Комментарии — В Великом Новгороде умерла медсестра, работавшая с больными коронавирусом
спам
11 июня 2020 года
+23-9
Цитата:
оперативный штаб Новгородской области принял решение не сообщать о смертях пациентов, болевших коронавирусом, если основной причиной смерти стали сопутствующие заболевания.

Это совершенно не верно. Без этого вируса человек мог бы жить еще много лет со своим заболеванием, если это не онкология на последней стадии. Заражение коронавирусом может быть решающим в таком случае и организм человека не справляется с имеющим заболеванием на фоне этого вируса.


Сообщение №1Россия
спам
11 июня 2020 года
+2-9
Напишут, что причина смерти не коронарный гриппер. В статистику не попадет.

Сообщение №2Соединенные Штаты
спам
11 июня 2020 года
+9-2
Кто руководитель штаба ? По суд! Где прокурор, он существует или у нас шарматовское право действует?

Сообщение №3Россия
спам
11 июня 2020 года
+7-5
соболезнования.... но информация нулевая, не стоило писать до проведения экспертизы

Сообщение №4Россия
спам
11 июня 2020 года
+10-2
Цитата: Ташуня
Цитата:
оперативный штаб Новгородской области принял решение не сообщать о смертях пациентов, болевших коронавирусом, если основной причиной смерти стали сопутствующие заболевания.

Это совершенно не верно. Без этого вируса человек мог бы жить еще много лет со своим заболеванием, если это не онкология на последней стадии. Заражение коронавирусом может быть решающим в таком случае и организм человека не справляется с имеющим заболеванием на фоне этого вируса.

В Италии фантастически высокая смертность от короновируса была из-за того, что человека, его подхватившего увозили в инфекционный "концлагерь", где лечили как умели, но только от этого вируса. Все остальные болячки оказывались без терапии. Для многих это было равносильно смертному приговору.
У нас, надеюсь, всё не так печально, но то, что плановая госпитализация и многие запланированные операции отложены, это факт. Для кого-то даже эта отсрочка может оказаться смертельной.


Сообщение №5Россия
спам
11 июня 2020 года
+10-3
Цитата: kar
Кто руководитель штаба ? По суд! Где прокурор, он существует или у нас шарматовское право действует?

Я не думаю, что регионы такую самодеятельность себе позволяют, скорее всего спущено сверху, из Минздрава


Сообщение №6Россия
спам
11 июня 2020 года
+11-2
Соболезнования родным...Не побежали бы оставшиеся медики с такой работы. Останемся с "оптимизированной" медициной, "эффективными" чиновниками, нашим гонором по поводу "медуслуг" и болезнями...

Сообщение №7Россия
спам
11 июня 2020 года
+13-1
Рассуждаем логически.
Сначала пациентов со всей области собирают в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ клиниках, лечат "до потери пульса", а затем заявляют, что от Covid никто не умер - просто отказало больное сердце (почки, печень, лёгкое и т.п.), которые никто не лечил. Выходит, что все пациенты умерли от поставленной на поток врачебной ошибки?

Сообщение №8Россия
спам
12 июня 2020 года
+13-1
Тогда и от СПИДа никто не умирает, а от «сопутствующих» заболеваниях.

Сообщение №9Россия
спам
12 июня 2020 года
+7-1
45 лет. Медицинский работник. Умерла или погибла в понедельник? https://vnovgorode.ru/proisshestviya/28670-v-velik...Первое сообщение в "Новгород.ру" в четверг. Не слишком большой срок для патологоанатомического исследования?
Соболезнования родным и близким!
Отредактировано автором: 12 июня 2020 года

Сообщение №10
спам
12 июня 2020 года
+2-5
Рассуждаем логически.
Сначала пациентов со всей области собирают в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ клиниках, лечат "до потери пульса", а затем заявляют, что от Covid никто не умер - просто отказало больное сердце (почки, печень, лёгкое и т.п.), которые никто не лечил. Выходит, что все пациенты умерли от поставленной на поток врачебной ошибки?

За такую ошибку нужно судить. Кого? Врачей или их рукойводителей из власти?


Сообщение №11Италия
спам
12 июня 2020 года
+3-1
Рассуждаем логически.
Сначала пациентов со всей области собирают в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ клиниках, лечат "до потери пульса", а затем заявляют, что от Covid никто не умер - просто отказало больное сердце (почки, печень, лёгкое и т.п.), которые никто не лечил. Выходит, что все пациенты умерли от поставленной на поток врачебной ошибки?

Тут пробегала в Сети статистика - в Москве за предыдущие 3 года средняя смертность в мая была менее 10 тыс. человек.
В этом году 15,7 тыс. то есть 5,7 тысяч дополнительных.
А если посмотреть число смертей от короновируса за ВСЁ время эпидемии, то по Москве на сегодня 3 138 случаев.
Сколько из них чисто за май я не увидел, но по логике должно быть чуть больше двух тысяч.
Т.е. более половины прироста смертности это не сам короновирус, а ухудшение условий лечения других заболеваний.


Сообщение №12Россия
спам
12 июня 2020 года
+2-2
Цитата: Дядя Коля
45 лет. Медицинский работник. Умерла или погибла в понедельник? https://vnovgorode.ru/proisshestviya/28670-v-velik...Первое сообщение в "Новгород.ру" в четверг. Не слишком большой срок для патологоанатомического исследования?
Соболезнования родным и близким!

Вы на другое надеялись? Правду можно давать только по четвергам.
А иначе что?
Майдан покажется детским праздником в сравнении с тем, что наши психи могут устроить, если им сразу правду выдавать.
Вот ее и выдают "по чайной ложке", чтобы не навредить пациентам.


Сообщение №13Россия
спам
12 июня 2020 года
+2-2
Цитата: SerSG
Рассуждаем логически.

Что-то я не пойму.
Вы хотите сказать, что СМИ даны негласные указания опутывать и запутывать публику?


Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: