Комментарии — В рейтинге регионов по благополучию семей в 2019 году Новгородская область заняла 73 место
спам
15 июня 2020 года
+11-1
И, главное, тут ничего не спишешь на экономический кризис - остальные регионы в той же стране находятся и в том же времени живут.
Но именно Новгородская область рекордными темпами "проседает" по доходам населения даже на фоне соседей.
Впрочем, если "казённые" деньги, которые раньше доставались местным подрядчиками и какой-то частью превращались в зарплаты жителей области, при Никитине достаются "варягам", то нет ничего удивительного в опережающем падении доходов "подопечных аборигенов".
Отредактировано автором: 15 июня 2020 года

Сообщение №1Россия
спам
15 июня 2020 года
+100
простой вывод, семьи с детьми,почти все, нищие!

Сообщение №2Россия
спам
15 июня 2020 года
+9-1
Цитата:
...после минимальных трат может остаться...

Плохой прогноз.
Чаще всего не остается, еще и в долги лезут...


Сообщение №3Россия
спам
15 июня 2020 года
+80
Цитата: 131451
простой вывод, семьи с детьми,почти все, нищие!

Ну, тут можно и поспорить. Статистики построили финансовую модель семьи по типу "сферический конь в вакууме". Приписали взрослым средние зарплаты по области.
Но это "средняя температура по больнице". У кого-то доход существенно выше, а у многих заметно ниже этого среднего.
Поэтому реальность куда печальнее. Сейчас семья с детьми не обязательно нищая. Скорее наоборот. Ребёнок становится "предметом роскоши", который потянуть по финансам могут далеко не все. Как результат - очень много бездетных молодых людей и даже семей.


Сообщение №4Россия
спам
15 июня 2020 года
+13-5
Цитата: SerSG
Цитата:
Скорее наоборот. Ребёнок становится "предметом роскоши", который потянуть по финансам могут далеко не все. Как результат - очень много бездетных молодых людей и даже семей.

Тут бы я поспорила с Вами. Бедные чаще всего низкого социального уровня, и они, как правило, рожают особо не задумываясь , некоторые даже живут за счет детских пособий,. А вот образованные молодые люди , которые задумываются о своем будущем и будущем своих детей, не хотят рожать в НО, а некоторые и в России - они мечтают свалить отсюда, и рожать детей в благоприятных условиях, где есть перспектива.

Отредактировано автором: 15 июня 2020 года

Сообщение №5Россия
спам
15 июня 2020 года
+40
Новые меры соцподдержки не вытащат область из демографической ловушки в ближайшее время. Поколение 90-х, на которое и нацелена новая программа маткапитала, не слишком заинтересовано рожать первенцев ради этих денег. А опытные родители решатся на второго и третьего ребёнка только при гарантиях материального благополучия в семье. А этих гарантий нет. Раньше бабушки, дедушки могли материально помочь. Теперь им самим помогать надо. Пенсии стали мизерными. По росту тарифов на коммуналку Новгородская область в 2019 году была впереди России всей. Про размер нашего областного МРОТа ...

Сообщение №6
спам
15 июня 2020 года
+10-1
А с чего бы нам, при таком изумительном управлении областьтю, в течении последних 13 лет, жить благополучно? Мы то воров и мошенников прикармливали пачками и крутили схемы отмыва-отбора-отката, то пляшем по стратегическим сессиям и форумам, собирая в штат странноватых (мягко говоря) проходимцев с мыльными пузырями и жадностью во взоре горящем... Собственно, благополучие населения никогда и не стояло в списке деятельности этих засланцев. Рост тарифов на всё, лишение стариков и детей всех льгот, минимальные зарплаты, продажа московским отельерам курортов, рейдерам предприятий, перегонка денег от заводов, типа Акрон, в оффшоры, засыл на федеральные деньги по ремонтам дорог и строительству других проектов нужных компаний из других регонов.. список можно продолжать. Где тут хоть малая тенденция на благосостояние именно народа? Рядом не стояла. Странно, что не 85 место.

Сообщение №7Россия
спам
15 июня 2020 года
+90
Цитата: SerSG
Цитата: 131451
простой вывод, семьи с детьми,почти все, нищие!


Сереж, то-то ты разбогател, а наши старшие почти погодки, ни твой, ни мой уровень благосостояния особо не вырос, после рождения детей, ибо почти все "сьедает расходы" на детей, и ты прав - нынче ребенок это роскошь! для большей части образованных людей и людей со средним доходом.
Официально, средняя з/п по РФ 40 тыс, ну давай возьмем семью с доходов в 80тыс и 2 детей - выйдет по 20тыс на человека, если есть своя!!!!!!!!! квартира - жить можно, если аренда/ипотека - уже близко к МРОТ будет доход, а если эта же семья имеет 3х детей и нет своей квартиры? то все, они на грани бедности, а в НО у многих з/п 25-30 тыс, итого такой семье можно позволить всего одного ребенка, что бы не жить в нищете!
P.S. я тебе завидую и ставлю знакомым в пример - пойти на 3го ребенка в наше время...ПОДВИГ!


Сообщение №8Россия
спам
15 июня 2020 года
+50
Цитата: 131451
простой вывод, семьи с детьми,почти все, нищие!

или не очень богатые, до рождения детей мы с женой - Таиланд, Тунис, Египет, Турция, Мальта, Сочи и т.п. ездили 2-3 раза в год на недельку, да, по дешевым путевкам, но ездили, не напрягаясь - захотели и поехали
после рождения детей - увы, не можем позволить себе такого, каждая поездка - это копить деньги, напрягать бюджет, и зачастую выбираем поездку втроем, что-бы в один стандартный номер влезли... Ну а после 2014г и прыжка бакса... нет слов


Сообщение №9Россия
спам
15 июня 2020 года
+70
Цитата: Радист
Цитата:
...после минимальных трат может остаться...

Плохой прогноз.
Чаще всего не остается, еще и в долги лезут...

Важней всего погода в доме
Всё остальное - не для нас
Есть минимал, а всё, что кроме,
Убьёт само понятье "средний класс"


Сообщение №10Россия
спам
15 июня 2020 года
+80
73 место из 85 возможных

Оптимист бы написал :"В 12 регионах России семьи живут хуже новгородских".

Сообщение №11Россия
спам
15 июня 2020 года
+40
Цитата: Папай
73 место из 85 возможных

Оптимист бы написал :"В 12 регионах России семьи живут хуже новгородских".

и добавил "Новгородцам есть к чему стремиться"


Сообщение №12Россия
спам
15 июня 2020 года
+30
Думал дно ещё было пробито в 2018 году, а нет в 2019 году согласно отчёту постучали со дна.
Может пора президенты кадровые выводы делать и признать что проект технократов- губернаторов провалился.
Вместо того, чтобы аккумулировать федеральные деньги в регионе, и увеличивать уровень спроса населения. Мы отдаем тендеры Ивановским подрядчикам , помойки это СРОшные или нет не знаю

Сообщение №13Россия
спам
15 июня 2020 года
+3-2
Область в заднице.

Сообщение №14CW
спам
15 июня 2020 года
0-4
Цитата: SVF
Цитата: SerSG
Цитата:
Скорее наоборот. Ребёнок становится "предметом роскоши", который потянуть по финансам могут далеко не все. Как результат - очень много бездетных молодых людей и даже семей.

Тут бы я поспорила с Вами. Бедные чаще всего низкого социального уровня, и они, как правило, рожают особо не задумываясь , некоторые даже живут за счет детских пособий,. А вот образованные молодые люди , которые задумываются о своем будущем и будущем своих детей, не хотят рожать в НО, а некоторые и в России - они мечтают свалить отсюда, и рожать детей в благоприятных условиях, где есть перспектива.

А где есть перспектива? Подскажите, если знаете!


Сообщение №15Россия
спам
15 июня 2020 года
+10
Цитата: SVF
Цитата: SerSG
Ребёнок становится "предметом роскоши", который потянуть по финансам могут далеко не все. Как результат - очень много бездетных молодых людей и даже семей.

... образованные молодые люди , которые задумываются о своем будущем и будущем своих детей, не хотят рожать в НО, а некоторые и в России - они мечтают свалить отсюда, и рожать детей в благоприятных условиях, где есть перспектива.

Проблема в том, что хотя некоторые из "образованных молодых людей" и правда перебираются туда, где лучше, существенная часть оных, коим не хватает то ли уровня образования, то ли решительности и авантюризма, так и продолжает "мечтать" до пенсии. Сидя на зарплатах, на которые семью не прокормишь.


Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: