Комментарии — Мэр Великого Новгорода призвал к совести руководителей пунктов приёма металлолома
спам
10 июля 2020 года
+14-1
Цитата:
Я призываю к совести руководителей организаций по сбору металлолома и проявить социальную ответственность.

Отредактировано автором: 10 июля 2020 года

Сообщение №1
спам
10 июля 2020 года
+60
по жопе надо надовать и одним и вторым. сру где живу

Сообщение №2Россия
спам
10 июля 2020 года
+9-10
ох не от сытой жизни ...крышки люков тырят. к совести губера - дай работу...

Сообщение №3Россия
спам
10 июля 2020 года
+19-4
А по-моему эти пункты приема всегда были рассадником криминала, что-то поменялось разве?

Хотя непонятно почему их не штрафуют за скупку заведомо краденого, ясно ведь что люк это не частная собственность.

Сообщение №4Франция
спам
10 июля 2020 года
+150
120 люков = 2 дела. В чём дело?

Сообщение №5Россия
спам
10 июля 2020 года
+12-12
Бусурин, имей совесть-позолоти фонтан в Кремлевском парке.

Сообщение №6Соединенные Штаты
спам
10 июля 2020 года
+150
Власть надобно употребить, а не призывать.

Сообщение №7Россия
спам
10 июля 2020 года
+30-4
Сюрреализм какой-то! Из-за чудака, почистившего и раскрасившего скульптуры в парке, собирают градостроительный совет, клеймят позором и грозят наказанием. А "руководителей организаций по сбору металлолома", которые годами принимают ворованный металл, мэр уговаривает "проявить социальную ответственность"!!!
А проявить законодательную инициативу, обязывающую всех приёмщиков металла установить за свой счёт камеры с прямой трансляцией в дежурную часть полиции? Что вы! Зачем мешать бизнесу? Да и нереально это. Цифровые технологии у нас только для законопослушных граждан.
Люди ломают руки, ноги, дети гибнут. А мэр взывает к совести скупщиков краденого! Хоть у одной скупки наряд полиции дежурил? Или все силы ушли на поимку особо опасного преступника с баночкой краски?

Сообщение №8Россия
спам
10 июля 2020 года
+9-8
Целые люки они вообще не имеют право принимать,вот "воровайки" их колят на куски.Кто там в куче металлолома будет собирать эти куски выясняя кто их притащил

Сообщение №9Россия, Норвегия
спам
10 июля 2020 года
+12-1
Если влететь на легковухе передком в люк на 40 км/ч, то машину за пару сек разворачивает на 180 градусов и рвёт подвеску в клочья. В салоне тоже велика вероятность мяса.

Родственнику довелось испытать на себе (правда, лет 30 назад, но всё же) - только врагу пожелать...
Отредактировано автором: 10 июля 2020 года

Сообщение №10Румыния
спам
10 июля 2020 года
+16-3
Целые люки они вообще не имеют право принимать,вот "воровайки" их колят на куски.Кто там в куче металлолома будет собирать эти куски выясняя кто их притащил

Вот поэтому и исчезают крышки. И продолжат исчезать. Встречали бы полицейские в скупке почаще да осматривали привезённое "добро" - меньше было бы краж. За каждый кусок - штраф и "дело". Не думаю, что так сложно опознать кусок крышки. Не через мясорубку же их проворачивают.


Сообщение №11Россия
спам
11 июля 2020 года
+120
Целые люки они вообще не имеют право принимать,вот "воровайки" их колят на куски.Кто там в куче металлолома будет собирать эти куски выясняя кто их притащил

но силовой кабель, который умельцы сняли вдоль ж/д москва-питер, чем вызвали простой десятка поездов и сбой графика всего направления, опознали как-то. Была бы цель найти виновных - нашли бы.


Сообщение №12Россия, Норвегия
спам
11 июля 2020 года
+14-3
Руководители пунктов приема металлолома призвали к совести мэра Великого Новгорода.
«Ждём оградки!»
Отредактировано модератором: 11 июля 2020 года

Сообщение №13Россия
спам
11 июля 2020 года
+80
Люки, кстати, теперь на отремонтированных дорогах установлены так, что жутко грохочут под колесами. Значит, не закреплены ничем и никак. Бери, не хочу!
Отредактировано автором: 11 июля 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
11 июля 2020 года
+100
Цитата:
Мэр Великого Новгорода призвал к совести руководителей пунктов приёма металлолома

Не уж то призывы к совести сработают там, где понятие "совесть" отсутствует, как у сдающих, так и принимающих.
– А совесть в курсе?
– Совесть в доле. )))
или
- Ну что, Петрович, поработаем на совесть?
- Давай лучше ты - на совесть, а я - на себя.)))
www.youtube.com/watch?v=xE9PEUDPWTQ

Отредактировано автором: 11 июля 2020 года
Отредактировано модератором: 11 июля 2020 года

Сообщение №15
спам
11 июля 2020 года
+5-2
Аморальное лицемэрие.

Населению давно уже нечего сдавать в металлолом. Что за игра "в непонимание"?
Может, ему просто "откатывают"?

Сообщение №16Россия
спам
11 июля 2020 года
+6-1
Цитата: Bosh
Аморальное лицемэрие.

Населению давно уже нечего сдавать в металлолом. Что за игра "в непонимание"?
Может, ему просто "откатывают"?

Ага - люки же круглые, сами катятся...


Сообщение №17Румыния
спам
11 июля 2020 года
+7-2
Цитата: www-genius
Цитата: Bosh
Аморальное лицемэрие.
Может, ему просто "откатывают"?

Ага - люки же круглые, сами катятся...

Четыре - в скупку. пятый - в мэрию.


Сообщение №18Россия
спам
11 июля 2020 года
+11-12
Если вы сдаете черный металл, то необходимы личный паспорт и в некоторых случаях документы на металл (автомобиль, рельсы и другие подозрительные предметы, которые могут вызвать мысли о незаконном присвоении чужого добра).
Значит нужно обязать пункты сразу сигнализировать о таких случаях, и сообщать паспортные данные. Обязать соответствующие органы проводить частые проверки, И в случае обнаружения люка, или его частей, про которые приемщики металла не сообщили вовремя, куда следует наказывать по статье за скупку заведомо краденого.

Сообщение №19Россия
спам
11 июля 2020 года
+7-11
Люки, кстати, теперь на отремонтированных дорогах установлены так, что жутко грохочут под колесами. Значит, не закреплены ничем и никак. Бери, не хочу!

Состояние важных элементов городской инфраструктуры - колодцев и люков, регулярно инспектируются Контрольно-административным управлением. Так же, принимаются обращения граждан, организаций, учреждений.
У нашего дома на дороге , когда люки начинают сильно брякать, то можно позвонить в ту организацию, которой они принадлежат , тогда они приедут и закрепят. А без звонка не считают нужным следить за состояние люков, хотя это их обязанность


Сообщение №20Россия
спам
11 июля 2020 года
+7-1
Цитата: SVF
Если вы сдаете черный металл, то необходимы личный паспорт и в некоторых случаях документы на металл (автомобиль, рельсы и другие подозрительные предметы, которые могут вызвать мысли о незаконном присвоении чужого добра).
Значит нужно обязать пункты сразу сигнализировать о таких случаях, и сообщать паспортные данные. Обязать соответствующие органы проводить частые проверки, И в случае обнаружения люка, или его частей, про которые приемщики металла не сообщили вовремя, куда следует наказывать по статье за скупку заведомо краденого.

Имеет смысл добавить "и за покушение на сбыт краденого". Типа, чтоб приёмники оказывали в приёме люков, и одновременно сообщали куда следует, о том, что к ним приходили некие мутные типы...


Сообщение №21Румыния
спам
11 июля 2020 года
+7-3
Цитата: www-genius
Имеет смысл добавить "и за покушение на сбыт краденого". Типа, чтоб приёмники оказывали в приёме люков, и одновременно сообщали куда следует, о том, что к ним приходили некие мутные типы...

Эффект будет только при материальной заинтересованности приёмщиков. Если они будут покупать только по паспорту с пропиской, сообщать в полицию. В случае поимки злоумышленника приёмщику оставят колотый люк, вернут деньги и часть штрафа.


Сообщение №22Россия
спам
11 июля 2020 года
+3-12
Я так понимаю минусуют те, кто ворует эти крышки, или те,кто их у них принимает? Продвинутые однако стали воры-сидят в инете, на форуме Новгород. ру))) Или это им сочувствующие ?

Сообщение №23Россия
спам
11 июля 2020 года
+12-3
Невозможно представить, подобное в европе..
За державу обидно!

Сообщение №24Германия
спам
11 июля 2020 года
+10-1
Цитата: Patefon
Невозможно представить, подобное в европе..
За державу обидно!

Вы видели их точки по приему чермета и цветмета - хоть на фото? Наши, уверен, видели и не раз, живьём. Разница налицо, правда?

Разруха не в клозетах, а в головах! (С) Проф. Преображенский.


Сообщение №25Румыния
спам
11 июля 2020 года
+16-13
..Продвинутые однако стали воры-сидят в инете, на форуме Новгород. ру)))..

Продвинутые воры сидят на кожаных креслах в кабинетах на Софийской площади в доме номер 1 закрытые от людей стекляными дверями за семью замками, а на пунктах металолома пасутся так голь перекатная- щипачи.
Отредактировано автором: 11 июля 2020 года

Сообщение №26Соединенное Королевство
спам
11 июля 2020 года
+4-12
Цитата: Никодим
..Продвинутые однако стали воры-сидят в инете, на форуме Новгород. ру)))..

Продвинутые воры сидят на кожаных креслах в кабинетах на Софийской площади в доме номер 1 закрытые от людей стекляными дверями за семью замками, а на пунктах металолома пасутся так голь перекатная- щипачи.

Может это и голь перекатная, но по их вине страдают другие невинные люди, которые попадают в люк колесом машины, или проваливаются пешеходы, в том числе и дети. А вы все про воров -чиновников-об этом итак с утра до вечера здесь говорят на разный лад, в независимо от темы. Значит, если ты вор, но не чиновник, то воровать можно?


Сообщение №27Россия
Комментарий удален автором.
спам
11 июля 2020 года
+10-6
Тут все люки и глупого мерина обсуждаем, а в Хабаровске против мАцквы и путена Народ взбунтовался. Что будет дальше?

Сообщение №28Италия
спам
11 июля 2020 года
+3-16
Цитата: Patefon
Невозможно представить, подобное в европе..
За державу обидно!

Воруют и в Европе.
в Германии, например, воруют не только рельсы и провода на железнодорожном полотне, но также крышки от канализационных колодцев. В одном из городов украли целую статую, которая считалась его символом. В общем, воруют все, что плохо лежит или что можно отрубить откуда-нибудь. В одном из немецких изданий священник жаловался на то, что в Германии, кажется, не осталось ни одной церкви, которую бы не обокрали, то есть воришки не останавливаются ни перед чем. Суммы ущерба - гигантские. Например, за год в Бельгии кражи привели к опустению казны на почти три миллиона евро, около 12 миллионов на таких кражах потеряли Нидерланды, около 30 миллионов - Франция.


Сообщение №29Россия
спам
11 июля 2020 года
+70
Цитата: SVF
Цитата: Patefon
Невозможно представить, подобное в европе..
За державу обидно!

Воруют и в Европе.
в Германии, например, воруют не только рельсы и провода на железнодорожном полотне, но также крышки от канализационных колодцев. В одном из городов украли целую статую, которая считалась его символом. В общем, воруют все, что плохо лежит или что можно отрубить откуда-нибудь. В одном из немецких изданий священник жаловался на то, что в Германии, кажется, не осталось ни одной церкви, которую бы не обокрали, то есть воришки не останавливаются ни перед чем. Суммы ущерба - гигантские. Например, за год в Бельгии кражи привели к опустению казны на почти три миллиона евро, около 12 миллионов на таких кражах потеряли Нидерланды, около 30 миллионов - Франция.

Нельзя не согласиться..
Воровство в европе началось, с появлением беженцев и не только из ближнего востока, но и из бывшего соцлагеря.. Это действительно проблема..
Однако, отсутствие крышек на колодцах, это абсурд! В частности на дорогах в Германии.. Можете мне поверить..


Сообщение №30Германия
спам
11 июля 2020 года
+11-2
Цитата: SVF
Цитата: Patefon
Невозможно представить, подобное в европе.

Воруют и в Европе. в Германии воруют крышки от канализационных колодцев. за год в Бельгии кражи привели к опустению казны на три миллиона евро, около 12 миллионов на кражах потеряли Нидерланды, 30 миллионов - Франция.

т.е. три крупнейшие европейские страны вместе взятые потеряли от краж столько же, сколько находят у одного полковника МВД, или губернатора

Отредактировано автором: 11 июля 2020 года

Сообщение №31Россия
спам
12 июля 2020 года
+5-13
Цитата: Karl Marx
т.е. три крупнейшие европейские страны вместе взятые потеряли от краж столько же, сколько находят у одного полковника МВД, или губернатора

А это Вы к чему? Тема про то, что воруют люки и сдают в металлолом, что это проблема не только нашей страны, и что это может привести к несчастным случаям, а о коррупции поговорим, когда будет соответствующая тема.


Сообщение №32Россия
спам
12 июля 2020 года
+140
Нужно устанавливать люки из полимерного материала. Они прочные. Не гремят. Стоят дешевле металлических. Их не воруют.
Как вариант можно частный прием металла запретить на законодательном уровне.
Отредактировано автором: 12 июля 2020 года

Сообщение №33Россия
спам
12 июля 2020 года
+5-6
Цитата: Ivo
Нужно устанавливать люки из полимерного материала. Они прочные. Не гремят. Стоят дешевле металлических. Их не воруют.
Как вариант можно частный прием металла запретить на законодательном уровне.

Идея хорошая, но только , кто ей заинтересуется ? У на с в стране много,что можно было бы сделать по уму. НО настоящих хозяев, среди руководства разных уровней , которые действительно волнует жизнь, покой и безопасность простого народа, днём с огнем не найдешь.


Сообщение №34Россия
спам
12 июля 2020 года
+8-1
Цитата: SVF
НО настоящих хозяев, среди руководства разных уровней , которые действительно волнует жизнь, покой и безопасность простого народа, днём с огнем не найдешь.

С чего бы настоящего хозяина вообще должна волновать судьба рабов?


Сообщение №35Россия
спам
12 июля 2020 года
+3-11
Цитата: Dmitri N
Цитата: SVF
НО настоящих хозяев, среди руководства разных уровней , которые действительно волнует жизнь, покой и безопасность простого народа, днём с огнем не найдешь.

С чего бы настоящего хозяина вообще должна волновать судьба рабов?

А настоящего хозяина всегда волнует судьба "рабов" , иначе некому будет на него работать. Были до революции такие хозяева заводов-пароходов ,на похоронах которых рабочие плакали, потому что при нем они были обеспечены работой , жильем и зарплаты хватало на содержание семьи. Даже крепостные от некоторых хозяев не хотели уходить.

Отредактировано автором: 12 июля 2020 года

Сообщение №36Россия
спам
12 июля 2020 года
+90
Цитата: SVF
А настоящего хозяина всегда волнует судьба "рабов" , иначе некому будет на него работать.

Боюсь, если человек стремится быть хозяином, его волнует только его собственная судьба, а рабы всего лишь средство реализации его хозяйских амбиций. И за этим нет ничего, кроме реализации животных инстинктов и занятия доминирующей позиции в системе распределения ресурсов. Проще говоря, наглой мордой залезть в кормушку, распихав конкурентов. Кто наглее - тот и хозяин.
А если ресурсы сами из земли текут, то рабы и вовсе не нужны, только под ногами мешаются. А главное, что в итоге жизнь пройдет и ничего не останется, хозяин ничего не создает и не оставляет после себя ничего нового и в гроб свои богатства унести тоже не может.
Другое дело, когда у людей появляются какие-то рациональные идеи, вокруг которых собираются единомышленники и происходит хоть какие-то попытки к созиданию.

Отредактировано автором: 12 июля 2020 года

Сообщение №37Россия
спам
12 июля 2020 года
+2-8
Цитата: Dmitri N

Боюсь, если человек стремится быть хозяином, его волнует только его собственная судьба, а рабы всего лишь средство реализации его хозяйских амбиций.

Ясен пень, что он в первую очередь радеет за себя и свою семью, но будет заботится и о своих работниках, чтобы не потерять их. Иначе кто же на него будет работать?

Цитата:
А если ресурсы сами из земли текут, то рабы и вовсе не нужны, только под ногами мешаются.

Даже то что из земли течет сразу в деньги не превращается, кто -то должен обслуживать эти скважины и трубопроводы.

Цитата:
Другое дело, когда у людей появляются какие-то рациональные идеи, вокруг которых собираются единомышленники и происходит хоть какие-то попытки к созиданию.

Я понимаю о чем Вы. Но опять же смотря, что их объединяло и что они создали, может ли это продолжаться долго, или в итоге произойдет раскол, когда дальнейшие взгляды у них разойдутся. Даже друзья и братья становятся врагами, когда интересы начинают расходится, и общее дело в итоге разваливается. И не важно в каких областях - производства, или управления.
Мы так далеко зайдем в рассуждениях и примерах , но надеюсь мы суть поняли - кто что имел ввиду.

Отредактировано автором: 12 июля 2020 года

Сообщение №38Россия
спам
12 июля 2020 года
+70
Цитата: SVF
Я понимаю о чем Вы.

К сожалению, даже близко нет.


Сообщение №39Россия
спам
12 июля 2020 года
+30
Цитата: Папай
Цитата: www-genius
Имеет смысл добавить "и за покушение на сбыт краденого". Типа, чтоб приёмники оказывали в приёме люков, и одновременно сообщали куда следует, о том, что к ним приходили некие мутные типы...

Эффект будет только при материальной заинтересованности приёмщиков.

Возмещать приёмщикам выпадающие доходы - мысль отчасти верная. Проблема в том, что кроме крышек "мутные типы" везут ещё много того, что плохо лежало. Лишаться львиной доли прибыли и рушить собственный бизнес никто не станет. Поэтому эффект будет только при тотальном контроле и под страхом наказания. Но всерьёз ставить этот полукриминальный бизнес под контроль закона, видимо, ни в чьи планы не входит. Заменят чугунные крышки на полимерные - и взоры "мутных типов" обратятся на Садко, Волхову, уставшую туристку и иже с ними...


Сообщение №40Россия
спам
12 июля 2020 года
+5-1
Цитата: DEREWNYAYA
Проблема в том, что кроме крышек "мутные типы" везут ещё много того, что плохо лежало. Лишаться львиной доли прибыли и рушить собственный бизнес никто не станет. Поэтому эффект будет только при тотальном контроле и под страхом наказания. Но всерьёз ставить этот полукриминальный бизнес под контроль закона, видимо, ни в чьи планы не входит. Заменят чугунные крышки на полимерные - и взоры "мутных типов" обратятся на Садко, Волхову, уставшую туристку и иже с ними...

Вы правы. Надо жёстко применять статью 175 УК РФ (скупка краденного) с оглаской, чтоб неповадно было.
Вместо полимеров в Новгороде в моде железо-бетонные блины, которые доблестные водоканальщики не утруждаются задвинуть на место при обслуживании колодцев. Если идти этим путём, то антивандальные изделия обезобразят город.


Сообщение №41Россия
спам
12 июля 2020 года
00
Цитата: veraprotiv
Руководители пунктов приема металлолома призвали к совести мэра Великого Новгорода.
«Ждём оградки!»

на мой взгляд, оградки логичнее отлавливать на Западном;)


Сообщение №42Россия, Норвегия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: