Комментарии — В Новгородской области отменили режим самоизоляции
спам
15 июня 2020 года
+10-4
сами ввели, сами запретили, самоизоляцию самоотменили.

Сообщение №1Россия
спам
15 июня 2020 года
+12-4
а вирус самоликвидировался)

Сообщение №2Россия
спам
15 июня 2020 года
+14-12
Выявляемость заразившихся сейчас больше чем в марте и апреле, а все отменили? Получается, что все эти меры были избыточны. А кто заплатит за простой предприятий и не полученную зарплату?

Сообщение №3Россия
спам
15 июня 2020 года
+15-2
Цитата:
В Новгородской области отменили режим самоизоляции. Соответствующие изменения в указ подписал глава региона Андрей Никитин.

А теперь, внимание, вопрос: куда делся вирус? Отвечает Александр Друзь.


Сообщение №4
спам
15 июня 2020 года
+25-4
Страна чудес и параллельной реальности. Все на "одобрение изменений Конституции"! (С)
За сутки 4 умерло, 50 заразилось (это при умеренном тестировании) - конечно надо отменять, ясен пень. Паяц вы, Никитин.
Отредактировано автором: 15 июня 2020 года

Сообщение №5
спам
15 июня 2020 года
+10-1
И что это было, болезнь или политика?

Сообщение №6Россия
спам
15 июня 2020 года
+10-9
Ура! Гуляй рванина! Впереди голосование по обнулению сказочного х. А вообще-то еще в апреле народ отменил самоизоляцию.
Отредактировано модератором: 15 июня 2020 года

Сообщение №7CW
Комментарий удален автором.
спам
15 июня 2020 года
0-1
Цитата: Lun
И что это было, болезнь или политика?

Если по всему миру, так скорее всего реакция на неведомую хворь, ну а так- да, возглавить парад должны были власти, всё по инструкции, не придерёшься: враг невидим.

Отредактировано автором: 15 июня 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
15 июня 2020 года
+16-5

Сообщение №9
спам
15 июня 2020 года
+16-12
Мне кажется народ не совсем правильно понял эту информацию. Обрадовались, что всё - ковида, как бы нет , а может и не было. На самом деле- это отмена всего лишь режима самоизоляции, а режим масок никто не отменял и ряд других ограничений, тоже.

Сообщение №10Россия
спам
15 июня 2020 года
+17-4
Я так понимаю, официально отменили то, что давно уже произошло по факту.

Сообщение №11Польша
спам
15 июня 2020 года
+4-5
Цитата: Ilyitch
Я так понимаю, официально отменили то, что давно уже произошло по факту.

Лишь бы власти не забывали про знаки внимания к населению, а так- пасёмся сами по себе, куда кривая вывезет...

Отредактировано автором: 15 июня 2020 года

Сообщение №12Соединенные Штаты
спам
15 июня 2020 года
+17-6
Цитата: Ташуня
А кто заплатит за простой предприятий и не полученную зарплату?

А зачем платить такому населению, которое и так подчиняется нелегитимной власти, внемлет речам её представителей, принимает её СМИ и принятые законы? Сказали сидеть дома - сели, сказали строевым маршем голо совать - "мы жеж должны". И они это считают "долгом". Родственница, которой периодически отправляю сюжеты на политические темы мне в ответ советует занять досуг "более полезными рукодельными темами". Т.е. она предпочитает делать вид, что ничего не происходит. Тем самым способствуя воровству и обману, царящим в стране. Получается её не волнует, какие продукты едят ее внуки, какая медицина будет лечить их в результате такого питания, какое образование они получат и что ждёт их в будущем. "Пенсию платят, а политика нас не интересует". Так зачем платить????


Сообщение №13Россия
спам
15 июня 2020 года
+3-1
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В Новгородской области отменили режим самоизоляции. Соответствующие изменения в указ подписал глава региона Андрей Никитин.

А теперь, внимание, вопрос: куда делся вирус? Отвечает Александр Друзь.

А если не сможет Друзь.....- помогают работники областного правительства ))))


Сообщение №14Россия
спам
15 июня 2020 года
+10-2
Всё идёт, как по-написанному. Фото только не актуально. В жару такую одежду не носят. А остальное по плану.
Будьте здоровы! Живите богато!

Сообщение №15Россия
спам
15 июня 2020 года
+15-2
заголовки новостей что надо
"В Новгород поступило новое лекарство от короны"
"за сутки умерло 4 человека"
"Режим самоизоляции отменили"
Мне одному кажется что это сюрреализм?

Сообщение №16Россия
спам
15 июня 2020 года
+5-1
Цитата: ole
заголовки новостей что надо
"В Новгород поступило новое лекарство от короны"
"за сутки умерло 4 человека"
"Режим самоизоляции отменили"
Мне одному кажется что это сюрреализм?

Да нее....це не сюрреализм.......це подготовка к голосованию))


Сообщение №17Россия
спам
15 июня 2020 года
+8-14
Не надоело вам мусолить-то? "Собака лает, а караван идет". Если бы кто-то из комментаторов предложил бы что-либо дельное? А так? - пустое сотрясение воздуха. Ясно, что власть справилась с эпидемией. Плевать, что умерших и продолжающих умирать от вирусной пневмонии!!! не записывают в умерших от КОВИД-19. Важно, что удержались от всеобщей паники, от шельмования власти в бездействии. Какой народ, такая у него и власть. Берегите себя!

Сообщение №18
спам
16 июня 2020 года
+60
Тот же вопрос и к вам тогда: зачем мусолить?
Отредактировано автором: 16 июня 2020 года

Сообщение №19Россия
спам
16 июня 2020 года
+6-2
Цитата: mariman58
Не надоело вам мусолить-то? "Собака лает, а караван идет". Если бы кто-то из комментаторов предложил бы что-либо дельное? А так? - пустое сотрясение воздуха. Ясно, что власть справилась с эпидемией. Плевать, что умерших и продолжающих умирать от вирусной пневмонии!!! не записывают в умерших от КОВИД-19. Важно, что удержались от всеобщей паники, от шельмования власти в бездействии. Какой народ, такая у него и власть. Берегите себя!

Власти оооочень нехилую зарплату получают за принятие решений, а вы предлагаете ещё им и чего-то дельного предложить??? Интересно... Штабы у них собираются, комиссии, планерки, совещания, целый аппарат правительства - и все сидят именно для того, чтоб ДЕЛЬНЫЕ решения принимать. У всех по 2 высших, академии при госслужбе всякие, повышения квалификации, стаж, все там "классные чины" имеют в соответствии с законом о госслужбе - а народ должен не брюзжать а помогать принимать решения, советы давать, делиться опытом?!!!!


Сообщение №20Россия
спам
16 июня 2020 года
+3-1
Когда в Пекине была вспышка недавно, власти за день сделали 76499 тестов, 59 больных было выявлено и отправлено на карантин. Вот таким способом можно было бы остановить эпидемию. Ну а судя по новгородской статистике https://www.novgorod.ru/coronavirus/everyday.php число больных в день вообще не уменьшается.

Что могут делать власти? Массовое тестирование, увеличение числа автобусов, чтобы люди не толпились в транспорте, дезинфекция улиц и публичных мест... Что из этого сейчас делается? Только заборы вдоль дорог переставляются местами?

Сообщение №21Франция
спам
16 июня 2020 года
+1-3
Цитата: DVE
Когда в Пекине была вспышка недавно, власти за день сделали 76499 тестов, 59 больных было выявлено и отправлено на карантин. Вот таким способом можно было бы остановить эпидемию. Ну а судя по новгородской статистике https://www.novgorod.ru/coronavirus/everyday.php число больных в день вообще не уменьшается.

Что могут делать власти? Массовое тестирование, увеличение числа автобусов, чтобы люди не толпились в транспорте, дезинфекция улиц и публичных мест... Что из этого сейчас делается? Только заборы вдоль дорог переставляются местами?

Сколько в Пекине населения проживает??? отвечу - 20 000 000 человек. Сколько в Новгороде - 225 000 человек. Чего вы тут сравниваете количество сделанных тестов в огромном мегаполисе и нашей деревне. Как бы на пересчет на население не получилось, что у нас ещё и побольше тестов делается за день...И поменьше верьте чего вам там напишут про китай пекин. Толком пока не знают вообще откуда вирус пошёл, с мясного, рыбного рынка или был ранее завезен кем-то, или утечка с лаборатории или еще чего. А нам уже рапортуют какие китайцы молодцы, сразу сходу определили место появления вируса, тех кто контактировал (напоминаю 20 миллионов человек там живет с высоченной плотностью населения) всех резко отловили, протестировали и на карантин посадили!!!! Не китайцы - а волшебники какие-то...как они с такими успехами до сих пор на марсе то не живут уже...прям передавая наука мира. Скольк в день народу проходит в том месте рынка, где нашли вирус???? куда они все разъехались за день или больше в огромном мегаполисе? с кем контактировали, чего трогали???? подумайте головой своей прежде чем восхвалять чьи то успехи. В реальности там скорее всего все по другому..


Сообщение №22Россия
спам
16 июня 2020 года
+2-1
Цитата: semm100
Не китайцы - а волшебники какие-то...как они с такими успехами до сих пор на марсе то не живут уже...прям передавая наука мира.

Хе-хе, а вы в курсе что по количеству научных публикаций китай уже давно догоняет и евросоюз и сша?

И вы кстати, китайские поезда видели? Вот видео 2х летней давности:
www.youtube.com/watch?v=HSvmCFfk558
Если кто и полетит на Марс, то или американцы или они...

Отредактировано модератором: 16 июня 2020 года

Сообщение №23Франция
спам
16 июня 2020 года
+1-1
Цитата: DVE
Цитата: semm100
www.youtube.com/watch?v=HSvmCFfk558
Если кто и полетит на Марс, то или американцы или они...

дак чего ж не летают-то? с такими то поездами? Или оказывается чтоб куда-то полететь нужно немного другие сектора развивать экономики кроме транспорта и тяжелого машиностроения. Наукоемкие например...А этого за 10-20 лет не достичь. Сколько мостов, дорог и поездов не клепай. Вот нам например ни как не сделать такие же авто как в германии...нет такой точной культуры производства и инженерных наработок. Вот и у китая нет. И с чего вы тогда взяли что если у них много крутых поездов - то и эпидемиология с медициной развита в стране соответственно??? Если вы не в курсе то в китае до сих пор почти все население лечится нетрадиционными методами (втирание жира барсука и порошка клыка тигра например) - это супер-пупер развитой то стране!!!! как-то не вяжется.


Сообщение №24Россия
спам
16 июня 2020 года
+2-1
Цитата: semm100
Если вы не в курсе то в китае до сих пор почти все население лечится нетрадиционными методами (втирание жира барсука и порошка клыка тигра например) - это супер-пупер развитой то стране!!!! как-то не вяжется.

За Китай можете не беспокоиться Успехи в области медицины и генетики у них очень даже приличные, в образование и науку деньги вкладываются. И космические корабли у них есть уже давно. Рынок солнечных панелей (в том числе немецкий) они заняли практически полностью, хоть и на 90% за счет демпинга, но и качество сейчас нормальное. А китайские автомобили по-моему даже в России продаются (специально не следил). Вот кстати, несколько лет назад застрявших полярников, вроде даже российских, спас китайский ледокол. Да, по средней зарплате и обеспечению жильем Россию они вроде уже обогнали лет 5 назад.

Понятно что не все сразу, но за последние лет 20 рост там просто коллоссальный, в отличие от... И да, там за коррупцию смертная казнь в отличие от...

PS: Можно сколько угодно смеяться про порошки из тигра, просто вот график:


Сообщение №25Франция
спам
16 июня 2020 года
+1-2
Цитата: DVE
Цитата: semm100

эти научные публикации китайские имеют хоть какую-то ценность в науке???? количество ни чего не решает. Вот индия на 3 месте...где ее ракеты и автомобили, поезда???? то-то и оно.


Сообщение №26Россия
спам
16 июня 2020 года
+1-1
Цитата: semm100
Вот индия на 3 месте...где ее ракеты и автомобили, поезда???? то-то и оно.

Ну кстати именно Индия поставила в Россию гидроксихорохин на 1.7млн.$:
https://nangs.org/news/coronavirus/indiya-otgruzil...


Сообщение №27Франция
спам
16 июня 2020 года
00
Цитата: DVE
Цитата: semm100
Вот индия на 3 месте...где ее ракеты и автомобили, поезда???? то-то и оно.

Ну кстати именно Индия поставила в Россию гидроксихорохин на 1.7млн.$:
https://nangs.org/news/coronavirus/indiya-otgruzil...

а в Индию он как попал? Индийские ученые его разработали или все же там просто фармгигант какой-нибудь европейский завод имеет по производству??? в нищей стране производить намного дешевле.
Ну и про индийские лекарства слава уже давно идет, например https://life.ru/p/1120164
Просто в индии все очень дешево и "быстросогласуемо" в части корумпированности чиновников...Нашим с индийцами очень комфортно работать. Серые схемы, высокая маржа, "понятные" условия согласования поставок лекарств без лишних заморочек с проверкой безопасности. Страна третьего мира. Попробуют пусть что-то качественное с Франции или Германии закупить...

Отредактировано автором: 16 июня 2020 года

Сообщение №28Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: