Комментарии — Около 100 туристов побывали в Великом Новгороде на теплоходе «Александр Грин»
спам
03 августа 2020 года
+4-2
по уму - таким бы туристам каждому выдавать памятную монетку, копию нов.гривны или т.п.
но наша изба "не избится..."
а это туристы, это приток денег и немалых в область!

Сообщение №1Россия
спам
03 августа 2020 года
+7-3
Удивляют такие круизы на фоне сообщений о коронавирусе.

Сообщение №2Россия
спам
03 августа 2020 года
+9-2
А стоимость слабо было написать ? Что это путешествия для богатых москвичей и за такие деньги новгородцу год работать
самая дешевая путевка - 123 тыс. !!!!

Сообщение №3Россия
спам
03 августа 2020 года
+10-4
Цитата: Alex Deyna
а это туристы, это приток денег и немалых в область!

Какой приток денег с этих туристов если они полдня в городе? Максимум на что они потратятся это посещение музея и покупка сувениров. Это копейки...


Сообщение №4Франция
спам
03 августа 2020 года
+9-2
Доход от этого туризма имеет "московский туристический флот".

Сообщение №5Румыния
спам
04 августа 2020 года
+20
Цитата:
А стоимость слабо было написать ? Что это путешествия для богатых москвичей и за такие деньги новгородцу год работать
самая дешевая путевка - 123 тыс. !!!!

Речные круизы никогда дешевыми не были. Давным-давно я брал пару раз туры продолжительностью где-то неделю (Москва, Углич, Мышкин и пр) и в направлении Кижи-Валаам. В принципе интересно, но довольно дорого, и обслуживание было так себе, типа манной каши в местном кафе на завтрак (шведский стол? не, не слышали). Потом цены как-то резко подскочили на эти туры, и когда через несколько лет я был в Кижах, стоянка теплоходов была почти пустая. По тем ценам, которые они заламывали, можно было неплохой тур по Европе сделать, а Франция или Италия по красоте пейзажей пожалуй, не хуже Мышкина :)))

Но если речной флот хоть как-то еще работает, и если появились туры и в Новгород, то за них можно только порадоваться, пусть работают. Да и городу лишние деньги не помешают.

Цитата:
Доход от этого туризма имеет "московский туристический флот".

Туристы ходят в кафе, покупают сувениры, посещают музеи, судовладелец платит за аренду причала, ничего плохого в притоке туристов нет.

Отредактировано автором: 04 августа 2020 года

Сообщение №6Франция
спам
04 августа 2020 года
00
Неоправданно дорого.
Отредактировано автором: 04 августа 2020 года

Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: