСТИ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!

Типичный российский гражданин!

Я понял российского гражданина иначе: бесит не доход, а отсутствие видимой связи дохода и приносимой людям пользы. Дмитрий Борисович Зимин богат, но мобильная связь стала нам доступна благодаря ему. Павел Дуров богат, но его продукт в каждом смартфоне. Сергей Галицкий богат, но все пользуются его сетью, ассортимент, логистика, которой ранее не было. К ним нет вопросов, тем более злости. Но часто есть дворцы, самолёты, а продукта, услуги нет, как нет и закона, по которому надо объяснить это чудо чудесное. Вот это и бесит. Одного американского миллионера спросили: "как стать миллионером?" - "Очень просто - найди неудовлетворённую потребность и удовлетвори её". (Змейку-молнию, кажется, изобрёл, или шариковую ручку.)

Красиво Вы всё напомнили, вероятно, и этот господин- большой изобретатель или один из лейтенантов Шмидта, любимых народных героев.


Сообщение №35Соединенные Штаты
спам
01 июня 2020 года
+1-2
Цитата: Karl Marx
Работающий полный рабочий день нищий - эксклюзивное явление, наблюдаемое только в РФ. Например, медсестра, которая и в Африке медсестра, в РФ получает в 10 раз меньше, чем в Мексике (тоже не слишком развитая страна).

Вот тут с вами не соглашусь. Таких работающих полный день нищих, занятых на работах не требующей высокой квалификации, полно и в штатах и в евросоюзе. Если человек выполняет работу требующую высокой квалификации и востребован на рынке, то нищим он будет только если сам того желает и причин тут множество, от банальной лени до того что человеку проще проще ныть здесь в комментариях чем попробовать что-то изменить. И не надо приплетать сюда выборы, если человек реально хочет чего-то добиться, он того добьется при любой власти.
Что до медсестер, то еще надо посмотреть насколько зп медсестры в мексике (в мексиканской валюте) соответствует уровню жизни там.

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №36Польша
спам
01 июня 2020 года
+5-1
Цитата: Ilyitch
Цитата: Karl Marx
Работающий полный рабочий день нищий - эксклюзивное явление, наблюдаемое только в РФ.

работающих полный день нищих полно и в штатах и в евросоюзе. Что до медсестер, то надо посмотреть насколько зп медсестры в мексике соответствует уровню жизни там.

Уверен, с помощью гугла Вы справитесь с задачей "посмотреть насколько". Любой работающий 40 часов в неделю должен получать "достойное вознаграждение" (декларация прав человека 1947г)

Отредактировано автором: 01 июня 2020 года

Сообщение №37Россия
спам
01 июня 2020 года
+4-4
Цитата: Karl Marx
Интересно не "почему ему платят", а почему платят только ему.

Вам с таким амбициозным ником просто непристойно интересоваться подобными вопросами.


Сообщение №38
спам
02 июня 2020 года
+60
Постоянно теперь дует северный ветер с Акрона. Раньше как то больше с Ильменя. А завод все развивается и расширяется. То землю переносят из города в область, чтобы ещё больше расшириться, то льготы получают , потому что денег не хватает на развитие . Не все ещё заражено диоксинами? А то сады , огороды. Может это и есть нельзя?

Сообщение №39
спам
02 июня 2020 года
+3-5
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ilyitch
Цитата: Karl Marx

Мне жалко тратить свое время на подобные бесполезные задачи.
Можете ссылаться на любые декларации, законы, указы и т д.
Реальность такова, кто хочет получать «достойное вознаграждение», тот его получает. Кто не хочет, тот ищет себе оправдания и предпочитает жаловаться на жизнь и винит во всех своих бедах других. Почему-то считая при этом, что все ему должны.


Сообщение №40Польша
спам
02 июня 2020 года
+7-6
Ну, на самом деле у Гаврикова еще и не так много, с учетом масштаба предприятия которое он возглавляет. Хороший трудовой доход Если еще и целиком белая, то прекрасно.

А новость носит явно провокативный характер, и посчитали неправильно. Ведь если делить на 365 то получится, что он работал без выходных. Тоесть вкалывал, а это противоречит настроениям местной публики. Значит надо считать, что работал как и все на 5-ти дневке с праздниками. В 2019 году - 245 рабочих дней было. Значит 160786 в день или о ужас! - 20 000 в час.
Отредактировано автором: 02 июня 2020 года

Сообщение №41Россия
спам
02 июня 2020 года
+3-4
Цитата: mariman58
Цитата: Пира
Цитата: Karl Marx
Или я ошибся без калькулятора, или автор учёл критику

Автор учёл критику, автор благодарен бдительным читателям

"Бдительным" пожалуй, самый лучший критерий. Можно было бы сказать "внимательным", но не данном случае. Ведь дело касается чужого заработка!

Не смешите народ. Какой заработок? Где вы их видели работающими?


Сообщение №42Соединенные Штаты
спам
02 июня 2020 года
+4-12
Цитата: Lomaker
Не смешите народ. Какой заработок? Где вы их видели работающими?

А вы хоть раз на Новгород. Ру. видели комментарии поименованных в заметке людей? Правильно, нет, потому что они работают, исполняют свои обязанности. Им некогда полоскать грязное белье. А вот вашими перлами здесь все провонялось. Заимитесь делом - дерево что-ли посадите, или а соседнем детском садике забор покрасте...? Денег от этого не прибавится, но по крайней мере, будете ощущать свою хоть какую-то полезность для общества. Согласен, что заметка грязно подпахивает. Чем такое лучше репортажей Клейменова или Андреевой. Они тоже считают, что "деньги не пахнут".


Сообщение №43
спам
02 июня 2020 года
+9-2
От ваших комментариев тоже не розами пахнет. Возникает логичный вопросы- "Вы сами-то что тут делаете ? Почему не сажаете деревья и не красите заборы?"

Сообщение №44Россия
спам
02 июня 2020 года
+30
после таких новостей вообще не прет работать. просто всю жизнь зарабатываешь трутням прикормленным с бюджета сам хрен доедаешь без соли. и это в провинции нищей а в столицах трутни вообще не знают с рождения что такое работа
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №45Россия
спам
02 июня 2020 года
00
Цитата: Ilyitch
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ilyitch
Цитата: Karl Marx
Работающий полный рабочий день нищий - эксклюзивное явление, наблюдаемое только в РФ.

работающих полный день нищих полно и в штатах и в евросоюзе.

Любой работающий 40 часов в неделю должен получать "достойное вознаграждение" (декларация прав человека 1947г)

кто хочет получать «достойное вознаграждение», тот его получает. Кто не хочет, тот ищет себе оправдания. Почему-то считая при этом, что все ему должны.

— Мой отец сказал: "Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня". Я долго ждал, а потом бог сказал: "Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный". (Белое солнце пустыни)
А потом вместо закона джунглей люди придумали ООН и международные нормы о правах человека.

Отредактировано автором: 02 июня 2020 года

Сообщение №46Россия
спам
02 июня 2020 года
0-3
От ваших комментариев тоже не розами пахнет. Возникает логичный вопросы- "Вы сами-то что тут делаете ? Почему не сажаете деревья и не красите заборы?"

Согласен, что мои комментарии тоже розами не пахнут. Но уже так надоел вселенский плач на форуме, что позитива никакого не осталось. Причем, ноет о неблагоустроенности из новости в новость крошечная кучка бездельников и неудачников.
По второму вопросу: -Деревьев посадил уже целый сад, причем в перерывах между долгими по четыре-пять месяцев плаваниями. Заборы тоже красить приходилось, и не только. Приезжайте на Пестовскую 6, полюбуйтесь цветниками и облагороженной территорией. В этом есть доля моего труда и энтузиазма.
Построил большой дом и три квартиры, воспитал дочь, дал ей достойное образование и родительский капитал, сейчас пестую двух внуков, чтобы росли тружениками, а не бездельниками. А на форуме цепляю нервных критиканов и завистников. Вопросы еще есть?


Сообщение №47
спам
02 июня 2020 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: Пира
Цитата: Karl Marx
Или я ошибся, или автор учёл критику

Автор учёл критику, автор благодарен бдительным читателям

"Бдительным". Можно сказать "внимательным", но не данном случае. Ведь дело касается чужого заработка!

заработка ли? едросы дают поводы для сомнений
youtu.be/BDgjHPT4hDY

Отредактировано автором: 02 июня 2020 года
Отредактировано модератором: 03 июня 2020 года

Сообщение №48Россия
спам
02 июня 2020 года
+10
Цитата: mariman58
"Вы сами-то что тут делаете ? Почему не сажаете деревья и не красите заборы?"

Построил дом, воспитал дочь, дал ей образование, пестую двух внуков, чтобы росли тружениками, а не бездельниками. А на форуме цепляю завистников.

Проследите, чтобы внуки не захотели стать учителями - они все завистники, им премьер-министр так и сказал: завидно? идите в бизнес! но эти бездельники предпочли учить Вашу дочь, а в бизнес не пошли, неудачники.

Отредактировано автором: 02 июня 2020 года

Сообщение №49Россия
спам
02 июня 2020 года
0-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58

Не передергивайте! В мое время в пед шли те, кто в школе не учился от слова совсем, принимали без экзаменов. Но тем не менее, один из выпускников нашей школы и нов пед института аж в вице-губернаторах у Митина хаживал, да и сейчас в Москве не тужит, под крылом своего брата-издателя, моего школьного друга и однокашника, кстати, тоже в свое время поступавшего в Новпед, а потом закончивший московский универ. И вообще, как можно сравнивать работника, тянущего ежедневную лямку за казенный кошт, и ежедневно рискующего своими деньгами, репутацией и иногда жизнью частного предпринимателя? Это только на Новгород. Ру у комментаторов все просто -раз богатый, значит вор, раз бедный, то ему надо отдать отнятое у "вора". А то, что бедный все продует в карты, или пропьет с такими же "тружениками", как он сам, так ведь у богатых много еще...


Сообщение №50
спам
03 июня 2020 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58

у комментаторов все просто - раз богатый, значит вор, раз бедный, то ему надо отдать отнятое у "вора". А то, что бедный все продует в карты, или пропьет с такими же "тружениками", как он сам, так ведь у богатых много еще...

Я не обнаруживаю описанных Вами смыслов в комментариях. Смысл в ином: Изобрёл, организовал производство, которого до тебя не было - молодец, богатей дальше. Богат, как арабский шейх, но ни производств, ни чудесных изобретений у тебя нет, зато у старушки-мамы вдруг открылся 70 лет отсутствовавший предпринимательский дар, а сам ты госчиновник? - поясни за миллиарды
youtu.be/BDgjHPT4hDY

Отредактировано модератором: 03 июня 2020 года

Сообщение №51Россия
спам
05 июня 2020 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
Я не обнаруживаю описанных Вами смыслов в комментариях. Смысл в ином: Изобрёл, организовал производство, которого до тебя не было - молодец, богатей дальше. Богат, как арабский шейх, но ни производств, ни чудесных изобретений у тебя нет, зато у старушки-мамы вдруг открылся 70 лет отсутствовавший предпринимательский дар, а сам ты госчиновник? - поясни за миллиарды
youtu.be/BDgjHPT4hDY

Эти смыслы не надо искать с лупой. Новость про новгородских депутатов, а не про гос аппарат. Весь топ рейтинга по доходам связан с производством напрямую. Но в комментариях один скрежет. Из самого материала несет негативом за версту. Директор Акрона оказывается миллионер. Кто бы мог подумать...


Сообщение №52Россия
спам
05 июня 2020 года
+20
Цитата: Sokolov Evgeny
Цитата: Karl Marx
Изобрёл, организовал производство, которого до тебя не было - молодец, богатей дальше. Богат, как арабский шейх, но ни производств, ни чудесных изобретений у тебя нет, сам ты госчиновник? - поясни за миллиарды youtu.be/BDgjHPT4hDY

Весь топ по доходам связан с производством. Директор Акрона оказывается миллионер. Кто бы мог подумать...

Так Прохоров тоже миллиардер и связан с производством, только вся Арктика в мазуте от его производства, и теперь бюджет (налогоплательщики) силами МЧС борется с тем, что на понты шли миллионы, а на экологию - копейки

Отредактировано автором: 05 июня 2020 года

Сообщение №53Россия
спам
16 июня 2020 года
00
А почему я не могу голосовать за комменты???

Сообщение №54Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: